Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Легализация зарплаты увеличила подоходный налог

child in time
26 мая 2006 в 17:56

Может г-н Юрченко докажет, нарушением КАКОГО ИМЕННО законодательства является выплата части з/пл \"в конверте\" ?!

матадор
26 мая 2006 в 17:55

а где информация на сколько он вырос в процентах?

Елена
26 мая 2006 в 20:39

2child in time
\"Может г-н Юрченко докажет, нарушением КАКОГО ИМЕННО законодательства является выплата части з/пл \"в конверте\" ?!\"

Я не господин Юрченко, но скажу вам, что это является нарушением налогового законодательства. Как правило, при употреблении выражения \"зарплата в конвертах\" подразумевается выплата черной налогооблагаемой зарплаты.
Налоги - на доходы физ лиц и единый соцналог.
С уважением

Алексей
26 мая 2006 в 23:25

...Увеличила подоходный налог.
Сам подоходный налог как был 13 процентов, так и остался.

Серега
27 мая 2006 в 01:19

Матадору
Видимо, не налог вырос, а собирать стали больше

child in time
Как минимум, налогового, ибо зарплата \"в конверте\" есть неучтенный доход.
Ну, и вообще, это чревато выплатой только \"официальной части\" в случае, например, расчета отпускных и больничных, или ненужные проблемы при оформлении кредитов.
Так что я - за белую зарплату.

Wild
27 мая 2006 в 11:10

Злад бы он что происходит на самом деле. Теперь просто многим работникам не дадоют к зарплате в конверте. сумму налогов. вот и все. Предприятие от этого не пострадало. а пострадали как обычно трудяги.

123
27 мая 2006 в 12:44

для child in time:
Если вы такой(ая) умный,то должны бы знать,что \"черная\" зарплата влечет за собой не уплату подоходного налога и единого социального налога,а это прямые убытки для бюджетов всех уровней.соответсвенно выплата зарплаты \"в конверте\" нарушает налоговое законодательство РФ.

Зимний
29 мая 2006 в 09:00

2child in time
налогового.

321
29 мая 2006 в 09:19

Маладца, наголовики, так держать, чьтобы черной зарплаты не асталась!

Виктор Сизов
29 мая 2006 в 09:42

321, а вы понимате, что при переходе на белую з/п у работников уменьшается сумма на руки?
так кто платит? фирма или работник? значит работник.

child in time
29 мая 2006 в 10:19

;) Я знал что люди знают это :)))

Герман
29 мая 2006 в 12:27

Оно, конечно, лучше, чтобы все было \"в белую\". Да вот не от хорошей жизни появились конвертики. Это ведь не патология, а протестная мера вынужденных применять эту форму расчета с работниками их работодателей. Иначе налоговое бремя просто раздавит малые и средние предприятия.
Кстати, большинство к этому относятся с пониманием. Согласитесь, раньше, платя налог ( вернее, просто получая зарплату за минусом налога), все знали, куда это идет: на \"бесплатные\" образование, медицину, на жилищное строительство, и проч.социальные нужды и оборону.
А кто знает, куда это идет сейчас? Я, например, не знаю. Недавно прочитал: за последние 5 лет на оборонку было выделено 12 млрд. долларов, судьбу 9 из них военные объяснить не могут. Так что не только я один не знаю. Военные тоже.