Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Эффекта ноль. Новосибирские платные парковки признали худшими в стране — смотрите, сколько там стоит машин
Эффекта ноль. Новосибирские платные парковки признали худшими в стране — смотрите, сколько там стоит машин

25 окт 2022 в 08:47

главная проблема властей нашего города, как и всей области: всё делается "на отвали" (подобрал синоним). уборка снега, ремонт дорог, организация общественного транспорта, здравоохранение, образование. платные парковки. тотальное неуважение всех и вся ко всему.

25 окт 2022 в 08:33

Эффективности не только в управлении платными стоянками, эффективности в управлении городом у нынешней команды А. Локтя минус единица! Полатные автостоянки это один из сотни аналогичных оценок в других компетенциях управления городом!

25 окт 2022 в 07:56

"примерно несколько машин" это шедевр

25 окт 2022 в 08:55

Жадность и глупость. Снизили бы цены раза в 2 - 100% была бы заполняемость.

25 окт 2022 в 07:53

Это от того кто этим занимается полные бездари. Сидят себе на тёплых местах денюшку стабильно получают не маленькую вот и бардак. Вы привяжите зарплату этих бездарей к выручке от этих парковок может и будут шевелиться, хотя наврятли.

25 окт 2022 в 11:04

Потому что известный всем хозяйственник из Новосибирска все сделал через одно место! Я как то раз решил воспользоваться парковкой на Красном проспекте, недалеко от метро Гагаринская, нужно было сходить в здание суда. Подъехал, припарковался, сделал дела, пошел оплачивать и офигел! оказывается, нужно было внести Предоплату! То есть расчитать,сколько мне нужно будет времени бегать по делам и оплатить заранее! Что за бред? В итоге прикинул, во сколько припарковался, сколько отсутствовал и оплатил. Потом пол года не выбрасывал квиток, ждал штрафа. Кстати, устройства для оплаты - это отдельная тема! Я еле разобрался. Все мелким шрифтом, хотя зрение у меня в норме. Отец-пенсионер уже не смог бы оплатить! Все должно быть просто и понятно!

25 окт 2022 в 08:58

А какое наказание, если не оплатить парковку

25 окт 2022 в 14:08

Тоже самое будет с новым мостом!

25 окт 2022 в 10:29

в нске всё через одно место делают. уничтожив бесплатные парковки пытаются забить платными, при этом цены такие поставить, чтобы простой обыватель поставить не смог. Всё делают для элит и слуг народа 😉

25 окт 2022 в 07:58

Показателен мерин, припаркованный вторым рядом - местные богачи они такие богачи.

25 окт 2022 в 07:57

Изначально было понятно что платные парковки в Новосибирске - провальная идея.
Убить в центре всю розницу, очистить его от офисов и компаний. Зато теперь пустые парковки и куча аренды, с оперативными затратами на парковочную деятельность выше, чем сами доходы от парковок.

Гость
25 окт 2022 в 09:13

На Вокзале пусто ..дворы Челюскинцев, Красноярской, Сибирской, Ленина, 1905 г. и прочих улочек рядом заставлены под завязку!

25 окт 2022 в 08:17

эта статья лишний раз показывает бездарность нашей мэрии как управленца. Сейчас еще отожмут ряд улиц под платные парковки и лучше жить точно не будем. Подобные решения не за людей, а против.

25 окт 2022 в 10:12

Поидее должна быть альтернатива платным парковкам в виде бесплатных но чуть подальше, а то получается это навязанный сервис

ССС
25 окт 2022 в 07:50

Какой главный управленец, такой же и рейтинг парковок.

25 окт 2022 в 17:49

В других городах за счет этих парковок бюджет пополняют, а у нас другие задачи решают. Надо на эвакуаторах машины утаскивать и так наполнять финансовые сусеки нужных людей.

25 окт 2022 в 11:09

Сначала бы дороги привели в порядок, обеспечили возможность бесплатных парковок (раз уж налоги за авто берут!), а уж потом делали бы платные за нормальную цену, например 10 руб в час. 50 руб час - это дорого, если ежедневно ставить машину на полный рабочий день 9 часов ( а у кого-то и больше). Не говоря уже о 100 руб! Видимо стоимость считают по зарплатным возможностям Мэрии, а не горожан, у которых средняя зп 45-50 т.р

Гость
25 окт 2022 в 08:43

Зато мы Тулу обогнали! Есть ещё куда падать!

25 окт 2022 в 15:49

"из 31 места заняты порядка 20"

Возможно, автору будет небезынтересно узнать, что 31 и 20 - числа одного порядка (а именно, первого), поэтому фраза не имеет смысла.

Перестаньте уже использовать слово "порядка" в значении "примерно". Не зря ведь это разные слова.

гость
25 окт 2022 в 10:15

нгс напишите про новый подземный автовкзал, построенный без разрешений. мнения водителей при проехать ни развернутся автобусам, что ждут пока кого-то не задавят?

Гость
25 окт 2022 в 08:09

лучше бы написали , первые 30 минут бесплатно или нет ставить авто ? тк. там написано везде не понятно

Риелтор из Столицы Сибири
25 окт 2022 в 07:52

Вы бы ещё в Искитиме или Черепаново Платные Парковки сделали, наивные.

Андрей
25 окт 2022 в 09:41

Это самый настоящий бандитизм- парковки были построены на наши деньги-на деньги налогоплатил щиков, а власть взяла, отняла их у нас, и повесила на них ценник!!!

