Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Показываем, как почистили Дачное шоссе для элиты, дороги возле мэрии и правительства — сравните с обычными улицами
Показываем, как почистили Дачное шоссе для элиты, дороги возле мэрии и правительства — сравните с обычными улицами

30 янв 2023 в 17:36

Митяй проехал по чищенным дорогам. А ты бы попытался проехать на своём "жыпе" по заваленным! И по Левому берегу -- Блюхера у "Версаля" по одной полосе!

30 янв 2023 в 17:50

А куда делись снегоплавильные установки, которые за бешбабки Локоть покупал? Они вообще работают?

30 янв 2023 в 17:14

Заельцовский район. Ни одной чистящей машины не видно. Садятся даже джипы... Кошмареус!

30 янв 2023 в 17:13

Предлагаю мэрии собраться всем коллективом на субботник в городе, почистите хотя бы один тротуар. В том числе от снега который нагребли с проезжей части.
Улицу предлагайте.

30 янв 2023 в 17:04

теперь вы поняли кто источник , а кто власть ?

30 янв 2023 в 17:44

Для чего это дурацкий опрос?

30 янв 2023 в 17:15

Кстати, лет пять назад говорили что в Вологде снег хорошо убирают. Может Андрей Травников проведет выездное совещание на улицах города по теме уборки снега.

30 янв 2023 в 17:13

А чё им,они пехом не ходют, а дороги для них вычистят и со спецсигналами отвезут. У нас слуги народа самые значимые ,главные лица .

Гость
30 янв 2023 в 17:44

С каких пор присосавшиеся к бюджету стали элитой? Надо называть все своими именами, например: госслужащие почистили только себе дорогу до дома за счет бюджета, при этом остальные дороги почистили некачественно, чем допустили нарушение законодательных норм

Гость
30 янв 2023 в 17:09

Богаткова, зыряновская, Гурьевскам, Фадеева, пролетарская и многие другие не чищены и техники даже нет. Вы не там фото делаете, НГС!!!!

30 янв 2023 в 17:05

Поспорю насчет давно такого не было. Сужу по придомовой территории и парковке. Может лет 5-8 или более был снегопад такой что снега насыпало по самый капот кроссовера. Сейчас же такого нет, но много, согласен.

30 янв 2023 в 18:09

в сущности, мало что сделано

маруся
30 янв 2023 в 17:45

а теперь перейдем к тротуарам, остановкам и пешеходным переходам
Дороги были посыпаны бионордом, сейчас под снегом лед, пассажиры выходят из ОТ и многие падают, остановки не чищены, люди карабкаются... ост "Плехановский жилмассив" Дождемся пока под От попадем?
Снег с дорог убрали перекрыв пешеходные переходы ...ост "Ботанический жилмассив"

30 янв 2023 в 17:28

Смотрю по своему Плющихинскому. Живу десять лет, и с каждым годом чистят все реже и хуже. В основном, когда все таки почистят за всю зиму возле дома раза два, снег сгребают в кучи, а не вывозят. Вывозить начинают весной. Как я писал ранее, в эту очень снежную зиму перед домом почистили раз, а за домом ни разу...

Гость
30 янв 2023 в 17:10

НГС, у нас город это не только центр! На левый берег заедете и ужаснётесь!

Ольга
30 янв 2023 в 17:27

Видно совести нет у чиновников в мэрии от слова совсем..

Торт Наполеон
30 янв 2023 в 17:50

Комментарий в стиле передовиц из газет тридцатых годов: "Январь 2023-го года выдался по-настоящему рекордным на количество выпавшего снега. Новосибирск продолжает бить рекорды! Граждане с восторгом и воодушевлением продираются по свежему искрящемуся снежку на работу. Временами из-под двухметровых сугробов доносится глухое, но бодрое "Ничего, прорвёмся! Главное, чтобы Европа замёрзла!"... 😁

30 янв 2023 в 21:10

Напоминаю, что есть такие улицы в нашем городишко, как учительская Авиастроителей Волочаевская. Ну это же жуть какая та на дорогах

30 янв 2023 в 18:44

Но ведь могут же если захотят

Гость
30 янв 2023 в 17:16

Техники как не было так и нет. Тротуары вообще не чистили ни разу.

30 янв 2023 в 22:08

Гоголя в районе 38и 40 домов вместо трех рядов один , не можете чистить убирайте машины , поставьте урядников, машины не на парковке стоят , а вторым рядом , первый ряд завален снегом

30 янв 2023 в 20:43

на Волочаевской осталась 1 (одна) полоса!!! от Есенина до ГБШ, фуры буксуют, точнее стоят и весь транспорт едет по встречной, с другой стороны трамвайных путей от Есенина до Технической!

Володя
30 янв 2023 в 17:05

Себя не забыли любимых, ну а народ, да что этот народ...выживут как-нибудь может быть

Гость
30 янв 2023 в 17:09

Фото мэрии и дороги где ездят чинуши. Нашли что фотать…

Гость
30 янв 2023 в 18:00

Видела машину как фронтальный погрузчик, но с 2 ковшами. Стоял на упорах, колеса в воздухе, и крутит, крутит колеса. Сам водила сидит в телефоне. Т.к. это чистили частнику, не городу, вмешиваться не стала. Но будьте бдительны. Ребята лишнее стараются накрутить.

