Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Весь выхлоп в квартире». Сибирячка потребовала от водителя прекратить отогревать машину во дворе — что из этого вышло
«Весь выхлоп в квартире». Сибирячка потребовала от водителя прекратить отогревать машину во дворе — что из этого вышло

Гость
4 дек 2022 в 09:29

Не нравится выхлопы уезжайте в лес тине нойте. Сколько надо столько и будет тарахтеть🤣

Гость
4 дек 2022 в 09:50

Обычная сырая картофелина в выхлопной трубе надолго решает проблему.

Без баб
4 дек 2022 в 09:53

Главное ребёнка приплести, чтобы усилить эффект кляузы на нгсе

Гость
4 дек 2022 в 10:04

Все это называется -хамство. Как бы ни ругали Европу , но там такая ситуация не возможна в принципе.

Маргинал
4 дек 2022 в 10:11

Согласно СНиП машины могут находитмя на расстоянии не менее 8 метров от фасада дома.
Благодарю редакцию за мои фотографии.

Гость
4 дек 2022 в 10:32

Хорошая статья!
Но.
1.Кто собственник территории(выписка из ЕГРН)
2.Обычно,это Админрай.
Жалоба к ним,
лучше сначала в Прокуратуру
или сразу копию.

4 дек 2022 в 10:38

Поставил и пошёл в алкостреес
Выпил и поехал

Гарик-Угарик
4 дек 2022 в 10:51

А всё уже придумано давно и до нас:
Город Нью_Йорк: до 500 млн долларов ежегодно в доход городского бюджета поступает от штрафов, взимаемых с автовладельцев за нарушение ПДД, из них 2/3 - за нарушение правил парковки в городе.
Город Ново-Сибирск: птицам деньги не нужны, а мэры-коммунисты в деньги не верят, ведь при коммунизме их не будет.

Печальный Шура
4 дек 2022 в 10:56

"Уже почти 2 часа стоит, дымит"...
Кроме дыма, еще шум зачастую. Под окнами, в мороз, кто-то "драндулет" свой грел, звук как от компрессора\трактора. Ну, "влом" просто снять акк и унести домой. Причем, куча места для парковки подальше от дома, но, нет, надо в тапочках из подъезда выйти...
Где мальчики, с экспериментами проверки на прочность элементов питания в морозную погоду?

Гость
4 дек 2022 в 11:08

у меня под окном курилка выходят тетки из магазинов продавцы и дымят под аркой под моими окнами и ругалась и говорила водой оболью , бесполезно((( летом , сейчас зимой не вижу , рядом пивнушка в выходные до 2 х ночи работает и тоже мочой воняет и цветочницу заливают……… и откуда деньги у этих забулдыг? детские наверное(((

Гость
4 дек 2022 в 11:14

вот это точно - прогревают, ожидают - круглосуточно тянется этот яд по дворам, в такую холодную и безветренную погоду жить на первых этажах - как в газовой камере.
особенно раздражают "инвалиды", которым подают Яндекс-такси прямо к подъезду, метров 20 им пройти не под силу....

4 дек 2022 в 11:17

Хватит скулить ,взяла бы балон пены и запенила трубу.

Гость
4 дек 2022 в 11:32

Печально то.что у людей,обладающих авто,крыша от них съехала.Они стали придатками к автомобилю,и не хотят быть людьми.

4 дек 2022 в 11:43

Имя Хельга стало часто мелькать на НГС.

4 дек 2022 в 12:12

В слове "ЧУДАК" допущена грубая, грамматическая, ошибка.

Neo
4 дек 2022 в 12:24

Опять ребёнком прикрывается. А если бы не было ребенка, дышала и терпела бы, как остальные рабы?

666
4 дек 2022 в 12:43

Будет по закону. Богатый нашёлся. Тапки за 300 руб скорей всего носишь.)))

Введите имя
4 дек 2022 в 12:47

Вместо семечек носите в карманах саморезы, увидели негодяя, посыпьте под колёса,а не жалуйтесь тут!

ттт
4 дек 2022 в 12:53

забыли показать, где рядом парковки. Мэрия запретила редакции?

