Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Беспредел в Нарымском сквере: водители превратили парк в огромную стоянку — апогей автохамства
Беспредел в Нарымском сквере: водители превратили парк в огромную стоянку — апогей автохамства

12 нояб 2023 в 11:14

Нарушителей парковки нужно направлять на исправительные работы. Пусть они занимаются отчисткой и благоустройством улиц города.

12 нояб 2023 в 11:17

Проблема не в тех, кто так машины ставит!
Проблема в головах тех, кто в городе, места для стоянки автомобилей уменьшает в количественном отношении и увеличивает в ценовом выражении.
Людям куда деваться?
Приходиться ставить где попало.
Так что проблема глубже, вернее выше…..

12 нояб 2023 в 11:25

это не водители а руководство пыледырогрязенскабеспарковочного

12 нояб 2023 в 11:30

А это всё от того ,что спроса нет ни кого и от того, что и власть и ГИБДД давно уже забили на повсеместное нарушения водителями ПДД и на наши дороги.
Один из ярких примеров -проспект Димитрова 4(здание росимущества) С ВЕСНЫ НА КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАННОММ в 2022году УЧАСТКЕ дороге ,сначала 3 месяца был провал размером 2х2 и глубиной!!!! 2метра, огороженный старыми покрышками и ленточкой, потом тоже провал, но двух колодцев и тоже огороженный двумя старыми покрышками -И НИКОМУ ДО ЭТОГО НЕТ ДЕЛА.
А по этой дороге десятки раз проезжали и полпред и сенаторы и губернатор и мэр и остальная гвардия ответственных чиновников(когда из того же Толмачево едут ) и всем по барабану
Про Димитровский мост уже и писать не интересно-это самый яркий показатель эффективности работы двух сроков мэра и губернатора.Там вообще завал ,провал и ...опа!

Гость
12 нояб 2023 в 11:32

Почему убирают парковки возле общественных мест? Там цирк, храм, люди приезжают из области на машинах-чиновники про это не думают? Люди приезжают с детьми из области, где оставлять машины?

12 нояб 2023 в 11:35

Я против категорически парковаться на газонах , в парках и тем более в арках, НО уважаемая ВЛАСТЬ- когда ВЫ будете строить парковки, карманы парковрочные а лучше подземные паровки многоуровневые. У цирка полно простраства, можно было вырыть котлован и сделать многоуровневый подземный паркинг, всё-равно же было всё расковырено. Ничерта не делается ни для пешеходов ни для водителей. Сегодня ехал по городу и думал-Боже какая же всё-таки у нас горязь, как свиньи в корыте с помоями, машину можно до следующего мая не мыть((((

Гость
12 нояб 2023 в 11:39

Цирк в Нарымском сквере.
Цирк на Проспекте Вернадского.
Ну на Цветном бульваре в крайнем случае.
Про Невский проспект не говорю.

Гость
12 нояб 2023 в 11:43

Все проблемы с автохамами и пробками решаются 1) развитием ОТ 2) забрать с регионов транспортный налог в Москву, а оставлять в регионах доходы от внутреннего туризма. И тогда властям региона придется создавать места для туризма, парки, скверы, стильные общественные пространства, объекты истории сохранять… А сейчас властям регионов выгодно делать все, что было как можно больше личного транспорта в городе.

12 нояб 2023 в 11:49

Почему только Нарымский? Весь город Хаос, причем не только в парковке.

Гость
12 нояб 2023 в 11:50

Хаха. Народ не хочет на транвае Локтя в цирк ехать. А что так? Новые, сиденья установили паралона 1 мм целый, очень мягкие, печки работают, когда -40 только, поэтому в транвае всегда приятная прохлада!

Гость
12 нояб 2023 в 11:51

Срочно! Где дпс и эвакуатор, что толку от этих фотовыставок!

Гость
12 нояб 2023 в 11:53

Вместо заварух и роста армии лучше бы был рост гаи с полномочиями следить за парковкой на газонах и т д

Гость
12 нояб 2023 в 11:54

Я не оправдываю автохамов, но спасибо надо сказать нашей мэрии, убирающей и запрещающей парковки даже там, где они никому не мешают. Ул. Станиславского - парковки убрали - якобы из-за них пробки. А ничего, что пробки из-за пл. Труда и стройки нового моста? Вокзальная магистраль - широченная улица, парковки убрали. Опять же, пробки на ней не из-за парковок были, а из-за выездов с неё. Мэрия, вы таким образом пытаетесь народ пересадить на общественный транспорт? Так развивайте его, метро копайте. В часы пик огромные очереди на остановках, чтобы уехать в тот же Краснообск - т.е. конфорта людям, которые пользуются общественным транспортом вы добавить не хотите, но автомобилистам палки в колёса вставляете с радостью.

Гость
12 нояб 2023 в 11:58

Европа это прошла в прошлом веке, это явление называется ^^безумная автомобилизция^^ достигнув этого развитые страны стали молниеносно развивать общественный транспорт. Но у нас особый путь

12 нояб 2023 в 12:06

Мэрия утверждала, что пробки, например, на Станиславского потому, что там парковочных карманов много.Ну убрали их, расширив тротуар и попутно кинув тех, кто за свой счет делал эти карманы по требованию той же мэрии, и что, пробки исчезли там?Только добавился геморрой с парковкой там , например, около магазинов.

