Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В городе 50, на трассе — 150. В России готовится самое радикальное изменение ПДД с 1994 года
В городе 50, на трассе — 150. В России готовится самое радикальное изменение ПДД с 1994 года

4 июля 2022 в 16:51

У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские,— У НАС ЭТО ГДЕ? В НОВОСИБЕ РОВНЫЕ ДОРОГИ БЕЗ ЯМ, ЗАПЛАТОК И КОЧЕК ТОЛЬКО В БОУЛИНГЕ.

4 июля 2022 в 15:53

да, надо смотреть с учетом на будущее...машины с автопилотами и даже летающие кары)))....дядя!! у нас начали выпускать авто 70-х годов, без пассивных средств безопасности, с евро 2 и без кондиционеров и гидроусилителей...проснись, ты бредишь ....

4 июля 2022 в 16:17

— У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские,— заявил на пресс-конференции глава ГИБДД РФ Михаил Черников.
Понятно что у вас лучше.
Москва не Россия

4 июля 2022 в 15:39

дороги лучше европейских?

4 июля 2022 в 15:57

"Как будут прописаны правила, если машина может сверху обгонять? Взлетающая уступает место садящейся или наоборот? Мы же пишем не на один день, а надолго, и нужно заглянуть в будущее немного."

Пишите сразу под многоярусное движение как в "Пятом элементе". И лет сто можно к этому вопросу не возвращаться. Фантазёры.

4 июля 2022 в 19:52

С учётом того, что подушки перестали ставить, а вскоре может и ремни безопасности, самое верное решение ))))

4 июля 2022 в 16:27

Проблема не в существующих ПДД, а в отсутствии контроля за их исполнением.

Брома
4 июля 2022 в 15:45

У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские,— заявил на пресс-конференции глава ГИБДД РФ Михаил Черников.
Подскажите, в какой стране живёт этот господин? И зачем нам новости про ту страну?

4 июля 2022 в 15:42

"...прежде всего самокатчиков, которые не знают, что им делать на дороге."

Тут, как раз, всё просто - на дороге им делать нечего. От слова "совсем".

4 июля 2022 в 15:55

Все проблемы решаются современными развязками, правильной регулировкой светофоров и безопасными пешеходными переходами (как минимум светофор с кнопкой).
Но это ведь деньги, проще всё запретить и ещё срубить бабла на штрафах.

4 июля 2022 в 21:34

Отсутствие развязок, отсутствие мозга у 18 летних водителей, ответственности за действия на дороге , я 20 лет преподаю ПДД, большинству детей и женщин, которые идут в автошколу, лучше ходить пешком и бруталам чуть за 30, которые учатся на кат А тоже (

Вася
4 июля 2022 в 15:57

"— У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские,— заявил на пресс-конференции глава ГИБДД РФ Михаил Черников.— Мы сейчас видим по качеству и обустройству элементов дорожной сети, что можно и до 150 км/ч отдельные участки повышать."

Юмор на 10+

Boss
4 июля 2022 в 16:15

150 на новой Ладе гранте без АБС и подушек! Надо испытать!

4 июля 2022 в 16:59

узнав, что у них дороги хуже, европейцы массово устремились в Россию

Серега
4 июля 2022 в 15:51

"Мы же пишем не на один день, а надолго, и нужно заглянуть в будущее немного"
Чувствую, эти фантазеры поназаглядывают в будущее...
Уберите для начала знаки пешеходный переход, которые понаставили на перекрестках и они закрывают собой светофоры как пешеходам, так и водителям..

4 июля 2022 в 16:56

от того что изменятся правила, не Изменится "прокладка" между рулем и сиденьем. Что с ними делать ?

Бездетный бич (внук ветеранов)
4 июля 2022 в 15:50

Предлагаю такие изменения в ПДД: лежачий полицейский, а дорожного знака нет? Штраф ГИБДД, пусть выплачивают в пользу автолюбителей! Случилось ДТП с материальным ущербом из-за ямы на дороге (пробило колёса)? Штраф и лишение права управления отделом ГИБДД, департаментом дорожного хозяйства!

