Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Беспредел в Нарымском сквере: водители превратили парк в огромную стоянку — апогей автохамства
Беспредел в Нарымском сквере: водители превратили парк в огромную стоянку — апогей автохамства

12 нояб 2023 в 11:49

Почему только Нарымский? Весь город Хаос, причем не только в парковке.

12 нояб 2023 в 11:35

Я против категорически парковаться на газонах , в парках и тем более в арках, НО уважаемая ВЛАСТЬ- когда ВЫ будете строить парковки, карманы парковрочные а лучше подземные паровки многоуровневые. У цирка полно простраства, можно было вырыть котлован и сделать многоуровневый подземный паркинг, всё-равно же было всё расковырено. Ничерта не делается ни для пешеходов ни для водителей. Сегодня ехал по городу и думал-Боже какая же всё-таки у нас горязь, как свиньи в корыте с помоями, машину можно до следующего мая не мыть((((

12 нояб 2023 в 11:30

А это всё от того ,что спроса нет ни кого и от того, что и власть и ГИБДД давно уже забили на повсеместное нарушения водителями ПДД и на наши дороги.
Один из ярких примеров -проспект Димитрова 4(здание росимущества) С ВЕСНЫ НА КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАННОММ в 2022году УЧАСТКЕ дороге ,сначала 3 месяца был провал размером 2х2 и глубиной!!!! 2метра, огороженный старыми покрышками и ленточкой, потом тоже провал, но двух колодцев и тоже огороженный двумя старыми покрышками -И НИКОМУ ДО ЭТОГО НЕТ ДЕЛА.
А по этой дороге десятки раз проезжали и полпред и сенаторы и губернатор и мэр и остальная гвардия ответственных чиновников(когда из того же Толмачево едут ) и всем по барабану
Про Димитровский мост уже и писать не интересно-это самый яркий показатель эффективности работы двух сроков мэра и губернатора.Там вообще завал ,провал и ...опа!

12 нояб 2023 в 12:47

А что так комментарии то зачищаем? А НГС? Вы СМИ , вы 4 власть или кто? Хватит писать этот бред про "неправильно" запаркованных, пишите про хозяина эвакуаторщиков, пишите про тысячи уничтоженных гаражей , пишите про этот идиотизм с выделенными полосами на старых брежневских дорогах, про запрет парковок, про это издевательство с камерами и кто там на этом бабки осваивает. Напишите кто и как получает контракты на этот безобразный ремонт дорог который весной ходит вместе со снегом! Пишите про кривые тратуары по которым еще наверное Никита Сергеевич ходил!

12 нояб 2023 в 08:20

после реконструкции площадки возле цирка стало хуже. свежеприготовленная плитка очень скользкая

12 нояб 2023 в 08:18

мэру спасибо скажите, парковку убрал нормальную

12 нояб 2023 в 09:40

Самолёт ещё на поле стоит?

12 нояб 2023 в 11:25

это не водители а руководство пыледырогрязенскабеспарковочного

Гость
12 нояб 2023 в 11:54

Я не оправдываю автохамов, но спасибо надо сказать нашей мэрии, убирающей и запрещающей парковки даже там, где они никому не мешают. Ул. Станиславского - парковки убрали - якобы из-за них пробки. А ничего, что пробки из-за пл. Труда и стройки нового моста? Вокзальная магистраль - широченная улица, парковки убрали. Опять же, пробки на ней не из-за парковок были, а из-за выездов с неё. Мэрия, вы таким образом пытаетесь народ пересадить на общественный транспорт? Так развивайте его, метро копайте. В часы пик огромные очереди на остановках, чтобы уехать в тот же Краснообск - т.е. конфорта людям, которые пользуются общественным транспортом вы добавить не хотите, но автомобилистам палки в колёса вставляете с радостью.

12 нояб 2023 в 10:05

апогей не автохамства!
это - апогей специально созданной мэром
некомфортной городской среды:
отсутствие и стоянок, и парков, и дорог, и развязок -
на всё берут деньги, результат один:
по городу ни пешком, ни на авто, ни на ОТ
передвигаться невозможно!
люди не из вредности ставят авто на тротуары,
которые шириной в 20-ть метров -
оплачивая кучу налогов, просто хочется пользоваться машиной,
а не держать в гараже да на платных стоянках!

10 дек 2023 в 08:33

А сам сквер давно превратили в собачий клуб

10 дек 2023 в 08:40

там подземные в несколько этажей

12 нояб 2023 в 08:13

Нужно туда лАктя с космАнавткой запустить, они всё разрушат и огородят, машины негде будет ставить. 😂😂😂

12 нояб 2023 в 09:14

Обязательно в цирк на авто ехать и в булочную тоже, мозги включите, если есть.

