Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Какие машины могут мобилизовать: изучаем перечень Министерства обороны и рассказываем, кто рискует
Какие машины могут мобилизовать: изучаем перечень Министерства обороны и рассказываем, кто рискует

2 окт 2022 в 18:01

Им людей мало, давайте ещё машины забирать. А в армии вообще есть боевая техника?

2 окт 2022 в 12:12

кредитные и лизинговые машины тоже мобилизуют? как тогда быть с банком и лизинговой компанией? что делать с ОСАГО и КАСКО?

2 окт 2022 в 14:50

Да здравствует Российская армия, самая могучая и оснащённая армия в мире!!!

2 окт 2022 в 13:36

Все будет согласно нормам новояза. Введут ограниченное военное положение с ограниченным изъятием автотранспорта, и поедут ваши Прадики, Крузаки и Паджеро грузиться на жд платформы в сторону Украины. Будет называться автосамомобилизация. Только вас ещё заставят полный бак заправить и на зимнюю резину переобуть.

2 окт 2022 в 12:14

Такие экспроприации только с введением военного положения возможны. Но люди настолько отупели, что готовы отдать всё, что у них есть, включая самое ценное - жизнь, даже в мирное время. Просто потому, что им кто-то что-то сказал.

Гость
2 окт 2022 в 12:12

Нам еще 2 года платить кредит за машину. Так получается ни денег ни машины?

Затупинец
2 окт 2022 в 12:46

Доживём до продразверстки, вот увидите!

гость
2 окт 2022 в 12:19

распилю пополам...и двигатель и раму.

Гость
2 окт 2022 в 12:11

Мобилизуйте Косенку. Лучшего водителя не найти!

гоня
2 окт 2022 в 12:39

на любой современной машине какое-нибудь реле или предохранитель вытаскиваешь и "никто никуда не едет".🤗
пусть свои яхты и бентли мобилизуют😒

2 окт 2022 в 15:50

На самом деле этот закон был всегда, я помню что когда ставил на учёт "ниву" в начале нулевых, то мне сначала сказали что нужно отметиться в военкомате, и только потом поставил на учёт.

не расслабляйтесь
2 окт 2022 в 12:25

одни мобилизованы будут, а другие - "разбанкованы". Будет всем весело...

StB
2 окт 2022 в 16:17

"Один из руководителей партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Олег Нилов озвучил партийную идею ввести в нашей стране особый налог для мужчин. Депутат Госдумы предлагает брать налог с тех, кто не отслужил в армии и поэтому не может быть сейчас мобилизован."
Так и распирает от большого ума..

007
2 окт 2022 в 14:48

А катера и яхты !?

crry
2 окт 2022 в 12:28

Мою девятку 91-го года мобилизуйте, а то устал уже за ней ухаживать.
Сало ем. Украинское в том числе. Надеюсь, что в 67 лет не мобилизуют.

сарыч
2 окт 2022 в 13:02

а что танки кончились ? Где " не имеющие аналогов в мире " арматы , бумеранги , курганцы ? Где бронеавтомобили тигр , он что в единичном экземпляре был выпущен , да и тот подарен Жириновскому ? где бронеавтомобили рысь , тайфун ?

2 окт 2022 в 12:38

у меня есть баба надувная резиновая, могу отдать в военкомат, пусть развлекаются 😅

Аноним
2 окт 2022 в 12:04

Ещё и машины отбирают...

Bob
2 окт 2022 в 12:25

Ружья охотничьи будут мобилизовать?! И патроны к ним?! Ещё треккинговую обувь можно мобилизовать. Жду указа президента. Да и про тушенку, чтоб не забыл.

Гость
2 окт 2022 в 15:14

Prado, Lexus, Gelendwagen, Land Cruiser и т. п. - нормальные авто для армейских нужд!!

Девушка Фрагонара
2 окт 2022 в 13:22

Зато у нас есть стадионы, Моного стадионов, которые никто у нас уже не отберет. И будет нам с того весело и хорошо!!!

2 окт 2022 в 20:59

смысл забирать ломучие машины? надо брать самые хорошие и надежные - Тойоты и мерседесы ниссаны Ауди, БМВ

Гость
2 окт 2022 в 14:31

А лисапеды тоже будут забирать?

Лошадков и коняшков тоже отберут?
Ишачков и осликов?
Ездовых собаков?
Почтовых голубей пожалуй оставят...

сарыч
2 окт 2022 в 13:16

лошадь с телегой будут реквизировать ? У неё проходимость дай бог каждому джипу . И на бензин ., масла не надо тратиться . Только сено и овес

греча пшеничная
2 окт 2022 в 12:27

да никакие...кто им отдаст...надо уезжать

Гость
2 окт 2022 в 13:42

Щас, разбежался машину отдавать. Сотни миллиардов бюджет у вояк, обойдутся.