4 июля 2022 в 16:44

Недавно смотрел какого то специалиста заменить незначительные нарушения со штрафов в предупреждения, и перечисляет, такие ,как не включённый поворотник...по мнению многих - это влообще расстрельное нарушение...как например-едет молодая мамочка с годовалым ребенком на стареньком японце и какой нибудь водятел перед ней без включенного поворотника решает перестроится, у той от неожиданности или испугу может рука дернутся и всё пошла карусел и есть такой вариант,что не станет годовалого ребёнка и молодой мамомочки, а это горе для многих родственников...и всё из-за водятла,которому лень поворотник включить...

Гость
4 июля 2022 в 16:00

Действительно, если ПДД сядут писать профильные специалисты, толку не будет. То ли дело, если засадить за эту задачу поваров, певцов и строителей! Незамыленный взгляд!

4 июля 2022 в 22:47

Рванувшие на свой позеленевший будут повсеместно бить тех, кто замешкался в очереди, поворачивая на свой бывший зелёный (ну а что, у рванувших ведь безоговорочный приоритет).

Уважаемый человек
4 июля 2022 в 15:38

Само изменится, само напишется, само устаканится. Какую там кнопку сегодня нажимаем, ааа левую.

ЫЫЫ
4 июля 2022 в 15:42

Правильно! Надо отвлечь народонаселение от мыслей всяких неправильных...

4 июля 2022 в 15:54

А "ЧЕМ будут ездить скрепные расияне 150"?
"КАЛинами"?

5 июля 2022 в 09:32

Сначала сделайте дороги, потом научите дорожников делать правильную разметку, а уж потом и ПДД меняйте. А то вы же там не Цезари сидите - несколько дел одновременно не можете делать, поэтому давайте всё по порядку.

Murlakatam
4 июля 2022 в 15:43

Да, сегодня это - самое актуальное, что нужно сделать. Пока машины не кончились.

ииииииииииииииииии
4 июля 2022 в 19:58

отстаем.... В Париже уже 30. А я вчера видел несущуюся по Гоголя явно за 70 белую иномарку БЕЗ НОМЕРОВ.
Ощущаете разницу работы ДПС там и здесь ?

5 июля 2022 в 13:37

Очень доставило размышление товарища об обгоне сверху. Так и вижу малиновые лады, обгоняющие БМВ по воздуху.

Кит
4 июля 2022 в 15:53

Прописать как разъезжаться при повороте налево. Прописать что по ОСАГО СК должна вести юридическое сопровождение, если застрахованный считает что не виноват. Или у второго участника нет ОСАГО. 50 км/ч незачем, где по 3 полосы в одну сторону, зачем так ограничивать? А вто где неожиданно могут появится пешеходы, по одной полосе- знаки вешать. По алкоголю, какой хотят результат? Больше лишить или действительно ловить кто в состоянии опьянения? Есть ещё пункт неправильный проезд переезда со знаком СТОП, на любой заросшей одноколейке в городе, все авто должны останавливаться, зачем тормозить движение? А так штраф 5000 т.р. без возможности заплатить половину.

*****
4 июля 2022 в 16:09

Я чёто как представил себе встречное ДТП на скорости 340 км/ч ( (150+20)*2 ), стало малость не по себе...

Гость
4 июля 2022 в 15:52

"Идея в том, чтобы привлечь широкие массы и собрать идеи, которые наш замыленный взгляд не видит"
Очевидно понравился недавний балаган с переписыванием Конституции, когда тоже собирали с народа всякий бред, потом прописали то что сами хотели. Теперь бред будут собирать для ПДД.

"и, что уж совсем забавно, летающих автомобилей"
А что? Вон министр недавно разглагольствовал:

"...Также министр рассказал, что в России уже создан опытный образец летающего автомобиля «Циклокар».

Виталий Савельев, министр транспорта РФ: «Это уже не фантастика, это опытные образцы. Он 6 метров длиной, 2,1 метра шириной. Это реальный автомобиль, который может вертикально взлетать, который может зависать, совершать полет на 500 километров"

Брюнет
4 июля 2022 в 15:57

Но временные знаки 50км.ч. на трассах оставят,в аккурат возле камер,как по Гусинобродской трассе

висильчак
4 июля 2022 в 16:00

Знаки в городе можно оставить. Нештрафуемое превышение должно быть ограничено до + 5 км/ч.

Гость
4 июля 2022 в 16:11

менять нужно то что в головах большинства, уважение к правилам и закону

студ.
4 июля 2022 в 16:18

Проблема любой редакции ПДД в большом количестве способов избежать ответственности за нарушение их, а так же в том, что хамство на дорогах вообще не регулируется никак. У нас каждый второй заявляет что у него "агрессивный стиль вождения", хотя в нормальной ситуации у него должен был бы быть пешеходный стиль.

