Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Автомобильный эйджизм: банк отказал сибирячке в ОСАГО онлайн — она считает, что из-за возраста машины
Автомобильный эйджизм: банк отказал сибирячке в ОСАГО онлайн — она считает, что из-за возраста машины

5 мая 2024 в 12:50

Все верно, страховые это просто бизнес, в минус уходить никто не хочет, эта ОСАГО никаким страховым на х не нужна, просто без лицензии ОСАГо другие виды не дадут оформлять , самый убыточный вид это ОСАГО. На такие раритеты как это тойота , никто делать не будет. Страховой дешевле предписание от ЦБ за отказ ОСАГО получить

5 мая 2024 в 12:55

Поэтому опытные клиенты давно пользуются услугами личного агента.
1) найдет решение и лучшие цены на ваш авто , зачастую даже дешевле чем в самой страховой
2) клиент сам иногда не зная законодательства оформляет полис с ошибками потом мучается расторгает бегает
3) агент внятно расскажет и объяснит откуда берет мы в тот или иной тариф , и почему компания не отказывает .
4) к сожалению рынок агентов в плане осаго уменьшается, опытные агенты не всегда берут за свои услуги деньги.это даже больше исключение нынче и редкость. Конкуренция с платформами дает о себе знать. И возможности меняться время от времени сделать лучше клиенту.
5) агент это не дорого. Это удобно и выгодно и нервы ваши сбережет)
6)
Оформляет осаго не банк) а страховая компания
Банк выступает как агент - агрегатор.
7) не важно какая у вас ласточка.. прежде всего ОСаго - это ваша ответственность перед другими. Если в статистике данные старые авто чаще попадают в ДТП, то увы, компании стараются технически придумать способы уберечь себя от них. Понять можно и их и вас.
Попробуйте отправить таксиста в другой город за 2000р когда он на бензин потратит 5000р
Конечно он заведомо пытаться отказаться будет. Так и компания

Ваш Артём Зарипов

Гость
5 мая 2024 в 13:07

А почему бы не оформить в другом месте за те же деньги , и вообще сейчас умные люди ездят без осаго , это дешевле ...

Гость
5 мая 2024 в 13:14

Какой там автомобиль, как новый?)) Битый-перебитый ржавый пруль 90-лохматого года! Даже по базам уже три ДТП имеются, а сколько их было ДО электронных баз? Несметное количество. Ну на фото, конечно, несложно нарисовать идеальное состояние, да и в реальности тоже можно "подкрасить губы". А внутри глючная электрика, отсутствие АБС и подушек, глючащий ЕСП, норовящий спустить авто в кювет. Основное же, чтоб мащина ехала, на наших СТО обычно делают, но несколько дтп по базам, уже о многом говорят. Там или не рулится или не тормозит, или всё вместе.

5 мая 2024 в 13:17

Примерно так же в Тинькофф меняли мои паспортные данные. Да мы всё получили и качество фотографий паспорта устраивает, а через несколько минут не могут уже найти и включают дурака...

1959
5 мая 2024 в 13:17

это как надо быть в себе уверенным чтобы пройти весь этот квест тем более если вас там не хотят. старость не радость

5 мая 2024 в 14:04

1. Старый автомобиль
2. Правый руль (вообще не берут страховать)
3. ДТП
Если нет хорошей скидки (КБМ), то не застрахуешь! Если и возьмут, то милости просим ещё и доп. страховку приобрести за 3-7 тысяч...

Гость
5 мая 2024 в 14:24

Ну и не страховать, делов то. Можно на учёт даже не ствить. Катаешься себе на здоровье, штраф 500 р и то если прилетит, а в случае ДТП - ключи бросил и ушёл пешком.

Гость
5 мая 2024 в 15:38

У этих ребят и сайт периодически не работает в нашем регионе)) выбираешь Москву и все ок

5 мая 2024 в 15:55

"Автомобильный эйджизм"

Это что такое?
НГС, вы по-русски писать когда научитесь? Что это значит?

Гость
5 мая 2024 в 17:09

Первый раз полис нужно оформлять через агента. Потом уже можно и онлайн

Гость
5 мая 2024 в 17:10

реклама тинька врет что ли

Гость
5 мая 2024 в 18:35

Ничего необычного.
Постоянно "что-то" не так для банков.
Не унываю, оформляю в другом.
На следующий год ситуация повторяется.
Привык не реагировать, это бесполезно. Проще и быстрее оформить ОСАГО в другом банке.
Всем удачи на дорогах!!!

6 мая 2024 в 01:16

Ну я так-же уже почти месяц воюю с Тинькофф-Страхование. Только уже из принципа их дожму. Пусть либо отказывают, либо полис выдают.
Если корреспондентам интересно - обращайтесь.