Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Власти не будут ставить ограждение на островок безопасности, где в Новосибирске регулярно бьются машины
Власти не будут ставить ограждение на островок безопасности, где в Новосибирске регулярно бьются машины

22 янв 2023 в 16:07

В городе кучу такой фигни наставили. Напротив пединститута воткнули. Одна беда - там летом 2 машины еле помещаются, а сейчас, когда власти снег с дорог не чистят - то там полторы полосы осталось. Тоже постоянно на этот островок налетают машины. Причем никто не мог объяснить, в момент, когда бюджет осваивали - а зачем эта конструкция вообще нужна

Гость
22 янв 2023 в 16:11

Для островков с поднятыми бордюрами по ГОСТ необходимы условия: освещение, знак, горизонтальная и вертикальная разметки. Из этих условий на момент ДТП с мерсом было только уличное, сами знаете какое, освещение. Знаки отсутствовали; разметка, даже если бы она была, из-за снега не было.

123
22 янв 2023 в 16:13

Предлагаю поставить шлагбаумы(!) и к каждому добавить человека, который будет шлагбаумо-начальником -- поднимать шлагбаум.
Заборы должны быть везде и вдоль и поперек и арки ещё добавим

Аноним13
22 янв 2023 в 16:20

Надо на Челюскинцев установить бетонные ограждения, чтобы животные не бегали.

Дервиш
22 янв 2023 в 16:33

На момент аварии знака не было? Все, пусть бабки готовят

22 янв 2023 в 16:33

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт. Сначала оградки наставили где надо и где не надо. Теперь этот кривой ржавый хлам украшает наш город. Теперь до дорог добрались. То лежачего полицейского на магистральной улице воткнут, то вот это вот недоразумение.

22 янв 2023 в 16:33

правильно, зачем это надо, пофигу, пусть бьются. Больше всего понравился ответ мэрских:"ну знак просто до этого уже сбили, его временно только небыло, сейчас поставили". "Подумаешь три дня знака небыло, этот мужик на мерсе мог бы и подождать три дня, пока знак вернут, тогда бы и ехал и всё было бы нормально, а так сам виноват" жесть:))

Гость ДКСТ
22 янв 2023 в 16:42

Всё для людей.

Berkov
22 янв 2023 в 16:50

В Новосибирске нужно снижать скорость движения по улицам. И не знаками, а фактическую. Нет никакого смысла ехать 20% времени 80кмч, лучше среднюю скорость поднимать, а для этого нужно чтобы люди в пробках не торчали.

Гость
22 янв 2023 в 16:51

Ну как обычно, на эти кладбищенские заборы по городу деньги есть, а на самом деле нужные вещи - нет

Гость
22 янв 2023 в 16:51

А что так, Толик? Денег нет, а где все деньги?

Гость
22 янв 2023 в 16:53

Островок безопастности на котором постоянно бьются машины 🤪 Б - безопасность

Мартын
22 янв 2023 в 16:54

Как этого горе мэра сместить то уже, достал? Ничего полезного для города не сделал.

Виталий Викторович
22 янв 2023 в 16:58

Это вторая основная беда России, всё делается для галочки, а не для людей.

Вечерний привоз
22 янв 2023 в 17:00

Нужно заботится об пешеходах, а не об дятловодилах, которые с купленными правами гоняют по дорогам и не видят знаки с дорогой.

22 янв 2023 в 17:03

на дорогу надо смотреть а не в телефон

22 янв 2023 в 17:03

Т.е мэрия против автомобилистов? Ну посмотрим...

22 янв 2023 в 17:23

на перекрёстке Железнодорожной и Советской тоже островки без знаков

22 янв 2023 в 17:30

НАДО СОБРАТЬСЯ ПОСТРАДАВШИМ И ПОДАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ (МОСКОВСКУЮ).

Гость
22 янв 2023 в 17:31

В Новосибе всюду опасные участки на дорогах.

22 янв 2023 в 18:01

Позорище! Хоть цветные пакетики мусорные привяжите к голой трубе, торчащей из асфальта... Знака нет, краски светоотражающей нет, скоро поперек бетонные блоки начнут укладывать без какого либо обозначения

Гость
22 янв 2023 в 18:21

там нужны бетонные надолбы для защиты пешеходов от бьющихся машин.
Надеюсь, мэра посадят за бездействие в случае гибели людей, раз его предупреждали.

Гость
22 янв 2023 в 20:01

замечательно! биться теперь будем о заборчик!

22 янв 2023 в 20:13

Как не ставить ограждения на Думе Ковальчук там так носятся ,ветром сдувает ;

Бездетный Бич!
22 янв 2023 в 21:12

Островок - это месть Локтя, за сбитого насмерть журналиста на Богдалке. Тогда Мерседес влетел ночью прямо в журналиста, выходившего из транвая. После этого появились островки.

22 янв 2023 в 21:42

так в случае ДТП этот забор ещё опаснее, отломавшеяся профильная труба может в лоб торцом прилететь какому ни будь школьнику стоящему на красный сигнал светофора, это наверное придумал чувак с двумя высшими образованиями

Феdя
22 янв 2023 в 21:49

из-за бело-красных не видно ни машины, ни пешеходов на островке, ни светофоры. Сделали эти островки на остановках трамвайных сузив проезжую часть на половину, при наличии снега на одну полосу. Какой-то гений на бердском шоссе, возле гиганта по ходу движения в Бердск, угол островка вынес на проезжую часть и в итоге на него постоянно кто-то да наедет, двигаясь в левом ряду.

Гость
22 янв 2023 в 21:53

Дороги нашего уезда не предполагают наличие островков. Безопасные дороги не для нас. Проехали мимо.

22 янв 2023 в 22:00

согласно ГОСТ Р 50597-2017. **...- Сроки устранения дефектов дорожных знаков и знаков переменной информации...---Утрата знака - срок устранения --1 день ,ОДИН !!!!!Изменение положения знака--- срок устранения --3 дня . В городе неделями знаки отсутствуют, а уж изменивших своё положение, наклонившихся, полно. Почему мэрия оправдываясь ссылается на один ГОСТ , и полностью ИГНОРИРУЕТ требования другого ГОСТа.????

Po6om Фuogop
23 янв 2023 в 09:40

А зачем.

А подсветить ума не хватает? Какие на&… оградки? Светоотражающие знаки хотя бы налепите, не позорьтесь!! А вообще это уродство никого не спасет, а только создает аварийные ситуации. Вот когда нормальные хозяйственники в городе будут, тогда…. Может быть…. Снести их к чертовой матери