Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Из-за сильного ветра на берег Оби выбросило горы мертвых моллюсков — что стало причиной их гибели
Из-за сильного ветра на берег Оби выбросило горы мертвых моллюсков — что стало причиной их гибели

27 окт 2022 в 20:16

Это не моллюски, а их пустые раковины.
Если их перемолоть и добавить в почву - отличное удобрение будет.

27 окт 2022 в 21:15

Есть один маленький но вредный нюанс - Pomacea bridgesii или ампуллярия в Оби не водилась до тех пор, пока некий неустановленный, но однозначно безответственный аквариумист не поселил в водохранилище этих улиток. Лет двадцать назад была выявлена огромная популяция в районе Ордынского, сейчас эти улитки разбежались по всему водохранилищу, вытеснили нафиг прудовика и начали миграцию по Оби на север. С одной стороны - это увеличение кормовой базы для карповых рыб, а вот с другой - это огромное и неконтролируемое ПЕРВОЕ ЗВЕНО В НАКОПЛЕНИИ И РАСПРОСТРАНЕНИИ ОПИСТОРХОЗА! С чем я всех нас и поздравляю...

27 окт 2022 в 20:08

Ракушки пустые. Вчера гуляли по берегу.

Олег
27 окт 2022 в 21:23

"Марина сняла моллюсков во вторник, 25 октября" - Марина, прекратите снимать на домофон, доступные телефоны с нормальной камерой можно уже купить не дорого

Гость
27 окт 2022 в 20:45

Марине научиться видео снимать надо, голова кругом идет....

27 окт 2022 в 20:27

и чо каждый год так выбрасывает раковины, в чем проблема то?

Гость
27 окт 2022 в 21:27

Разоблачение и попустительство
В прошлом году к ноябрю весь берег в раене набережной был в адских количествах усыпан дохлыми улитками и немного дохлых уток и дохлых чаек или ворон. Потравили чем то

читаю по диагонали
27 окт 2022 в 21:36

ну, нет же.
это из-за строительства четвертого моста

28 окт 2022 в 06:00

Их очень хорошо кушают куры. Чистейший кальций!

Гость
27 окт 2022 в 20:21

"Из-за сильного ветра..........что стало причиной их гибели?" - журналисты НГС, в всегда сами отвечайте на вопрос, а потом сами себе задаете вопрос почему? Очень интересный подход к журналистике.....

Гость 505
27 окт 2022 в 21:03

Это НГС, детка😉

Бабушка
27 окт 2022 в 20:17

Когда внук приедет, то обещал меня кормить исключительно королевскими креветками , омарами и лобстерами.

Дети подземелья
27 окт 2022 в 20:23

Когда засохнет последнее дерево, упадёт последняя птица, умрет последняя рыба- человек поймёт , что деньги есть нельзя !

Гость
27 окт 2022 в 20:58

моллюски тоже против Локтя!

Гость
27 окт 2022 в 22:41

НГС вы только заметили? В Ленинском каждый год на берегу куча этих моллюсков. Новость так новость

28 окт 2022 в 12:18

Резкости нет на всех снимках.

Бабушка
27 окт 2022 в 20:15

Кушать их можно? Не поняла

27 окт 2022 в 21:17

Во Владике часто такое бывало, когда на берег после шторма выбрасывало целые кучи живых(!) моллюсков и прочих морских деликатесов.

27 окт 2022 в 21:13

Были бы не пустые эти моллюски, уже бы работники ресторанов набежали с мешками собирать и втридорога втюхивать эту слизь

.....