Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации НГС проехался на электрокаре «Москвич» по Новосибирску — он ураганный и может уделать «субаристов» с «марководами»
НГС проехался на электрокаре «Москвич» по Новосибирску — он ураганный и может уделать «субаристов» с «марководами»

8 апр 2023 в 11:28

когда китайский автомобиль начинают называть отечественным........я начинаю волноваться за наше отечество....

8 апр 2023 в 10:49

Может хватит китайский кроссовок называть легендарным "Москвичом"?
Гордиться не своим изобретением, как минимум глупо.

Даже имя китаю отдали.

8 апр 2023 в 10:49

"Это литий-ионный аккумулятор китайской разработки..."
Зато мы так пафосно рекламируем свои чудо-аккумуляторы на углеродных нанотрубках, в которые вваливаются миллиарды и миллиарды!!! Ну что тут скажешь... Очередной "прорыв"!

8 апр 2023 в 10:42

Это JАС JS4, а не Москвич. Достали гордиться тем, к чему не имеем никакого отношения.

8 апр 2023 в 10:48

ну молодцы все таки наши))) не имея ни инженеров, ни конструкторов, ни площадей со станками и рутинными разработками, сляпали такой авто...это реально прорыв!! ну или рывок...обалдеть...никому не удавалось так просто, создать что то подобное...ни одной стране в мире, даже китайцы набивали сначала шишки и не получалось у них....а наши ррраз и готово)))...Россия страна просто фантастических возможностей....

Если пробег на одной зарядке указан производителем в 410 километров, значит это число смело можно делить летом на 1,5, а зимой на 2,5.
Еще существенный минус - это время, потраченное на электрозаправке. Представьте, что подъезжаете на заправку подзарядиться, а там все две-три колонки уже заняты. 1-2 часа ожидания вам обеспечено, ибо рыскать по городу в поисках свободной зарядки еще тот квест. Да и батареи может не хватить.
Еще одна фишка, с которой могут столкнуться владельцы э/каров это разъемы для зарядки. Можно приехать на зарядку, а разъем не подходит. Все потому, что у разных производителей они разные. Как такового единого стандарта нет.

8 апр 2023 в 11:28

Ограничить нарастание мощности, если уж так сильно рвёт. А батарею не надо ограничивать, пусть запас остается.
Вообще, китайские батареи настораживат. Всего 400, но по факту 300, и то при +5, а еще и мороз "съест" больше половины емкости. Через 2-3 года батарея износится.

8 апр 2023 в 10:53

Красавец, что ни говори, вот только за 3,5 ляма кому он нужен. За эти деньги лучше на вторичке купить, что то шикарное. Ещё и останется на погулять. Ездила все на вторичке и походу долго и долго нам ездить на старых корытах с таким ценообразованием..

8 апр 2023 в 11:01

"Как мы уже говорили, заявленный запас хода указан в 410 километров, но реальность показала, что гарантированный запас для «Москвича» составляет около 300 километров для обычного климата (как будет в Сибири при -40, неизвестно)" - прикольно, предлагают машину и при этом не знают, как она будет эксплуатироваться при отрицательных температурах. Раньше, прежде чем машину на рынок выводить, её испытывали и при -40, и при +50. А сейчас, видимо, быстренько данные в комп загрузили, он что-то выдал и всё. Ну-ну...

8 апр 2023 в 10:53

Не смешите, по Новосибирску 10 км пробка потом 10 метров чистой дороги и тут он срывается с места и жгет резину...и резко по тормозам..Газу до отказу и тормоза сразу))

8 апр 2023 в 11:36

Коменты с критикой удаляются )))

8 апр 2023 в 12:35

3.5 ляма 🤑 может быть скажу фиготу, но имея 3.5 ляма и желая себя электричку я бы теслу купил. Тройка в бомж версии так и стоит.

8 апр 2023 в 12:57

Электро это класс, но Меня всегда смущало 3 вещи: мороз до -40, количество зарядок в Нске и продолжительность заряда авто...

8 апр 2023 в 11:14

зная что 50-60% цены это поборы скрепнойвеликойсверхдержавы, обойдусь! ни рубля.. этим ВОРАМ!

8 апр 2023 в 10:47

У нас не забалуешь- полностью зарядиться 700 рублей.

8 апр 2023 в 11:07

Китайское Московие)))
Москве денег и ума не хватает Сделать Реальный Москвич))

8 апр 2023 в 15:02

А теперь с этой батарейкой под днищем по щебеночной дороге да в лес по грибы.

8 апр 2023 в 22:13

"возрожденная отечественная марка в последнее время вызывает большой интерес публики."
- Сколько их купили с момента возрождения? То что оплачивается из бюджета под схематоз, в расчет брать не нужно, если под "публикой" имеется ввиду обычный покупатель.
"как будет в Сибири при -40, неизвестно" дальше можно не рассказывать, я уж молчу про ценник, который сравним с самой недорогой "Тесла" и в два с лишнем раза выше чем эта же машина стоит В РОЗНИЦУ в Китае!!!

8 апр 2023 в 20:17

Самый дорогой элемент автомобиля в самом уязвимом месте. Не для дачи и не для зимы.

Гость
8 апр 2023 в 10:45

Вот так газанул разок на кочке, сам уехал, а аккум остался.

Гость
8 апр 2023 в 12:00

"Резкий старт, срыв передних колес в букс, максимальная тяга электромотора — это "Москвич"
Нет, всё это JAC JS4. "Москвич" - это маленькая неподвижная железная фитюлька с надписью, прикрученная на него.