Гость
4 июля 2022 в 16:33

Так же нет разъяснения, какими бортами должны разъезжаться встречные авто при левом повороте на перекрёстке, в ПДД Белоруси это прописано!

Гость
4 июля 2022 в 16:42

Чуйка подсказывает: закончится всё повышением штрафов и поголовной регистрацией средств передвижения. Естественно, с соответствующей базой налогообложения.
И ведь как "подвели", а? Профдеформация! От оно! Жертвы ЕГЭ запомнить жесты регулировщика не в состоянии, а ту да же, ПДД переписывать полезли. Вы ещё цыганам поручите переписать правила охраны мест содержания лошадей. Шутка.
Жду узаконенного бардака, хорошим это не закончится.
Моё мнение.

Neo
4 июля 2022 в 20:28

"...кто отвечает за ДТП, например? Кого сажать, если трупы будут?..."

Я так понимаю, вопросов типа "как предотвращать ДТП? Как предотвратить смертность и вред здоровью?" - не рождается у них? Подушки и АБС так и не придумали свои?

4 июля 2022 в 22:33

прочитав статью понял главная проблема -это самокаты, уменьшить скоростной режим на дорогах бесплатных и увеличить на дорогах платных, а что как всегда все для простых людей, лучше бы не трогали старое , пока не придумали новое

с богаткова
4 июля 2022 в 16:12

на площади труда 10 километров минимальной скорости можно поставить и штрафовать всех подряд. Знаю о чем говорю.

5 июля 2022 в 11:09

то что с 60 до 50 понижать нужно это точно. Но ещё и следить нужно чтоб не нарушали. На дорогах ужас что творится , в темное время суток по неосвещенной трассе едут на скорости больше 60 - это у нас в порядке вещей, а про городские улицы вообще молчу. Большегрузы дистанцию не держат. У нас у всех регистраторы , написали бы адрес сайта куда можно видео отправлять с номерами машин нарушителей, чтоб их штрафовали

Сплю как пожарник
4 июля 2022 в 16:09

Всё это возня вокруг одного и того же. Косметические изменения, подаются под видом глобальных, зато внимания, времени и разговоров целый воз. Очень удобно изображать видимость работы

жесткий
4 июля 2022 в 16:14

На бумаге гладко. Что там с оврагами? Любую сферу можно изменить в лучшую сторону только сопряжено с другими сферами. Правила про скоростной режим в городе уже давно напрашиваются.

Ariadna
4 июля 2022 в 16:41

У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские,— заявил на пресс-конференции глава ГИБДД РФ Михаил Черников.— Мы сейчас видим по качеству....На этой оптимистичной ноте, чтение можно завершать...Очередной бред...

Лисенок
4 июля 2022 в 16:40

Считаю, что если совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения или наркотического, или отказался от освидетельствования, то после отсидки полный запрет на вождение транспорта любого и запрет на проживание в населенных пунктах до достижения пенсионного возраста (пусть на северных нефтяных разработках работают, метеорологами и т.д. и т.п.).

Пенсионер
4 июля 2022 в 16:45

А как с лежачими полицейскими и пешеходными зебрами в Жилой зоне( по знаку).

Пенсионер
4 июля 2022 в 16:48

А как с знаком жилая зона и 40км , которые не дублируются на пересекающих дорогах.

владимир
4 июля 2022 в 17:01

"— У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские,— заявил на пресс-конференции глава ГИБДД РФ Михаил Черников"
Видимо товарищ имел ввиду дороги у них в Завидово или на Рублёвке или просто подходит под первое определение двух вечных бед России -"дураки и дороги"

Гость
4 июля 2022 в 18:52

Надо понимать главное - автомобиль это средство убийства, это оружие. И за убийство человека водителем наказание должно быть таким же суровым как и при использовании оружия. Сейчас в стране в ДТП гибнет до 20 тысяч человек ежегодно. Много детей.

Родился у метро.
4 июля 2022 в 19:33

150 на трассе. Это нужен маслкар. А не российские 1.6 или 2.0 литра.

Местный
4 июля 2022 в 20:33

Учитывая реалии импортозамещения впору в ПДД понятие "телега с лошадью" вводить, а не электрокарами заморачиваться