Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Что дешевле содержать — «китайца» или «японца». Сравниваем цены на запчасти, колодки, свечи и кузовщину
Что дешевле содержать — «китайца» или «японца». Сравниваем цены на запчасти, колодки, свечи и кузовщину

25 янв 2023 в 09:18

В России нужно покупать российские автомобили: Москвич 3 или Эвольют! Они, кстати, вообще не ломаются, поэтому запчастей на них в продаже нет - нет спроса.
Ну и ещё УАЗы, демонстрирующие свои качество, надёжность и совершенство конструкции уже 70 лет, как и наш верховный рулевой!

Карпенко
25 янв 2023 в 09:24

Марк Черностоечный , Корона Зубатка, если кто помнит, вырезали колодки из феродо и переклепывали, дешево и сердито.

25 янв 2023 в 09:33

Китайцы с их одноразовостью должны стоить максимум лям, после того как закончится гарантия, куда его девать, продать на вторичке проблема, если только за 100 тр не отдать, на металлолом сдавать дорого, ведь купил ты его за стоймость студии минимум.

25 янв 2023 в 09:34

А у вас это оригинальная запчать к "Хавэйлу" или какая-то китайщина?

25 янв 2023 в 09:36

как будто тест на идиота))) сплошь фотки хавала, но в итоге выгодней мицубиси и реклама не прокатила)))

25 янв 2023 в 09:36

На японца дубликат будет из Китая, а на китайца? Из Конго?

Гость
25 янв 2023 в 09:42

скупой платит дважды, тупой - бесконечно

дервиш
25 янв 2023 в 09:45

опять нытье в комментариях . Во всем мире производство авто --частный бизнес . Почему в Германии , Японии......бизнес может делать автомобили , а в России нет ? Может бизнесмены в стране такие же как комментаторы на нгс , не могут пример решить за 6 класс ?

Гость
25 янв 2023 в 09:54

А слово «кузовщина» обязательно использовать?. Звучит неочень..

Skromnyi
25 янв 2023 в 09:55

То что на китайца оригинал, на японца есть дубликат.

25 янв 2023 в 09:57

статью зачем то организовали, можно было просто голосование открыть и на этом всё))) и почему у нас постоянно ищут, что дешевле купить, а не как больше зарабатывать?!

Гость
25 янв 2023 в 09:58

Норма час одинаковый для всех авто?!!! Ты там что куришь???

25 янв 2023 в 09:58

Только тойота!!!

Гость
25 янв 2023 в 10:01

Не мытьем, так катаньем сократят автомобилизацию.

25 янв 2023 в 10:02

Запчасти есть, но так же конечно есть вопрос, а собственно через 3-5 лет эти запчасти будут на китай? На японию ты уверен что они будут и через 20 лет эксплуатации, а вот китайский автопром может помахать рукой.
Попробуйте найти на старую грузовую технику китайскую например детали для ремонта, будите очень удивлены.

Василий
25 янв 2023 в 10:12

Почему при параллельном импорте не параллельно на таможню,налоги и сборы?
Если уж решили что можно беспределить в черную так делать это надо до конца.
Государство своего не упустит.

миха
25 янв 2023 в 10:32

как осла не крась он все равно КОНЕМ не станет !!!!!!!!!!!!

25 янв 2023 в 10:37

Разница в том, что китайца надо содержать. А на японце можно просто ездить.

дервиш
25 янв 2023 в 10:39

Вот Южная Корея в 60-е годы была отсталой , аграрной страной . До 80-х годов страной правили диктаторы. )) 12 декабря 1979 года Чон Ду Хван осуществил военный переворот в Сеуле. (( )) В результате в июне 1987 года по всей стране прокатилась массовая волна акций протеста. В том же месяце президент США Рональд Рейган послал письмо Чон Ду Хвану, призывая начать демократические реформы в стране. (( . И эта страна стала передовой в плане промышленности .
В СССР было все : металлургия , станкостроение , хим промышленность , всякие НИИ , КБ .... и все это куда то исчезло . Остались одни говоруны и комментаторы .
И вот мы сидим и пускаем слюни от умиления на товары из Кореи , которая 40 лет назад жила сельским хозяйством .