Гость
12 нояб 2023 в 12:06

«Припаркованные автомобили постепенно заполоняют тротуары, не имея на то абсолютно никакого основания.»
Вот не соглашусь с автором!
Основание одно: в городе ликвидируются парковки, что в корне не правильно с любой точки зрения : градостроительной , организации удобной среды, техногенной и эволюционной!
Автомобиль существует в жизни города, людей и это факт, нравиться это кому-то или нет.
И муниципалитет обязан, повторюсь - обязан, организовывать и содержать парковки для авто , как обязан делать тротуары, велосипедные дорожки, парки и т.п.
А ликвидируя и сокращая парковки в городе под благовидными предлогами, муниципалитет только вносит хаос!
Парковки в городской жизни и необходимы!
P.S. Нарушителей правил парковки не поддерживаю, но понимаю при условии, что они не мешают другим.
Сам ПДД преднамеренно НИКОГДА не нарушаю.

Гость
12 нояб 2023 в 12:10

Парковка-автомат-шлагбаум-с билетом в цирк бесплатно-без билета платно.
Сомневаюсь, что "торгованы" в цирк приезжали.

12 нояб 2023 в 12:11

Давно понятно, что мэрия пытается пересадить народ на ОТ, выворачивая руки автовладельцам. Жаль только что это самый ОТ оставляет желать лучшего

Гость
12 нояб 2023 в 12:11

Когда уже локтя вынуть. Весь город испоганил. Стоянок нет вообще.

Гость
12 нояб 2023 в 12:16

Это же политика.
Главное пальчиком показать на виноватого.
Через СМИ власть пытается постоянно показать:
Виноваты водители. Виноваты гопники. Виноваты собачники и тд.
А то что изначально виноваты «очень умные» начальники об этом не пишут

12 нояб 2023 в 12:17

Автомобили должны ночевать только на платных, специализированных парковках, которые можно организовать на окраине города. Все автомобили во дворах очень сильно мешают детям и ветеранам гулять и отдыхать. Просим внести закон о запрете парковки автомобилей во дворах жилых домов.

12 нояб 2023 в 12:35

Около нас построили новый дом, казалось бы сделали для людей подземную парковку, вот только машиноместо там стоит как однокомнатная квартира, и что то очереди из покупателей нет.

Гость
12 нояб 2023 в 12:38

Скажите. Куда ставить машины тем, кто с детьми в цирк приехал. Где парковка. Хотя бы платная. Наша власть без головы. Лавки поставили- кто там зимой в нске сидеть будет. Сколько мест в цирке- половина или 2/3 приедут на авто. Куда их деть. Где паркинг

Гость
12 нояб 2023 в 12:39

Законопослушность граждан в Европе была достигнута жесточайшими штрафами. Если бы у нас за такое автохамство выписывали штрафы в размере стоимости машины, нарушения бы в момент прекратились.

12 нояб 2023 в 12:47

А что так комментарии то зачищаем? А НГС? Вы СМИ , вы 4 власть или кто? Хватит писать этот бред про "неправильно" запаркованных, пишите про хозяина эвакуаторщиков, пишите про тысячи уничтоженных гаражей , пишите про этот идиотизм с выделенными полосами на старых брежневских дорогах, про запрет парковок, про это издевательство с камерами и кто там на этом бабки осваивает. Напишите кто и как получает контракты на этот безобразный ремонт дорог который весной ходит вместе со снегом! Пишите про кривые тратуары по которым еще наверное Никита Сергеевич ходил!

Гость
12 нояб 2023 в 13:01

Общество не народ,туалет народным не называют.....

12 нояб 2023 в 13:25

Заказов больше нет?

Вяче
12 нояб 2023 в 13:40

Это ведь следствие маразма руководства города Новосибирск - где парковаться-то??? Сами, интересно, где паркуются?

Гость
12 нояб 2023 в 13:44

Предвестник морозов: в Новосибирске заметили ноябрьскую радугу

Гость
12 нояб 2023 в 14:01

ГАИ в Новосибирске не работает. Нарушений очень много!

Гость
12 нояб 2023 в 14:40

Неужели мэр города Локоть и его подчиненные так безразличны к наведению порядка в городе, а может вы не хотите навести порядок.? Тогда освободите кабинеты в мэрии, это будет честно.

Гость
12 нояб 2023 в 18:16

это нужно выносить наружу, канал Youtube открыть , здесь властям на все эти сообщения чихать, они все повязаны, например, затонированность машин очень коррелирует с дороговизной марки

Гость
12 нояб 2023 в 18:24

совсем уже ополоумели со своими ведрами, лишние несколько сотен метров пройти не могут от метро

12 нояб 2023 в 19:29

Уже нет штраф стоянок практически, либо всё застроили домами, либо в аренду сдали как на юге, может и в Сибири такое будет.

12 нояб 2023 в 22:48

закономерный результат борьбы с доступными парковками повсеместно! убираю парковочные карманы даже там, где они вообще никому не мешали!!!

Гость
13 нояб 2023 в 07:44

Пока наши власти и гибдд ковсем одинаково относится не будут такой хауст и будет