12 нояб 2023 в 10:11

Кажется, все сегодняшние автохамы, кроме того, что в арке, никому не мешают. Ваша рубрика вырождается в собрание обиженных завистников.

12 нояб 2023 в 12:06

Мэрия утверждала, что пробки, например, на Станиславского потому, что там парковочных карманов много.Ну убрали их, расширив тротуар и попутно кинув тех, кто за свой счет делал эти карманы по требованию той же мэрии, и что, пробки исчезли там?Только добавился геморрой с парковкой там , например, около магазинов.

12 нояб 2023 в 12:35

Около нас построили новый дом, казалось бы сделали для людей подземную парковку, вот только машиноместо там стоит как однокомнатная квартира, и что то очереди из покупателей нет.

12 нояб 2023 в 12:17

Автомобили должны ночевать только на платных, специализированных парковках, которые можно организовать на окраине города. Все автомобили во дворах очень сильно мешают детям и ветеранам гулять и отдыхать. Просим внести закон о запрете парковки автомобилей во дворах жилых домов.

Гость
12 нояб 2023 в 08:29

Про Нарымский о том и говорили, что во время представлений там будет негде парковаться. И вокруг парковок нет.
Что ж, теперь ставьте заборы и постоянно патрулируйте!

12 нояб 2023 в 12:11

Давно понятно, что мэрия пытается пересадить народ на ОТ, выворачивая руки автовладельцам. Жаль только что это самый ОТ оставляет желать лучшего

Гость
12 нояб 2023 в 10:52

Посчитайте, сколько в городе машин и сколько парковок - потм возмущайтесь

12 нояб 2023 в 09:47

«Беспредел в Нарымском сквере: водители превратили парк …» - в одном предложении не могут определиться о чем пишут то ли парк, то ли сквер. Автор значения слов или не знает или не способен понять. Русский язык не родной что ли?

Гость
12 нояб 2023 в 12:06

«Припаркованные автомобили постепенно заполоняют тротуары, не имея на то абсолютно никакого основания.»
Вот не соглашусь с автором!
Основание одно: в городе ликвидируются парковки, что в корне не правильно с любой точки зрения : градостроительной , организации удобной среды, техногенной и эволюционной!
Автомобиль существует в жизни города, людей и это факт, нравиться это кому-то или нет.
И муниципалитет обязан, повторюсь - обязан, организовывать и содержать парковки для авто , как обязан делать тротуары, велосипедные дорожки, парки и т.п.
А ликвидируя и сокращая парковки в городе под благовидными предлогами, муниципалитет только вносит хаос!
Парковки в городской жизни и необходимы!
P.S. Нарушителей правил парковки не поддерживаю, но понимаю при условии, что они не мешают другим.
Сам ПДД преднамеренно НИКОГДА не нарушаю.

Гость
12 нояб 2023 в 08:49

Цирк вообще снесите,клоуны,проблем не будет!Куда ставить машины,когда на представление приезжаешь?Чем думали,когда убирали парковку у цирка?

12 нояб 2023 в 11:17

Проблема не в тех, кто так машины ставит!
Проблема в головах тех, кто в городе, места для стоянки автомобилей уменьшает в количественном отношении и увеличивает в ценовом выражении.
Людям куда деваться?
Приходиться ставить где попало.
Так что проблема глубже, вернее выше…..

Гость
12 нояб 2023 в 11:05

У локтя и его своры мозги есть ? Что творят с парковками по городу ? Вообще какая конечная цель всех этих запретов ? У простых людей и так жизнь не простая , так эти слуги народа ещё ее усложняют своими не адекватными действиями ! Кому мешала парковка у цирка ? Стало лучше после того , как убрали парковочные карманы на Вокзальной магистрали ?

Гость
12 нояб 2023 в 09:43

Опять журналист, гордчщийсч своей смелостью. Кстати, кто автор то?
И кучка любителей фотокорреспондентов.
Сколько люди говорят -не туда пишите и шлете-на сайт мэрии, локтю,ГИБДД. Толку нет до сих пор.

Вяче
12 нояб 2023 в 13:40

Это ведь следствие маразма руководства города Новосибирск - где парковаться-то??? Сами, интересно, где паркуются?

12 нояб 2023 в 13:25

Заказов больше нет?

