Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Зима близко: НГС сравнил даты выпадения первого снега в Новосибирске за 7 лет — когда его ждать
Зима близко: НГС сравнил даты выпадения первого снега в Новосибирске за 7 лет — когда его ждать

15 сент 2023 в 09:59

ну и что, что выпадал в прошлом году выпал и растаял, а потом его доооолго не было.

15 сент 2023 в 08:51

Може будет снег. Может не будет... Нет у метеорологов инструмента, который бы давал прогноз дольше, чем на 1-2 дня. Всё, что больше, чем сутки - это просто среднее арефметическое.

15 сент 2023 в 16:50

Пока снег не лёг - он не считается. Белые мокрые мухи это не снег.

15 сент 2023 в 09:52

2017 год угадать надо?

15 сент 2023 в 09:50

Что с датой в 2017 году?

15 сент 2023 в 08:56

Зи-пэтриоты, переобувайтесь, пока не поздно! Потом уже может и не получиться!

Гость
15 сент 2023 в 08:34

Да блин, какая там зима? Скоро весна опять будет)))

15 сент 2023 в 11:50

Вероятно эти данные взяты из прогнозов, а не из фактических наблюдений. По крайней мере в 2018 году 14 октября я снега не припоминаю, а 23 октября я выезжал на машине в Краснодар и переобул её в шипы, возвращаясь обратно первый гололед и снег встретил 3 ноября уже после Крутинки в сторону Омска, а в Новосибирске снега не было вообще до 2 ноября, но когда он пошёл, то сразу уже не таял и насыпал даже небольшие сугробы, я выезжал после отдыха недалеко от свертка с трассы на Уфу и мне жена сообщила, что дома идёт сильный снегопад. Вечером 3 ноября я приехал домой, город был уже прямо зимним, дороги как обычно не очистили и все было в прессованном колёсами снегу, так как асфальт давно остыл и снег и на нем не таял, очень порадовался, что переобул я заранее, хоть и жалко было в краснодарские плюс 24 ворваться на шипованных колёсах.

Гость
15 сент 2023 в 08:13

В 2016 году 7 октября выпал снег первый и постоянный (!) на зеленую листву, золотой осени не было(((

Гость
15 сент 2023 в 09:19

А пока - тепло и даже солнечно! Ни одного заморозка ещё не было, трава и листья на деревьях зелёные. Наслаждаемся тёплым сентябрём, а потом тёплым, золотым октябрём.

Гость
15 сент 2023 в 11:19

Зима, голод, отсутствие жилья - это росия.

Гость
15 сент 2023 в 08:05

Первый в году снег идёт обычно в начале января, бывает даже сразу 1-го января. А первый в году снег осенью в Сибири это нонсенс.

Гость
15 сент 2023 в 09:39

Лучше график включения отопления напечатайте.

Гость
15 сент 2023 в 11:21

Поскорее бы зима. Коньки, лыжи, коньяк. Здорово.

Гость
15 сент 2023 в 13:32

Снег выпадет по расписанию, не раскачивайте лодку ;)

Гость
15 сент 2023 в 14:23

а град снегом не считается? если да, то тогда сентябрь 2023 года побил рекорд 2021 года.На 1 день)

Гость
15 сент 2023 в 12:07

6 сентября снег выпал вы в 2019 году?! Разве что в чьем-то больном воображении. Вот данные метеостанции на 6 сентября 2019: минимальная температура +6.6 максимальная +27.8(!). Это что за снег такой что в жару под 30 выпадает?!