Новичок
30 янв 2023 в 18:23

Жила в одном из регионов Дальнего востока. Снега там за ночь выпадает столько, что утром у джипа только антенну видно. Но город убирают быстро, снег с обочин дорог вывозят до бордюра. Я не согласна, что снега в Новосибирске за выходные выпало много, но чистка улиц просто безобразная, просто стыдно перед гостями города.

Гость
30 янв 2023 в 17:50

А по левому берегу репортажа не будет? Ведать другой рерион там.

Гость
30 янв 2023 в 17:20

Главное, чтобы элита проехала к своим особнякам!!! А народ потерпит,не первый раз!!!

30 янв 2023 в 19:51

Сняли бы ему технику с области и в город, иммобилизация у него!
А там кто будет чистить?
За 5 последних дней 1 раз в четверг на Сибиряков работал трактор, все выходные-тишина. Сегодня в 8:30 планерка, потом летучка, гараж, ТО, получение путевок, заправка топливом. К обеды вылезли немного.
Но 300 единиц днем и 500 ночью-не было такого?

Полина
30 янв 2023 в 17:28

Смотрите-ка и сразу техника нашлась, а люди пусть страдают!

Гость
30 янв 2023 в 17:37

Петухова/Паласа в сторону Хилокской почистите уже, нереально ездить из-за фур ещё!!

30 янв 2023 в 18:33

Прошлась по своим местам: проспект и площадь Маркса, сквер "На Башне", Новогодняя, Ватутина, отмечая сферы БЕЗответственности далее упомянутых: УК, ДЭУ-3, ДЭУ-4, ТОС "Башня", ЭУ-23, арендаторы и собственники коммерческой недвижимости, администрация Ленинского района и черт ещё знает кто. Результат один: УЖАС!!! Всё перечислять просто сил нет, всё равно это глас вопиющего в пустыне. У семи нянек дитя без глазу. Остаётся вспомнить Райкина: привет, ребята, вы хорошо устроились.

30 янв 2023 в 18:17

Улицу Зыряновскую покажите нашим службам! дорога из трех полосной превратилась в одну и парковочные места в том числе инвалидныае завалены сугробами и дорога как стиральная доска. Не чистят и снег не вывозят! ОЧЕНЬ интересно как и кто проверяет дороги что почистить, а что и так сойдёт... и это постоянно из года в год!

30 янв 2023 в 22:11

Центр убрали, и то не все, чут отьезжаешь и жесть

31 янв 2023 в 07:28

этот город уже не спасти. только уезжать.

30 янв 2023 в 17:53

Дороги и рады чистить, но японохлам который стоит вдоль этих дорог мешает этому, даже во дворах не могут нормально почистить, и объявления за неделю вывешивают и пинают, в итоге всё из-за этих тойот и ниссанов брошеных как попало, ничего не могут сделать.

Гость
30 янв 2023 в 17:19

Возле здания НГС покажите, где обычные граждане ходят.

Vlad
30 янв 2023 в 17:45

По Большевичке (в сторону Бердска), из четырех полос только две осталось..

Введите имя
30 янв 2023 в 18:12

Всё правильно, им работать надо, о народе думать, поэтому у них в первую очередь чистят.

Гость
30 янв 2023 в 19:27

Как только начались снегопады исчезли дворники.До этого их было видно каждый день.Такое впечатление,что какой-то саботаж начался.При критикуемом Городецком,всегда внутридомовые территории чистили тракторы,сейчас осталась одна коллея для автомашин в сторону жд платформы Плехановская и никаких тракторов.Что происходит?

31 янв 2023 в 10:15

Что и требовалось доказать!

30 янв 2023 в 19:04

Разъехаться часто не получается не из-за нечищенных дорог, а из-за водятлов и их припаркованных ведер! На Сибиряков не доезжая до перекрестка с Покрышкина, уже месяц припаркована ГАЗЕЛЬ мешающая чистить дорогу и отнимающая у водителей полосу, и-за чего поток идет медленее. И тких примеров десятки. Примите закон и отвезите все эти ведра на свалку. Всех, кому дождик или легкий снежок кажется непреодолимой трудностью - пересадить на ОТ. И пробок станет меньше.

Хамер
30 янв 2023 в 17:28

Бессовестные.. Ну нельзя же так. Почему мы живем вроде в одном городе, а даже дороги у нас разные.

30 янв 2023 в 21:20

Надо чиновникам вместо камри и мерседесов снегоуборщики выдать, хоть какой-то толк будет.

Булах
30 янв 2023 в 17:27

С ума сойти. Вот это реально сравнение. Даже обидно немного, мэрия себя любит

Марина
30 янв 2023 в 17:26

Ммм, класс, сравнение на лицо! Спасибо за фоторепортаж, это ведь самый настоящий ужас!

Гость
30 янв 2023 в 18:17

Локоть! Убирайся !!!

Гость
30 янв 2023 в 19:21

покажите Гурьевскую,Богаткова

Ирина.
30 янв 2023 в 21:43

Улицу Фрунзе покажите около Сиб. Мола. Гле брошенное здание Тайота Центра. Там вместо тратуара сугробы. И это не первый год.

Гость
30 янв 2023 в 22:45

А Каменское шоссе и пр.Дзержинского, одна полоса и та уже почти не вмещает машину!Фуры пачками буксуют,обочины завалены.Утром по 2-3 часа на работу и вечером столько же обратно.На жалобы людей,только одни отписки.Достали уже!Город в помойку превратили.