Гость
12 нояб 2023 в 08:51

Верните СССР. Надоели эти западные ценности, модель поведения и дешовые понты. Общество людей славной страны превращается в сброд. Молодежь, не повзрослев, деградирует, уважение к старшим растоптано сапогами равнодушия. Что с нами, что с каждым из нас, стало?

Гость
12 нояб 2023 в 10:54

Браво, МЭР👍, Народ, а что вы хотите, в цирк всей семьёй 3 часа в автобусе и час на остановке в ожидании? А чего же тряпочку не снял фотограф, боязно??Восстановите парковки по городу!

Гость
12 нояб 2023 в 12:16

Это же политика.
Главное пальчиком показать на виноватого.
Через СМИ власть пытается постоянно показать:
Виноваты водители. Виноваты гопники. Виноваты собачники и тд.
А то что изначально виноваты «очень умные» начальники об этом не пишут

Гость
12 нояб 2023 в 10:46

Достали они уже убирать парковки по городу, почему от автомобилистах не думают, тем более цирк, люди приезжают с детьми, часто совсем мелкими из спальных районов. Где машина то ставить?

12 нояб 2023 в 22:48

закономерный результат борьбы с доступными парковками повсеместно! убираю парковочные карманы даже там, где они вообще никому не мешали!!!

Гость
12 нояб 2023 в 10:06

Там цирк, церковь- неужели мэрии не понятно, что парковка необходима и нужно было решать эту проблему одновременно с наведением марафета на площади перед цирком….

Гость
12 нояб 2023 в 09:31

Ну так была парковка возле цирка, было где парковаться. Если где-то убавляется, то где-то и прибывает.

12 нояб 2023 в 11:14

Нарушителей парковки нужно направлять на исправительные работы. Пусть они занимаются отчисткой и благоустройством улиц города.

Гость
12 нояб 2023 в 11:32

Почему убирают парковки возле общественных мест? Там цирк, храм, люди приезжают из области на машинах-чиновники про это не думают? Люди приезжают с детьми из области, где оставлять машины?

Гость
12 нояб 2023 в 08:37

когда будет статья об окончании беспредела

Гость
12 нояб 2023 в 10:01

На все есть причина

Гость
12 нояб 2023 в 11:58

Европа это прошла в прошлом веке, это явление называется ^^безумная автомобилизция^^ достигнув этого развитые страны стали молниеносно развивать общественный транспорт. Но у нас особый путь

12 нояб 2023 в 09:16

Вот где работа эвакуаторам, но видимо это другое.

Гость
12 нояб 2023 в 08:33

ну а где эвакуаторы, что не хотят работать, тут бабло кругом , только поворачивайся, сплошная прибыль в казну

Гость
12 нояб 2023 в 11:12

Я головой стены в подъездах проламываю

Гость
12 нояб 2023 в 11:53

Вместо заварух и роста армии лучше бы был рост гаи с полномочиями следить за парковкой на газонах и т д

Гость
12 нояб 2023 в 14:01

ГАИ в Новосибирске не работает. Нарушений очень много!

Гость
12 нояб 2023 в 12:38

Скажите. Куда ставить машины тем, кто с детьми в цирк приехал. Где парковка. Хотя бы платная. Наша власть без головы. Лавки поставили- кто там зимой в нске сидеть будет. Сколько мест в цирке- половина или 2/3 приедут на авто. Куда их деть. Где паркинг

Гость
12 нояб 2023 в 10:03

Нарушают потому, что нет никакого наказания, а внутреннего цензора тоже нет. Я вот встаю на платной парковке, пусть и плюс 100-200 иногда 300 р, но не парюсь, никому не мешаю, не пытаюсь самореализоваться на каждом углу, нарушая общепринятые нормы, выходя за рамки и пр...в голове проблемы в том числе. С Левым берегом сложнее, конечно. Помню, на Горской двигался по тротуару чувак, меня задел стеклом, был на бедре потом синяк, а из окна мне прокричал, что надо отойти. Ну налицо непуганность со стороны органов и понимание, что ниче не будет. Надежды на совесть, цивилизованность нет. Задеть зеркалом - это же признак, что человек даже водить не научился...

Гость
12 нояб 2023 в 12:10

Парковка-автомат-шлагбаум-с билетом в цирк бесплатно-без билета платно.
Сомневаюсь, что "торгованы" в цирк приезжали.

Гость
12 нояб 2023 в 12:39

Законопослушность граждан в Европе была достигнута жесточайшими штрафами. Если бы у нас за такое автохамство выписывали штрафы в размере стоимости машины, нарушения бы в момент прекратились.