Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации С апреля запрещают «беспошлинный» параллельный импорт. В пяти карточках объясняем, чем это грозит
С апреля запрещают «беспошлинный» параллельный импорт. В пяти карточках объясняем, чем это грозит

2 апр 2024 в 10:25

Ох спасибо умная голова, ведь нам надо заплатить тебе за право владения хорошим автомобилем, вот ведь все остальные страны дураки и китаец или гейропеец купит машину в два раза дешевле, а оказывается проблема не во всем мире а в жадности нашей верхушки и не надо бреда про поддержку умирающего автоваза и его друзей, лучший стимул для развития это конкуренция, а вы ее убили, и кто-то делает зикры, бмв, хуавеи а мы выпустили буханку оранжевого цвета в 24 году

2 апр 2024 в 11:03

Всё как всегда и ничего не меняется
"Мы их душили,душили....душили,душили..."
И казахи и киргизы и грузины живут и развиваются по нормальным законам и правилам и никто там не плющит своё население вот такими дурацкими законами и правилами как у нас.
Живём ,как в сказке про Чиполлино и ждём ,когда введут налог на воздух и на погоду.....
И никакого просвета даже не ожидается, так одни очередные бредни про 2030год, а раньше про 2020,ещё раньше про 2010 ,а всё как было -хуже и хуже ,так и остаётся быть

2 апр 2024 в 10:53

Хорошо некоторым персонам рассуждать о параллельном импорте из окна персонального автомобиля с мигалками ... и ведь никогда не поймут , почему же так получилось ...? Интересно материалы , которые собираются для ВПК по всему миру , тоже будут облагаться таможенными сборами ...?

2 апр 2024 в 11:09

И это "перекрытие кислорода" тоже было в предвыборной программе Владимира Владимировича?

2 апр 2024 в 10:25

Не уважает себя народ.

2 апр 2024 в 10:57

Ну конечно дурацкие законы нужно вводить непременно 1 апреля! Видимо рынок у нас перенасыщен что пора перекрывать границу, чтобы граждане и мечтать не смели о новом авто!

2 апр 2024 в 11:40

в общем как всегда, любимое государство сначала облажалось и разрешило, а потом сделало удивленный вид и начала стричь за то, что было разрешено...и еще момент...почему даже какая то там киргизия, армения и т.д., может для своих граждан сделать нормальные, вполне подъемные пошлины...но почему мощное и лидирующее государство обдирает свой народ, до последней нитки...может потому что не такое уж оно и мощное и сильное??...в общем, все как всегда...обещали одно, получилось совсем наоборот...

2 апр 2024 в 10:52

Рабам автомобили вообще не полагаются.

2 апр 2024 в 11:57

Царю на воблу не хватает.

2 апр 2024 в 10:16

чем это грозит🤣 чинушам бабло, чушпанам платить больше 😉

Гость
2 апр 2024 в 10:44

Государство собирает налоги с граждан и взамен ничего не гарантирует, кроме проблем и бед. В любой момент могут изменить законы так, что окажешься либо должен денег, либо станешь "законной целью" каких-нибудь налоговиков или силовиков, потому что заранее не предусмотрел ситуацию, когда ты мог чего-то не знать о каких-то подвохах или просто не думал, что может быть еще хуже. Гражданин обязан сам проверять всю историю машин и квартир, с момента их производства и первой продажи, знать точно все уплаченные суммы государству, историю владельцев, проверять не нарушено ли что-то в процессе предыдущих сделок. Но при этом доступа у граждан к базам с этой информацией нет.

Гость
2 апр 2024 в 10:22

сами не производим , заводы производителей из страны ушли , но пошлины то надо собирать ... одному мне это кажется каким то бредом ? понимаю что недосбор денег это плохо, но почему люди тут должны отвечать за то что власти ничего не сделали, а только все усугубили ?

2 апр 2024 в 10:15

А почему запрещают? Неужто в рф начали свои авто делать хорошие?

Гость
2 апр 2024 в 10:22

у чиновников и так ряхи как спелые арбузы - вот-вот лопнут😬 вообще взрыватся начнут от дополнительных потоков🤬

Гость
2 апр 2024 в 10:16

"чем это грозит"
Повышением цен, чем же ещё. У нас в принципе любое событие приводит к повышению цен.

Гость
2 апр 2024 в 10:15

Я правильно понимаю? Кнопку глонас поставить стоит 200 тысяч рублей??

Гость
2 апр 2024 в 10:17

Если никто платить за кредит не сможет, ну вот нету денег вообще, то что тогда банкиры и чиновники станут делать?

Гость
2 апр 2024 в 10:56

В вечерних новостях показали наш новый Москвич-3 так он ничуть не уступает иномаркам ихним. Вот пусть Владимир Владимирович возьмет с собой в Китай и покажет этим недорослям как автомобили надо уметь делать!

2 апр 2024 в 15:35

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления», М. Е. Салтыков-Щедрин

2 апр 2024 в 10:54

на правах рекламы

Гость
2 апр 2024 в 12:03

Ну, 87% за это же бодренько проголосовали! А теперь готовьтесь отвалить еще за машиночку. Вы же готовы, правда? Вы же "спризидентам аднасимья" верно? Так что какие проблемы, расчехлитесь и на пошлину...

