Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Самокаты, кольца, синяя разметка. Пройдите тест на знание новых ПДД
Самокаты, кольца, синяя разметка. Пройдите тест на знание новых ПДД

25 апр 2023 в 11:07

Вот так, то есть с категорией В теперь нельзя кататься на мопеде?
В СССР на мопеде можно было ездить с 14 лет без всяких прав.

25 апр 2023 в 13:17

Ну вот, что за бред. Почему нельзя с края проезжей части ехать на самокате. Зачем обязательно по тротуару, где иногда много народу и не объедишь.

25 апр 2023 в 10:55

Вопросы обычные, для знающего пдд несложные.
Но всё равно протестую против самокатного бизнеса! Это зло.

25 апр 2023 в 11:01

Когда нет велосипедных дорожек и полос, водитель средства индивидуальной мобильности должен двигаться по тротуару

а че тогда все недовольны что самокатчики ездят по тротуарам? утритесь. велодорожек у нас нет

25 апр 2023 в 11:50

про обозначение зоны платной парковки затупил

Гость
25 апр 2023 в 11:46

предлагаю вообще запретить самокатчикам передвигаться там\. где нет велодорожек - пешеходов они сбивают, под автомобили попадают, значит не судьба им ездить ни по тротуарам ни по проезжей части, пускай катаются только в спец отведенных местах!

Гость
25 апр 2023 в 10:38

Ну то есть чины превращают тротуары в массивную проезжую часть, и никому дела нет. На некоторых и ходить неудобно - заставлено киосками, рсиановками и зламрм, причём в тех местах, где целые площади. Им пофигу. Все жти движущиеся быстро должны быть на отдельных велодорожках, которые уже который год даже не думают планировать

25 апр 2023 в 12:53

Дороги Новосибирска не подходят для автомобилей ,куда там самокат. В живую видел как по Вокзальной ехал парень по тротуару и влетел в выбоину, центр города , напротив Ростелекома. В определённые месяца в году ноги сломать можно ... Пока самокат для нас опасен , по этому и шуму много .

Гость
25 апр 2023 в 11:17

Не пояснили про перекрестки с круговым движением при наличии светофоров. Регулировка отменяет действие знаков приоритета п.6.15 ПДД, как ехать? Раньше было логичнее, по помехе справа. Сейчас знак круговое движение - это знак приоритета?

Гость
25 апр 2023 в 16:18

Почему нельзя запретить ездить по тротуарам?? они носятся как угорелые!!!

Гость
25 апр 2023 в 11:50

так я не особо понял - то есть если едешь до 25км/ч то это СИМ, а если быстрее то под что подстраиваться? по мощностям мопед/мотоцикл? если мощнсть как у мотоцикла то как на учет ставить если птс нет никакого? куда номера цеплять?

не понял обязали ли всех ездить на СИМ в шлемах?? штрафы за езду без шлема какие?? (я попадал уже в дтп на электросамокате (полный привод по 3000вт колесо) с автомобилем (по вине водителя авто - не смотрит по сторонам - был в шлеме - в итоге голова не пострадала)

интересуюсь как владелец достаточно мощного аппарата с полным приводом по 3000вт мощности на колесо. и разгоняющимся секунд за 5 до 60км/ч, а максималка около 95-100км/ч.

Гость
25 апр 2023 в 12:29

А ничего, что если имеются права категории B, то категория М в них открыта автоматически?
Поэтому не согласен с ответом, что с категорией B нельзя управлять электросамокатом..

25 апр 2023 в 10:29

Филипп Киркоров вспомнил, как Зеленский полгода жил у него бесплатно.
На передержке. Пока не нашелся настоящий хозяин.

Гость
25 апр 2023 в 10:58

я ничо не понила

Гость
25 апр 2023 в 11:06

То есть почти в каждом дворе паркуются на газонах, развозят эту грязь и никого это не волнует, а вот самокаты на тротуаре это прям беда?

Гость
25 апр 2023 в 12:57

Прикольно, всем на самокаты!!!

Гость
25 апр 2023 в 12:40

Погодите, а разьве нельзя двигаться на сим, старше 14 лет в первой полосе дороги, обязательно по тротуару ехать, чё то тут неверно в заданиях...