Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации С вас денежки: каршеринг безжалостно штрафует новосибирцев — как можно избежать выплат на десятки тысяч
С вас денежки: каршеринг безжалостно штрафует новосибирцев — как можно избежать выплат на десятки тысяч

14 апр 2024 в 09:38

На драконовских штрафах каршеринг поднимает
до половины выручки! "На*бизнес" по-русски!
При цене такси ровно на 3 копейки дороже
поездки на каршеринге, не понимаю граждан,
добровольно выбирающих данный сервис!
А за эти 3 копейки сверху, ты получаешь плюсы такси:
самому не надо рулить - тебя привезут,
за сохранность авто ты не отвечаешь,
риски дтп и штрафов - полностью проблема таксиста.

14 апр 2024 в 08:39

Это ловушка 😁

14 апр 2024 в 09:44

ой, а камеры на трассах:
прямая ровная дорога
и знак ограничения 40-60
в окружении камер?
ночей не спят - о безопасности думают:
не ямы же заделывать, в конце концов...

Гость
14 апр 2024 в 09:18

Не собираюсь пользоваться этим кидаловым с разводиловым.

14 апр 2024 в 11:10

Каршеринг - это аналог микрозаймов. Берёшь чужое, на очень непродолжительное время, в очень небольших количествах, а отдаёшь своё, много и навсегда...(((

14 апр 2024 в 09:57

а в чём сложность выполнять договор?!

Гость
14 апр 2024 в 10:16

Походу именно доход от штрафов и приносит им основной доход. Зачем люди в это вписываются не совсем понятно , изначально похоже была идея через каршеринг приучить людей к мысли о том, что свой автомобиль это не модно , затратно , вот есть важный, свой человек у него , а не у вас в собственности легковые автомобили и пожалуйста к нему. Так же как впрочем и попытки внушить людям , что своя квартира это плохо, нужно снимать. То есть ты должен не иметь ничего в собственности и обращаться за всем к назначенным собственникам и пахать на аренду всю свою жизнь , что бы они захлебывались от денег и никогда не работали , новые крепостные и бояре. Но что то пошло не так.... и вот они нашли выход через штрафы.

Гость
14 апр 2024 в 09:26

Стандартная схема, пользуются каршерингом до первого штрафа, против которого никакие рейтинги уже не спасают.

14 апр 2024 в 10:58

Шура и Лева Би -2 написали письмо Полковнику: "Сами мы не местные..." и попросили депортировать их обратно в Таиланд.

Гость
14 апр 2024 в 10:42

а зачем вообще пользоваться этим гуано?

Гость
14 апр 2024 в 10:39

Поэтому лучше вызвать такси, чем пользоваться каршерингом.

Гость
14 апр 2024 в 09:07

Бизнесс у масквабадного каршеринга хиреет, вот решили зарабатывать на штрафах. Что тут непонятного??? Подальше держитесь от этого "сервиса" ((((

14 апр 2024 в 17:29

не пользуйтесь каршерингом.
не пользуйтесь.
НЕ пользуйтесь им.
и не будет таких вот списаний

Бармалей
14 апр 2024 в 09:49

Не берите этот каршеринг, не будет проблем…

Вот и пусть рассказывают, что каршаринг - быстро, современно, удобно.
Осмотри его и отфотографируй тщательнее, чем на техосмотре, доложи о найденном, после поездки опять то же самое.
Да на велосипеде или мопеде проще передвигаться.

Гость
14 апр 2024 в 10:41

Денежки не с нас. Мы каршеринг обходим десятой дорогой.

Гость
14 апр 2024 в 11:21

Все проблемы каршеринговодов в них самих. Все приведённые примеры это обычное лоховство со стороны пользователя. Меня например больше беспокоят не адекватность водителей каршеринга как факт. Превышение скорости это прям как здрасте. А как эти машины бьют или загоняют куда нибудь это ваще сказка. Давече видел как какой-то идиот загнал машину в яму грязи и бросил её там.

Гость
14 апр 2024 в 09:40

Праворульку купи за 500 тысяч и гоняй, какие каршеринги?

Гость
14 апр 2024 в 11:25

У меня тоже был штраф за грязные сиденья, разумеется исключительно из-за того, что я не зафиксировала когда брала машину, вся ответственность легла на меня. Всё ни чего, 3000 не такая уж и огромная сумма, но в момент выставления штрафа, у меня её не было. Так на следующий день мне стали называть представители данной компании с угрозами, на мои аргументы, что будут деньги, я непременно оплачу, поступали коменты, типа:"Если вы садитесь за руль чужой машины, то должны иметь резерв, чтобы оплачивать штрафы ", резонно конечно, но увы, резерва не было. Так две недели я слушала, как плохо мне будет, если я не оплачу. По началу я пыталась разговаривать, потом поняла, что это диалог немого с глухим и просто перестала брать телефон. Через две недели я оплатила, удалила приложение и со спокойной душой, при необходимости брала такси. Не так конечно удобно, в моменты ремонта своего авто, или просто единого передвижения, но во всяком случае без угроз и штрафов за призрачную грязь или фантик от конфеты, живётся как то спокойнее.

