Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Езду без прав оценили в сотни тысяч рублей. Путин подписал поправки, осложняющие жизнь нерадивым водителям
Езду без прав оценили в сотни тысяч рублей. Путин подписал поправки, осложняющие жизнь нерадивым водителям

15 июля 2022 в 01:43

Этого недостаточно. Все смертельные ДТП по синьке квалифицировать как умышленные(!!!), а не по неосторожности.

14 июля 2022 в 19:55

"...нерадивым водителям" - водительского удостоверения нет, считай не водитель.

14 июля 2022 в 23:53

"Конфискацию автомобиля разрешили, внеся поправки в статью 104.1 УК РФ. Она применяется для обвиняемых по статьям 261.1, 264.2 и 264.3 УК РФ, если водитель был собственником автомобиля, который использовался во время преступления." - конфисковывать нужно в любом случае. А потом пусть нарушитель сам с собственником авто разбирается.

14 июля 2022 в 22:13

а что мешает нашим гайцам и при нынешних законах обеспечивать порядок?

14 июля 2022 в 21:01

Слишком мягко, но всё равно хорошо👍👍👍

Кот в сапогах
14 июля 2022 в 20:00

К водителям должно быть все строго. Уж очень много пьяных ездит за рулем и лихачей без прав.

15 июля 2022 в 06:47

Не, штрафы надо убрать, только арест.

15 июля 2022 в 07:48

Хорошие поправки!

15 июля 2022 в 00:53

Мажоры с баблом как откупались, так и будут откупаться. Просто это им теперь встанет чуть дороже. А вот простых смертных теперь затравят этими поправками . К - коррупция....

Дедос
14 июля 2022 в 22:25

Закон должен быть для всех един. Но он не един для богатого и бедного. Штрафы надо либо убрать в пользу арестов либо сделать дифференцированными по уровню дохлдов4

Гость
14 июля 2022 в 20:18

Кто-то прочитал мои мысли, давно пора прижать мажоров гоняющих по городу днём и ночью.

Neo
14 июля 2022 в 20:50

Просто в связи с инфляцией подняли?

15 июля 2022 в 12:38

Первое, что надо делать при езде без прав - конфисковывать машинку. Ну или просто отгонять ее на штрафстоянку. Платную!

Тютюников
14 июля 2022 в 20:00

Теперь хоть ездить будут аккуратнее. Я уверен, что многие водители без прав. Просто не попадаются гаишникам

Nosferatu
14 июля 2022 в 23:50

За езду по обочине тоже нужно прав лишать. Причем года на 3 и штраф 100.000 р...

Ляпис Трубецкой
15 июля 2022 в 09:46

во первых о таких лишенцах мы слышим только в результате резонансного ДТП ...а это значит ЧТО ИХ НЕ ЛОВЯТ , ОНИ ПОПАДАЮТСЯ САМИ .
во вторых на основании первого - коррупция в этой сфере ЗАШКАЛИТ и "условно аккуратная" езда без прав - СТАНЕТ СТОИТЬ ДОРОЖЕ !
ну вот не ловят их ...от слова вообще . пока сами не въедут в машину ДПС .

14 июля 2022 в 20:06

Может кто-то напомнит к какому году власть принимала постановление об исключении ДТП со смертельным исходом .

Пеносинел Анатролий ЧОП-Гавофец
14 июля 2022 в 20:25

А смысл? Живого гаишника раз в полгода увидишь...
Пока ДТП с жертвами не устроишь, никто и не проверит водительское удостоверение.

Владимир
14 июля 2022 в 21:34

А зачем нужен третий раз, четверты и т.д. Почему сразу нельщя конфисковывать автомобиль и сажать за решетку? Или надо чтобы эти пьяницы еще кого-нибудь жизни лишили?

Гость
14 июля 2022 в 20:01

Лишили прав, не садись за руль, а то придётся огромный штраф платить! Все правильно делают.

Алексий
14 июля 2022 в 20:00

Дай бог нарушителей станет меньше. Ато мало кому понравиться потом иметь уголовку

ГИБДД а-уу
14 июля 2022 в 20:25

Поправки и законы хороши, а кто этим будет заниматься и выявлять ? Если только не дай бог смертельный исход ДТП ?

14 июля 2022 в 20:53

Свежая новость!
"Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за незаконный выброс мусора из авто.

Устанавливается административная ответственность за выбрасывание мусора из машин, мотоциклов и прицепов в виде штрафа для граждан в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для ИП — от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц — от 30 до 50 тысяч рублей. При этом за повторное правонарушение размеры утвержденных штрафов увеличатся вдвое."
---
Неужели решили наводить порядок среди авто-свиней? 👍

Гость
14 июля 2022 в 19:58

Неужели порядок наводить начали

14 июля 2022 в 23:25

Таких нужно сразу лишать пожизненно и штраф 1млн. может это поможет ...
Но нам русским все нипочём, бухнул и сразу тянет на подвиги.

14 июля 2022 в 20:09

ЗА двумя руками !!! 👍 👍 👍

Теперь что-то подобное нужно ввести и за езду без страховки.

14 июля 2022 в 21:36

Ну все, любовь граждан обеспечена. Правильно ЛадимЛадимыч, покажи им всем свой стальной кулак

Гость
14 июля 2022 в 22:04

Алкашам и идиотам пофигу поправки.

Валерий
14 июля 2022 в 20:01

Хоть бы до уголовки мало кто доходил, видимо многие нарушители обнаглели, поэтому и мера новая появилась.

Гость
14 июля 2022 в 22:20

А это поможет?

гость
15 июля 2022 в 10:00

За езду без глушителя - Магадан !!!!!!!

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
14 июля 2022 в 19:56

Лучше бы навальнышей как следует ловили❗️

111
14 июля 2022 в 20:02

Может поменьше аварий будет по вине недалёких водителей. А то гоняют да ещё и без прав.

Гость
15 июля 2022 в 10:18

А про нерадивых мэров, губеров и чиновников- когда будет подписан, не подскажите??????

всё это конечно хорошо
15 июля 2022 в 10:28

но когда за езду без страховки увеличат?

случайно2
14 июля 2022 в 20:16

какая разница, никто же их не будет останавливать и права проверять

лева задов
14 июля 2022 в 21:23

Что то долго " рожали" эти поправки ! А штрафы увеличили...Думаете для того, чтобы " водятлов" наказывать? Нет. Просто бюджет страны трещит по швам...

Камиллина
14 июля 2022 в 20:02

Благо хоть все водители разумные люди, ну большинство, и такого совершать не будут. Но обязательно найдутся те, кто захочет получить статью по уголовке за такой неаккуратный инцидент.

Новые санкции: 7-й пакет
14 июля 2022 в 20:02

А развитые страны готовят новые санкции против беспредела в России. Как говорится, если санкции на научили любить Родину и слышать Москву о беспределах в регионах, в частности, в Новосибирске и НСО, значит, их было слишком мало.

побольше
14 июля 2022 в 20:30

У кондукторов должна быть кнопка вызова, чтобы полицейские подъехали, и они расправились с курильщиком и прочими нарушителями порядка.

Петя
14 июля 2022 в 19:59

Да если подкованный юрист будет защищать своего подопечного, то можно отделаться только штрафом