Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Как будто побывала на море»: жительница Новосибирска впервые прогулялась по Краснообску — чем он ее удивил
«Как будто побывала на море»: жительница Новосибирска впервые прогулялась по Краснообску — чем он ее удивил

2 нояб 2023 в 11:27

Краснообск уже не тот. Благодаря администарации, работающей не на жителей, а на застройщиков Брусника, Новосибирский квартал, СДС Финанс, Мета, поселок превратился в депрессивное гетто, которое скоро присоединят к Пылесибирску.
- Стройка ЖК Базилик еще не началась, пока только березовую рощицу вырубили под него. А вот СДС Финанс уже второй год ведет себя как незванный гость, который в грязных сапогах ходит в чужом доме. Журналист не сделал фото грязи, которую техника застройщика развозит по поселку, хотя была совсем рядом. Колеса ведь при выезде со стройплощадки мыть невыгодно, администрация же расписывается в бессилии.
- Журналисту надо было снять результаты "реконструкции" улиц Центральная и Восточная, которая проведена была некачественно и с нарушением сроков.
- На одном из фото видна самодеятельность из высокого березового пня. Я помню историю его появления. Новосибирский квартал строил эти дома на месте березовой рощи. Одну березу оставили все же, но повредили корни. Она засохла и ее повалило ветром. Вот что осталось - кусок сломанного ствола.
- В центре второго микрорайона стоит дом, в котором на 1 этаже аж три наливайки в ряд расположены. А напротив похожее на гроб здание Магнита, в котором еще одна. Магнит кстати построили незаконно на месте, где хотели сквер разбить.

Гость
2 нояб 2023 в 11:32

Нда корреспондент находит красоту в примитивных угловатых прямоугольных зданиях.
Редкая растительность и это у бывших академиков агрономов? Странно как то это? Там красоту только за хорошие деньги можно найти.

Гость
2 нояб 2023 в 11:34

Как там с пивнушка и, тоже на каждом углу? Тема не раскрыта.

Гость
2 нояб 2023 в 11:47

С Новосибирском нечего и сравнивать .
Краснообск как город - курорт .
И дороги лучше чем на Красном проспекте Новосибирска .

Гость
2 нояб 2023 в 11:48

Краснообск ничем особым не выделяется. обычный район. Но людей интеллигентных больше, это да !)

Гость
2 нояб 2023 в 11:51

"Во дворах — много самодеятельности"

Автор, с какого перепугу тут тире? Так обыватели в комментариях могут писать, а журналисту негоже пихать знаки препинания наугад.

2 нояб 2023 в 11:56

"Микрорайоны построены в виде кругов: " в виде колец, дамочка

Гость
2 нояб 2023 в 12:19

Честно говоря достал уже до дыр заезженный штамп про "культурную столицу", дескать народ там исключительно вежливый и культурный, эталон прям.
Бред это сивой кобылы, регулярно там бываю и живу по несколько раз в году - полно там быдланов-алконавтов, и мат-перемат там легко можно услышать на улицах, некоторые на нем просто разговаривают.

Гость
2 нояб 2023 в 12:37

Все хорошо, кроме транспорта. Почему только одна маршрутка из города? почему нет нормального муниципального автобуса, чтобы дети и пенсионеры могли пользоваться льготами. Ходят какие то пазики задрипаные, но редко.

Гость
2 нояб 2023 в 12:55

С транспортом огромная проблема в Краснообске, которой не хочет заниматься ни Администрация Краснообска, ни Минтранс НСО!!! Одна маршрутка через винаповский мост не спасает уже давно! Через Затулинку и Чемской можно очень долго добираться. Просто необходимы автобусы по маршруту через винаповский мост до Студенческой и лучше муниципальные. И на другие маршруты добавить транспорта! Население поселка только увеличивается благодаря нашей Администрации, выдающей разрешение на строительство жилых домов на каждом углу. Прокуратура Новосибирской области помогите решить вопрос!

2 нояб 2023 в 13:15

Плюсы Краснообска: чистый воздух (роза ветров помогает, с города ничего не несет), малошумный, много зелени, вполне приличная инфраструктура, большой спортивный кластер (и он развивается), а у кого и дача рядом (на берегу Оби, 20 мин. на велосипеде), тогда вообще красота.
Недостаток один - удаленность от центра.
П.С. Видеоряд можно было и поинтересней подобрать.

2 нояб 2023 в 13:17

Это просто ненависть к Новосибирску

Гость
2 нояб 2023 в 14:17

Кольцово и Краснообск правда уютные места для проживания людей. Академгородок тоже таким был- но сейчас и его застраивают и вырубают деревья. Но в этих городках нет работы. Увы.