Гость
14 апр 2024 в 09:37

Ездят безобразно, нарушая пдд, нагло, хамски. Не все но 90% делимобилей.

Гость
14 апр 2024 в 11:58

В начале 2000х в Чехии видел россиян которые специально разбивали прокатный мерседес, по бордюрам по газонам, это ж кайф для них творить зло и рушить чужое. В самой России постоянно видим брошенные каршеринговые авто в разбитом состоянии посреди клумбы.
Как ездят водители делимобилей, что вы мне рассказываете, в угаре дурном они куражатся, не свое чужое значит надо сломать и растоптать обязательно.

14 апр 2024 в 11:00

Иван Ургант: "Я русский. По маме."

Гость
14 апр 2024 в 11:21

"За езду по обочине без асфальта придется заплатить 15 тысяч"

Ужас какой. Зачем вы так нетолерантно к меньшинствам?

Гость
14 апр 2024 в 16:14

с 2017 года периодически пользуюсь делимобилем. ни одного штрафа и нарушения ПДД. так что с себя начните

Гость
14 апр 2024 в 10:59

Это срочная новость ? Началось серьёзное противостояние на ближнем востоке. Израиль провоцировал это давно. Насколько это опасно для России ?

14 апр 2024 в 08:48

"Срочное заседание Совбеза ООН по атаке Ирана на Израиль состоится через 3-4 недели" - Антониу Гутерриш.

Мизантроп
14 апр 2024 в 09:24

Яркая ситуация юридической безграмотности с одной стороны и неуёмной жадности с другой.
не доброжелательный судя по статье

Гость
14 апр 2024 в 08:55

Не позорились бы. Если денег нет, то топай на автобус или самокат. Какие тебе автомобили?

14 апр 2024 в 08:48

обезьянам нельзя давать каршеринговое ведро, и самокаты тоже.

Гость
14 апр 2024 в 12:05

На дороге держусь подальше от делимобиля, как от дурака с гранатой. Как правило оправданы опасения, водят дерзко и глупо, может новички и ездить не умеют, но думаю что здесь другое. Чужое имущество ведь.

Гость
14 апр 2024 в 12:09

Для куражу берем иногда с пацанами.

Гость
14 апр 2024 в 12:43

А самокатчиков когда начнет штрафовать? Когда из поголовье сократится от естественных причин?

Гость
14 апр 2024 в 13:00

"как можно избежать выплат на десятки тысяч" - не пользоваться каршерингом?

Гость
14 апр 2024 в 13:21

Зачем этим хламом пользоваться, если есть такси? Они ведь навариваются на всем, а вы доказывайте, что невиновны.

Гость
14 апр 2024 в 13:54

Вот есть же не очень далекие люди которые сами себя вталкивают в проблемы.... Мне их не понять никогда. Что за понты??? Ну нет денег купить машину, едь на транспорте, в чем проблема то????? 😁😁😁

Гость
14 апр 2024 в 15:21

Не пользоваться этим 💩 вера не позволяет?

Гость
14 апр 2024 в 15:39

Вот этот каршеринг, не то что палкой, а вас уже лопатой и ломом пиндюрят... а вы все туда ломитесь.. Может уже пора подумать что проще на такси? Пусть иногда и дороже, если карш. штраф не выставил.

Гость
14 апр 2024 в 15:42

Вот таких людей вообще не жалко, платите больше, может поумнеете.... хотя уже наверное вряд ли. Карш вас и так штрафует, и так... каждый раз придумывает что то новое... а вы туда все лезете и лезете.. Так платите, если мозгов нет.

Гость
14 апр 2024 в 15:58

Как иначе лечить разгильдяйство пользователей.

Гость
14 апр 2024 в 16:38

Ужасная сеть всегда грязные авто

Гость
14 апр 2024 в 16:58

нафига им вообще пользоваться вообще? есть такси

Гость
14 апр 2024 в 18:43

Иду пешком

Гость
14 апр 2024 в 19:38

штраф это основной доход

15 апр 2024 в 15:55

Типичное, а нас то за шо? За быдлячество. Сколько раз брал авто в прокат - никаких проблем не было. И уверен все здесь упомянутые "пострадавшие" сами виноваты - тот что масло менял - наехал на скорости на поребрик или другое препятствие, грязь тоже сами в салоне развели, и мадам в Каинской Заимке наверняка гордо вылезла из авто и ушла не закрыв, потому как по телефону с подругой трепалась.

Гость
14 апр 2024 в 09:04

сами косячат, а платить не хотят