Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации ОСАГО дороже айфонов: в России резко вырастут тарифы для всех водителей
ОСАГО дороже айфонов: в России резко вырастут тарифы для всех водителей

Вот так снег и дождь
24 июня 2022 в 11:38

Прошу в таком случае установить камеры считывающие есть страховка или нет. И штрафы по 2000 за каждый случай, а не за один день.

Я плачу много денег за страховку ОСАГО и почему должен ездить и переживать, что у соседа её нет.

Вот так снег и дождь
24 июня 2022 в 11:42

Такое ощущение комменты удаляют, так бывает ?

24 июня 2022 в 11:48

чё, спасибо путину!

24 июня 2022 в 11:49

итак уже полгорода без страховок ездит,а сейчас будет город!

24 июня 2022 в 11:50

Че, глазки повылазили? Готовьте еще минимум 2 триллиона на "братьев".

24 июня 2022 в 11:50

У как же мы бедные раньше бес ОСАГИ ездили. А сейчас : Если виноват, все равно страховая регрес присудит, не виноват, попробуй сделать ремонт без нервов и доплат. Странно все это.

24 июня 2022 в 11:54

так не покупайте осаго
ВСЕ разом посылаем осаго нафиг
полный бойкот

Neo
24 июня 2022 в 11:55

Да нормально, можно было бы в 2 раза повысить, пусть нищие чувствуют свою ответственность сильнее 😁

Мария
24 июня 2022 в 11:55

Это не страхование, а обдиралово.
Такая прекрасная идея превратилась в тыкву.

24 июня 2022 в 12:02

кстати... путин же на всю страну вещал, что "инфляции нет, цены не растут". получается, удорожание осаги - дискредитация путина?

Лёха Алкоголик
24 июня 2022 в 12:03

Отличное оправдание повышения цены. А я вчера вечером стою на балконе дым пускаю рассуждаю как раз о подорожании ОСАГО и вижу как в очередной раз на перекрёстке под окнами автоподставщики отработали по схеме ДТП, по тихому сфотали всё и через 3 минуты разъехались. Может ЦБ и Страховые начнут выявлять подставщиков и сурово карать? Точно знаю, что подставщики работают в плотной связке с сотрудниками страховых. Что по этому поводу думают в СБ этих компаний?

УВася
24 июня 2022 в 12:05

В следующем году не планирую покупать ОСАГО. Моему терпению пришёл конец!

Уважаемый человек
24 июня 2022 в 12:07

Недавно какой-то колхозный обормот притёрся к моему патролу и помял крыло, выскачил из своей 25летней шушлайки, кричит, ручонками машет. У меня в патроле окна закрыты, играет музыка, включен кондёр. Дтп заснято на видеорегистратор, я спокойно позвонил в Гаи, вызвал аварийных комиссаров, колхозник сразу успокоился, сел к себе в машину, оказалось у него не было ОСАГО. Буду подавать в суд на этого балбеса.

Чао!
24 июня 2022 в 12:10

Заставьте авто из других стран приобретать ОСАГО на время нахождения в РФ. Нет ОСАГО, машину на эвакуатор.

Гость
24 июня 2022 в 12:15

В США и Канаде, например, страховка ещё дороже в несколько раз. Тут же куча либералов на НГС, для них эти страны свет в окошке. Вот и получите, как в демократиях. Или это другое?

А не кажется ли Вам, читатели, что страховые просто обнаглели и хотят заработать на халяву с простых людей? Заработать деньги, как-то продвигая свои услуги и вводя новые страховые продукты явно мозгов у страховщиков не хватает. Лучше закон пропихнуть, еще и не факт что его примут.

24 июня 2022 в 12:16

отсутствие запчастей и обслуживания авто - определенно приведет к стильному устареванию автопарка, прохождение то будет проблемой - скажем из-за трещины лобового стекла, новое стекло не купить или будет дорого.
тоже самое с фарами и кузовным.

где брать запчасти?
кто их поставит и по какой цене?

Дмитрий
24 июня 2022 в 12:20

Я так понимаю, что все идет к тому, чтобы люди перестали пользоваться личным транспортом? Да не вопрос: развивайте общественный. Метро, городская электричка, трамвай и так далее.

гость
24 июня 2022 в 12:21

че то не поняль...как плачу осаго 7600 так и плачу, откуда 18000? тем более 38 000? или это для тех кто покупает впервые?или теперь для всех? а предел выплаты 202 000 всего лишь?

Яяяяяяяя
24 июня 2022 в 12:24

Ну всё верно- у них конфисковали имущество за рубежом и арестовали счета. Нужно всё начинать заново. Тяжела судьба олигарха...

Иваныч
24 июня 2022 в 12:25

Вопрос конечно сложный. Безусловно, цены на запчасти поднялись, за небольшие деньги авто уже не отремонтируешь. Что есть авария, то есть столкновение ТС с материальным ущербом? Нарушение ПДД одним или несколькими водителями. Поэтому первую очередь повышать коэффициент нужно проблемным водителям. И особое внимание обращать на зафиксированные факты нарушения правил. Получил за год больше 10 штрафов - получай повышенный коэффициент и стоимость полиса. Отъездил без единого штрафа - снижаем коэффициент и стоимость на несколько пунктов сразу. Ну и больше камер, в том числе для отслеживания факта управления ТС без страховки. В вашей любимой Европе только так.

