Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Назван список перекрестков Новосибирска, где светофоры светят зеленым сразу всем пешеходам — показываем их на карте
Назван список перекрестков Новосибирска, где светофоры светят зеленым сразу всем пешеходам — показываем их на карте

17 янв 2023 в 13:42

Господин Косенко на левом берегу не бывает?
В таком режиме работает светофор на перекрёстке Блюхера - Геодезическая.

17 янв 2023 в 13:52

Ооооо! на первой фоточке мой дом ! А перекресток действительно загадочный - или все идем, или везде стоим 😳

17 янв 2023 в 13:38

Если при этом пешеходам нельзя переходить перекрёсток по диагонали - получилось хуже!!

17 янв 2023 в 13:36

Гоголя-Красина светофор так работает уже больше 15 лет.

17 янв 2023 в 17:57

Каменская из-за этого светофора пол года стоит уже.
И почему не все перекрёстки перечислены?

17 янв 2023 в 15:27

Единственное хорошее применение такого светофора — там, где есть трамвай, с платформы вышел в любом направлении — то есть на Блюхера-Геодезической его как раз кстати сделали. В остальных случаях не нужен, перекрëсток проще и быстрее в две фазы обойти.

Гость
17 янв 2023 в 13:34

Кирова - Никитина уже так работает несколько лет , и никто до этого не говорил про него. И сейчас не говорят. А тут открыли Америку.))

17 янв 2023 в 14:53

ул. Советская — ул. Романова;
ниче подобного. вдоль по советской пешикам зеленый, вдоль по романова в это время красный

17 янв 2023 в 14:21

А потом всем водителям загорится зелёный ...))))

sll
17 янв 2023 в 13:51

На пересечении Морского с Золотодолинской и Жемчужной такой режим вообще не нужен. Пешеходный поток маленький, машинам не мешают и разминуться с ними проблем нет. А в итоге пробки сильные

17 янв 2023 в 13:34

Абсолютно верное решение. Побольше бы перекрёстков с таким режимом работы светофоров.

некто
17 янв 2023 в 13:38

Блюхера-Геодезическая

Гость
17 янв 2023 в 13:47

А сделано это для единственной цели - сокращения времени работы разрешающего сигнала пешеходам.

Старушенция
17 янв 2023 в 13:50

Так было на перекрёстке Гоголя и Советской. Я ходила по диагонали и не считаю, что поступала как-то не так.
Но потом эту фазу убрали, сейчас приходится обязательно смотреть по всем сторонам.

Волга
17 янв 2023 в 18:21

В статье приведен не полный список, только часть? где-то в мэрии есть полный список? А карту кто составлял? На ней-то почему не все такие перекрестки? Кирова-Никитина с какой стати проигнорирован перекресток?

17 янв 2023 в 14:59

Про Ленинский район ничего не написали?!

864
17 янв 2023 в 13:51

Особенность такой фазы в том, что всем машинам горит красный свет. Логично.

Алексей
17 янв 2023 в 14:39

Но дятлам за рулём и это не помеха. Мало того что светофор в таком режиме горит очень мало и реально перейти две дороги только по диагонали. Так "эти" ещё и как бы на свой мигающий выезжают на перекрёсток и встают по средине, чтобы потом(если бы потом!) завершить манёвр. А пешеходам приходится в таких случаях вёдра эти обруливать и сталкиваться друг с другом чуть ли не лбами. Ставьте камеры и штрафуйте таких водятлов по всей строгости в 10-ти кратном размере! И ведь можно тоже по идее отомстить им и не перебегать дорогу, а идти спокойно завершая свой манёвр, но я не уверен в адекватности тех кто за рулём, поэтому своя жизнь дороже.

Нска житель
17 янв 2023 в 18:46

Даёшь больше диагональных зебр!

Гость
17 янв 2023 в 21:46

Похоже мэрия не в курсе,что у нас есть левый берег.перекрёсток блюхера/геодезическая так работает

Зинаида
17 янв 2023 в 23:24

А у меня такой же... Пересечение Геодезической и Блюхера.. На Студенческой... Почему не отметили? В городе нас было изначально двое.. Мой и на Доватора...

