Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Новосибирск замело: НГС посмотрел, как машины продираются через снежную кашу и чем занимается уборочная техника
Новосибирск замело: НГС посмотрел, как машины продираются через снежную кашу и чем занимается уборочная техника

28 янв 2023 в 20:21

почитал и понял. чтобы небыло пробок ,ничего делать не нужно. все встанет колом. Именно это мэрия успешно претворяет в жизнь.

28 янв 2023 в 19:31

Пользуясь случаем передаю привет жителям частных домов!)

28 янв 2023 в 21:41

а что нам центр? это не весь город, а по городу нет машин. ездил сегодня по Дзержинскому, немного Октябрьскому районам и ещё на Петухова с первомайской заезжал. только на Первомайске хоть как то расчищено в остальных районах каша по колено никто ничего не чистит максимум старое местами вывозят что было сдвинуто на обочину с прошлых снегопадов

28 янв 2023 в 18:13

вчера был центре,Крылова , центральный рынок и дальше, стыдоба мэру, а что говорить про окраины,((((, Сколько можно это смотреть, куда делась ДПС, прокуратура?Ау (, Почему не реагируют

Феdя
28 янв 2023 в 19:12

что грейдер, что трактор сдвигают снег на край проезжей части, на тротуар, делай козлиную тропу как для авто, так и пешеходов. С кол-ом техники в д. новосибирск снег надо вывозить каждый день независимо от наличия осадков

28 янв 2023 в 18:51

Объясните мне где службы ответственные за уборку и за то что бы фуры не пускать в город в такую погоду, сегодня сам наблюдал как фуры не могли подняться и за счет этого создали коллапс на дорогах. Трикотажка фура, пр Дзержинского фура, Волочаевская и перекресток Есенина фура опять - итог целый кошмар для водителей и горожан. 😠😠😠😠💩💩💩💩💩💩💩 А техника то где и что именно она убирала а вернее перемещала на край дорог тем самым сужая проезжую. 💩💩💩💩💩💩

28 янв 2023 в 19:21

да город засыпан, но чего вы ходите если снег идет больше 2 дней, а те люди кто чистит они сутками из кабины не вылезают, кстати и зарплаты и них ни кик у топ менеджеров.

28 янв 2023 в 18:09

Даже Нарымская в снегу.

28 янв 2023 в 21:41

а про дворы вообще молчу без лопаты в кузове страшно в них заезжать

Надоели, одно и тоже
28 янв 2023 в 18:25

Проехал весь город, снега на дорогах нет на красном проспекте, около мэрии и на кирова в районе администрации НСО...все. Остальной город тонет, машины буксуют, фуры стоят...пробка в субботу 8 баллов. Пешеходы ходят по тропинкам трутся друг об друга, а с маленькими детьми и коляской вообще выйти из дома нельзя. Про снегопад: в мировой столице снега - снег, это норма, и поэтому нечего придумывать что снега выпал. Где 800 единиц техники, где 8 снегоплавильных станции? Наша мэрия полностью недееспособна...а Бастрыкин молчит?!

Греча Пшеничный
28 янв 2023 в 18:06

Без ностальгии смотрю на фотки - обычный серый городишка россиюшки, коих сотни. Заброшенный, никому не нужный. Нет порядка, все унылое. Но народец упрямо куда-то чешет, зачем? куда? даже он сам не может сказать. Есть машина, надо в нее сесть и колесить кругами. Без цели, без плана, ни о чем не думая (ибо нечем думать).

Тюлень, который уже химик - пашет в любую погоду.

Гость
28 янв 2023 в 20:05

дороги может ночью и почистят, а про тротуары опять забудут. инвалидных парковок понаделали, а пешком и здоровому человеку не пройти 😡

Гость
28 янв 2023 в 18:11

НГС а почему вы не делаете запрос в мэрию почему дороги не убирают? По всякой ерунде сразу звоните, а тут молчите. Вы же городской сайт..

28 янв 2023 в 19:16

А я по местному ТВ послушала про трактора, грейдеры, мини-погрузчики, круглосуточную работу техники и мегатонны вывезенного снега. Жаль, что я живу в каком-то другом Новосибирске.

Алексей
28 янв 2023 в 18:19

Вы бы в Калининский на 4,5,6 мкр проехали посмотрели как у нас "чисто"

Олег
28 янв 2023 в 22:09

Где вся якобы закупленная техника за 8 лет то? Там должен был собраться автопарк и не один. Где техника и деньги?!

Гость
28 янв 2023 в 18:21

Когда ты находишься в состоянии позитива, тебе хорошо - ты по другому смотришь на негатив. Когда ты находишься в состоянии негатива-ты смотришь на позитив с точки зрения негатива.

Гость
28 янв 2023 в 18:14

Нет в городе хозяина. Локоток это просто.....

чел
28 янв 2023 в 18:13

я таки скажу, как простой пешеход.убирают снег с дорог,чтобы машинки ездили, это хорошо,для водителей.
посмотрим с другой стороны,этот снег сваливают на территорию,где ходят пешеходы. на пешеходов Все Забили. вывод : город не для людей, а сами видите для кого

Гость
28 янв 2023 в 19:16

"Замечена даже техника, которая работает на тротуарах, — вот трактор сгребает снег. "
Дурак ты, косенко. Этот трактор "на тротуаре" регулярно чистит вход в эти шаурмячные и "Подземку". Калымит он там, наш дядя Гена.

