Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации Одна по цене двух: утильсбор на заграничные авто взлетел в 200 раз — сибиряки влезают в долги из-за уже оплаченных машин
Одна по цене двух: утильсбор на заграничные авто взлетел в 200 раз — сибиряки влезают в долги из-за уже оплаченных машин

14 нояб 2023 в 08:57

Всё правильно -- "новая нефть"...

14 нояб 2023 в 09:07

Наши чиновники воплощают западные санкции в нашу жизнь!

14 нояб 2023 в 08:58

скотство .

14 нояб 2023 в 11:04

Не правильно обращение записывали!
Челобитную царю надо на коленях подавать и слова подбирать соответствующие-"царь-батюшка","кормилец ты наш",челом бьём" и т.д. ,детишек голодных на руки взяли бы, оделись в лапти и калоши ....короче не считается.

14 нояб 2023 в 10:36

Вот и думай теперь чьи санкции эффективнее против населения РФ, коллективного Запада или своих же деятелей ,которые у нас тут рулят и в ежедневном режиме то цены повышают на бензин ,продукты и всё остальное, то тарифы на всё ,теперь вот позорники придумали утильсбор, который надо не на Мерседесы и Лексусы вводить ,а на всю продукцию АВТО Т(в)АЗа, тут смело можно прямо с конвейера отправлять на свалку.

14 нояб 2023 в 09:28

Интересно , Мишустин будет покупать себе автомобиль как все или будет отдельное постановление ..? Пропасть растёт ...

14 нояб 2023 в 10:57

Покупая квартиру или машину, ты покупаешь еще одну такую же для своего "слуги".
Твой "слуга", он же чиновник, привык жить роскошно... Содержание чиновника, это самая дорогая часть расходов.

14 нояб 2023 в 09:11

Надо же как то заставить людей Нью москвич покупать

14 нояб 2023 в 09:16

К хорошему царю идут - в сказки верят, наивные.

14 нояб 2023 в 10:21

Совсем уже "легли " под китайцев , стыдно за них , обычных людей обдирают , своих же ...

14 нояб 2023 в 08:34

То ли еще будет… но не долго. С таким отношением к народу как показала история - долго не живут.

14 нояб 2023 в 09:00

Может в следующем году народ головой будет голосовать ?Хотя....

14 нояб 2023 в 11:56

Самое смешное в том , что японцы просто запретили ввоз в Россию определенных автомобилей , а наши решили не запретить к ввозу , а нажиться на людях ... вот выбор пути нынешней власти, что бы не случилось- обдери людей !!!

14 нояб 2023 в 08:57

Во всех случаях - купили через посредника. Именно этот человек и должен оплачивать утиль. Но виноватыми сделали не спекулянтов, а покупателей. Я категорически против утильсбора, так как он не имеет под собой ни юридической основы, ни здравого смысла. Особенно вопиющие цифры стали в последнее время. Но надо полагать, что это способ определения правил игры на автомобильном рынке. С начала этого года перекупы опять повезли нескончаемым потоком б/у и новые машины. Сразу нашли лазейку, как обойти правила, которые были обязательны для дилеров. Понятно, что и дилеры попытались пролезть в ту же дырочку. Теперь всех осадили разом. Либо так, либо никак. Сто раз уже это было, и с ветеранскими авто, и с белорусскими, и с армянскими. Кто успел - тот и съел, и вот опять остались с носом желающие обмануть систему.

14 нояб 2023 в 08:41

Т.е. и б.у. из Японии теперь возить не будут совсем? Вообще никакие? Гам санкции ОНИ объявили или наше правительство, я что-то не пойму?

14 нояб 2023 в 10:48

не надо играть с государством в азартные игры. это ещё ося бендер понимал

14 нояб 2023 в 09:01

Спасибо плеши,я тоже попал.

14 нояб 2023 в 09:00

Ну да, полгода ждали чтоб машину поставить на учет, и дождались
И на заметку журналисту - «электронный ПТС», а не «электронное»

14 нояб 2023 в 09:30

Я понимаю когда высокая таможенная пошлина была обоснована политикой протекциоинизма - надо было продавать собранные в стране Polo, Kia и прочие солярисы. Но когда у вас ничего нет и не будет - дайте людям возможность покупать то, что они хотят. Все равно альтернативы никакой предложить не можете кроме Москвича. Если вы собираетесь выводить страну из кризиса и думаете о дальнейшем развитии - начинайте с малого, делайте уже сейчас послабления.

14 нояб 2023 в 09:37

Только Китай, только хардкор

14 нояб 2023 в 12:06

Наши китайские хозяева потирают руки и считают зеленые......

14 нояб 2023 в 12:19

Вышла в продажу "Лада Веста" в спорт-исполнении. Цена 2,1 млн. "спорт" в названии - это специфический юмор, надо понимать. 100 км за 11 секунд

Гость
14 нояб 2023 в 10:19

Почему нельзя проинформировать народ за месяц, просто за неделю постановления выкатили, а на сайте ФТС за 2 дня. Попал в эту ситуацию, сейчас утилизационный сбор 1279000, когда было 5200. Машина дешевле стоит. Что за скотское отношение к народу

14 нояб 2023 в 09:45

ну так вы должны покупать новые китайские авто - путин не для того подписал торговые соглашения с китаем чтобы вы бушыне машины покупали

Гость
14 нояб 2023 в 10:34

В один момент стали должны 1300000! Хотя на момент покупки машины не было таких условий! Нагнуть простой народ… почему бы и нет? Всё же для людей 👍🏼

Гость
14 нояб 2023 в 08:35

А почему обращение не на коленях?!