25 янв 2023 в 10:41

Дешевле содержать корейца или русскую (не старше 2010 года). Причем на корейцев расходники можно купить дешевле русских.

25 янв 2023 в 10:46

Возьмёт тойоту и Митцубиси. Тойоту содержать в разы дешевле - она не ломается

Механик
25 янв 2023 в 11:04

Статья очень субъективная, китаец китайцу рознь. Да есть китайцы однодневки которые пришли и ушли и на них ни котологов ни чего, а есть поверенные временем + на которые ставятся запчасти, как с японцев на основе которых они "изобретались" так и с отечественных авто.
Что касается кузовщины, exist это не то место где её стоит искать вообще.

владелец китайского авто
25 янв 2023 в 11:08

Ну сравнения не верные полностью. Китайские авто представленные в обзоре это не старые машины. они не 10 лет на нашем рынке. Логичнее было сравнить с Geely emgrand ec7 они на нашем рынке с 2012 года. А на новые машины ступицу а тем более диски тормозные еще не нужно менять и из-за этого представлены только оригинальные ЗП. Придет время и рынок наполнится дубликатами. А сейчас катай на новой машине и радуйся. Все одно гарантия .

25 янв 2023 в 11:24

Ну попробуйте взять дубликат капота Аута и поставить его.......

25 янв 2023 в 11:39

Тойота является самой экономичной маркой в обслуживании, так как их модели массовые доведены до совершенства после миллионных тиражей, а количество альтернативных поставщиков их неоригинальных запчастей зашкаливает.

го-го
25 янв 2023 в 11:40

Отменяйте пошлины на ввоз японцев !

го-го
25 янв 2023 в 11:43

Если лечить болячки китайца европейскими запчастями , то будит ходить до дыр в кузове.

юрий
25 янв 2023 в 11:51

не сравнимые вещи по качеству.

Гость
25 янв 2023 в 11:56

По тундре... По широкой дороге... 🦌 Олени лучше!

На от
25 янв 2023 в 11:56

дешевле ездить. С машину на лето оставить.

25 янв 2023 в 11:57

Что и требовалось доказать...

Гость
25 янв 2023 в 12:42

тормозные диски, датчик коленвала, капот - это то, что практически не меняют никогда. Лучше бы цена на лобовики озвучили.

Введите имя
25 янв 2023 в 13:31

Значительная часть ненормальных автовладельцев воспринимают китайские авто как нормальные, так будет правильно!

Введите имя
25 янв 2023 в 13:33

КИТАЙСКИЙ ОРИГИНАЛ! Вот насмешили.

25 янв 2023 в 14:16

На китайца все запчасти оригинальные )))

Гость
25 янв 2023 в 14:28

, во-первых, запчасти на «китайцев» в наличии есть,

Знакомый 2 года назад купил китайское чудо, новое. Пришло время замены расходников, официалы ответили: Модель снята с производства, запчастей нет. Дублей нет на китайские авто, они модели часто меняют. И что дальше делать?

Сибиряк
25 янв 2023 в 14:30

На любую модель, почти любого производства (официально поставляемую в РФ) - японцы, корейцы, немцы и соответственно Россия, что то сломалось пошел в магазин и купил. А вот если дело касается китайцев - нужно заказывать и ждать 1-2 месяца.

Гость
25 янв 2023 в 14:39

Дмитрий, кто из диллеров по китайцам проплатил эту статью????

