Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Люди бросились за автокредитами. Сколько надо переплатить за «Ладу-Весту» и новых «китайцев», если брать взаймы
Люди бросились за автокредитами. Сколько надо переплатить за «Ладу-Весту» и новых «китайцев», если брать взаймы

28 мар 2024 в 10:56

Я другой такой страны не знаю где так......Государство нагло обдирает своих граждан. У нас и так самые дорогие машины в мире и это при нашем климате и наших расстояниях , а всё, что делает их такими начиная от ставки ЦБ и заканчивая чудовищными утилями, растаможками , налогам , страховками , всё это идет от Государства. Как с бензином где более 60% в каждом литре на заправке это налоги! Могли бы хотя бы держать цены до миллиона на Лады и Уазы , только и слышишь что заводы получили очередной транш из наших налогов на что то там....по факту ни машин приличных , ни цен на то что есть.

28 мар 2024 в 10:43

Люди бросились за автокредитами - у них началось весеннее обострение ..

28 мар 2024 в 10:11

чего то спецы крупно не договаривают про **подарки и скидки**...вот как пример, по трейд ину скидка на новый авто 200 тыс...а машину оценивают на 400-450 тыс ниже рынка...уже идет потеря почти в 2 раза вместо выгоды...так же и с кредитом, там столько нахлобучек, что все не упомнишь...впаривают обязательную каску, которая стоит в 2 раза дороже чем скидка за кредит...потом еще куча страховок которые какие то можно потом расторгнуть а которые шиши...никто в запаре с этим не разбирается...ну и цены доповп просто конь...установка только сигнализации старлайн в каком нибудь СТО стоит в районе 15-20 тыс, в автоцентре минимум 50 тыс...какая выгода и где??...спецы хреновы...заманивают людей надеть ярмо а потом обувают по полной...

28 мар 2024 в 10:41

По итогам года посмотрим, эксперты-специалисты! Пока в 2 раза меньше 2012 года уровень продаж.

28 мар 2024 в 10:27

Как кредит может быть выгоден? Брали пару раз, немного не хватало на квартиру. Так это на квартиру. И за 2 года рассчитались. Ездим на старой машине.

28 мар 2024 в 10:43

Вот прямо бьются в очереди?

28 мар 2024 в 13:04

Что такое автомобиль, завтра товарищ с юга въедет в вас от души и?
Как правило осаго нет, денег в тем более, прописка фикция и?
И это не редкость.
Вывод машина по средствам.

28 мар 2024 в 10:41

мне одномо кажется что скидка в 200 тысяч при условии покупки каски и переплаты по кредиты в от 300 тысяч рублей - это РАЗВОД ?

28 мар 2024 в 10:16

это всего-лишь инерция.
многим все еще хочется обновлять авто так, как они делали это раньше.
но теперь это происходит уже с помощью кредитов.
эта штукат тормознется через пару лет, когда способность обслуживать взятые кредиты закончится

28 мар 2024 в 10:32

Опять "люди бросились"? Лимиты кредитных средств и товарные машины ещё хотя бы остались, или уже поздно бросаться?
На следующей неделе ждём, что "сибиряки завалили соцсети" фотографиями новых машин и кредитных договоров?

Гость
28 мар 2024 в 10:03

Люди похоже только и делают, что "бросаются". Вчера за тестами на беременность, сегодня за автокредитами...

Гость
28 мар 2024 в 10:24

Берите только Ладу Весту. Мы купили на предприятие в декабре 2023 года. Ездит только по городу. Сейчас пробег чуть больше 4000 км. Уже 6 раз были на СТО (Фастар).Волшебный автомобиль живет своей жизнью. За 1,7 млн. рублей приобрели отличный геморрой.

28 мар 2024 в 12:05

Не надо включать в размер кредита страховки и карты помощи на дорогах - это очень сильно увеличивает переплату.

28 мар 2024 в 12:04

"А бывает, что производитель субсидирует совсем мизерный процент ставки." - данная фраза составлена безграмотно, потому что смысл действий производителя ровно противоположный - он субсидирует максимальный размер ставки, практически обнуляя её.

Гость
28 мар 2024 в 10:42

все идет по плану!
загоняем крепостных в кредитное рабство.

28 мар 2024 в 15:15

Ага, ломанулись за автокредитами!)))))))))))))

Гость
28 мар 2024 в 10:51

нужно быть альтернативно одарённым.. что бы брать кЕтайца ща оверпрайс да и еще в кредит!!!
а при условии что ликвидность этих телег около нулевая.. прадать потом будет его отдельный квест.

Гость
28 мар 2024 в 10:24

"люди"? Веста? Китайцы?
это же хлам

Гость
28 мар 2024 в 10:11

Интересно, а вот в "богатых и цивилизованных" страх Запада, народ наверняка приходит в салоны с пачками евро/долларов и сразу покупает новую технику? 😁
Очень сильно сомневаюсь. Там как и у нас, все в кредитах и дорогие покупки делаются на заёмные деньги.

