Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Дело пахнет керосином: разбираемся, почему рекордно дорожает бензин
Дело пахнет керосином: разбираемся, почему рекордно дорожает бензин

31 авг 2023 в 12:30

Похоже, без репрессий не обойтись.

Гость
31 авг 2023 в 12:35

Так у нас ведь может быть плановое повышение цен. Вот где то он и составлен, просто народу не показывают. И при этом про какую то экономику и рыночные отношения лапшу вешают.

Гость
31 авг 2023 в 12:47

А нам тут нытики рассказывали, что из-за санкций никто не покупает российскую нефть и бензин. Аж захлебывались от радости весь год и глумливо визжали...и ведь реально прошлый год бензина был явный излишек. Цены на бензин формально не падали. Прайс держался неизменным с января 2022 по май 2023 года. Я про ГПН, в личном кабинете вижу. Но по факту цены на той же ГПН были на 5-6 рублей ниже из-за разных акций. А приедете и подарим скидку. Там были и по 5- 6 рублей + двойные бонусы и прочее. Но оказалось, что за этот год нефтяники построили новые дороги продажи нефти и нефтепродуктов. Невероятно как российская экономика перестраивается под санкции. Стремительно. Особенно забавно это после многочисленных прогнозов. В апреле 2022 года консенсус прогноз падения российского ввп в 2022 году- 10,6 %...И что? Где такое падение? Аж смешно....понятно нельзя считать экономику в деревянных бумажках, не подкрепленных нормальной экономикой, но раз весь мир делает, то смотрите, в долларах российская экономика в 2022 году .....аааа, что? Как думаете?...выросла на 20 %!!! Понятно не в самой нормальной валюте, в долларах, но большинство остальных стран в этих зелёных бумажках не так вырос. ВВП Германии в долларах так вообще упал на 5 %. Видите, санкции работают, но не так и не там, как вы любите визжать...

31 авг 2023 в 13:22

Почему в Казахстане наш бензин дешевле, логистика таможня и прочее, и все равно дешевле, так же как и нефть в Европу, на чем ездят против нас. Значит наверху кому то это выгодно, притом на самом верху.

Гость
31 авг 2023 в 13:30

Пилотам авиакомпании “Аэрофлот» были даны инструкции по использованию только реверса тяги двигателей для торможения после посадки из-за деактивированных систем торможения шасси на 9 самолетах западного производства,включая Boeing 777,737, Airbus 320,321,330.Причиной послужили западные санкции,ограничивающие поставки авиационных запчастей российским авиакомпаниям.А вы говорите,санкции не работают! 😫

Гость
31 авг 2023 в 13:35

Интересно, есть вообще в стране экономисты, которые могли бы объяснить всё то, что происходит в нашей экономике?
И рассмешили насчет увеличения пассажирских перевозок по железной дороге. Неужели действительно все железные дороги в пробках из пассажирских составов с желающими отдохнуть на крымском полуострове. Явно китайские товары в Киев гонят.

Гость
31 авг 2023 в 13:50

Сейчас просто цены и на еду и на всё ещё низкие у нас поэтому они подрастут немножко процентов на 50

31 авг 2023 в 14:06

Да что там бензин.....Доширак....ДОШИРАК дорожает!
Как теперь местные пУтриоты работать будут? Раньше они Za Васильича и ночью тексты набирали. А теперь без своего любимого деликатеса и днём перестанут штамповать свои пропагандистские портянки

Гость
31 авг 2023 в 14:18

На внешних рынках российских поставщиков энергоресурсов поприжали санкциями, так что будут пытаться с нищих россиян компенсировать выпадающие доходы.

Гость
31 авг 2023 в 14:40

Только национализации поможет!

31 авг 2023 в 14:55

Пока в бюджете было много нефтегазовых денег, то хватало на удержание низкой цены на бензин. Дешёвый бензин - одна из составляющих "стабильности".
А когда все деньги второй год сжигают в топке СВО (производство оружия, выплаты мобилизованным и за погибших, их снабжение), то о такой "причуде" как дешёвый бензин для электората приходится забывать.

Гость
31 авг 2023 в 15:04

Вы главное дальше голосуйте за "стабильность", господа, да вопросов не задавайте!

Гость
31 авг 2023 в 15:21

Неудевлюсь если вместо сентябрьских выборов народ референдум устроит!?

Гость
31 авг 2023 в 15:41

А где посадки?

