Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Когда на летней резине лучше не высовываться? Автоэксперт напомнил новосибирцам правила смены покрышек
Когда на летней резине лучше не высовываться? Автоэксперт напомнил новосибирцам правила смены покрышек

17 окт 2023 в 08:15

Каждое утро, перед выездом, думаю какую резину надеть! С шипами или без, а может сегодня на всесезонке поехать! 💪

17 окт 2023 в 08:37

Как можно засветиться в информационном поле? Посоветовать сибирякам на зиму одевать зимнюю резину. Эксперт детектед

17 окт 2023 в 07:42

Вы где таких икс-пертов берёте?! Липучка - это исключительно зимняя резина, но без шипов. А всесезонная резина - это именно всесезонная. Ни нашим ни вашим... для медленной неагресивное езды от подъезда до мусорки, по хорошей и чистой дороге в любой сезон.

Гость
17 окт 2023 в 08:08

У товарища автоэксперта видимо коллекция шин, вот он и меняет их каждый день : липучка, шипы, опять липучка, снова шипы

17 окт 2023 в 09:20

Подскажите, какую лучше резину взять, липучку, с усиками, или с шипами.

Гость
17 окт 2023 в 08:15

Прям как перчатки эксперд советует менять шины! Во спец!

17 окт 2023 в 09:09

Представительство ФАР в регионах: В настоящее время действуют региональные представительства ФАР в Алтайском и Красноярском краях, в республиках Башкортостан и Коми, в Ханты-Мансийском автономном округе, в Брянской, Волгоградской, Ивановской, Свердловской, Тюменской и Ярославской областях, в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (с)..... Новосибирск не числится в этом списке!

Гость
17 окт 2023 в 08:18

эксперт в школу не опоздает с такими научными трудами?

Гость
17 окт 2023 в 09:44

Стыдоба, лучше уж ничего не писать, чем такие вот... заметки

17 окт 2023 в 11:16

а когда разберемся в нюансах исчезновения этого, как его, автокорреспондента на белом паджеро...

Гость
17 окт 2023 в 09:19

"Второй — так называемая «липучка», то есть всесезонная резина без шипов."
И ведь такие эксперды сейчас везде - в медицине, в юриспруденции, в образовании. То, что в народе называют липучкой, это НЕ всесезонная резина. Это исключительно зимняя фрикционная нешипованная резина. Их еще иногда называют зимними нешипованными шинами скандинавского типа. Такое название потому, что есть еще зимние шины нескандинавского типа для европейской мягкой зимы с температурой около нуля. Скандинавский зимний тип для большого минуса и сильных морозов, европейский нескандинавский тип зимней резины для температур 0+5.

JavaScript
17 окт 2023 в 09:02

Таец рассказывает как надо есть: утром – завтракать, днём – обедать, вечером – ужинать

Гость
17 окт 2023 в 07:54

У нас народ-то богатый, чтобы по три комплекта иметь. А за последние полтора года благодаря дедушке ваще золотом осыпается.

Гость
17 окт 2023 в 08:14

Буду тоже экспертом:
В России установлен запрет на использование зимних шин летом, а летних — зимой, следует из соответствующего постановления правительства.

Меры распространяются на автомобили категорий М1 и N1. Зимние шины на таких машинах должны быть установлены в период с декабря по февраль, летние — с июня по август, следует из документа. Шины по сезону должны быть установлены на каждом из колес автомобиля.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

Гость
17 окт 2023 в 09:33

не бывает "всесезонки".
Это - не эксперт!

17 окт 2023 в 10:10

Бионорд

Гость
17 окт 2023 в 09:03

снова ЭКСПЕРТ.......одни эксперты кругом!

Гость
17 окт 2023 в 09:37

Поколение ЕГЭ теперь в эксперты подалось? Понятно всё..

Гость
17 окт 2023 в 10:44

Бред какой-то, это не экспертные знания, пошел покупать всесезонку с дисками 3-м комплектом.

Гость
17 окт 2023 в 10:28

Менять нужно резину тогда, когда на шиномонтажках ещё нет очередей. То есть за 1-2 недели, до того момента когда все как один увидев в прогнозе на завтра "снег", попрутся толпой менять колеса, стоя в очередях по несколько часов и им валяющиеся с ног от усталости шиномонтажники, кое как переобуют и о балансируют колеса, ещё что нибудь сломав. Например у меня как то шпильку обломили.

Гость
17 окт 2023 в 10:57

"А потом, когда ляжет снег, будет лёд, переобуваться в шипованную, — рассказал Вячеслав Ашурков."

Т.е. переобуваться два раза? Ну ты и затейник, брателло.

Гость
17 окт 2023 в 09:04

Переобуюсь в понедельник, посмотрела погоду 🤔

Гость
17 окт 2023 в 09:57

Тайцу люлей вообщем-то, как всегда)

Гость
17 окт 2023 в 10:39

Бесполезная статья. Вы дату скажите и всё!

Гость
17 окт 2023 в 12:02

Ащурков- обтекай!)))искперд)

Гость
17 окт 2023 в 08:09

С 01.10 на липучке.

17 окт 2023 в 12:21

а где косенко? на задании?

тот кто всегда прав
17 окт 2023 в 07:53

Слава, а разобраться с ценами на машины не хочешь? а заодно с ценами на покрышки в том числе благодаря маркировке? люди покупают китайское г, из которого с завода даже лебедя на клумбу делать опасно

Гость
17 окт 2023 в 10:46

Федерация - надо же

Наггетс
17 окт 2023 в 11:15

да надоели блин псевдоэксперты ваши. У него профильное образование? Он разрабатывал шины? Или это менеджер по продажам шин с 9 классами и вообще без личного авто?
Нет всесезонных шин. Липучки, как вы их называете, крайне опасны при теплой погоде, а тем более в дождь. А если хотите узнать, что же лучше. То в сухую погоду даже до -5 лето лучше будет за асфальт цепляться. Смотрите тесты «зарулем». Опасность возникает если гололед.
Самый кайф кстати тормозить на мокром асфальте в плюсовую погоду на шипах, привет все параноикам, кто переобулся (пысы я просто не сяду за руль, если гололед).