анна
4 дек 2022 в 13:22

Можно только инвалидам В Новосибирске трактуется -можно всем И я удивляюсь -спрашиваю -У Вас в семье есть инвалиды --нет -говорит .Зачем машину на стоянке для инвалидов припарковали? А че .там все паркуют . А то что инвалиду припарковать сложно -не думают .Молодых с онко сейчас много .Одним днем случается И при операции удаляют лимфоузлы Тоесть отекает рука .Вроде с виду красавчик -а по здоровью трудно .Ну и еще инвалиды химиотерапию проходят -я о молодых И преже чем припарковать на инвалидное место ..ПОДУМАЙТЕ - И комент не удаляйте -ведь многие думают что инвалид -это дед столет

Олля
4 дек 2022 в 13:27

И еще в Новосибирске -с инвалидскими парковками просто ---ни в больших ни в маленьких городах не паркуются на инвалидских толи кармы бояться люди толи сознательные Но Новосибирск -это просто .....Парковку на инвалидных местах -здоровых людей .....И главное вроде взрослый -права есть тоесть сголовой впорядке .И вроде человек приличный .И выглядит нормально .И на инвалидскую стоянку свое авто. паркует .И главное орет еще с кулаками набрасывается если говоришь что вот там пустое место ...

4 дек 2022 в 13:33

Что такое жилая зона? упоминаемая в статье

Хельгун
4 дек 2022 в 13:42

Хельга))) этим всё сказано

Гость
4 дек 2022 в 13:43

у нас во дворе есть негласное правило: вставать к окнам "лицом", как раз, чтоб выхлопы сразу в окна не шли.

анчоус
4 дек 2022 в 14:00

"маленький ребёнок в квартире" - вечные тезисы для подобных опусов

анчоус
4 дек 2022 в 14:07

обычно на месте а\м Ниссан около детской поликлиники точно так-же стоит припаркованной машина медслужбы, которую надо обойти точно так же (кстати при фото с другого ракурса будет очень хорошо видно, что доступ к лестничному пролёт абсолютно свободен), но видимо при таком варианте у народного недовольца Марка скрепы на месте и его ничего не смущает.

Гость
4 дек 2022 в 14:17

ну если хамство не наказывается, значит специально поощряется

Мда
4 дек 2022 в 14:24

В Ельцовке быдла полно, это правда!

4 дек 2022 в 14:32

не понимаю этих старух, ну разве тяжело противогаз одеть и не нюхать дым от бензина

Лисенок
4 дек 2022 в 15:03

Надо убирать знаки инвалидов

4 дек 2022 в 16:16

Как я сочувствую жильцам первых этажей... Там зимними ночами реально дышать невозможно...

Гость
4 дек 2022 в 16:19

А машины свои от окон убрать не хотели бы обнаглели уже,колхозник,машины в кредиты наберут,а на стоянку или парковку денег нет,а люди должны их вонь нюхать

4 дек 2022 в 17:16

К слову, у всех отписавшихся: нет авто или есть гаражи, ставят на платную стоянку и не вызывают "такси до подъезда"? 😳

4 дек 2022 в 18:13

Терпилы будут терпеть, пока "нарывчик не лопнет"...
А наверху по барабану на проблемы людей!

4 дек 2022 в 18:40

Заголовок словно в статье будет рассказ о битве за окна без выхлопных газов от прогревальщиков. А оказалось про парковки...
Лично я против прогревов под окнами с помощью автозапуска.
И только не надо мне писать что по другому не завестись. Вы просто не думали и ничего не делали для альтернативных решений.

Сильно завидую
4 дек 2022 в 19:12

Те, кто пишут, завидуйте молча, у вас нет машины.....серьезно???? Завидовать автохламу? Вы хоть одну НОВУЮ СВЕЖУЮ КРАСИВУЮ МАШИНУ, которую привезли для вас, в которой не ездили несколько поколений, видели "отогревающейся пуканьем в окна людям"? Такие машины не нуждаются в отогреве, у них есть гараж в доме, теплая парковка в квартире, на самый крайний случай у их владельцев есть деньги на то, чтобы загнать ее на парковку тц, и на бензин на переодический прогрев в течении морозного дня. Вы серьезно думаете, что все сидят у окна и завидуют вашей тойете/субару 2000 года выпуска, как она пыжится? Мне вот не только экологию жаль при такой картине, но даже тех нищебродов-хозяев, сколько они из копеешной зарплаты грохают на бензин, чтобы все же доехать на своей колымаге страшной до....ленты? Куда вы там гордо ездите...куда троллейбус не может вас довезти?