Гость
31 авг 2023 в 15:41

В правительстве бардак, а не на железной дороге! Все вы в одной там коляске , кум сват сын зять и т.д . Ищут виноватых всё, люди поехали на юг , люди всю жизнь едут кто куда и ничего небыло .

Гость
31 авг 2023 в 15:53

Это будет и дальше продолжаться при этой власти, за которую народ голосует или вообще не ходит на выборы.

Гость
31 авг 2023 в 16:20

Ребят а не кто не пробовал проголосовать против до выборов десять дней осталось или вам всё нравится

31 авг 2023 в 16:55

в январе 2023 года самый дешевый бензин был в Венесуэле, Ливии и Иране — меньше 5 центов, или 3,4 Р, за литр. В таких странах, как, например, Ангола, Алжир, Кувейт или Египет, бензин чуть дороже, но все же дешевый — до 40 центов за литр, это 27 Р. Все эти страны — нефтедобывающие.

Гость
31 авг 2023 в 17:10

Когда так резко растет экономика, то растет и топливо.

Гость
31 авг 2023 в 17:39

Как то. На территориии Омского Нефеперерабатывающего. Там тока на автобусе, и вот. Пошли ногами покушать в столовую. Взяли нас, ибо ногами тут не ходят. Хорошо отмазались звуками голода из желудков. Тогда жалели, мол идите жрать, и под ногами не мельтесите.

Гость
31 авг 2023 в 18:01

Ну да, больше слушайте этих экспертов, он вам обьяснят, макарон у них много, на все уши хватит развешать. В стране, существующей всего 30 лет, из которых 20 с лишним лет правит нынешний президент (второй по счету), вся экономика построена на экспорте сырья и природных ресурсов. Казна пустеет, и если раньше она хорошо пополнялась за счет экспорта нефти сырца и газа, то сейчас, после введения санкций, доходы резко сократились и пополнить опустевшую госказну можно только за счет повышения цен на производную нефти - бензин на внутреннем рынке, так как на внешнем ещё не эмбарго, но цены на нефть и газ ограничены потолком, выше которого ее никто не купит, даже Индия с Китаем. И кроме сырья экспортировать больше нечего, промышленность развалена, ничего не развивалось, а только тратилось на предметы роскоши. К примеру Арабские Эмираты в это же самое время успешно развивались, и они почти не зависят от цен на нефть на мировом рынке, они её могут поставлять даже бесплатно, потому что основным источником их доходов является не добыча, а переработка нефти. Пока российские нефтяные магнаты и госкорпорации тратили свои сверхдоходы на дворцы и яхты, саудиты скупали нефтеперерабатывающие заводы.

Гость
31 авг 2023 в 18:17

дизель уже и гораздо быстрее, танки просят жрать

Гость
31 авг 2023 в 18:40

Главную причину никто не назвал. Нельзя писать эту фамилию.

Гость
31 авг 2023 в 19:04

Просто надо покупать бензин за рупии.

31 авг 2023 в 19:06

Спасибо Васильичу.Он заботится о нас.🤣

Гость
31 авг 2023 в 19:59

"начала года по середину августа прибавила в районе 6%, а дизтоплива — менее 1,5%" Я не пойму, они там его нюхают что ли? Уже писал что разница с января по конец августа, в районе 5.3р а это уже 11%, о каких 6% речь вообще? 18.01.2023г АИ 92R заправлял за 46.6. Сегодня 31.08.2023г АИ 92R стоит 51.9 Хотя 29.08.2023г был 51.8 К концу года точно будет 60р

Гость
31 авг 2023 в 20:25

А вот нажрутся ли барыги нефтересурсов при цене в 100 р на топливо?

Гость
1 сент 2023 в 00:58

Травников локоть, мы тáндем не забудем

Гость
1 сент 2023 в 08:53

Почему да потому что жадность мало им да же если в три раза меньше цену сделать они не обеднеют и будут большую прибыль получать

Гость
2 сент 2023 в 08:22

Пора привязать уровень труда к валюте, "при подорожании "- зарплата растёт, "при удешевлении"- должны выплатить потерянную прибыль) я считаю норм:) а то как то начинает нервировать происходящее.

2 сент 2023 в 12:17

По зомбоящику говорят что мы от доллара не зависим а оказывается то всё наоборот, америкосы всё ещё россие рулят.Доллар подскочил и бензин подскочил и цены в магазинах подскочили одна зарплата только на месте 17-18т.р