Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Жак, но не француз: показываем чайнакары, которые уже скоро будут собирать на «Москвиче»
Жак, но не француз: показываем чайнакары, которые уже скоро будут собирать на «Москвиче»

8 июля 2022 в 13:13

Дна у нашего автопрома нет вообще... За 20 лет всё пришло опять к крупноузовой сборке самых бюджетных китайских авто, которые у нас в России могут себе позволить представители "среднего класса".
3 ляма!!!

В России разработан суперклей, не имеющий аналогов в мире. Он будет использоваться для приклеивания шильдиков "Москвич" на китайские автомобили.

8 июля 2022 в 12:10

8 c половиной лет импортозамещения не прошли даром!
Смогли переименовать мак%)))

8 июля 2022 в 13:39

Импортозамещение, че. Наглому вранью чиновников нет предела, благо, есть с кого пример брать.

8 июля 2022 в 13:10

Нам нужен рывок, говорили они.

Виктория Ху Дзинь-Дзинь
8 июля 2022 в 12:39

Ура! У нас появилось импортозамещение! Свой родной МАОсквич.

А что, в России даже машину нарисовать некому? Или не могут? Все зарубежное

Ляпис Трубецкой
8 июля 2022 в 12:23

потерянные заводы . пишу по памяти :
1. москвич
2. Красноярский комбайновый (КЗК делал комбайны Енисей)
3. Сибтяжмаш (Красноярск , делал краны тяжелой грузоподъемности)
4. ТРИ шарикоподшипниковых завода , один в Томске , два в Кузбассе
5. Сибсельмаш в Новосибирске
6. Завод Низковольтной аппаратуры - Новосибирск (НВА)
7. ....
8.....

дополняйте , я не гуглил , написал по памяти то что помнил , с кем когда то сотрудничал еще каких то 15 лет назад ....

и еще по памяти - в рамкахпрограммы ипортозамещения которой руководил Медведев Д.А. после 2014 года в РФ произошел только один "прорыв" ...братья Линники гигантскими шагами развили корпорацию Мираторг ....хотя я принципиально эту импортозамещёнку не ем .

зачем всё это
8 июля 2022 в 12:12

А что с Москвичем случилось ? Нам же обещали наш, родной.

Гость
8 июля 2022 в 12:14

"В России предлагаются машины казахской сборки"
Информация специально для безграмотного журналиста: Правильно писать КАЗАХСТАНСКОЙ

АК! забанен модератором
8 июля 2022 в 12:13

что и следовало ожидать. никакого отечественного автопрома нет и не будет, будет китайчатина

Neo
8 июля 2022 в 12:51

Гнить как быстро будут?

Гость
8 июля 2022 в 12:54

Китайские «друзья» потихоньку и уже в Москве. Про троянского коня напомните история.

Простой новосибирец
8 июля 2022 в 13:13

А мне нравится наш новый ад.

8 июля 2022 в 12:03

"Уже скоро. Вот вот воот уже почти!"
Напоминает мне "Да мы их заваюем за 96 часов" :))) прошло 5 месяцев:%)

Гость
8 июля 2022 в 12:47

Покупай Жак и точка. Выбора то у вас не осталось.

738
8 июля 2022 в 13:01

Назвать его можно "Sobjan"... а что, звучит - JAC Sobjan Model I

Тутанхамон
8 июля 2022 в 12:37

Но робот с ессельбаумом должны всё ж какой-то оптимистичный комент дать, всё ж москвич... ждём))

8 июля 2022 в 13:16

Что, что, а мечтать то у нас умеют...

Фрустрирующий Прокрастинатор
8 июля 2022 в 13:12

Понятно... хорошо, что много друзей во Владивостоке в автотеме сохранились...

ЫЫЫ
8 июля 2022 в 12:28

"Запомните этот твит" (с) НИКТО, НИЧЕГО собирать не будет...

Маха одетая
8 июля 2022 в 12:17

А можно выпустить машинку подевчачистей. Тут одни пацаны.

Гость
8 июля 2022 в 12:12

Докатились. Китайцы на москвиче... А нормальные марки когда вернутся??

crry
8 июля 2022 в 16:13

Актёр Жан Рено тоже был не француз.
Но это не помешало ему от души покуролесить в Японии.
Название фильма не помню, склероз старческий.

8 июля 2022 в 12:23

Буээээээ

8 июля 2022 в 12:43

Наверное это неплохой выход, вначале заняться сборкой китайщины и одновременно готовить / оборудовать производство под выпуск своих моделей.
Остаётся лишь подождать год-другой и посмотреть как всё пойдёт.

8 июля 2022 в 14:14

Более чем нормальное импортозамещение. Сергей Семёнович убивает нескольких Зайцев- завод выходит из простоя, не теряя кадры, постепенно по мере локализации начинают работать смежники , плюс Москва получает парк машин для такси и каршеринга. Кто рассказывает о том , как надо за 3 месяца запустить новую локальную модель с нуля - у вас богатая фантазия

AK - забанен модератором
8 июля 2022 в 13:10

не Жак а Яак

Лубрикант резиновый
8 июля 2022 в 14:15

Никто ничего не будет выпускать. Рынок порешал. На ЗИЛе 70 000 человек работало. Форд и ренаулт порешали.

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
8 июля 2022 в 15:37

Нужно признать честно-1) Машины у нас всегда делали плохо, тк некогда всякой хренотенью заниматься ❗️2) А - Танки. Калибры. Ураганы. Солнцепёки , и тд- Всегда делали хорошо ❗️Какой вывод? , а он прост- Главное второй пункт делать хорошо ❗️Первый пункт мы итак возьмём, в ближайшем будущем- причём бесплатно ❗️