Еще раз для непонятливых
25 янв 2023 в 15:22

опрос говорит о полной невменяемости тех, кто отвечает и полном отсутствии понимания.
В статье приведены не верные данные о лучшести покупки дублей.
Конкретные цифры:
Чери тигго Т11 12года
110тыс пробега стоят Родные диски все.
Родные задние амортизаторы
передние амортизаторы менялись из-за поломки одного в дтп на 30тыс. с тех пор стоят токико.
передние колодки замена первая на 95тыс причем не из-за сточки, а потому что при ТО суппорта повредили поверхность феродо.
родные передние стоят 3400р задние стоят 1600р.
Родные задние прошли 65тыс. и прошли бы 75. но были поменяны на аналог ашика за 800р, которые сносились за 25тыс. В итоге никакого смысла покупать аналоги нет.
родные запчасти ходят очень долго.
радиатор двигателя потек на пробеге 100тыс. новый стоит 13,5. подделки стоят 4тыс. больше чем 2 года они не ходят. никакого смысла платить за поддельный дубль нет.
выходил из строя катализатор передний. была проблема завода - вело фланец. Поменян был по гарантии на 30тыс. Далее отходил опят 30 и был поменян на оригинальный с Китая. Подделки стоят в РФ 3тыс, оригинальный тогда стоил 15. В Китае был куплен и привезен за 5,5тыс. Какой смысл покупать подделку?
Расходники стоят как обычные запчасти.
Опорники 2300. Раньше стоили они 1300р. Подделки стоят 700р. и не ходят.
Амортизаторы передние стоят в РФ 8тыс за 1шт. И они ходят очень долго. Корейские дубли стоят 4-5

25 янв 2023 в 15:24

Не знал что тормозные диски изнашиваются, я думал только колодки. За 15 лет на японце ни разу не меняли тормозные диски

Моторист
25 янв 2023 в 16:10

"Далее смотрим свечи зажигания, только оригиналы" стесняюсь спросить, а что такое ОРИГИНАЛ??? Свечи, датчики, генераторы и многое другое автозаводы не делают.

Моторист
25 янв 2023 в 16:11

Без партнамберов тема не корректна!!!

Вован
25 янв 2023 в 16:13

В трех "оптовках" из пяти, где закупаюсь, на Китай НИЧЕГО НЕТ!!! Где каталоги на Китайцев??? Цены дилера мне не надо!!!

Гость
25 янв 2023 в 16:41

Цены на свечи/автомобиль
Chery Tiggo 7 Pro — 1138 рублей/2 000 000 - 2 500 000 рублей
Mitsubishi Outlander — 1328 рублей/3 300 000 4 300 000 рублей
Авто в сравнениях просто мастер!!!

Гость
25 янв 2023 в 16:45

Один мужичек по гарантии на LAVAH H9 ждал ступицу до тех пор, пока не сдал авто обратно!
Вышли все сроки, вто повезло!!!

25 янв 2023 в 19:44

Вы в начале поставьте вопрос ,какой автомобиль покупать.У вас автомобили в статье разной ценовой категории,минимум в 2 раза.Опять штат набран по объявлению?????????????

25 янв 2023 в 19:46

Для качественного сравнения, автору надо было брать не свой аутлендер, а аутлендер хотя бы 2022 года.
А еще лучше Спортаджи 2022 года в новом кузове или хотя бы Рав 4.
Думаю, тогда китайцы по цене сильно бы выиграли!

25 янв 2023 в 20:11

Забыли указать что китайский оригинал в тысячу раз хуже хорошего японского дубликата😜

стас
25 янв 2023 в 21:17

без вашеи арефметики понятно что хорошие европеиские и японские автомабили нам заменили на китаиское г...... за теже деньги даже скорея дороже наша экономика как у гномика все китаиское теперь это наши реали

DeMack
25 янв 2023 в 21:26

Для личного пользования только правый руль, ну или аналог можельного ряда левого годов 97-06. И в большинстве только тойота. Даже не в сибирских регионах. Выбрал не сильно битую, вложил тыщ 150-300 и езди - еще внукам останется. Те кто пишет про новые авто из салона и про хлам праворульный - откройте глаза не в ОАЭ гражданами живем.

26 янв 2023 в 00:34

С ТОЙОТОЙ СРАВНИТЕ…