Zа проверки в Горзеленхозе,ДЭУ,ЖЭУ!
4 дек 2022 в 19:34

Летом пыль и грязь, деревья вырублены, зимой - выхлопы и прорывы труб. Где тот Новосибирск, который был при СССР?

Читающий.
5 дек 2022 в 00:14

Сибирячка явно с причудами, современные и новые автомобили соответствуют стандарта Евро 4,5 по этому выхлоп с содержанием СО практически не ощущается.

5 дек 2022 в 00:53

Формально ГИБДД запрещает стоять с запущенным двигателем... Кому нужны формальные законы и те кто их пишет? Не жизнь а сюр какой-то, страна разваливается походу.

5 дек 2022 в 01:32

водители не виноваты, виноваты мэрские уничтожающие инфраструктуру города, выдающие разрешения на строительство но не организующие парковочные места с запасом. Водитель не дойная корова хапать двойные налоги, транспортный + акцизы, штрафовать бесконечно, и еще платные парковки, ничего не треснет?

5 дек 2022 в 01:53

от Державина ,18 больно машины эвакуировать, можно ошибиться и путет эпаут

5 дек 2022 в 02:06

Надо как в Японии, разрешать иметь машину в городе, только при наличии парковочного места. Почти все новостройки имеют подземные парковки, которые естественно стоят денег. Но «умники» предпочитают ставить машину во дворе на халяву(((

5 дек 2022 в 06:28

И что вышло то? Ничего?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
5 дек 2022 в 06:33

ситуация с женщиной и газами в квартире попахивает лицемерием и политическими мотивами, ведь женщина не переживает что по дорогам ездит куча машин и она дышит этим. а ещё нашу экологию в целом отравляют, но ей нет до этого дела, ведь проще прикопаться к обычному водителю

Гость
5 дек 2022 в 07:12

Вечная тема, а воз и ныне там!

Колян
5 дек 2022 в 09:15

В стране не работает закон именно поэтому стало возможно обнулить то что мешает процессу деградации страны. Результат по 1 каналу видно и на кладбищах страны.

5 дек 2022 в 10:54

Возможно я что то не понимаю) но если во дврое дымит авто, а за окном -30. Логично же закрыть окно. И сохранить тепло в доме, и не пускать вредный выхлоп в дом. А цитуации разные бывают, почему авто может замерзнуть. Вообще исправному авто не требуется прогрев бесконечный. Следовательно, что то пошло не так. Типа зачем конфликт то раздувать)

Как всегда
5 дек 2022 в 11:54

Лишь бы побухтеть о чем-то.

Дмитрий
5 дек 2022 в 13:42

"формально наши ПДД запрещают стоять во дворе с заведенным двигателем" - вызывайте ГИБДД и присутствуйте пр оформлении

5 дек 2022 в 14:02

Куда делись партизаны? Где результаты их работы?!

5 дек 2022 в 14:30

Поддержу автовладельцев. во-первых, "дымить" в мороз будет любое авто, и даже паровоз, т.к. при сжигании топлива есть и обычный водяной пар. На неисправном авто да, дым. Второй момент. Если бы вокруг дома не стояли авто вообще, мы бы все равно дышали выхлопом, т.к. он все равно рассеивается по городу с дорог и магистралей, просто это видно только в безветренную погоду. В-третьих, окно можно просто прикрыть, если уж действительно воняет. Зима, за час-другой точно не угоришь. а вот авто, которое разогревают - там может такая же мама в поликлинику не может ребенка свозить, замерзло авто. Или другой случай. Если в квартире жарко - ставьте краны на батареи. Приточку можно поставить с фильтрами. А то все перекладывают свои проблемы на других.
Была ситуация, жили в Криводановке в новостройке на 1 этаже, ребенок маленький. Где вход в подъезды - машины стояли в 3 метрах от дома, на прогреве. Я ставил с другой стороны дома, т.к. авто старое, и автозапуск не поставить. Сам чистил проезд, метров 15. 3-4 метра от своего окна ставил, ставил ТЭН, включал утром. Так соседка со 2 этажа аж орала бегала, что я "стоя и газую под окнами, а она этим дышит" (1 раз утром завожу минут на 5 и уезжаю). и никакие доводы. Что у меня ребенок, но ничего не воняет, и окно можно закрыть - не действовали. Такие люди скандальные просто, и им наплевать на всех.