Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Суд постановил снести гостиницу в Центральном районе

27 сент 2011 в 11:41

каждый день узжу мимо! Там всю улицу снести нужно, а народ расселить по нормальным квартирам - не клетушки на "Родниках" или Плющихинском, а нормальные квартиры!!!

34712
27 сент 2011 в 11:44

И зачем сносить то? Неужели других альтернатив решения проблемы нет.
Все бы снести, разрушить...

27 сент 2011 в 11:39

Финскую знаю, там чемпионаты по спортивной сауне проводятся, а что такое евро? Хамам знаю - опасная штука, могут ребра переломать. Русскую баню знаю, по белому и по черному.
Что такое "евросауна", объясните, знатоки?

Сирень
27 сент 2011 в 12:48

Ну так подобные показательные сносы все равно не помогают. Люди все равно строятся, в надежде узаконить пост фактум. А потом возмущаются: "как так! Моя земля что хочу то и строю". И это не лечится

27 сент 2011 в 11:46

Кстати у некоторых жителей Новосибирска возникает подозрение что волна сносов связана както с желанием некоторых чиновников нажиться на откатах полученных от хозяев зданий. А учитывая что многие эти здания как раз таки безопасны и построены качественно ,тут возникает вопрос а как это на глаз можно определить что здание небезопасно ? Кроме того снести здание это значит нанести сильный Ущерб группе лиц-инвесторов вложивших деньги в строительство. Почему сносят без создания независимой комиссии из опытных архитекторов которые дадут оценку безопасности здания ? Эти сносы попахивают какимто Тоталиторизмом ...

27 сент 2011 в 11:57

Кому-то, видимо, земля понадобилась...

Вьюга
27 сент 2011 в 11:52

У нас сосед в частном секторе хотел построить новый дом - старый пришёл в негодность, так только вырыл яму под фундамент пришли представители местной власти и застсвили яму закопать, без разрешения нельзя. А тут с 2004 года трёхэтажное и пятиэтажное здания спокойно построились...в центре! Абалдеть!

Антонио
27 сент 2011 в 14:54

А зачем сносить????? Забрать в пользу государства!! Ввести в эксплуатацию!!! Открыть там детский садик!!!!

soup
27 сент 2011 в 14:59

Оформлено на предпринимательницу, чисто формально. Хозяева - крайне серьезные лица, мягко говоря бизнесмены накаченные. Не все так просто будет. Опасную игру затеяли чиновники, видимо, еще не было у них личного контакта с хозяевами. У них ни одна гостиница в городе.

Левана
27 сент 2011 в 17:06

И зачем сносить-то? Симпатичное здание, особенно на фоне ужаса, который напостроен вокруг. Дайте людям возможность все оформить, а то ведь начнешь что-то оформлять по закону... сами понимаете сколько это стоит. И не думаю, что предприниматели такие идиоты, что начали строительство без согласования. Наверное, согласование затянули сами чиновники, ............. а теперь - под снос!

и что?
27 сент 2011 в 11:46

И что дальше? На Бориса Богаткова - клуб Лондон, Чайна Вайт ранее и Аватар он же. Также построен незаконно и не введен в эксплуатацию. Есть решение суда о сносе, но его никто не исполняет. Тоже самое будет и с этой гостиницей. И первый и второй объект - места массового скопления людей, и всем по барабану, что может повториться и хромая лошадь и все что угодно! Россия,.....

27 сент 2011 в 12:47

Может налаживается что то?Не законно возвел-снеси и штраф заплати!Логично все.А может так с борделями решили бороться-тоже хорошо.В любом случае все надо делать законно.Так же на ватутина заправку(Икея выезд) снесли-не законно возведна была.

Факт
27 сент 2011 в 14:06

Писарева 106 например, полностью исчезли дома из плана города,почтовый адрес,2ГИС.Центральный район.Построенно здание без разрешения,без земли- ТЦ Парус.Сдается в аренду,получает доход......

27 сент 2011 в 11:54

Это видимо в рамках поддержки малого и среднего бизнеса...а так же с целью повышения инвестиционной привлекательности...

езжу_МИМО
27 сент 2011 в 12:10

это же бордель под вывеской гостиницы - связи со сносом там будут распродажи?

vsop
27 сент 2011 в 13:05

был там в 2006 году.. нормальная сауна...
у нас как всегда - снести и все... а помочь в получении разрешения? не это ли забота государства?

Serg
27 сент 2011 в 13:29

Есть реальная гостиница в городе Новосибирске, которая угрожает жизни людей!!! Почему власти не разберут, не дострой на площади Маркса??? Не дострой, находиться в аварийном состоянии лет 20. Вы не забывайте что панели скреплены между собой арматурой. Которая наверно уже давно проржавела. Не дай бог чуть тресанет и оно сложиться как карточный домик. Еще в прошлом году замечал отклонение от вертикальной оси примерно на 15 см. звонил в мэрию и говорил о ситуации!!!Мне ответили что всё под контролем! Или вы ждете, когда упадет??? Если рухнет, мало не покажется, вот где реальная опасность в центре Ленинского района. Кто будет отвечать за этот бардак??? А то только ищете где да укого забрать, хотя видимо не без вашей помощи начали строительство! Чем занимается власть если под носом начинают и строят без разрешения??? А занимается власть сбором бабла в свой карман: принимая объекты с нарушением, закрывая глаза на несанкционированные стройки и т.д. У нас как в Москве! Там Лужков а у нас Городецкий заметте все при Путине! Гниет это правительство сверху! Нашли лакомый кусок вот и грызут его сейчас!

