Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Срочно бежим за ОСАГО: где найти полис по старым ценам и на сколько он подорожает — эксперимент НГС
Срочно бежим за ОСАГО: где найти полис по старым ценам и на сколько он подорожает — эксперимент НГС

27 июня 2022 в 11:28

похоже тех, кто не страховал ответственность станет еще больше ((

27 июня 2022 в 11:28

Мне тоже не дают, а в офисе (Югория, Совкомбанк) называют совсем другие цены. Это узаконенное мошенничество.

27 июня 2022 в 14:51

Если это убыточно, то не страхуйте)
Почему я должен страховать оба автомобиля, когда я одномоментно еду на одном? Если это страхование ответственности, то она должна быть на водителя, а не на авто.
Почему я с большим стажом не сделал за всю жизнь ни одного ДТП должен платить больше чем человек без стажа, только потому, что у меня машина дороже?
А самое главное: если у того кто в вас въехал не будет ОСАГО, вам ничего не выплатят!

27 июня 2022 в 14:28

Да это каждый год так, стаж больше, КБМ снижается, а стоимость растет.
На примере прошлого года:
КБМ снизился, стал 0,52, был 0,6, а год назад платила за полис 7060руб (причем не самая дешевая страховая была, можно было рублей на 400 меньше купить), а сейчас самый минимум предлагает 7542 руб..

27 июня 2022 в 11:28

да не будут его покупать. обязаловка не сработает, будет бойкот и народж забъет на страховки.

27 июня 2022 в 11:45

Е-ОСАГО не могу оформить уже 10 дней. Какие-то проблемы с базой. Ни через сравни, ни на сайтах компаний. Машина 2010 года, стаж 22 года, страхуюсь постоянно. И тут такое. В офисе та же фигня.
У кого получилось застраховаться на прошлой неделе, подскажите, где?

27 июня 2022 в 12:50

Надо повышать на 126 процентов сразу. Может хоть это сподвигнет диванных лежак понять, что их такое вот существование прямо связано с теми, кто ими правит.

27 июня 2022 в 22:47

Крепче рубля только два рубля!

27 июня 2022 в 22:23

Бег на перегонки с государством напоминает тараканьи бега, все одно прихлопнут.

Мария
27 июня 2022 в 12:01

ОСАГО - это уже не страховка, а квазиналог на машину.

Коментарий от меня
27 июня 2022 в 11:02

Откуда опять подорожание????
Рубль же укрепился, параллельный импорт разрешен

27 июня 2022 в 11:12

Сейчас ботты придут и скажут что в подорожаниях виноваты сами ГРАЖДАНЕ РФ, а правительство как всегда СОВСЕМ тут не причём%)

27 июня 2022 в 11:10

доллар нарисовано что по 55, но по товарам и по услугам - все 255

27 июня 2022 в 11:28

А зачем бежать срочно за осаго? Если даром то можно😉 Многие и без него ездят! Лучше не торопиться и тогда по дешевеет

алик
27 июня 2022 в 12:11

расстрою слегка Косенко, полис у него подорожал не на 9%, а почти на 22.. база была 4913, а стала 5980 - рост 21,7%.. очень странно он вывел 9% с учетом улучшения условий по стажи и безаварийности

27 июня 2022 в 14:48

Мне уже больше года на разные машины не дают ни в одной компании. Речь про Е-ОСАГО. В офисах чудным образом проблем нет, хотя оформляют тот же самый электронный полис, который начинает действовать через три дня. Я так в прошлом году через офис оформил у Югории.
Совкомбанк страхование так же невозможно оформить онлайн, а сотрудники предлагают оформить у них на 1000 дороже.
Тинькофф страхование в принципе возможно оформить только онлайн. А по факту невозможно. Техподдержка утверждает, что все нормально.
Так же ошибкой заканчиваются попытки оформить полис у любой страховой через всевозможные сайты агрегаторы.
Очевидно проблема на стороне РСА, но эта контора отрицает некорректную работу своей системы и все валит на страховые.

Гость
27 июня 2022 в 11:07

А почему, когда доллар был по 70, поездка в Турцию мне обходилась дешевле, чем сейчас, после того как великий стратег, просто обрушил доллар и он стал по 55???