2 апр 2024 в 10:25

"намерена взыскивать разницу в платежах с уже зарегистрированных в России машин"
на обратную силу наплевали в очередной раз. правовое государство во всей красе

Проще купить отечественную ладу и москвич. Тем самым поддержав отечественное производство

Гость
2 апр 2024 в 11:43

Верным курсом идем обратно в 90-е, когда авто было дороже квартиры..

2 апр 2024 в 13:29

Мне всё равно . Я что за миллион не мог себе позволить купить авто, что за 4 миллиона сейчас со всеми серыми накрутками . А богатые, как говорится, пусть плачут и выкладывают лишние миллионы сначала на машины, потом на серые запчасти к ним по таким же схемам

2 апр 2024 в 13:24

Оно и лучше. Меньше будут покупать машин , пробок меньше будет на дорогах, не мешать простым людям ехать на общественном транспорте. А то понабрали на трех человек в семье по три машины, и все дороги в итоге парализованы

Гость
2 апр 2024 в 11:00

Какой хороший курс доллара на картинке с Монтеро... 70р 😁

Гость
2 апр 2024 в 14:19

Ну вот я даже не могу вспомнить какие-то законы,которые бы улучшили жизнь простых граждан...

Гость
2 апр 2024 в 15:17

Джанни Родари. Чиполлино. один в один

Гость
2 апр 2024 в 11:27

С 24 02 22 по июль 2023 года Россия ввезла не менее 3600 элитных автомобилей несмотря на то, что страны G7 в начале марта 2022 года ввели ограничения на экспорт таких товаров в РФ.

Сейчас российские миллиардеры переплачивают за "логистические неудобства". Впрочем, кремлевские олигархи до сих пор могут себе это позволить, несмотря на санкции и ограничения.

Больше всего было ввезено автомобилей производства Mercedes, которых импортировали 764 единицы, из которых 49 - это Mercedes Maybach.

С небольшим отрывом на втором месте расположились машины производства BMW, которых ввезли 718. Речь идет, в частности, о последних моделях 2023 года, например X5 и X7.

Более 300 автомобилей Range Rover и 119 автомобилей Land Cruiser также попали в РФ с 24 февраля 2022 года по 31 июля 2023 года. В меньших объемах в Россию ввозили Lamborghini, Bentley, Cadillac, Porsche и Ferrari.

Гость
2 апр 2024 в 11:42

Мало того, что сами делаем морально устаревшую технику, так и новое пускать сюда не будут пока не поделятся. Да и правда, зачем оно новое, если дороги даже не приспособлены под новшества

Гость
2 апр 2024 в 10:17

Артём наверно не знает, что единое таможенное пространство Беларусь-РФ-Казахстан было образовано с июня месяца 2010года. И так называемая им "серая схема" так же действовала с этой даты и ни на минуту не приостанавливалась! Единственным препятствием было закрытие границ из-за спектакля с вирусом с апреля 2020года по апрель 2022года. Но и это люди научились обходить и кому нужно было, спокойно ездили!

Гость
2 апр 2024 в 11:00

радостно всем и манулы свистят

Гость
2 апр 2024 в 16:00

Больные какие то законы, уже не знают как еще задавить людей.

Гость
2 апр 2024 в 11:42

Я так понимаю таким макаром хотят уменьшить, со временем, кол-во машин на дорогах.
Шибко много машин в стране стало.
Теперь машина - роскошью становиться для большинства населения.
Покупать будут только олигархи и приближенные.
Остальных - на ОТ.
И ведь ранее это обсуждалось в верхах при людно.
Вот, похоже, и воплощение задумок.

Гость
2 апр 2024 в 11:38

видимо что то случилось

Гость
2 апр 2024 в 13:40

сейчас все ринутся с Владивостока таскать. Там и так уже ноют, что на аукционах и всяких Кореях выбор стал скудный и спрос превышен

Гость
2 апр 2024 в 10:37

Тут 2 крайности. Если завалить автопром в РФ то цены на импорт зашкалят сразу, тк не будет конкуренции. Если разрешить ввозить авто как до 2008 то автопром в РФ загнется в тот же миг...и в следствии жадные коммерсы зашкалят цены так что мало не покажется... Золотая середина есть-За покупку нового отечественного авто-ОСАГО и КАСКА на 10 лет в подарок, отмена налога на авто на время владения первым хозяином, топливная карта на 100 000л....и поверьте китаезы сдриснут с рынка вместе с япами и гейропейцами))

Гость
2 апр 2024 в 12:49

Общественный транспорт возрождайте в стране. Выпускайте больше автобусов, троллейбусов, трамваев. Развивайте скоростные поезда. Свои самолеты в стране создать и начать их выпуск. И тогда необходимость в личном транспорте « отпадет». Если люди, смогут быстро добраться до работы на метро или трамвае, съездить отдохнуть недорого на скоростном поезде или самолете, то зачем им машина? Машина сейчас это вынужденная мера в городах крупных. Ну и автомобилисты это « вторая нефть» для государства.