Викторий Басаковскай
2 окт 2022 в 12:10

Это вымысел. Правду нам напишет только Косенко!

Комментарий от меня
2 окт 2022 в 17:12

Трамвай могут мобилизировать?

Изя
2 окт 2022 в 19:08

Во многих дворах стоят крутые Крузаки, Порши и тп по 3-5 миллионов, как автобусы пазики в длину и объемом,вот они самые подходявые и будут ...ЗАбирайте..!!

Гость
2 окт 2022 в 16:50

А квартиры когда начнут "мобилизовывать"?
А почки, печень?

3 окт 2022 в 08:31

А как же автомобили находящиеся на консервации????

вадим
2 окт 2022 в 19:52

ничосе, путин губу раскатал!...

Пипешнэл
2 окт 2022 в 13:01

Ты ещё ниссан не продал? Торопись

Кольцовский
2 окт 2022 в 15:58

Меняю ВАЗ2121 85 года на новые жигули.

ууууууууууууууууу
3 окт 2022 в 09:46

любые могут мобилизовать, так что готовьтесь мгновенно приводить в негодностью Обратно в любом случае не получите.

просто так
2 окт 2022 в 22:16

Уже начали забирать!!! Забрали тягачи с предприятия! Теперь вопрос как работать по контрактам, в том числе и государственным. Не попасть за срыв работы и не получить штрафные санкции от заказчика....

Гость
2 окт 2022 в 15:47

У нас самая мощная армия в мире!!!

2 окт 2022 в 19:32

"Система воинского учёта существует со времён СССР и касается как частных лиц, так и организаций. В конце 90-х появился Указ Президента РФ от 02.10.1998 г. № 1175 "Об утверждении положения о военно-транспортной обязанности", в котором сказано, что в случае необходимости мобилизация транспорта распространяется не только на компании и юридические лица, но и на обычных граждан.Этот комплекс мероприятий нужен для качественного и своевременного обеспечения автомобилями ВС РФ, других войск, воинских формирований, органов и спецформирований. В редакции от 22.10.2015 № 52 указ был расширен и дополнен. Также с 2014 года действует приказ министра обороны № 151 с перечнем транспортных средств, где сказано, что в первую очередь могут потребоваться большегрузные и специальные автомобили, с помощью которых можно перемещать не только грузы, но и людей. Но гражданские автомобили тоже могут реквизировать в случае необходимости.Для тех, у кого эта информация вызывает панику в духе, что делать, если я лишусь автомобиля, существует уточнение, что возможные убытки компенсируются государством. Да и, как уже говорилось, далеко не все автомобили подлежат изъятию для нужд армии." НГС ВЫ ЧТО ПАНИКУ СЕЯТЕ?????????????????????????????????????????????????????

просто рабочий.класс. 30 000.
3 окт 2022 в 06:24

А как же биатлон.на нем все танки что-ли ушатали.мощь такая. Там .и. чего. Ясно УАЗы и нивы не покупать.понятно. спасибо.

Заметки
3 окт 2022 в 09:08

Занятно наблюдать, как власть прямо старается настроить против себя даже самых искренних сторонников.

Гость
2 окт 2022 в 13:39

Может сперва экспроприировать автозаводы Рено, ВАГа, и там наладить оборонное производство?

Гость
2 окт 2022 в 12:12

Не верю!

2 окт 2022 в 12:05

Какая проникновенная "новость"!
Будто владельцы 4WD этого не знали 👎

Нужно срочно валить в Казахию и спасать свою машину, на которую уже наточили зубы злобные военкомы 🤣

Гость
2 окт 2022 в 13:30

Сейчас жены вмиг станут обладателями джипов, снегоходов и недвижимости . Эх бабы заживем

просто так
2 окт 2022 в 22:48

Уже начали забирать!!! Забрали тягачи из организации! Теперь вопрос как работать по контрактам, в том числе и государственным??? Штрафы никто не отменял!!!!

самый честный Депутат
2 окт 2022 в 14:25

Классная новость, пробок будет меньше.

Bob
2 окт 2022 в 15:32

Зачем вы пишете херню?
Это все работает в военное время и полную мобилизацию, которой нет.

Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺
2 окт 2022 в 14:24

Мы, новосибирцы, готовы отдать свои автомобили. До здравствует Россия ураааа ураааа урааааааааааа

Гость
2 окт 2022 в 19:03

Очередной фейк, как и про экипировку при мобилизации, почему армии нужны только нивы сузуки и уазы. А остальные джипы как прадо гелик и остальные дорогие машины???