Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Новосибирцы нашли замену слишком дорогим новым автомобилям — что они покупают
Новосибирцы нашли замену слишком дорогим новым автомобилям — что они покупают

28 окт 2022 в 15:14

Ну да, новосибирцы срочно бросились скупать дешевые по три ляма машины... Кто находит такие деньги на тачку, тот и найдет или подкопит на лучшую.

28 окт 2022 в 15:32

"— Начали везти машины из Казахстана, они же в основном там свежие. Поскольку у наших дилеров машин нет, люди начали брать такие варианты, это замена новой машине, конечно. Они и по цене нормально выходят. Машине год-два, пробег — тысяч 20, состояние новое, — говорит управляющий новосибирского автосалона «РДМ-Импорт» Алексей Мазур."
Казахи так подняли экономику, что для них машина 3 года / 20 тысяч пробега уже хлам от которого нужно избавляться?

Уважаемый человек
28 окт 2022 в 15:21

Машины от 2млн рублей и выше Покупают в Столице Сибири одни и те же люди, навряд ли сварщик Пётр накопит на такой авто. Даже если получит наследство и купит - обслуживать не сможет. Менять свой дорогой, обслуженный авто на более новый с пробегом не пойми от кого и опять вкладывать деньги в сегодняшних реалиях абсурд.

28 окт 2022 в 21:00

Косенко в каком мире живет?

28 окт 2022 в 15:07

После мобилизации дорогие машины вообще не продавались, а что мобилизация закончилась?

28 окт 2022 в 14:59

Билеты люди стали покупать

Qwerty
28 окт 2022 в 15:07

"Новосибирцы нашли замену слишком дорогим новым автомобилям - на каком автобусе они ездят" Вот такую статью надо написать

28 окт 2022 в 15:27

Проблема номер один, от которой до сих пор страдают отечественные владельцы «китайцев», – это проблема послепродажного обслуживания. Дилеры и конечные потребители вынуждены порой месяцами ждать запчастей ко многим моделям.
Проблема номер два заключается в том, что китайские производители не сильно торопятся адаптировать свои машины под европейские и российские стандарты. Неудобные сиденья, кривой перевод бортового компьютера на русский язык, слабая антикоррозийная обработка кузова, и это далеко не всё.
Ну и в-третьих, российские потребители не знакомы ещё с более чем половиной мощных китайских брендов, среди которых есть кого выделить: BAIC, SAIC, BYD, Aion, Nio, XPeng. Всем этим компаниям сегодня, поверьте, есть что предложить для российского рынка. Они серьёзно могут подвинуть западные бренды в нашей стране. Однако постоянно меняющиеся правительством правила игры на нашем поле не позволяют этим грандам развернуть плечи. Видимо, предварительные калькуляции их бизнес-моделей не гарантируют прибыли.
Посему из сотни существующих китайских автомобильных брендов в России на сегодняшний день собирается только один – Haval.

28 окт 2022 в 15:30

Ну да, сейчас самое время продавать нормальные машины трехлетки

28 окт 2022 в 14:59

ну если ЛАДА, я спокоен.

Ляпис Трубецкой
28 окт 2022 в 15:20

почему то в статье реальность оторвана от действительности....ну во первых ГАРАНТИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ сейчас вообще НЕТ ибо производители ушли из страны ! во вторых при цене 3 млн руб потребитель стал смотреть новый Китай . В третьих ....потребитель стал возвращаться к японским аукционам .

ну и самое главное ...в настоящее время человек который имеет ТРЕХ летнее авто ...НОРМАЛЬНОГО производителя ...будет ездить на нём САМ ! ибо альтернатив нет , а проездить еще два / три года без проблем можно ...от того если трех летка и продается то ее историю нужно очень тщательно изучать ...ибо хорошее авто покупают свои же ...друзья и знакомые . ну и серый импорт через казахстан и эмираты остается по трех леткам ..но это тоже уже авто "под заказ". а не по объявлению.

Berkov
28 окт 2022 в 15:54

Помню время, когда за эти деньги несколько квартир можно было купить. И понимаю - никакие накопления в России делать невозможно.

28 окт 2022 в 16:39

простому человеку сейчас самое время с обменом машины замереть , подождать , не верю что в страна в которой 40 процентов мировых запасов полезных ископаемых и 40-50 миллионов тонн товарного зерна, останется на долгое время в изоляции

28 окт 2022 в 15:26

А можно огласить весь список статистики по квартально и желательно с количеством проданных машин в штуках. Я так понимаю: Кто копил на новый премиум, тому чхать на эти цены, а кто желал новый бизнес, теперь утираются вторсырьём. Особенно умиляют Рио и Солярисы после такси и каршеринга.

Семен
28 окт 2022 в 15:51

А чего на фото китай?китайавто за 3 года не выживает,полно обьяв годичных ....но не берут.

28 окт 2022 в 15:19

Авто до 3-х лет с пробегом на 90% - битье. Один из тысячи будет продавать "почтиновое" авто с дисконтом, только если приперло финансово. Смотрите на Ютюбе, там все эти "новые" авто выводят на чистую воду.

28 окт 2022 в 15:14

купил тойота спасио правильный руль, ведро недорогое я доволен

Гость
28 окт 2022 в 18:39

"По итогам девяти месяцев текущего года продажи легковых автомобилей и LCV (легкий коммерческий транспорт) сократились на 59,8 процента в годовом выражении.."(лента)
"Суммарно за 3 квартала 2022 года количество регистраций новых легковых автомобилей в Сибири упало на 60,5%."(ксонлайн)
"С января по сентябрь 2022 года в России было продано на 420,1 тысячи легковых автомобилей с пробегом меньше, чем в аналогичный период 2021-го — падение составило 10 процентов, до 3,94 миллиона машин."(информация от автостат инфо)
После 20 сентября продажи авто с пробегом упали на 40%, заявил директор «Авилон. Автомобили с пробегом» Николай Баскаков(лента)
"..определенный интерес сохраняется только в отношении б/у автомобилей стоимостью до двух миллионов рублей." - он же(Николай Баскаков)

Гость
28 окт 2022 в 19:11

Из Казахстана, говорите? Ну, удачи. Процентов 60 потом окажутся угнанными и подарят множество незабываемых ощущений новым владельцам.

обыватель
28 окт 2022 в 17:11

автомобиль стал роскошью .
и купить и содержать

прошли те времена когда за 150-200 т.р. можно было купить вполне живую Короллу или Блюберд и ездить без головной боли и серьезных затрат

а продукцию автоВАЗа уже не хочется ,совсем не то ,не сравнить

мухаха
28 окт 2022 в 15:18

Да, нашли. Я уже три штуки купила!

Гость
28 окт 2022 в 15:21

Ложь

Якутский
28 окт 2022 в 15:53

Имея денег на новую машину, можно вместо этого сделать себе ВНЖ в другой стране, причем не только в СНГ.
Даже жить года 2-3 можно будет не зарабатывая, пока вобла не закончится.

Гость
28 окт 2022 в 17:11

Бэушные трёх-пятилетки замена новому автомобилю, мы теперь Куба?

Справедливый
28 окт 2022 в 17:25

Ну да, народ в кредит взял авто, теперь платить не может вот и продаёт

EvgenyNovator
28 окт 2022 в 20:27

Казахстан уже сравнялся, были на дорогие авто большие разницы в цене

!!!
29 окт 2022 в 11:16

И кто-то ещё верит этим продажникам !?