Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Уклонистов пообещали лишать прав. Мы выяснили, что, вероятно, процедура будет иной
Уклонистов пообещали лишать прав. Мы выяснили, что, вероятно, процедура будет иной

15 апр 2023 в 11:08

Можно ли приостановить водительские права у гражданина, не получавшего их?

15 апр 2023 в 10:30

Друзья, напомните мне, каким законом РФ военкомов причислили в праволишительным органам?

15 апр 2023 в 10:42

Скоро мы легко отличим в толпе уклониста от неуклониста. Уклонист едет в трамвае, уступает место пожилым в транспорте,билет выбрасывает в урну , ведёт себя культурно , говорит цензурно , всегда испуганно оборачивается , увидев полицейского , удаляется в противоположную сторону. Неуклонист едет в тачке непристегнутым, матерится на улице , пьет пиво на скамейке в парке, баночку из под пива выкидывает на землю

15 апр 2023 в 10:07

Какие права могут быть в РФии, кроме крепостного? Мы же голосовали за традиционные ценности!

15 апр 2023 в 13:17

Теперь уж точно 100% что все попадут в рай

Когда этот режим падёт, сколько же законов придется отменять. А сколько законотворцев сажать придется?

15 апр 2023 в 12:23

Беспредел и беззаконие - вот скрепки современной рф.
Над вами откровенно глумятся, а вы терпИте.

15 апр 2023 в 13:27

Заметили, как вобла вошла в нашу жизнь и вышла за пределы раздела СПЕЦОПЕРАЦИЯ?

"Уклонистов лишают прав" - раздел АВТО.
"Путин подписал закон об электронных повестках" - раздел ПОЛИТИКА.
"Отмена концертов Меладзе, Арбениной, Пирожкова" - раздел КУЛЬТУРА.

15 апр 2023 в 12:44

Те, что уклонялись от получения повесток назывались "уклонисты".

Теперь те, кто не знали о том, что где-то в каком-то реестре кто-то изменил их статус на "повестка вручена" будут называться "ничего не знасты"?

Гость
15 апр 2023 в 11:36

Бесправие граждан России - это их прямой выбор "сильного президента" и "стабильности" в нищете. "Лищь бы не было .." они говорили. В результате получили поражение в гражданских правах, нищету и мобилизацию на сво (как говорит власть сво на многие годы).

Гость
15 апр 2023 в 10:40

Кончились деревенские,зк опасны, пошли в ход терпимы.

15 апр 2023 в 10:35

Лучше на от пересесть, честное слово!

15 апр 2023 в 10:30

холопам завернули все гайки свободы, теперь холоп именуется раб. Не хватает штрихкода на лбу чтобы индефецировать раба.

15 апр 2023 в 10:07

Что то какие то полумеры,может думе сразу принять закон-уклонистов ЖИЗНИ лишать и все,депутаты(выбранные народом?) могут спать спокойно

15 апр 2023 в 10:11

вчерашний водитель , который не скрывался и выпил после того как позвонил , мне показался сильно похожим на солдата и не будет скрываться от участия в СВО

Гость
15 апр 2023 в 10:08

Ни один раб не стал требовать своих прав, потому что их нет. Позорище🤮

15 апр 2023 в 10:45

Приходит уклонист на работу, а работодатель говорит, я тебя не сдаю органам, но с завтрашнего дня твоя зарплата будет немного меньше. Если не нравится, иди , устраивайся на гос.работу и там тебя сдадут в военкомат

15 апр 2023 в 21:36

Как хорошо,свободно и беззаботно было жить во времена правления нашего дорогого Леонида Ильича...то есть в "Совке"....а сегодня -вот вам не "Совок".. про талоны в комментариях не пишите пожалуйста...

Гость
15 апр 2023 в 11:21

"полноценное лишение прав — громоздкая процедура, потому что сделать это могут лишь суды"

Это давно уже не препятствие. У нас раньше много чего было возможно только по решению суда. А теперь вылетает из принтера подобный закон и хоп - поражение в правах автоматически без суда и следствия, и на конституцию всем наплевать.

