Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации У вас много красных помидоров? Рассказываем простой способ сохранения их свежими до Нового года (никакой консервации!)
У вас много красных помидоров? Рассказываем простой способ сохранения их свежими до Нового года (никакой консервации!)

Волжанка
19 сент 2021 в 18:03

Помидоры бланжевой спелости в корзине и темном прохладном месте через пару недель станут красными . До нового года долежат единицы и сорта твердые, как из магазина. Проверено годами. Вон они, лежат, краснеют, только в путь. Если что , на даче так прохладно, что без куртки дома околеешь, если не затопить.

19 сент 2021 в 10:52

2 помидора и посредине перчик - отличный веганистический коллаж. К выборам.

Олеся
19 сент 2021 в 21:33

на фото в разрезе пенопластовые помидоры, все белые и по виду сухие, в нормальном помидоре белое должно быть немного у корнипложки

Александр
21 сент 2021 в 20:39

Способ с горчицей не работает, через пару недель помидоры раскисают и начинают пропадать

Леонид
25 сент 2021 в 22:07

Откровенная неправда про сохранение помидор в банке с горчицей.Мы конечно не кандидаты сельхознаук, но долгие годы выращиваем помидоры различных сортов и знаем о них много.Безусловно, жена вообще профессор по сохранению, консервации всего, что ростет в парниках и на грядках.Так, что опыт более чем богатый.И ни разу, при всех танцах с бубенами, ни у нас, ни у наших друзей, эта кем то пущенная мулька о сохранение томатов в банке не сработала.Я только, что поговорил по телефону с действительно кандидатом сельхознаук, которую очень хорого знаю, которая многие годы, до буквально прошлого года впахивала с помидорами на силекционных полях СО РАН, в п.Мичуринский.К слову и мы там часто бывали.Так вот, она на этот рецепт заявила, что он от лукавого. Возможно, что у кого то и получается, но это скорее исключение из правил, сказала она.И я с ней солидарен.Есть совершенно другой вариант, он хоть с более высоким положительным результатом.Но очень трудоемкий.

19 сент 2021 в 14:36

варю сок и закатываю в банки