Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Видно за десятки километров: огненное облако над Новосибирском снова будоражит горожан
Видно за десятки километров: огненное облако над Новосибирском снова будоражит горожан

Недалёкий
27 окт 2019 в 11:58

Меня вот будоражит химия в продуктах, низкий уровень зарплат и повышения пенсионного возраста. Наверно я один такой которого обычные облачка не будоражит.

2121
27 окт 2019 в 11:02

пока есть те, кто готов это опубликовать, будут и пукалочихальщики

27 окт 2019 в 11:12

Мою квартиру ночью освещают прожектора детского садика. Тут ничего не попишешь

27 окт 2019 в 12:06

В той стороне находятся аэропорт и комплекс теплиц совхоза Толмачевский. Светят оба хорошо, но от теплиц света куда больше.

27 окт 2019 в 11:12

Ещё вопрос: как этот свет может мешать, если живёшь не в Толмачёво и не в Оби?

27 окт 2019 в 14:03

Огурцы зимой поедать, это значит не позор...
Похоже авторы в ненависти к Новосибирску уже совсем берега потеряли...

27 окт 2019 в 11:10

А в чём новость-то? Вот если бы съездили на комбинат корреспонденты ночью, и засняли бы небо прямо оттуда (а заодно и источники света), вот это было бы интересно.

Житель города
27 окт 2019 в 13:47

Люди лицемеры и не знают чем заняться

А ночной трафик им, значит, спать не мешает. Ну-ну

Гость
27 окт 2019 в 10:57

Есть такая категория новосибирцев, которые при каждом пуке и чихе делают то на свой дешёвый смартфон, выкладывают в инстаграмм или отправляют на НГС.
У Меня к ним вопрос: вам не надоело ерундой этой заниматься?

27 окт 2019 в 11:47

Скоро и в мировых новостях...)))

27 окт 2019 в 18:52

Часто летаю в командировки. И всегда эту картину наблюдаю при подлете к Толмачево. Теплицы. Почему столько Хайпа сейчас развели на этом?

Пит
27 окт 2019 в 16:22

По-моему, даже красивое такое явление, типа подсветка облакам - фишечка ночного Нска :)

27 окт 2019 в 15:11

Некоторые могут считать это светом из входа в ад.
Но огурцы и помидоры оттуда всё равно бы покупали по сходной цене.

Если бы
27 окт 2019 в 17:26

а где фото теплиц с МКС ?

ЧижЫк
27 окт 2019 в 22:41

Я живу в Оби, и ничего в этом страшного) ДАвным давно светит, и никому не мешает)

27 окт 2019 в 11:48

С Днём Автомобилиста всех !!! Ура !!!

Org
27 окт 2019 в 17:10

В стареньком фильме "День независимости" есть ответ на данный вопрос - над Новосйойрском висит ТУЧА ФЗНАМЗНОН....

27 окт 2019 в 11:58

Это свечение над городом существует уже много лет, а узнали о нем только сейчас?

27 окт 2019 в 19:51

Видимо других новостей уже нет.

27 окт 2019 в 21:15

в обществе острый кризис рационального мышления порождённый егэ и рпц, поэтому люди склонны быстрее поверить в то, что это инопланетяне, сатана или радиация светятся.
а в действительности всё просто: растения теплицах освещаются мощными лампами, а посколько они стеклянные, то при этом подсвечивается и низкая облачность, свечение которой мы и наблюдаем.
вблизи эта подсветка и правда может доставлять некоторый дискомфорт.
такой же эффект можно наблюдать зимними ночами во время снегопадов, когда падающий снег подсвечивается городским освещением.
а также тогда, когда в снегопад на машине включаешь дальний свет.
это оптика, детки.

лена путина
27 окт 2019 в 16:07

теплицы это хорошо! больше теплиц в нсо!!!!

Алексей
27 окт 2019 в 16:51

Что не понятного!!! С земли идет подсветка,обратите внимание,изучите свет направленный к небу!!!

27 окт 2019 в 22:22

Может вам голову новую купить.дурота полнейшая.

Василий
28 окт 2019 в 03:06

Вы что такие пугливые? Это свет в теплица в Толмачево.

Ахтунгминен
28 окт 2019 в 12:48

Психи активизировались?