Гость
2 нояб 2023 в 14:23

Пришла ж в голову мысль, поехать туда гулять?

Гость
2 нояб 2023 в 14:46

Живу в Краснообске 12 лет. Во многом все так и есть, но ситуация стремительно меняется. Воздух за последние 4..5 лет стал намного грязнее из-за огромного количества новостроек и новосельцев. Раньше мои окна выходили на бескрайнее поле цветущего рапса, а теперь на бесконечные стройплощадки.

Гость
2 нояб 2023 в 15:38

В 201-ый дом пусть бы прогулялась, где сантехники пьяные живут.

2 нояб 2023 в 15:43

море где?

Гость
2 нояб 2023 в 15:49

Одно название чего стоит - Краснообск. Так его могли назвать или коммунисты, или сатанисты. Где ещё увидишь реку крови, пролитой ради "светлого будущего" партийной элитки? Почему в Краснообске лучше, чем в соседнем Кировском районе - потому же, почему лучше жить в Москве, чем в Новосибирске.

Гость
2 нояб 2023 в 15:52

С каких это пор вода в Бухтарминском водохранилище стала как морская ?! Даже не приятно читать такие глупости и про Краснообск в том числе . Более 20 лет там отработала , обычный спальный район со своими проблемами. А что не написали про курган на повороте возле институтов ?

Гость
2 нояб 2023 в 15:59

Автору было задание расхвалить Краснообск, вот и расхвалил. Но с морем немного перебор.

Гость
2 нояб 2023 в 17:04

Судя по коментам, автор права. Высокомерие, безкультурие и понты.а то что вы поставите запятую там, где нужно, не показатель вашей культуры. А то что вы с таким удовольствие тычите как нагадившнего котёнка мордой, указывая на ошибки. Только убеждает в вашем безкультурье. Создаётся впечатление, что за счет унижения других, вы пытаетесь поднять собственную самооценку.

2 нояб 2023 в 17:11

Не хватает подписи - "на правах рекламы". Автор жжет, конечно. Приехать в солнечный рабочий день, наделать фото и сделать выводы из "ничего". В Краснообске, помимо транспорта, очень много других типичных современных проблем, а не только ваниль нафантазированная в статье.

Гость
2 нояб 2023 в 19:39

Я родился и живу в Краснообске с 1977 года.Так вот поселок испортили, угробили и продолжают гробить новой застройкой.Ладно застройка, но кто в них приехал.Новые приезжие Краснообцы привезли своё бескультурье. Загадили всё что можно, стало много некультурных людей. Ходят мусорят кругом, харкаются на каждом шагу, пиво прут баклашками, мат уже это норма.Если бы ехала сюда элита жить и воспитанные люди, а прут как раз вата которая привыкла к себя под окнами гадить.И дети их в школе сразу отличаются от наших местных.Посёлок сейчас хуже затулинки и объгэса.

Гость
2 нояб 2023 в 19:57

А парковки там уже убрали?

Гость
2 нояб 2023 в 22:28

Очень неграмотный текст...вызывает недоверие... От гулящих детей и построек кругами до "самодеятельности" во дворах... Может стоило заплатить какому нибудь профессионалу за правку текста перед публикацией?

3 нояб 2023 в 01:58

А мне краснообск тоже всем нравится. Единственные недостатки, медицина так себе, далеко и областная прописка

Гость
3 нояб 2023 в 06:54

Ясно же что статья - это заказ Брусники. Нет продаж.

Гость
3 нояб 2023 в 14:20

Заповедный край на то и заповедный, что бы быть труднодоступным 🍁

Гость
3 нояб 2023 в 14:39

Приятно читать, когда речь богатая и образная. Сразу схватываешь суть. А выхолощенные тексты читать сложно, до зубовного скрежета нудно.

Гость
3 нояб 2023 в 16:22

Жительнице Новосибирска Анастасии перед посещением бассейна надо бы подмыться, а потом уже ехать в р. п. Краснообск на ночной электричке. Хотя там и дневных то не бывает.

Гость
3 нояб 2023 в 17:28

Медведева, ты лучше в Рудники съезди. Репортаж из утренней пробки сделай, которая перед Кедровой стоит. А вечером - перед Окружной

Гость
3 нояб 2023 в 17:45

Пусть доедет до Академгородка

Гость
3 нояб 2023 в 19:43

Рассмешила сравнением жителей Краснобска с коренными петербуржцами:)

Гость
4 нояб 2023 в 18:24