Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Кровь износа: найден законный способ увеличить выплату ОСАГО — всё дело в одной галочке на заявлении
Кровь износа: найден законный способ увеличить выплату ОСАГО — всё дело в одной галочке на заявлении

17 февр 2023 в 08:39

Все вопросы по страховкам во всех здоровых , развитых странах решены десятилетия назад но.....у нас то свой путь особый во всем и всегда , а путь этот один обмануть, запутать, нагадить и в итоге обогатиться за счет своего же гражданина , соседа. НГС вот вам еще тема.....На пороге весна, сделайте подробный репортаж как страховые у нас "страхуют" мототранспорт! Владельцам мототехники будет что рассказать про этих "замечательных" ребят.

17 февр 2023 в 08:16

На "ремонт" к ИП "дядя Вася" я точно не поеду....

Мелкий шрифт
17 февр 2023 в 08:32

Все эти осаги как и капремонт от лукавого.

17 февр 2023 в 08:03

Вы сами то соображаете о чём пишите??? Направляли на ремонт, пока было чем ремонтировать! Сейчас проблемы с запчастями и человек просто год будет ждать свою машину из ремонта!!!

17 февр 2023 в 09:52

Читать не стал, т.к. в самом начале статейки вставлено популярное идиотское словцо "лайфхак". Это верный признак того, что будет изложена галиматья.

17 февр 2023 в 13:54

на практике все немного сложнее и не так линейно, но базовый посыл верный - галочку "деньгами" не ставить.

Гость
17 февр 2023 в 09:01

Из текста понятно, что страховая в случае если просят направить все равно платит деньгами и все решается только через суд!?
Так! И это получается реклама юристов? Которые по любому за свои услуги берут не мало без гарантии результата.

Гость
17 февр 2023 в 08:40

Кров износа 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️😂😂

17 февр 2023 в 09:29

Износа?? Естественного износа или как? Это что за надругательство над русским языком?? У меня кровь из носа и из глаз, и и ушей от такой орфографии.

17 февр 2023 в 11:58

ОСАГО изначально порождение стабильности. Созданное нифига не для людей простых и их удобства. Работали --- знаем.

Но бывают и хорошие примеры. Матери в начале декабря машинку всю сзади раскурочила фура...Машинка хорошая но пожилая уже.
Нервишки конечно нам немного помотали, но втечение 20 рабочих выплату 400 сделали. Даже без судов, приятно удивили.

горожанин
17 февр 2023 в 08:25

это БАЯН!!

roman
17 февр 2023 в 08:35

Износ это пол беды, цены на запчасти по базе рса отличаются от реальных более чем в 2 раза порой

Гость
17 февр 2023 в 09:25

Любопытно. Что, ожидаем срочных поправок в закон об ОСАГО с целью, такскать, поддержать страховые компании и закрыть эту лазейку?

17 февр 2023 в 12:08

"Дойка" продолжается!

Гость
17 февр 2023 в 08:25

Кровь ИЗ НОСА!!!

ИЛИ У ВАС КРОВЬ ИЗНОСИЛАСЬ?

В "Ворде" пишите, он ошибки банальные исправляет ;)))

Гость
17 февр 2023 в 09:29

Очередная реклама "специалиста". Выплату без износа можно получить только при нарушении порядка выдачи направления на СТО или отказе СТО в принятии авто на ремонт (или нарушении сроков ремонта). Каждая страховая найдет СТО, на которую выдаст направление и ехать туда придется при выборе "правильной галочки"

Гость
17 февр 2023 в 14:40

Погодите-ка. ОСАГО - это страхование ответственности, то есть чужого автомобиля. Поэтому галочки - это все не про ваш, а про чужой автомобиль.

Гость
17 февр 2023 в 14:08

А чего поучительные комментарии не пропускаете?? Автор хоть узнает, что нет слова "продлять"!

Kolob
17 февр 2023 в 14:21

Система ОСАГО по идее неплоха, но изначально порочны механизмы ее реализации.
1-запчасти в справочниках не соответствуют никакой рыночной ситуации и никогда не соответствовали(даже до санкций), т.к. эти справочники составляют сами себе страховщики и включают в них неоригинальные, а китайские запчасти.
2-износ который рассчитывается, и применяется к без того заниженным ценам, в том числе китайским - это всего лишь механизм уменьшения выплат.
3-СТО которые работают по направлению страховщиков вынуждены работать не по фактическим рыночным ценам, а по тем же условиям "Единой методики..." и справочникам страховщиков, это касается даже дилеров, так-что качества ждать не приходится совсем, и не спросишь с них нормально по защите прав потребителей, т.к. заказчик - страховщик.
4-Методики по выявлению недостатков ремонта не утверждено, поэтому все зависит от компетенции экспертов, сами понимаете кого будут привлекать страховщики,
5-Судебные процессы по ОСАГО это отдельная тема, выгодны страховщикам и автоюристам. Что касается автовладельцев, то как была проблема разбитого авто на плечах владельца, так и осталась, а получить возмещение когда-нибудь через суд, то за это время авто заржавеет под забором если сам не отремонтируешь на СТО или у частника которому доверяешь.