Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Самый поздний первый снег за последние годы: вспоминаем, когда обычно наступала зима в Новосибирске
Самый поздний первый снег за последние годы: вспоминаем, когда обычно наступала зима в Новосибирске

Географ-77
18 окт 2019 в 17:01

1. Выпадение первого снега и наступление зимы - это разные вещи.
2. В норме зима в Новосибирской области наступает с 20 октября по 10 ноября, остальные даты - это отклонение от нормы.
3. Зима наступает, когда среднесуточная температура становится ниже -5 градусов и формируется устойчивый снежный покров, до этого это ещё осень.

18 окт 2019 в 17:09

то есть видите насколько отупел Человек-Сибирский, что первым делом надо фото в соцсети выложить?))) записывайте, первым делом с утра нужно поудобней обустроиться на унитазе с чашечкой кофе и папироской)))затем...

19 окт 2019 в 00:15

Каждый год фотаю первый снег. Как сегодняшний. Не изморозь на машинах.
2016г - 9 октября
2017г - 25 октября
2018г - 21 октября
2019г - 19 октября

Гость
18 окт 2019 в 17:39

В прошлом году, снег поздно выпал. Но зато в середине ноября, его уже было ооочень много.

Гость
18 окт 2019 в 17:00

Похоже комментаторы глядя в книгу, видят там огромную фигу.
В статье НГС чётко пишет, что первые снежинки были 30 сентября, но они сразу таяли.Речь идёт о том, что когда ЛЕГ первый снег.

18 окт 2019 в 22:06

А вот 25 лет назад, в далеком 1994 году, снег выпал 31 октября и больше не растаял. На следующий день рождения дочери...

18 окт 2019 в 22:53

забыли, как в один год снег лег только в декабре, был он, но мало

18 окт 2019 в 22:54

а в 2008 тепло по летнему было до 3 ноября, а 4 выпал снег и похолодало

А в 2013 году зима наступила по расписанию 1 декабря. 30 ноября была осень, а вот утром 1 декабря уже была Зима)

18 окт 2019 в 17:08

это разве снег так себе .капец вот когда снег выпадет это снег а это тока грязь наделал

Диванный эксперт
18 окт 2019 в 16:59

Когда журналисту НГСа не о чем написать, он начинает мусолить одну тему в нескольких статьях. Напишите лучше о махинациях с бюджетными средствами, липовым оборудованием в Биотехнопарке "Кольцово".

18 окт 2019 в 16:54

неправда это, в сентябре уже сыпало, только он растаял сразу

Худой
18 окт 2019 в 17:17

НГС даже троллей и ботов теряет. (

Греча
18 окт 2019 в 16:54

Да завязывайте с наркотиками, сколько уже можно говорить? Первый снег был около 3 недель назал, еще неделя и он ляжет.

Путешественник
18 окт 2019 в 17:57

Помню, в 1902 году, очень холодно было. Сегодня жарко.

Археолог
18 окт 2019 в 22:13

Вообще-то обычно первый снег выпадает как в 2016 году, в остальном это погодные аномалии.

Сибиряк
20 окт 2019 в 15:48

ВРАНЬЕ ВСЕ ЭТО В 1993 году первый снег в стране выпал в начале декабря. В Новосибирске конкретно 3го декабря ночью. Я 3.12 1993 года в 3 часа ночи выезжал из Новосиба на восток

18 окт 2019 в 16:54

А разве сегодня это первый снег? В сентябре по-моему первый был.

я не робот
18 окт 2019 в 21:23

че за туфта, две недели назад был снег.

Алекс 54
18 окт 2019 в 17:29

Снег уже был, не надо ля ля

18 окт 2019 в 18:09

я вякнул чёб отметится

Светлана
19 окт 2019 в 23:50

Первый снег летел 30 сентября, ехала утром в 8.00,дворники сметали снежинки.

789456
18 окт 2019 в 18:24

Не может быть! Э то шо же твариться! Судя по графику глобальное потепление! Судя по тенденцыи, через 10 лет первый снег выпадать будет под новый год!

18 окт 2019 в 22:38

А чего тут вспоминать прошлогодний октябрь весь был теплый. А в этом году даже две декады не прошло, а уже снег и заморозки.