16 апр 2023 в 07:58

Зачем приняли, понятно.
Между тем , только за прошлый год выдали паспортов рф лицам из средней Азии 150 000 тысяч, без каких либо проблем и бюрократии, в этом году планируют увеличить эту цифру, ни одного русского там нет. Население например, Узбекистана, таджикистана, Киргизии увеличилось с 90х примерно в два раза,может в этом план??
Это население перемолоть и заместить вот этим крайне недружественным?
Заметили, что на сво нет этих «новых» россиян?!

16 апр 2023 в 07:59

Только один момент вижу в этом, давайте мобилизуйте, получим оружие и тогда….

Шигаон Абадон
15 апр 2023 в 10:08

Вообще, в основе системы "электронных повесток" лежит нарушение фундаментального правового принципа: если государство чего-то хочет от конкретного гражданина, оно, государство, обязано само донести до гражданина это. А не обязывать гражданина искать инфу о том, хочет донести до него что-то государство или нет.

Человека вызывают в суд. Человек сам не должен каждый день изучать сайты судов на предмет нет ли там какого дела против него.
Человека вызывают к следователю. Следователь не может "разместить" повестку у себя на столе и заявить, что она считается доставленной.

15 апр 2023 в 10:11

Новая громадная кормуха.
Причем те у кого есть связи будут ездить как прежде --- сына депутата вчера все видели.
Те кто " условно деревенские" на "Газельке" и молодежь восстановившая совковый автохлам что старше их --- тоже продолжат гонять.

Удар нанесут как всегда по нормальным законопослушным гражданам.

16 апр 2023 в 07:48

Это беспредел. Так выглядит аппарат репрессий.

15 апр 2023 в 13:05

платные дороги и мосты уже есть . в 6 классе по истории средних веков проходили феодальный строй и мы дети удивлялись этому очень сильно ! в силу возраста нам не рассказывали про право первой ночи . ну ничего и до этого скоро дойдём - Власть от Бога !

Гость
15 апр 2023 в 12:02

Не, ну все-таки лучше без прав и кредитов, чем без руки или ноги. Или головы. А тем, кто может, лучше, конечно, свалить, не дожидаясь письма счастья. Все равно эта страна сломалась и для нормальной жизни более непригодна.

16 апр 2023 в 10:43

Диктатура власти во всей красе...Нам диктуют как и что делать. Не подчинился - наказание! Молчание народа порождает беспредел властей. 🤬

Гость
15 апр 2023 в 11:16

Лучше без прав но на своих двоих чем с правами на инвалидной коляске

Гость
15 апр 2023 в 11:32

В моем случае пока что всё мимо - автомобиля нет, за границу выезжать не собираюсь, регистрировать ИП или покупать-продавать квартиру тоже, кредиты вообще сроду не брал. То есть если дополнительных репрессий не будет предусмотрено (а уголовка только для призывников, а не для мобилизованных), то могу жить и в режиме ограничений.

Конечно, могут потом наштамповать чего-нибудь ещё, когда увидят, что народ всё равно не марширует с песнями в военкоматы. Пока что оставлена возможность местным властям принять у себя что-нибудь ещё. Но не думаю, что кто-то из губернаторов решит бежать впереди паровоза и лично репрессировать собственный регион сверх остальной страны - они воспитаны вертикалью и любой инициативы боятся как огня, в коронавирусные времена это хорошо было продемонстрировано.

А кроме того, даже блокировка счетов, если режим съедет с катушек настолько, чтобы её ввести, не станет достаточным основанием, если учесть, что на другой чаше весов - смерть. Ни в окопе, ни в могиле эти счета тебе всё равно уже не понадобятся. Так что тут придётся просто выходить в наличность. Вот вам и вся цифровая экономика. Людей сначала отпугнули от госуслуг, а потом будут отпугивать от безналичных расчетов. Вперёд, в прошлое.

