Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Банковские вклады потеряли почти половину доходности

Бугай_
11 февр 2011 в 12:00

Банки штука интересная. С нас дерут по полной, а нам 6% хватит по их мнению. Процент по вкладу на год не должен быть ниже процента инфляции. Наоборот, он должен превышать его. То есть процентная ставка должна быть не ниже 10%.

123456789
11 февр 2011 в 12:17

Так размещайте вклады в банках под 9-10%. Есть такие ставки.
Сами же зачем-то несете в те банки, которые только 6% дают)))

Рег54
11 февр 2011 в 12:17

А с чего миллионные бонусы себе платить будут?
Естественно с нас и будут драть!!

11 февр 2011 в 12:36

Всё очень просто. Кончились дешёвые деньги за бугром - опустили своих, т.к. никто из банков не желает терять свои два процента (100 и 200)

Lilia
11 февр 2011 в 12:37

Мне родители на день рождение подарили полтора миллиона на машину, но т.к у меня пока нет прав, и в ближайшее время не планирую их получать, я открыла себе в банке вклад и эти денюжки положила туда. Так хоть не расстрачу их на все подряд!:)

11 февр 2011 в 12:55

Значит снизилась доходность... При инфлиции 10% (официальной, а реальная еще больше) 6,5% банковского вклада это доход? Минус 3,5% офигенный доход. Да никогда у нас бануовские вклады не приносили дохода, они даже сохранить деньги от ифлиции не могут.

Дебитор
11 февр 2011 в 12:59

Где это средние ставки по кредитам 9.8%.Рутинный монополист Сбербанк дает под 19% потреб.кредит,некоторые продвинутые банки не живущие ,как Сбербанк за счет государства,т.е на наши налоги ,предлогают 17%.Остальные 19-26%,Хоум Кредит не беру вообще,т.к рассчитан на безграмотных обездоленных людей,там наверно все 35% если не больше.Автокредиты в среднем 12-14%.Откуда взялись 9.8%.

к.м.
11 февр 2011 в 14:11

Где???????
В каком банке под 9,8% кредит дают? Хочу-хочу-хочу!!!
Вчера только взял под 18, благо хоть без всяких комиссий. А в том же Сбере под 19 предлагали, да еще 10% от суммы предложили сразу за страхование отдать. :(

Денис
11 февр 2011 в 14:54

Всё понятно, что мало и т.д. и т.п.
Вопрос к тем кто пишет про то как это не выгодно и съедается инфляцией.
А где вы храните деньги? Просто дома?

11 февр 2011 в 15:13

Зачем банкам денежные вклады, если у них денег на выдачу кредитов и так полно? На рынки много дешевых денег, поэтому вклады населения под высокий % банкам не нужны

михаил