го=го
28 янв 2023 в 18:52

Дома сегодня так уютно под соточку и В Высоцкого.

Смешные Люди
28 янв 2023 в 19:09

ЗАЧЕМ ВЫ ПИШЕТУ ОБРАЩЕНИЯ МЭРУ ? Он вас не читает же !!))))

Гость
28 янв 2023 в 18:26

Большая.... По колено шла на работу. Даже не Северо Ледовитый океан. Черная Дыра Вселенной. Спасибо Локтю, Огромное. Что пришла по колено мокрая. Завтра на больничный.

Авиатор
28 янв 2023 в 18:34

Сегодня ездил на Затулинку,Средняя скорость потока 25 км,техники снегоуборочной как туда,так и обратно мною замечено не было,дорога туда-обратно заняла более 3 часов.Даже страшно представить,что будет в понедельник! Позор локтю!

28 янв 2023 в 19:45

Город вообще не убирается, за, что я плачу налоги?

Гостья
28 янв 2023 в 18:14

Локоть, почисти??!

Гость
28 янв 2023 в 20:19

Нужен МЭР хозяйственник, с опытом работы, и энтузиазмом, и что б работал не за рубль длинный, а переживал всем сердцем за город, как за дом собственный!!! Наверно это только во снах наших…
Ну хоть помечтать…

29 янв 2023 в 14:02

Снегоуборочная техника ничем не занимается. На левом берегу полный трындец. Из двора сложно выехать, машины на днище садятся. Люди буксуют. На дорогах не лучше.

Каша
28 янв 2023 в 22:10

Сегодня был просто треш и завтра нас ожидается точно такая же ситуация.

Гость
28 янв 2023 в 18:27

В Бердске ни одного дворника и нет техники нигде.

Злой
28 янв 2023 в 19:03

По работе пришлось быть в разных частях города. Относительно хорошо Калининский район, по улице Богдана Хмельницкого. Ужасно, и это позор мэру и губернатору, Красный проспект, Ипподром ская, Кропоткина. Но совсем отлично мэрия сделала для себя, любимых. Нарымская, Жуковская хорошо, а Дачное шоссе, до Обкомовских дач 5+++++. Но съезд с шоссе и всё ужасно. В целом уборка отвратительная.

28 янв 2023 в 19:35

Локоть а чистить не пробовали???? Для тебя что снег в Сибири зимой это аномалия. А где СК и прокуратура? Явный собатаж.

Гость
28 янв 2023 в 19:10

техники на улицах не обнаружено, снега по колено намело, сколько это будет продолжаться??

Гость
29 янв 2023 в 00:06

Помню в СССР шли 3 машины в ряд под углом, на крайней был снегомет, который далеко отбрасывал снег. Чистили ночью, к утру все дороги были чистыми.

За что платим налоги
29 янв 2023 в 01:36

ГДЕ ВСЯ ТЕХНИКА?!!!

Гость
28 янв 2023 в 19:41

Кроме Красного и пл. Ленина техника никуда не выходит... Как будто города нет за этими пределами.... На Немировича из 6 полос-4 и те в снежной каше...

29 янв 2023 в 12:23

И так каждый год так что пора привыкать терпилы, сами выбирали сами терпите.

Брат.
28 янв 2023 в 19:21

А чё всё правый, вы на левый загляните.😭😭😭

28 янв 2023 в 21:57

какое-то сборище нытиков...
в новосибирке хорошо дороги убирают: если снег не валит, то на второй день уже все центровые улицы вычещены.

Злой дед
28 янв 2023 в 21:05

Городу нужен нормальный управленец. Этот - (.....) не справлеться со своей работой. Летом пыль и пустые пакеты по дорогам летают, нет благоустройства, дороги не делают нормально. Думали хоть зимой без ям!.. -а хрен положили по локоть и там.

Сталин
28 янв 2023 в 21:38

после обеда снег закончился можно было убирать, а не просто говорить об этом!!!!!!!!! нгс хватит бред свой печатать

Гость
29 янв 2023 в 00:46

Дэу 6. Сколько единиц рабочей техники????

28 янв 2023 в 18:59

Если метет метель в выходной день, это ж будет ясно, что дороге переметет, голову немного включать нужно. Или главное потом кричать, что не убрано. А поедут трактора опять крик, мешают движению, могли бы ночью убирать. И уборка осуществляется согласно выделенных средств. Сколько Москва дала (капельку), на столько и убирается. Там же менеджеры сидят, они всё просчитывают. Жить то им хочется хорошо, не на Вазах же ездить. Как москвичи руководители заявляют, видите какая у меня машина, обслуживать дорого, поэтому перечисляйте больше и больше! И так во всем!

28 янв 2023 в 20:16

Мело, мело по всей земле, во все пределы. Стояла стела в январе, стояла стела

лена путина
28 янв 2023 в 18:52

я сегодня не на машине на работу поехала. так на тротуарах идти невозможно. ладно в машине сидишь, а когда пешком то идешь вообще кошмар.

29 янв 2023 в 13:05

Принцип уборки- мэра будут назначать, поэтому делать ничего не надо!

Гость
28 янв 2023 в 18:39

Большие колеса и полный привод наше ффсё!

Гость
28 янв 2023 в 22:10

Почему город не убирают, ну это же совсем уже кошмар!

Гость
28 янв 2023 в 23:14

Не "представляют снежую кашу", а "представляют из себя "снежную кашу".