Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Десятки людей попали»: с пенсионерки потребовали 2,7 млн рублей утильсбора за ввезенные машины. Чес начинается?
«Десятки людей попали»: с пенсионерки потребовали 2,7 млн рублей утильсбора за ввезенные машины. Чес начинается?

31 мар 2024 в 10:22

Оставим бабушку Ларису в стороне пока ...Таможня разбирайтесь со своим генералом в юбке ... от неё больше вреда , чем пользы , ибо работала на карман ... правительству следует подумать - зачем было убивать свой автопром , если вокруг одни враги ... было бы смешно , чтобы оные враги помогали от души и всего сердца ...денег не хватает - согласен ... с таким строительством нового моста в Новосибирске их не хватит никогда ... для того чтобы пять процентов граждан жило хорошо на это ума хватает , а что другим делать ...? Вот бабушка Лариса и крутится как может со своим внучком ...

А где находятся заводы по утилизации? Где эти чудесные предприятия ,требующие таких огромных затрат?
Коммерческие пункты приёма металлолома - вот и вся утилизация.

31 мар 2024 в 10:46

Узнаю родное государство 😁

31 мар 2024 в 12:10

Мы поговорили с внуком Ларисы, Ярославом (имя изменено), который занимался непосредственно ввозом автомобилей. По его словам, они покупались для частного пользования по принципу «покатались, не понравилось, продали».
Ярослав (имя изменено), скажу вам цитатой из кинофильма "Ширли мырли". "Кому вы парите мозги, Козюльский"?

31 мар 2024 в 14:59

"Все шесть автомобилей ввезены с декабря 2021 года по июль 2022 года внуком Ларисы, и изначально были оформлены на пенсионерку. В списке — четыре Toyota, Honda и Mitsubishi. Большинство автомобилей возрастные, например, есть машины 2002 и 2004 годов выпуска. Самая свежая машина, Honda, выпущена в 2019 году, и за нее уплачен утильсбор в 3,4 тысячи рублей, за остальные — 5,2 тысячи рублей. Эти ставки актуальны при ввозе автомобилей физическими лицами.
Мы поговорили с внуком Ларисы, Ярославом (имя изменено), который занимался непосредственно ввозом автомобилей. По его словам, они покупались для частного пользования по принципу «покатались, не понравилось, продали»."
Давайте смотреть правде в глаза - внук просто "перекуп". Они обычно в принципе на себя машины не оформляют, чтобы не "светиться" перед налоговой. И его отмазка "покупались для частного пользования по принципу «покатались, не понравилось, продали»" годится только для имбицилов. Каждый месяц менять машины из-за "не понравилась" могут миллиардеры, только они не покупают старый хлам... А "перекуп" да, пока перепродает, ездит на продаваемой машине.

31 мар 2024 в 10:16

"Сейчас они отбирают крупный бизнес и уже переходят на средний.
Потом вспомнят, что вы в 90-х квартиры неправильно приватизировали.
Ну, и в конце выяснится, что крепостное право с нарушениями отменяли и теперь потомки крепостных должны платить оброк и отрабатывать барщину." 2003 - национализируют ЮКОС.
2022 - национализируют порт.
2023 - национализируют РОЛЬФ.
2024 - национализируют макаронную фабрику.
2025 - национализируют магазины и бензоколонки.
2026 - национализируют ларьки с сигаретами поштучно.

31 мар 2024 в 10:23

молодец внучок, всю родню машинами обеспечил

31 мар 2024 в 11:42

внучок-перекуп подставил бабулю. если он ничего мутного не делал - чего на себя не оформлял-то?

31 мар 2024 в 12:26

Люди – новая нефть.

Дон Пистон
31 мар 2024 в 10:22

а зачем из России делают вторую Кубу ? чтобы людям лучше жилось ? это и есть та самая "забота о народе"?

Гость
31 мар 2024 в 10:07

СвоихНеБросаем! мы их КИДАЕМ!!

31 мар 2024 в 10:19

Верной дорогой идете, товарищи!
«Пятерочку» и «Перекресток» решили отобрать у иностранных акционеров.
Все идет по плану - скоро все будем в «Гастрономы» с «Бакалеями» и «Овощными» ходить.

Гость
31 мар 2024 в 10:12

вобла НЕ бесплатная, пора стрич холопов!

А сколько владельцев резиновых квартир, под риском наказания!
Когда прописывают у себя по 150 "родственников" из Средней Азии.

1 апр 2024 в 01:24

Читаем Чиполлино, там написано как раз о похожем времени на основе пережитых писателем исторических реалий: налог на дождь, на воздух и всеобщая национализация в интересах ограниченного количества синьоров помидоров.

146% радуйтесь, барин с вас третью шкуру только начал сдирать. 😂😂😂

31 мар 2024 в 10:09

нормально пенсионерка Лариса живёт...

31 мар 2024 в 10:33

«Частный импортер автомобилей» - а в простонародье - перекуп🤣

сказочник пёсков
31 мар 2024 в 11:32

я считаю крепостное право отменили незаконно, задним числом всех в собственность государства

Гость
31 мар 2024 в 11:48

И что здесь удивительного? Вспомните про гибридные авто.Покупайте-экония будет.И? Какие суммы налога стали людям приходить через несколько лет когда они набрали их?Вот в этом и вся суть нынешней власти.Сказки и ободрать.

Гость
31 мар 2024 в 13:01

Взяли, покатались, не понравилось, продали.
Он реально всех за идиотов держит?