27 июня 2022 в 16:48

Так же нужно ставить дырки на правах за ДТП: три дырки и права забирать. Не умеешь ездить - ходи пешком. Не порти жизнь себе и людям. Тогда и ОСАГО бы значительно подешевело и пробок меньше было бы.

27 июня 2022 в 13:16

2 года 9 месяцев стажа, 112 лошадей - страховка 15 тыщ. Хоть бы в налоговый вычет сделали ее. 6 лет на 15 - 90 тыс - это цена потери моего голоса на выборах у принявших это.

Справедливый
27 июня 2022 в 11:26

Зачем вообще страховать авто этим буржуям платить, не страхую принципиально уже 7 лет подряд и о чудо один раз штраф оплатил за 7 лет - нет страховки. Конечно борзеют с ценами

Житель города
27 июня 2022 в 13:36

Страховку надо привязывать к человеку! Для начинающего водителя 15 тысяч. Через год 10 тысяч.
Если у человека несколько машин (одна рабочая лошадка, скажем газель, одна для семьи (мини вен) и скажем одна для души - он просто их не страхует потому что жить тогда будет не на что!
Ведь еще надо за каждую заплатить налог конский на дороги которых нет!
Вывод такая страховка нам не нужна. Осаго надо отменить! И сделать новую правильную справедливую систему для людей.

Гость
27 июня 2022 в 12:39

Ни через интернет, ни в офисе не дают страховку. КМБ 0.46, аварий нет. Страховка меньше 3000 стоит. Глупо ездить без страховки, но выбора нет... Идиотизм в действии.

Гость
27 июня 2022 в 15:31

Работал,год в Норвегии.Могу теперь точно сказать,то что нам втюхивают,это не страхование.Какая то мутная,левая схема имеющая к настоящему страхованию отдалённое отношение

28 июня 2022 в 12:36

Пока "умники" теребят все страховые, в надежде найти страховку подешевле, постоянные клиенты альф и тиньков продляют страховку дешевле, чем в прошлом году. Спасибо вам "умники" 😂

Гость
27 июня 2022 в 11:43

Я брал осаго за 15 тысяч года три назад, когда только сел за руль, сейчас такой же полис на год стоит уже 30 тысяч. Мне хотелось бы застраховаться, но это неподъемно уже, я на бензин меньше потрачу, чем на такую страховку

Ну и чего добиваетесь?
27 июня 2022 в 14:13

Я уже тренируюсь не есть, и не пить, а про полисы ОСАГО вообще давно забыл, чего и Вам и желаю.

Олег
27 июня 2022 в 17:39

Больше ОСАГО не покупаю, была авария я виновник,по страховке выплатили 43000р.По суду насчитали ещё 94000,зачем страховка не понятно.

гость
27 июня 2022 в 13:10

вы пишите ещё путину сразу, то что здесь толку не будет. Опять сейчас молчим, и будем платить втридорого

Андрей
27 июня 2022 в 12:55

АльфаСтрахование, КБМ 0,46, 15 лет плачу, в аварии не был никогда.
В том году страховка обошлась в июле 4170,. Прямо сейчас попытался купить - 7100 !!😡
Где нибудь будет митинг по этому поводу?

27 июня 2022 в 13:29

В тиньке беру, за месяц до окончания приходит уведомление и продляю заново, в этом году 6300 получилось, в прошлом 6500 было

Qwerty
27 июня 2022 в 11:14

В теории то правильно делают в текущей ситуации. Только с таким повышением должна и страховая сумма увеличиться до 600-800. Запчасти скоро будут очень дорогими.

27 июня 2022 в 17:36

Срочно бежим громить страховщиков!!!

Гость
27 июня 2022 в 18:50

Послал их нахрен и не покупаю страховку.

Олег.
27 июня 2022 в 14:09

Пусть идут лесом.

Не троль
27 июня 2022 в 18:46

Ну повышайте дальше, если мозгов нет, точно более 90% без полиса будут ездить. Не способны сделать цену адекватной -удачи. Для дурачков и любителей поддерживать все решения партии инфа, соседняя страна, 800 км от нас, страховка стоит 10 000 , примерно каа у нас для новичков, и о чудо система сасаго работает, никто не банкротится и зарабатывают страховые, чудо правдо ? Только самое чудо что их 10к в 7 раз дешевле наших, а цены и зп +- теже. Во дела да? Когда система создана не для гипер навара а реально для страхования и цена в 7 раз ниже может быть оказывается

Мещанин
27 июня 2022 в 11:55

Вот лет восемь уже не страхуюсь, и не парюсь. Сплю как младенец. За Россию только переживаю. Хотя..