Сэр
25 окт 2022 в 08:41

Что и требовалось доказать: в Новосибирске самый плохой мэр среди городов!

Правдолюб
25 окт 2022 в 08:56

Ну кто во главе процесса такой и результат. А назовите что не провальное сделала команда нынешнего мэра? Куда не глянь - всюду провал. Начиная от уборки города (особенно зимой) и заканчивая ремонтом дорог.

Сашок
25 окт 2022 в 09:29

От новосибирской власти тоже эффекта ноль.

Гость
25 окт 2022 в 11:45

Интересно, есть ли хоть одна сфера деятельности, где можно поставить плюс нынешнему так называемому мэру?

25 окт 2022 в 07:38

Наша жадность - она такая. Она родная нам и всем нам присуща: хозяевам парковок от богатства, а паркующимся не только и не столько от бедности. Но большинству просто от жлобства.

25 окт 2022 в 10:37

А у нас город, хоть по каким либо показателям. Есть в лидерах?

Гость
25 окт 2022 в 11:34

Бардак в городе. Все потому, что хозяина в городе нет.

25 окт 2022 в 12:28

Я за эти платные парковки!
Хоть есть куда машину поставить, когда ненадолго приезжаешь на ту же пл Ленина.

Пол часа первые бесплатно.

Я не ставлю. Не из за 50₽, я просто понять не могу что там написано! Куда платить? Как? Некогда разбираться. Ещё и информационная доска эта только в одном месте поставлена, а свободное место за 100500 метров, что ж идти что ли до неё на 15 см шпильке? Всегда паркуюсь где мне удобно.

Гость
25 окт 2022 в 11:27

за 100 рэ это вам не за 50! Теперь понятно, сколько по вашему платному мосту будет желающих проехать, а?

25 окт 2022 в 07:59

Зато все дворы вокруг забиты!

Гость
25 окт 2022 в 10:27

Новосибирск не Москва, тут у людей нет финансовых возможностей ставить там машины. Кто построил, тот пусть и покрывает расходы, оправдывает надежды.

25 окт 2022 в 12:28

Знаю одну девАчку, которая живет на м. Студенческая, а работает на м. Красный. Но на работу ездит строго на машине, собирая пробки и утром и вечером, плюс проблема с парковкой около офиса, причем машина ей в течении дня не нужна. Походу это вид мазохизма.

Евгений
25 окт 2022 в 10:55

Почему Локоть убрал все парковочные карманы с дорог в городе? Как и где вообще можно парковаться в городе? Зачем в городе тогда вообще продажа автомобилей разрешена, если кругом одни запреты и никакой инфраструктуры для автомобилистов? Налоги с нас значит собирают, а в замен просто ничего не дают. Как это вообще так?

новосибиряки и новосибирячки лучше вторым рядом встанут, на газоне или тротуаре припаркуются в ближайшем дворе, на работу опоздают и т д. Но 50 руб не заплатят.
И что эти 50 руб. даже беляш на гастро корте на центральном рынке не купишь. Или куда там они все ездят гулять на выходных

Гость
25 окт 2022 в 09:13

Я так и не понял, как их оплачивать. Ни разу не платил, когда ставил

сибиряк
25 окт 2022 в 08:36

кто бы сомневался

nik
25 окт 2022 в 09:11

нужно ввесте ещё один критерий: увеличение парковочной нагрузки в соседних дворах после организации платной парковки.
В целом проект может и хороший, НО реализации бездарная.
p.s. нужно выделить хотябы 2 часа бесплатного времени и эффект улучшится.

Гость
25 окт 2022 в 10:56

Потому что в вашем посёлке - хаос. Всё можно. Все газоны уставлены и превратились в перепаханные поля с грязью. И никто ничего не делает. В городах штрафуют за стоянку на газоне или, тем более, на тротуаре. А в вашем посёлке, повторю, всё можно. Поэтому везде грязь, хаос и неустроенность. Жалкий посёлок.

Местный
25 окт 2022 в 11:01

Локоть, садись - два!

Алиса
25 окт 2022 в 11:03

Я не сколько не удивлена. Мэру вообще дела нет до города, проковочных мест не будет из-за точечной застройки. Понастроили домов, как попало.

куку
25 окт 2022 в 12:09

Локоть сейчас посмотрит: о, мы вторые! И ну праздновать и на карусельке кататься!

читаю по диагонали
25 окт 2022 в 21:18

платные парковки - это хорошо, но не надо забывать, что у нас не везде доступен ОТ. у многих выбора нет, кроме как ездить на работу на личном авто.
проживая в условных Химках, я до центра Москвы доберусь за тридцать минут.
проживая в районе, например, лесоперевалки, я тридцать минут буду только на мосту стоять.
и не надо писать про работу рядом с местом проживания, нормальному человеку понятно, что это не всегда реально.

У автора статьи обозревать шиномонтажку или автостоянку у дома на родниках лучше получается.

Гость
25 окт 2022 в 08:50

Принципиально, не парковалась и не буду. Отжали парковки бесплатные, а не построили новые. Это отъем средств у населения. И да цена 50р за час для нска это ДОРОГО. 100р за день возможно и норм, не более. Сама не бедная, и отдавать кровно заработанные доилам, не собираюсь.

Гость Толя.
25 окт 2022 в 13:03

ещё бы платный въезд в центре сделать.

Гость
25 окт 2022 в 16:07

Во первых это противозаконно, сдавать в аренду то, что принадлежит всем. Во вторых лОкоть худший мэр не только россиянии, но и всего мира.