Хана
15 апр 2023 в 10:08

Чем дальше, тем интересней наблюдать за этим зоопарком.
Из-за границы конечно.

Гость
15 апр 2023 в 21:19

так и до женщин доберутся, заставят рожать не менее нного количества детей , при отказе будут лишать вод удостоверения и других гражданских прав

Михаил
15 апр 2023 в 10:22

Насколько логично употреблять термин "уклонист" при заочном "вручении" повесток? Человек живет и в ус не дует о поступивший в реестр повестке, а через 20 дней он уже "уклонист"....

Гость
15 апр 2023 в 12:03

Что значит "им могут запретить регистрировать автомобили, продавать и покупать недвижимость, получать кредиты, регистрироваться индивидуальными предпринимателями и самозанятыми"? Ограничить права владения собственностью и запретить регистрационные действия в гражданско-правовых отношениях может только суд. См. например Конституцию РФ ст. 35

16 апр 2023 в 14:15

Может, путем голосования Новосибирской обл выйти из состава РФ? Зачем нам Москву кормить и жить по нищенски?

Гость
15 апр 2023 в 10:10

С россиянами можно делать ВСЁ что захочешь. Чем сильнее их бьёшь палкой-тем больше они визжат от радости, ведь хозяин ещё ничего не начинал.

Гость
15 апр 2023 в 10:29

Напугали ежа голой Ж. Половина страны ездит с купленными правами или вообще без прав... Пример только вчера был, с трупом в центре города.

Гость
15 апр 2023 в 10:25

У меня есть мечта. Но здесь ее озвучивать нельзя, патамушто, это терроризм, экстремизм, предательство Родины и, вдогонку, дискредитация армии.

Житель НСК
15 апр 2023 в 13:48

Флаг им в руки и барабан на шею. У меня велосипед.

Гость
15 апр 2023 в 11:26

Надо сваливать пока границу окончательно не прикрыли ,пожалуй сегодня буду покупать билет

Житель НСК
15 апр 2023 в 13:50

Пора в тайгу на ПМЖ, чистый воздух и тишина.

Гость
15 апр 2023 в 15:58

А как же "новые граждане" РФ некоторые с14 года ,у некоторых нет ни паспортов, военных билетов,работают полуофициально,воевать им не надо,наши дети воюют?

Гость
15 апр 2023 в 17:36

Если учесть как работает сайт Госуслуг, как приставы взыскивают долги с людей которые никому ничего не должны, а лишь полные тезки реальных должников, можно представить тот хаос который начнется. А засудить военкомат в случае их ошибки закон позволит?

Гость
15 апр 2023 в 21:39

Провалитесь вы пропадом мерзавцы!

Гость
16 апр 2023 в 03:21

Госдура это позор страны являются лютыми защитниками олигархов и чиновников, жутко ненавидящие свой народ

Гость
15 апр 2023 в 11:21

Я могу прям сейчас права принести сдать если у меня будет гарантия что оставят в покое

15 апр 2023 в 10:02

Может лучше забирать права у девушек, это поможет снизить аварийность и пробки на дорогах.

Гость
15 апр 2023 в 10:16

закон запугивания, но процедуры не отработаны. ... главное не светиться, ..... да и всего этого цифрового пока нет
После военкомата будет хуже, так что игнорируйте любыми способами

15 апр 2023 в 10:36

Трусы и дезертиры должны ходить пешком.
И вообще. Слишком много шума из-за мизерного процента уклонистов.

Гость
15 апр 2023 в 10:21

Это совсем жёстко, наравне с нарушением прав человека.

Гость
15 апр 2023 в 10:31

Пригожин, который повар, сказал вчера, что пора заканчивать. Видно опасается один остаться. Теперь погонят мобилизованных туда, а то неуклонисты быстро заканчиваются.