мамашшшка
27 сент 2011 в 13:36

Насколько я помню, при пристройке 5-этажки, пострадали соседние дома, а именно в каком-то доме рухнула стена, т.к. фундамент нового дома пристроили очень близко к соседнему, после этого и выяснилось, что все строится без документов, но дело было наверное в 2006-2007 году.

мы в россии
27 сент 2011 в 15:53

если деньги есть - откупятся, и 5-этажку достроят, и все законы-разрешения подгонят под нужный ответ. а деньги наверняка есть.

27 сент 2011 в 12:02

ржунемагу)))))) страна известных в ней правителей)))) 7 лет стригли купоны и тут оказалось-то, что там целая евросауна и еще рядом строится! и все незаконно))))))) в центре!!!!!!

????
27 сент 2011 в 14:36

А строящееся без всяких разрешений торговое здание в 5 метрах от дома по Кошурникова,13 никто сносить не собирается? Там,говорят,строит какой-то большой полицай... А людям бельмо перед окнами,и солнца нет вообще.Это не вредит здоровью и жизни? У домов 13 и 9 трескается фундамент,в подвал сочится вода.

Тупой
27 сент 2011 в 14:44

Мек так кажется, что у нас в городе и туалет деревянный без разрешения не построишь. Поэтому, как говорил великий Станиславский, - не верю!

Да ты ведьма...
27 сент 2011 в 15:20

Говорят обещанного три года ждут.... Подождали... А я ведь тогда предупреждала: откажешь помочь в малом - потеряешь в большом...

27 сент 2011 в 19:03

Наблюдаю эту гостиницу как минимум с 2006 года. Ни разу не видел там простых автомобилей. В основном авто класса "люкс".

27 сент 2011 в 11:55

"Суд установил, что эксплуатация этих зданий нарушает права неопределенного круга лиц и создает угрозу их жизни и здоровью"...
че за бред.... там хоть порядок стал...

С
27 сент 2011 в 12:10

Эта гостиница построена без получения разрешительных документов. Разрешение на строительство акт ввода в эксплуатацию отсутствуют. Такие строения по ГК РФ признаются самовольными постройками. Нужно было во время оформлять документы, строить как этого требуют строительные нормы, причем такая возможность была, до вступления в силу поправок к статье 222 ГК РФ,а теперь просто кому то очень сильно мозолит глаза (и уже на один год) нахождение этого здания на муницапальном земельном участке!

ыцукен
27 сент 2011 в 12:19

Где бы мне так отстроиться?

27 сент 2011 в 12:58

дачная амнистия не проканала?

144456
27 сент 2011 в 12:58

А в 2ГИС есть...

Стив Кузмич
27 сент 2011 в 13:22

Есть сторона, которая должна контролировать соблюдение правил застройки и землепользования. А именно - мэрия и её районные подразделения. Они совершенно не занимаются этим . Государственные органы самоустранились от контроля за выполнением правил и законов. Все самовольные и нарушающие правила действия должны пресекаться на корню! А что происходит в частном секторе - строят как бог на душу положит, сужают проезды, ставят у соседа на границе, нарушают "красную линию" застройки, захватывают территорию... Так что начинать надо не с тех кто построил, а с тех кто не досмотрел (по умыслу или по халатности)

27 сент 2011 в 13:53

выборы скоро, вот бабла и не хватает.

27 сент 2011 в 14:24

Был в этой гостинице лет 6-7 назад
с дамой
хреновая гостиница
и дама хреновая тоже :)

arpuarpu
27 сент 2011 в 14:29

если кто не в курсе, эта история началась с того, что построив 3 этажный бордель, владелец захотел пристроить к нему 5 эт да так что строили впритык соседнему 2эт. деревянному бараку который просто от этого начала падать - а там вообще-то люди живут - они обратились на тв оно показало вбтелике после этого исторяи и закрутилась. а на своём личном участке по законку можно до 3 эт строить, пожалуйста! только без свай!

Владимир
27 сент 2011 в 16:42

Всё там было введено в эксплуатацию....

tornado!
28 сент 2011 в 01:40

сейчас в европе нахожусь.
На днях смотрел спутниковое-новости вроде из латвии. Там какая-то самовольная постройка: так вот комментарий официальных лиц-ее все равно снесут, потому что по закону латвии невозможно узаконить самотсрой.ВПРИНЦИПЕ. Поэтому все разводят руками-мол, хороший дом,красивый-но ничего не поделаешь-он обречен. Вот это понимаю-закон и порядок. Нет способа- перехитрить и поиметь свое

28 сент 2011 в 09:06

"..нарушает права неопределенного круга лиц". Смешная формулировка. Видимо, с какими-то неопределенными лицами просто не поделились. :)

German
28 сент 2011 в 09:30

Сколько стоит получить разрешительные документы на строительство? Сколько нужно заплатить откатов?
Какая роль у прокуратуры в этой ситуацией? Чьи интересы она защищает?

28 сент 2011 в 10:32

На противоположной стороне улицы коттедж стоит с автосервисом кажется,по нему такая же ситуация была лет шесть назад.Стоит до сих пор.

28 сент 2011 в 11:26

Проще купить соседям хорошую новую жилплощадь и пусть дальше строит