Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Кольцу подрезали приоритет. Разбираемся в новых правилах проезда круговых перекрестков
Кольцу подрезали приоритет. Разбираемся в новых правилах проезда круговых перекрестков

21 февр 2023 в 10:03

Милиция - полиция, главное - неглавное, зимнее время - не зимнее...что у людей наверху в голове?

21 февр 2023 в 10:21

А нельзя выработать ЕДИНЫЕ правила?? Либо над каждым из ответвлений дорог и направлений повесить знаки, а не перед началом этого круго-многогранно-движения? Почему обязательно нужно путать людей постоянно? Сегодня так проезжаем, а завтра - по-другому, черным автомобилям уступать, а белые в полосочку - второстепенные, и т.д.? Что там курят постоянно? Отчего такая каша в головах?

21 февр 2023 в 11:40

- Куры дохнут! Что делать?
- Нарсуйте в курятнике желтый круг...
- Нарисовали. Дохнут
- Нарисуйте им синий квадрат.
- Нарисовали. Дохнут.
- Красный треугольник.
- Дохнут.
..................
- Ну что? Как там ваши курочки?
- Все сдохли.
- Эх, жаль! Еще столько было идей!!!

21 февр 2023 в 10:17

Что за идиотизм, постоянно менять ПДД.
Это только путает водителей и создает аварийные ситуации!

21 февр 2023 в 10:10

Скажите, как те, кто движется по кольцу, должны узнать что ты выезжаешь на него с главной дороги и они должны уступить?

21 февр 2023 в 10:16

На дорогах и так 90% оленеводов, не соблюдающих правила, не знающик как проехать кольцо, тупящих в снег и дождь, а им опять ПДД переписывают!

21 февр 2023 в 11:44

задрали уже!
вместо того, чтобы следить за дорогой, водитель вынужден быстро соображать, какой из знаков приоритетнее и по каким правилам.
Что мешает ПРОСТО поставить знаки приоритета на любых пересечениях проезжих частей, какой бы формы они не были - кольца, полукольца, крестики или звездочки? Опять кому-то бабла на новую яхту не хватает?

21 февр 2023 в 11:18

На Новосибирск это никак уже не повлияет,наш город особенный. Ибо 2/3 колец обозначены у нас как обычные перекрёстки! Такого нет нигде больше! Причем в центре перекрёстка круглая клумба,разметка тоже кольцевая,а знаки висят,что это простой перекрёсток! Ломается светофор и наступает хаос,половина людей едет по кольцу,половина по простому перекрёстку,согласно кривой главной дороге,которая так обозначена на знаке и порой по схеме еще и идёт прерывисто!

21 февр 2023 в 10:35

Гении законотворчества, благодетели наши...
Всё то в тяжких беспрерывных трудах они, не покладают рук на благо презренных людишек, никак не желающих по достоинству оценить их отеческую заботу заради счастья водительского...

21 февр 2023 в 12:30

Интерес, я еду по кольцу, заехал с въезда с преимуществом, как главная дорога, подъежаю к следующему въезду съезду и что мне делать дальше, какой там знак висит на въезде, я не вижу? Когда то, ругали наши машины, а как они могли быть лучшими, если те кто их проектировали имели и сейчас имеют такие доходы, что ездить на новых машинах не могли? Вот все знают, что качество окраски машин по сравнению с иномарками плачевно. Недавно видел интервью руководителя ВАЗ, где он вещал о заботах по повышению качества наших машин, треп и ничего конкретного. Так и ГИБДД трепется и делает вид, что улучшает системы движения и безопасности на дороге, а спросите водителей о результатах? Площадь труда в Новосибирске, площадь пробок, а как их не будет, если заезжает машина на въезде горит зеленый, а пока доедет до другого въезда там на нем горит им тоже зеленый уже и что делать, передо мной сфетофора нет, а я видел для себя только зеленый?

21 февр 2023 в 10:10

Давайте тогда на "нужниках" приоритет повесим, тем кто с "жидком"летит кабинку уступать...)

Гость
21 февр 2023 в 10:04

Надо сделать зимний и летний приоритет

Гость
21 февр 2023 в 10:14

Когда коту делать нечего.. Задолбали!

Гость
21 февр 2023 в 10:11

Хавайте дальше. Будете путаться, биться, но продолжите терпеть.

21 февр 2023 в 14:08

Москва, Уфа, а где разбор новосибирских колец, или у нас всем все понятно?

Гость
21 февр 2023 в 10:02

Чем бы дитя не тешилось... то часы двигает, то приоритеты колец меняет.

21 февр 2023 в 13:58

На пл. Кирова как не меняй правила, один черт, там никогда порядка не будет, сплошной хаос, только ночью ездить

21 февр 2023 в 10:21

Для Новосиба ровным счетом ничего не поменялось, за исключением того, что кольцо выходит из подполья и снова становится кольцом.

21 февр 2023 в 10:36

Вместо того чтобы услить контроль за приемом эксзаменов по ПДД в автошколах и соблюдением этих же ПДД водителями - пытаемся изменить правила, чтобы их понимали все кто попросту забивает на эти правила.
Что там со съездом с кольца из внутренней полосы?
Разрешили - нет?
Пока не разрешат - все так же будут недовольные.