28 окт 2019 в 12:47

Уже сколько лет это свечение там при низкой облачности. Что за люди?! Ничего не знают где-что в городе расположено и какие звуки, излучения, свечения могут издавать

Гость
27 окт 2019 в 12:11

Воздух в городе с гарью всё лето, химия в овощах и продуктах - это проблема. Возле Кольцово тоже свечение уже давно, никто не жалуется.

осталось выяснить откуда таки запах, который никакие надзорные органы не ощущают, но чувствуют все остальные

гость
27 окт 2019 в 14:17

Почитала комменты. Мягко говоря - странные... Может, потому что после выходного головка не у всех яснЫя?! В чем вопрос - людей беспокоит, городской сайт разъясняет, чтобы лишних сплетен-домыслов не было. Прим.: проспитесь, тролли! ооо

28 окт 2019 в 08:28

А зачем небо освещают? Сколько энергии зря тратится, а потом все траты в цену закладывают. Нельзя что ли светоотражатели в нужные места поставить.

27 окт 2019 в 18:06

есть такой термин "световое загрязнение", так вот это тот самый случай.

27 окт 2019 в 19:47

Хоть теперь узнала, что там светится. А насчёт мешает спать... Да как оно мешать то может, так далеко?? Ну светится небо немного за вокзалом. У меня под окнами школа прожектором прям в окно светит и то не мешает.

Лубрикант резиновый
27 окт 2019 в 20:37

В кольцовах так же светит.

это инопланетяне проводят разведку чтобы захватить новосибирск

28 окт 2019 в 07:56

Адская феерия помогает лётчикам найти аэропорт..

Шмыга
27 окт 2019 в 12:56

Саурон варит очередную прелесть!
Однако, я побежал

Наши адепты считают, что такое возможно только при нынешнем режиме.
Голод, нищета, безнадежность и планы Кремля по захвату всего мира.

Гость123
27 окт 2019 в 16:02

Голоногие своей тени боятся! Лезти в ванную и там спите!!

из читы
27 окт 2019 в 22:00

Надо Путину написать, он у нас один за всё в ответе, вот пусть и разберётся.

Уже выехал на своей Тесле устанавливать причину возникновения огненного облака.

Тата
27 окт 2019 в 12:36

Разверзлась над вами сибиряки геенна огненная.

27 окт 2019 в 18:01

электричество этому комбинату стоит дешевле чем горожанам, свои люди держат

Гость
27 окт 2019 в 22:22

Инопланетный разум.

27 окт 2019 в 22:54

Чужой бизнес как обычно будоражит и мешает спать людям

Дмитрий
28 окт 2019 в 11:51

Почему бы владельцам теплиц не установить панели, которые на ночное время перекрывали бы теплицы и, таким образом, свет из них? По типу жалюзи, например. Опять же, можно было бы дополнительно сэкономить на отоплении теплиц.

Челябинец
28 окт 2019 в 15:41

Во всех городах, где есть тепличные хозяйства такой же свет. У нас в Челябинске, есть Чурилово, точно так же свет теплиц виден аж за сотню км. Кстати троли на нашем городском сайте тоже есть. Такие же противные.

28 окт 2019 в 21:25

Как уже задолбали хайпанутые с этим облаком. Я сей свет, отражающийся зимой от облаков, наблюдаю как минимум лет семь уже, да и не я один. И почему именно в этот год столько открывшихся глаз строчат об одном и том же???

Гость
29 окт 2019 в 11:04

Этот свет не мешает. Он далеко. Но вот садик рядом стоящий освещает свою территорию прожекторами. Вот они мешают очень. Светло как днём. Причем повода оставлять свет ночью никакого. Бывают, правда не часто, когда они его выключают. Значит так силтнотон и нужен, как представляют.

Оптимист
29 окт 2019 в 14:42

Это иноплянетяне с помощью телепортационных технологий затариваются сибирскими овощами, чЁ непонятного!

Нина
29 окт 2019 в 22:17

Мне не мешает, не напрягает. Но удивляет. Теплицы были всегда. В той же стороне в поселке Верх-Тула были огромные площади с теплицами справа от дороги, как ехать из города. Но вот такой иллюминации никогда не было. Денег в области наверное "до не могу" много. Не дешевле газ использовать?