Гость
31 мар 2024 в 10:36

Так именно поэтому старые и не возят, потому что пошлина как сам авто.

1959
31 мар 2024 в 11:17

гарант на всё махнул рукой и мытари во главе с ягодкиной стали вытаптывать последнее доверие населения

31 мар 2024 в 10:31

"шесть японских автомобилей, ввезенных в Россию из Белоруссии. " Ну чё пристали-то! 0дна мОшина - для понедельника, вторая - для вторника! и т.д. в воскресенье - выходной.

Гость
31 мар 2024 в 13:19

Надо ввести платеж на таможне для таких перекупов: 20% стоимости авто. Возврат через год, если не перепродал.
Если второй авто таможит - 30% и т.д.
Перекупы налоги не платят, нигде не работают официально, зато они и их жены- пособия получают на детей, школы и детсады даром.

Гость
31 мар 2024 в 10:13

С особым цинизмом убиты три зайца:
1. Закрыты хитровыделанные ходы.
2. Взысканы и находятся на взыскании немалые суммы в бюджет.
3. Указано, где и почём теперь нужно покупать автомобили.
----
Cui bono?

Гость
31 мар 2024 в 11:34

Все эти принимаемые меры говорят о том, что денег надо много для выполнения целей связанных с СВО. И денег не малых. Где брать? Все бремя ляжет на плечи простого гражданина. И это еще цветочки.

Гость
31 мар 2024 в 12:59

Ха-ха. Попали инвесторы мамкины! Вообще, после 2022 было понятно, что цены взлетят на авто и +50% к стоимости за 2 года - далеко не предел, на резко сокращающемся предложении. Автомобили сверх дешёвые, кредиты доступны, а правительству не нужны пробки и нытьё про плохие дороги.

Гость
31 мар 2024 в 11:15

Какой взыскательный вкус у бабули. Каждый год внучек покупает ей три машины, и все не нравятся, приходится продавать.

Гость
31 мар 2024 в 11:41

Параллель стала перпендикуляром. Начертательная геометрия от ФТС. И не надо мне про кроилово-попадалово, не запрещено, значит разрешено. Хотя, это было раньше, до «имперских» загонов.

31 мар 2024 в 10:13

баба есть баба и ее сущность не изменить.
базовые навыки полученные в процессе эволюции: ложь воровство мошенничество шаншаж обмен пищи на тело - те модели поведения которые закреплены в ее биосе.

31 мар 2024 в 10:32

приятель на тёщу оформил КАМАЗ и японский кран. Грузит-возит, чёта мутит.

Пусть идут работают на завод, в чоп или на кассу в магазин.
Не работают официально, налоги не платят, спекулянты одним словом.
А как капитал получить, льготы или пособия так первые в очереди стоят с протянутой рукой.

Гость
31 мар 2024 в 10:12

Спекулянты...

Гость
31 мар 2024 в 13:18

Нытье перекупа.

Гость
31 мар 2024 в 14:21

Народ-дойная корова.

Гость
31 мар 2024 в 15:35

Сперва завиноватить, в долги загнать а затем как вариант предложить подписать контракт, это такая многоходовочка.

Ну и зачем было ввозить официально?

31 мар 2024 в 10:23

“Чес» - это ваши статейки по сетке, ждуны

Гость
31 мар 2024 в 12:54

На хитрую ж ,как говорится всегда найдётся болт с левой резьбой!

31 мар 2024 в 14:10

Гость
31 мар 2024 в 13:19 надо вообще отменить таможенный налог лишь потому что государство не может построить достойного своего авто для своих граждан , вспомните аварию с Ефремовым , отечественное авто в хлам , водитель погиб а вот авто Английского производства , пострдало не так сильно ,чувствуете разницу?

Гость
31 мар 2024 в 11:29

Жертвой мошенников может стать любой. И образованный и без образования. Любой национальности и религии человек может оказаться в поле зрения мошенников.

Гость
31 мар 2024 в 11:01

Самое страшное, что уничтожают мошенники всех мастей - это доверие в обществе. Разобщение для людей это катастрофа.

Гость
31 мар 2024 в 10:34

Ну вот, а пенсионеры ещё на что то жалуются. Сами на шести тачках гоняют. Надо срочно пенсии снижать, а то уже все дороги заполнили эти пенсионеры.

31 мар 2024 в 11:37

путин-народный президент!!

Гость
31 мар 2024 в 12:26

пусть напишут сколько бабка подняла с этих авто

Гость
31 мар 2024 в 16:26

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)

1959
31 мар 2024 в 17:06

государство если не умеет производить автомобили должно само завозить для населения а не бить по рукам тех кто это пытается делать. кто завозит и без этого платят все таможенные и прочие надуманные платежи зачем уж добивать-то совсем

31 мар 2024 в 21:23

Как говорил мой инструктор Владислав ( крутой водила, кстати, но не круче моего отца, который научил меня водить с 9 лет)) - пропускай всех подозрительных клоунов на дороге. Видишь, что он слегка притормаживает, хотя, должен ехать, притормози и ты. Он ждёт тебя в засаде... Пока ездили по городу, он мне показывал укромные места автоподставщиков, а их во Владике было великое множество. Вердикт таков - при езде в городе, особенно на сложных перекрёстках - буквально крадитесь, тогда автоподставщик останется не у дел.

31 мар 2024 в 15:25

Встряли перекупы, не по детски!