8 апр 2023 в 10:51

в сибирских морозах литиевой батарее придет быстрый кирдык

8 апр 2023 в 10:35

о0О, 9 лет импортозамещения не прошли даром! Наконец-то! Отечественный! С узкими фарами!

8 апр 2023 в 11:47

Что - то дороговато для отечественного автомобиля.
Наш автомобиль должен быть доступен среднестатистическому жителю любого российского региона, а не только жителю столицы.
Давайте его удешевим.

8 апр 2023 в 10:59

Интересно, сколько километров он проедет зимой в минус 20 градусов. И заведется ли вообще после ночи, проведенной на уличной стоянке? А как заряжаться будет при низких температурах? Вопросов больше, чем ответов.

8 апр 2023 в 19:16

А если газ нга неё поставить?

8 апр 2023 в 13:07

отечественной промышленности не будет..будут китайские товары..слава путину

Гость
8 апр 2023 в 11:12

Если китайские автомобили в рф теперь официально называются "отечественными", то как теперь называется Отечество россиян?

Гость
8 апр 2023 в 12:25

Господа с НГС, разъясните мне пожалуйста старому олуху в чём советский москвич "легендарный". Выездили за рулём этого чуда советского автопрома? Могу предоставить такую возможность, в гараже стоит от тестя остался. Ничего в нём легендарного нет, подвеска врагу не пожелаешь, управляемость ещё хуже, ну и так далее. Даже с учётом всех недостатков китайского автопрома, говорить о легендарности советского москвича это по крайней мере некорректно. это как сравнивать средневековую повозку с современным истребителем. И с учётом того что данное авто собирается из узлов и деталей привезённых из Китая, а потом на заводе в Моске вешается только шильдик Москвич, кстати тоже изготовленный в Китае как то не уместно говорить о том что это Москвич. Стыдно господа, очень стыдно за нашу страну.

Гость
8 апр 2023 в 14:24

То есть китайцы реально товаром торгуют, а наши вывеской, да ещё и дороже в 2-3 раза?

8 апр 2023 в 23:26

И он такой же москвич, как и я марсианин

Гость
8 апр 2023 в 10:33

Смысл теста на ровной дороге, единственной в НСК? по кочкам надо, вдруг там подвеска после первой ямы отлетит?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
8 апр 2023 в 10:44

китайский москвич. символично. в духе времени

8 апр 2023 в 11:22

некоторые из заводов, закрытых при царьке:
Завод "Москвич" (АЗЛК) (род. 1930 - закрыт 2010) Завод "Красный пролетарий" (род. 1857 - закрыт 2010) Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 - закрыт 2009) Ирбитский мотоциклетный завод ("Урал") (род. 1941 - н.в. в коме после ранения) Павловский инструментальный завод (род. 1820 - закрыт 2011) Липецкий тракторный завод (род. 1943 - закрыт 2009) Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 - закрыт 2010) Судостроительный завод "Авангард" (Петрозаводск) (род. 1939 - закрыт 2010) Судоремонтный завод ОАО "ХК Дальзавод" (Владивосток) (род. 1895 - закрыт 2009) Радиозавод ПО "Вега" (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 - закрыт 1999) Саратовский авиационный завод (род. 1931- закрыт 2010) Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 - закрыт 2009)

8 апр 2023 в 10:54

"срыв передних колес в букс" - это прям отрицательный отзыв

8 апр 2023 в 23:34

А нам теперь всегда врать будут , а мы делать вид что так и есть? Москвич ... ну да

Гость
8 апр 2023 в 11:10

Спасибо, но - нет! Не нужен конь китайский в 2 раза дороже, чем он стоит, хоть и под "москвичевской" вывеской!

Гость
8 апр 2023 в 12:01

3,5 ляма за Маосквич? Сикока, сикока? Сцк, на китайском заговорил и глаза сузились.

8 апр 2023 в 18:47

Давайте называть все своими именами это НЕ Москвич, а Китайское авто. 😠😠😠😠😠😠😠😠💩💩💩💩💩💩

8 апр 2023 в 17:38

что в нем отечественного кроме пыли и грязи?)))

Гость
8 апр 2023 в 12:02

Вот почему китайцы могут, а мы нет?

8 апр 2023 в 12:03

Китайский автопром рулит)))

Гость
8 апр 2023 в 14:46

Подскажите пожалуйста, почему китайский электро Москвич для граждан РФ стоит 3,5 млн рублей, а Тесла для граждан США эквивалент 3 млн рублей?

9 апр 2023 в 11:29

Гроб на колёсах. 💩💩💩

8 апр 2023 в 14:29

если "москвич" это JAC, то как называется китайская девятка? :)) которая у нас импортозаместиться должна тоже

8 апр 2023 в 12:39

Как все китайское, называть ходовой макет словом "автомобиль" как минимум глупо

8 апр 2023 в 16:56

Дык теперь фсё в Китае делают. И мерсы, и ауди, и бэмэвэ. Половину "Аэробусофф" в Китае выпускают. Нам же, по завету гайдаро-чубайсов, ни свой авиапром, ни станкопром, ни автопром - не нужны! Фсё купим! За таргетирование денежной массы, фьючерсы и деривативы, видимо?!

Гость
8 апр 2023 в 12:53

В КНР, если переводить в рубли, кроссовер JAC JS4 стоит 780 тысяч. Хотя блогер, который в Китае живет на днях его взял за миллион рублей.
Молодцы!! наклеили шильдик Москвич, и продают в 3,5 раза дороже..
Куда смотрит власть? Где регулятор ценообразования!

8 апр 2023 в 16:51

А можно мне на ваучер один "Москвич"?? Чубайс обещал фсем по две "Волги"... Да их видать ещё не делают. Давайте "Москвич"??!