27 июня 2022 в 13:40

Автор, хорошо было бы уточнить, что тариф сейчас дороже, так как уже были повышение цен 9 января (+ 10%). И изменение параметров кбм 1 апреля.

То есть + 9% зимой и изменение от -10% до + 30% весной. Поэтому в целом тарифы стали выше относительно прошлого года уже. А станут еще выше.

По диапазону цен. Он был у компаний в довоенное время, но так как уже все выросло то компании крайне редко Применяют базу ниже максимальной. Это касается больше лояльных клиентов, которые страхуют не только осаго.

Более того. Базовая ставка остается динамична в других регионах. Новосибирск увы является «токсичным» городом для страховых, отсюда и технические сложности в оформлении осаго у многих автовладельцев.

Ну благо есть агенты, использующие разные методы оформления и оперативно помогающие автовладельцам в оформлении осаго.

28 июня 2022 в 00:09

Я уже отказался от страховки. Дорого. Лишней десятки нет в кармане. Иногда думаешь где наскребсти тысячу на заправку, не то что застраховаться. Стараюсь аккуратнее ездить, не учить никого.

Олег
27 июня 2022 в 13:33

Многие в комментариях пишут , что полис ОСАГО - это обдираловка, и что они покупать его не будут. Ну, во-первых, скупой платит дважды (в данном случае - дисятикратно и более). Первое же ДТП, в котором эти умники станут виновниками, и их обяжут возместить ущерб , изменит их мнение... Во-вторых, сейчас полный бак бензина залить стоит минимум 2 тыс. рублей, а сколько стоят масла , запчасти . Полис не настолько дорогой в сравнении с этими затратами. P.s. меня самого очень сильно "душит жаба" покупать Полис ОСАГО, но ездить без осаго в крупном городе с интенсивным движением, чтобы сэкономить 5-10 тыщ, - это неразумный риск

27 июня 2022 в 11:33

Всё с ОСАГО хорошо! Автомобиль должен быть только у тех, кто готов его содержать!
Вообще не понимаю нытья некоторых водятлов - залить средненький бак бензина за 2000 руб. это легко, а заплатить положенную по закону страховку это уже западло! 😠

яяяяяяяяя
27 июня 2022 в 13:02

По старым ценам вы ничего не найдете- есть тарифы и маржа агента, себе в убыток работать никто не станет. Прям дети наивные

Нск
27 июня 2022 в 19:45

Убивает заголовки нынешних писак)
Так прям все сорвались и каааак побежали за ОСАГО
Когда в НГС начнут работать профессионалы????

Гость из будущего
27 июня 2022 в 21:41

Росгорстрах на Красном пр-те отказал страховать без допов, вместо 6000 насчитали более 10000. Ушел не оформив.

Гость
27 июня 2022 в 12:08

"А вот дополнительная страховка на случай, если у второй стороны (виновника ДТП) не будет ОСАГО"
А это что ещё? Зачем тогда вообще этот ОСАГО, если ещё и доп страховку придумали?

Гость
27 июня 2022 в 15:26

А зачем бежать?Умные люди,уже лет десять не страхуются,с тех пор как поняли,что это обыкновенный лохотрон,только под крылом государства.

Гость
27 июня 2022 в 15:37

Всю эту видимость системы страхования надо отменять и вводить нормальную прозрачную систему.Тогда и люди будут страховаться.То что сейчас на рынке,это можно назвать как угодно,но это не страхование.

Пенсионер
27 июня 2022 в 17:23

Повысят значит вообще перестану страховать как пенсионер выезжающий 3-5 раз в месяц а то и меньше если не болею и не езжу в поликлинику.

Гость
27 июня 2022 в 11:31

ага, побежали, волосы назад

Иваныч
27 июня 2022 в 12:14

Ну и БЕЖИТЕ!!!

crry
27 июня 2022 в 14:54

Если "срочно бежать", можно штаны раньше срока порвать.