Гость
21 февр 2023 в 10:31

Наглядная иллюстрация того, что в правительствах российских окопались самые главные диверсанты и враги страны.

Гость
21 февр 2023 в 10:37

Никогда такого не было - и вот опять!
Когда же вы уймётесь, паразиты.

21 февр 2023 в 11:10

дурдом

1 мар 2023 в 16:51

Чем плохи были правила при СССР, помеха справа, если нет знаков определяющих приоритет проезда. а сейчас хрен разберешь как ехать на этом кольце

21 февр 2023 в 10:47

Кольцу подрезали приоритет. Разбираемся в новых правилах проезда круговых перекрестков
---------------------------------
Организовали бы пересдачу экзаменов. Очень полезно!

Гость
21 февр 2023 в 10:23

Вот когда у нас 8 Марта объявят мужским праздником, а 23 февраля женским, тогда все эти ПДД покажутся младенческим лепетом.

Гость
21 февр 2023 в 11:22

А потом, а что это у нас так много автоподставщиков развелось? Дак вы голову людям заморочьте еще посильнее....

Гость
21 февр 2023 в 11:32

Это "денег нет но вы держитесь" начал издеваться над кольцами и перекрёстками, потом поигрался с часовыми поясами, затем переименовал милицию, и на последок подарил нашу морскую территорию Норвегии. Но самое главное, что он до сих пор продолжает радовать нас своими гениальными идеями и крылатыми фразами, спасибо ему за это!

21 февр 2023 в 10:35

Какие развязки на фото... А еще жалуется народ в Новосибирске на их отсутствие...

21 февр 2023 в 19:22

А Новосибирск то здесь причем?
Нас ПДД РФ не касаются. В Новосибирске свои ПДД. Даже знаки есть свои, их нет нигде, даже в ПДД. И не перекрёстки с круговым движением, а перекрёстки с движением по городу. Это когда ты видишь перекресток, с кругом в центре, все едут по кругу, круг может быть главным и может не быть, а знака круговое движение нет...😅
Как в истории про сусликов...

Гость
21 февр 2023 в 10:13

Да ,ну вот опять и снова

Гость
21 февр 2023 в 10:19

Задолбали!..

Гость
21 февр 2023 в 11:38

Это уже становится невыносимым. Правилоделатели, наверное, не знают чем заняться?

21 февр 2023 в 11:59

не написали главного, т.к. не узнали сначала ничего - у нас в городе на все бывшие кольца знаки вернут или нет?

Гость
21 февр 2023 в 11:09

Для наведения полного порядка в этом вопросе нужно круговое движение сделать почетным дням по часовой стрелке, а по не четным наоборот.

Гость
21 февр 2023 в 14:20

Правила меняются для того, чтобы люди путались и бились.

Гость
21 февр 2023 в 10:13

Мне понятнее было как раньше, по помехе справа. Логичнее по правилам. светофор не отменяет этот пункт ПДД, а вот со знаками приоритета возникают вопросы. Единственное , может удобнее, чтобы быстрее кольцо освобождали оставлять приоритет на кольце. Но честно говоря вижу обычно пробки на подъездах, в том же Новокузнецке в час пик, чем пробки на кольцах, при проезде по помехе справа.

Гость
21 февр 2023 в 10:50

Хорошо, что хоть обрезанием не занимаются

Гость
21 февр 2023 в 12:10

Единственный хаос творит бестолковый законотворец

Гость
21 февр 2023 в 13:45

Какой раз меняют правила дорожного движения знаки лепят разметку рисуют также ощущения что им скучно там дать каждому по лопате и в поле перекапывать

Гость
21 февр 2023 в 14:17

Скоро сделают так: если у тебя на номере 3 одинаковые цифры - ты всегда едешь по главной. Далее в порядке убывания приоритетности - с 2 нолями впереди, далее зеркалка, ну а потом уже все остальные бедолаги.

Сенька
21 февр 2023 в 14:34

Во многих странах , может и во всех точно не знаю кольцо главное и некто эти правила не меняет , а нашим заняться не чем , хотя столько проблем .🙂

Гость
21 февр 2023 в 18:48

А фоток колец из нск мало в архиве?

Михаил
21 февр 2023 в 10:13

а если знак главная дорога и светофор?

Гость
21 февр 2023 в 10:12

А что теперь на всех городских порталах только под гостем писать?

21 февр 2023 в 11:51

Развязку в Тюмени оценил. Москва, дайте Собянина на пару лет в аренду!

Гость
21 февр 2023 в 10:21

Думаю, отменят через какое-то время.

Гость
21 февр 2023 в 11:15

задрали

Neo
21 февр 2023 в 12:06

Родить не могут 😁

Neo
21 февр 2023 в 12:07

Нас лечат не те врачи (с)

Гость
21 февр 2023 в 12:12

У нас будут ездить как и раньше. Ведь половина училась в деревне, а там один светофор на село. И принцип мне туда, так что проезжей быстрей, и я не мешаю никому. Посмотрите вокруг и посмотрите за собой. ПДД актуально когда ДТП, и то начинается поиск записей, потому что ответственность и честность это не про сегодня.