Гость
28 мар 2024 в 11:53

В 2011 году покупал Соляриса. Стоил 453 тысячи. Автокредит 303 тысячи под 4.9 процентов. Ежемесячно выплачивал около 14 тысяч в течение двух лет. Ежегодное Каско 20 тысяч.

28 мар 2024 в 14:44

Ну прямо БРОСИЛИСЬ, ага... Всю жизнь мечтали.😂

Гость
28 мар 2024 в 10:43

Ну и жизнь у нас нынче, уныло. Ни ассортимента, ни денег

28 мар 2024 в 12:39

"ни в коем случае, обдираловака" - 78%

Люди бросились за автокредитами.
Понял!

Гость
28 мар 2024 в 11:29

Хорошо жить в таком месте, где все есть в пешей доступности, и машина не нужна. А если какие-то потребности несколько раз в год возникают, можно такси воспользоваться, это куда дешевле своей машины.

Гость
28 мар 2024 в 10:20

Как там каллигривый??? В туалет сегодня ходил? Где новости про него???

Гость
28 мар 2024 в 10:04

Ну всё пора за кредитом.

Гость
28 мар 2024 в 11:07

Не берем кредиты, ездим на своем автомобиле и как-то обновлять не тянет.
Бросаться уж точно не станем. Мы не собапи.

Гость
28 мар 2024 в 11:24

Да-да-да, верю-верю, сам болтун!

Гость
28 мар 2024 в 11:23

Для лохов самое-то!

28 мар 2024 в 15:06

45 тыщ в месяц.
Вот это да. Да у людей зарплата меньше.
Про себя не говорю , пенсия 16.168

Гость
28 мар 2024 в 10:07

Ничего удивительного. Весна и начало нового автосезона.
Задавленные санкциями россияне не изменяют своим привычкам и хотят передвигаться на авто, желательно новом 😁

Гость
28 мар 2024 в 10:52

Нормальных кредитов нет. Обдираловка.

Гость
28 мар 2024 в 10:57

В итоге мы отдадим за машину примерно 1,76 млн рублей, а переплата за авто за 2 года составит 300 тысяч рублей. Много это или мало с учетом инфляции за 2 года и дальнейшего подорожания авто? Каждый может решить сам.

инфляция 8% в год

Гость
28 мар 2024 в 11:09

"При нашем первоначальном взносе в 50% и сроке займа на 2 года ежемесячный платеж получится в районе 45 тысяч рублей, это с учетом скидки 100 тысяч и включением в тело кредита полиса каско и программы помощи на дорогах. В итоге мы отдадим за машину примерно 1,76 млн рублей, а переплата за авто за 2 года составит 300 тысяч рублей. Много это или мало с учетом инфляции за 2 года и дальнейшего подорожания авто?" Очень много, за ведро с болтами на механике. Но то что через два года будем счастливы просто тому что она сама едет, это правда. Я про простых людей, а не про тех кому все равно сколько нулей в цене. Люди берите прраворульные ведра б/п, пока еще есть возможность на лет 10 хватит. А там или ишак сдохнет или сам.

Гость
28 мар 2024 в 11:55

Когда ипотеку тянешь только где-нибудь на выселках, то о пешей доступности можно только мечтать. Одно тянет другое и в итоге клиент всю жизнь батрачит на банки.

Гость
28 мар 2024 в 11:59

ретроградный Меркурий на стороне банков. Кактус растёт и грызть его кому-то надо

Гость
28 мар 2024 в 12:10

То то меня сегодня чуть не затоптали! Выхожу на улицу - а на меня толпа несется, табуном! Просто разьяренные люди, отталкивая и затаптывая друг друга! А это оказывается Новосибирцы за автокредитами бросились, вон оно что !

1959
28 мар 2024 в 12:55

это раньше кредитов боялись а сейчас всё налажено. в крайнем случае есть место где все кредиты загасят ну может и тебя тоже.но о плохом лучше не думать

Гость
28 мар 2024 в 13:49

При цене автомобиля 1500 тыс. я вношу 50% первоначального взноса. Оставшиеся 750 тыс беру в кредит на 2 года. И на выходе имею переплату в 300 тыс. за пользование кредита...
Много или мало?
Да дохрена!!!!!!

Гость
28 мар 2024 в 17:39

ну вот а говорят денег у людей нет, денег полно

28 мар 2024 в 15:33

“Мы как продавец получаем первый взнос, всё остальное (доход по кредиту) забирает банк” - простите , что? Салон получает полную стоимость машины по кредитному договору , а банк - проценты по кредиту .

Гость
28 мар 2024 в 10:21

До начала СВО Правительству надо было создать условия, чтобы как можно больше россиян набрали кредитов в американских и европейских банках. Сейчас бы санкции были сильно меньше