Житель Академгородка
17 янв 2023 в 14:10

Трёхфазка на Морской-Золотодолинская, Морской-Ильича, Морской-Жемчужная - ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! На ровном месте появились пробки, пешеходы теперь перебегают на красный, водители по незнанию въезжают в пешеходов. Стало мгого хуже, чем было прежде

Роман
17 янв 2023 в 13:53

Раньше по направлениям, условно говоря, половина времени была отдана пешеходам, половина - машинам. Теперь каждому по 1/3.
Если перекресток был не нагруженный, то получается - стало хуже, увеличилось время ожидания.
В Академгородке все светофоры кто-то альтернативно одаренный перевел на такую схему. И если перекресток Университетского и Пирогова еще может действительно подойти для такой схемы (там бывают пробки, да), то зачем это сделали в других местах? Вредительство!

Греча Пшеничный
17 янв 2023 в 13:35

Как же уныло у вас. Вот заглавное фото, вроде все как везде: домики, небо, даже солнышке светит, дорога и машнки на ней.
Но что сразу выдает стремность и унылость вашего города.
У вас нет такого же ощущения?

Пешеход
17 янв 2023 в 13:44

Все бы ничего, вот только многим водителям пофиг, они видят зеленый перед собой и едут, хотя зеленый горит пешеходу, а не водителю, еще и сигналят.

Персонаж
17 янв 2023 в 14:16

Нужно диагональную зебру наносить тогда на таких перекрёстках

я не робот
17 янв 2023 в 13:33

и чо?

Эх,Вы!
17 янв 2023 в 13:56

На улице Большая, на повороте в Затон ,светофор поставили новый и он уже больше месяца работает в режиме мигающего фонаря и утром и вечером выехать на ул. Большую постоянная проблема с авариями и пробками.

читатель
17 янв 2023 в 15:12

Ха ха ха...
Испугались комменты публиковать к статье о встрече президента и губернатора

Гость
17 янв 2023 в 18:31

это придумка идиотов.
Проблема-то в том, что авто ЕДУТ на красный, стоят на зебрах, заезжают на тротуары .... а не в изобретении магических переключений.
С водителями-нарушителями нужно бороться, а не создавать им удобства !

Сергей
17 янв 2023 в 21:01

Да все указали, а как же перекрёсток Сибиряков-Гвардейцев и Новогодняя/Покрышкина? Там тоже фаза все стоят.

Гость
17 янв 2023 в 21:39

Неудобно тем, что ты отстоял свое удлиненное время, а потом пошел и оп-ля, машины ВСЕ РАВНО едут! То, что там за рулем дураки, нисколько не утешает.
Чаще штрафуйте таких водителей, чтобы они, наконец, запомнили!

Гость
17 янв 2023 в 13:39

В Новосибирске все пешеходные переходы должны быть оборудованы светофорами. Нет не одного города в стране, чтобы было столько наездов на пешеходов на пешеходных переходах. Видимо деньги, выделенные на светофоры были использованы на что то другое?

18 янв 2023 в 05:29

А, в чём смысл?
Пешеходу всё равно в два захода переходить. А, это по времени уже примерно в три раза больше. Машины стоят дольше.
Или тогда надо уже по диагонали зебру рисовать. Опять, тогда же как быть при не работающем светофоре?

Андрюша
17 янв 2023 в 14:14

1 Не удобно. Долго ждать
2 Машины все равно едут, так как завершают поворот.

гость
17 янв 2023 в 14:25

не поняла...
а где мой "любимый" перекрёсток Блюхера - Геодезическая??
Он в таком режиме уже года 2 работает, если не больше...
БЕСИТ!!!

Гость
17 янв 2023 в 16:01

Несколько лет назад такую же фигню делали на Советской-Гоголя. Не прижилась. Поняли уже, что не удобно никому. Сейчас снова на те же грабли?

Бабушка
17 янв 2023 в 13:34

Мне сейчас везде зелёный свет, достаточно сказать волшебную фразу - мой внук там.

Верховный автобредактор
17 янв 2023 в 13:38

Ну надо жеееееее?????

Гость
17 янв 2023 в 14:20

В Краснообске такую же фигню сделали.
Мало в пробках стоим.
Мало вреда экологии наносим?!??

A and A
17 янв 2023 в 14:31

В Академгородке возле НГУ нужен мост вместо 3-х фазного перекрёстка

123
17 янв 2023 в 20:17

как пешеход, я считаю, что это НЕ УДОБНО!