Гость
14 нояб 2023 в 09:44

Государству наплевать на холопов. Ему позарез Авдеевка с Бахмутом нужны. Машина которая в Китае продается по 900т.р. при ввозе в Россию дорожает до 2.2млн. т.к. 600тыс-700тыс. требует государство в виде пошлины, утильсбора, сертификата безопасности,таможенного оформления, акциза, ндс, глонасс.

14 нояб 2023 в 11:15

скоро кабальных будут в крепостные записывать . для поднятия значимости отдельных господ!

Гость
14 нояб 2023 в 09:42

это же обычный рэкет,просто назвали красиво

14 нояб 2023 в 11:22

Вот она пословица опять заработала-Пока гром не грянет,никто не перекрестится.

Гость
14 нояб 2023 в 09:34

Такие смешные все эти видеообращатели😂 То врачи скорой помощи, то жены мобилизованных, то сами мобилизованные - выстоятся в линеечку фоном и самый активный громко и жалостливо зачитывает ранее заученную челобитную для президента пожалуйста 🙏😢🙏🙏🙏🙏🙏

Почему до них не доходит, что президент это всё специально для них организовал - просто загадка века🤦‍♀️

Гость
14 нояб 2023 в 10:35

Утильсбор 1 млн. Лицензированные организации при приеме в утиль дадут вам максимум 50к за металлолом. Чистый убыток 950к.

14 нояб 2023 в 09:31

Как то там было у Гайдая про челобитную?

Гость
14 нояб 2023 в 09:18

Хотелки президента просто дорогие. Но народ ведь доволен, всё хорошо.

Гость
14 нояб 2023 в 09:44

Почему такие законы , касающиеся очень многих людей, их состояния, а возможно целых семейных судеб, принимаются втихую, без обсуждения в Госдуме, без публичных обсуждений ? Это что - санкции против своего народа ?

14 нояб 2023 в 10:28

Сибирячка Оксана Зюзькова хотела сэкономить, взяв Mitsubishi Outlander по низкой цене, но государство наше не обманешь. Вот не понтовалась бы перед друзьями, а купила ларгус кросс 7 местный и все было бы хорошо.

15 нояб 2023 в 07:27

А почему не на коленях жалуются!

Гость
14 нояб 2023 в 08:47

Государи хотят кушать, люди это новая нефть

Гость
14 нояб 2023 в 09:03

"ну а кто если не он".. так же все голосовали.. последние лет 15..
ну ну.. ХАВАЙТЕ!! теперь без масла.

Гость
14 нояб 2023 в 09:02

Что значит "правительство хочет прикрыть серый рынок"? А у нас разве "белый" есть который работает? Если есть проблемы с рынком авто, а точнее с его большим дефицитом (не все готовы брать китайцев), самый разумный вариант вообще обнулить все пошлины на ввоз авто и новых и подержанных. Но так это если в правительстве есть разумные головы, но похоже они решили идти по советскому пути, это когда для изъятия "лишних денег у населения", они вынуждены покупать авто по цене самолета. Ну так и кончили они плохо.

14 нояб 2023 в 09:55

-Чья тут очередь челобитную Царю подавать? За кем занимать очередь? За врачами? Жёнами мобилизованных?
Успеть бы до середины декабря, когда Царь глаголить будет

Гость
14 нояб 2023 в 12:56

Пенсионнную реформу, повышение НДС скушали, скушали сво и частичную мобилизацию, теперь и это скушаете. А потом ещё на выборы сходите проголосовать за кого нужно

Гость
14 нояб 2023 в 10:39

Чтобы урегилировать утильсбор и собирать его исключительно с коммерсантов, а частников берущих для себя оставить в покое нужно урегулировать контроль продаж частников. Продал в год более 2х машин, вставай на учет как предприниматель, плати налоги, утильсбор по полной программе. Тоже самое касается тех кто ввез в страну и задекларировал более 2х машин в год.

15 нояб 2023 в 22:53

Я не враг государства!!! Но государство делает все чтоб им стать!!!!

14 нояб 2023 в 10:07

"..инициативная группа — в видеообращении к .." - главная ошибка уже в первом слове обращения...

Гость
14 нояб 2023 в 09:13

Спасибо, Владимир Владимирович!

Гость
14 нояб 2023 в 09:43

и к чему все это привело? машины которым место на свалке стоят с ценником по 600 и выше...

Гость
14 нояб 2023 в 10:40

Власти идут по головам обычных граждан!

Гость
14 нояб 2023 в 11:03

Сомневаюсь, что попытка возразить людям, которых "утильсбор" не интересует, будет иметь успех. Человек, которого возит казённая машина, передвижение которого не зависит от сигналов светофора, которого не стесняет цена на горючее не то, что не пойдёт на встречу автовладельцу. Он попросту не понимает в чём причина возмущения.

14 нояб 2023 в 10:21

Бедненькие, думали сейчас обманут государство а не тут то было😁