Гость
24 июня 2022 в 12:26

Доводят людей - ездят без страховок оч много народу, кого не послушай. И даже не бедные- не желают переплачивать неведомо за что. Чего добиваются- непонятно……

24 июня 2022 в 12:30

Чёто я не понял здешних настроений.
Альтернативно-мыслящие либероты не желают страховать машины, т.к. являются злостными нарушителями ПДД и виновниками ДТП ??? 😠
Вот таких нужно сразу лишать прав и снимать все авто с учёта! 👍
А ещё лучше высылать на Родину, в Канаду, где страховка стоит от 100 баксов в месяц! 😁

Опять в капиталистической системе дебет с кредитом не сходится, а вся недостача накладывается на голову клиента.

Феербах
24 июня 2022 в 12:41

Лет 5 назад попал в аварию - неудачно сдавая назад в заставленном дворе притер чужой бампер. Решил воспользоваться этим чудом осаго, 15 лет плачу ведь-угу, в итоге "жертве" вы платили каких то 10р, а я 5 лет переплачивал по 2 р за страховку. Как мне показалось, осаго этот какой-то обман, где всегда с тебя сдирают деньги

24 июня 2022 в 12:42

Как ни странно, у меня последние 7 лет стоимость полиса только падает, снизившись процентов на 30. Безаварийность и малая мощность двигателя рулят :)

24 июня 2022 в 12:42

На последние никто ОСАГО не купит , а жизнь дорожает , страховка не на первом месте, страховые с такой политикой встанут перед выбором или аппетиты урезать или пробивать очередной пакет репрессивных мер

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
24 июня 2022 в 12:45

Айфон тут причём? Что к чему? Айфон в ДТП попадает??? Нет денег на айфон, купите флай за 3 000, звонит так же, а пользы больше- не будете сутками сидеть в интернете, и гадости строчить….1) По ОСАГО выплата 400 000 рублей, а не 75 000, и это уже года три как❗️- Корреспондент точно в России живёт? 2) На это решение можно только сказать- Слава Богу ❗️- Давно уж ждём❗️Ещё бы ДПС назад оптимизировали, и выставили на каждом перекрёстке , чтобы они отлавливали тех, кто без страховки едет- было бы ок👍👍👍Тк основные ДТП, и происходят, из-за кривых праворулек, и ржавого хлама на дороге, среди которых масса дерьмовёдер без ОСАГО❗️3) Хоть я и ненавижу лживый , мерзкий запад, но некоторые параметры можно у них перенять…Почему в фе эр ге , чем старее ведро, тем дороже страховка, и не воют они❗️

Олег
24 июня 2022 в 12:46

Чтобы получить страховку от Росгосстраха пришлось с ним судиться потеряв кучу нервов и времени. Ещё и увеличения взносов захотели

Диванный эксперт
24 июня 2022 в 13:01

Подорожание ОСАГО на 25% приведёт к вероятности встретить оленя без страховки на 50%.

24 июня 2022 в 13:04

кабала, 15 косарей за гранту без подушки и без абс, зачем нищему трупу страховая выплата то ваша нужна?

24 июня 2022 в 13:07

Власть ненавидит русский народ

24 июня 2022 в 13:18

Ну наконец то...

24 июня 2022 в 13:20

То, что осаго дорожает конечно же плохо, но посмотрите на осаго со всех сторон. Осаго - это не только ремонт авто , это и выплата пострадавшим пассажирам и пешеходам, которые гибнут и калечатся по вине водителей. И им и их семьям нужна матпомощь. Она оплачивается из осаго. А теперь кто будет им платить если не будет осаго? Кто поможет женщинам, оставшихся без мужей с маленькими детьми?

Гость
24 июня 2022 в 13:20

Какие-то странные расчёты... В этом году 8 тысяч ОСАГО. Значит, будет 10. Какой айфон вы купите за 10 тысяч?

Гость
24 июня 2022 в 13:21

Вот когда 90% не купят страховку, вот тогда может правительство мозги включит себе и подумает что не так оно делает

24 июня 2022 в 13:43

Законопослушным гражданам, вроде меня, повышение стоимости ОСАГО грозит тем, что...сейчас появится множество обормотов, которые ездят без "страховки" . А что, если такой клоун притрётся к моему авто? Кто будет оплачивать ущерб ???
Сейчас каждый второй перестанет покупать эту бумажку и к чему это приведет?

24 июня 2022 в 14:09

Я не верю, что тот, кто это придумал, не понимает, к чему это приведет. Вовсе не к тому, что вырастут доходы от продажи страховок. Идея осаги угроблена целиком и полностью, чтобы это работало - надо чтобы ОСАГО была у всех водителей. После этой реформы она будет хорошо если у 10% водителей, причем большинство из них будут беспроблемными, платящими за страховку копье. Но и они задумаются о целесообразности выплаты копья когда не получат ничего в случае ДТП с безосажным виновником. Единственный нормальный вариант - снижать цену ОСАГО для безаварийных водителей, а то сейчас до минимального КБМ надо стаж в 10 лет минимум, стоило бы сократить этот срок раза в 2. А водителям-косячникам наоборот, делать драконовскую цену на страховку, в случае езды без осаги машину на штрафняк, водителя в суд на лишение. Ну и ограничить число выплат скажем тремя в год, чтобы автоподставщиков отсечь. Если кто-то прям много ездит и 3 мало - то добавить возможность увеличить число выплат за доп. плату по прогрессивной шкале. Тогда порядку больше будет. А сейчас готовимся каско покупать, осаго давно не работает.

горожанин
24 июня 2022 в 14:46

сейчас половина уже без страховки.. а будет 2/3 без..

24 июня 2022 в 14:48

Сейчас, пока тариф не отпустили полностью, происходит несправедливость. Чтобы компенсировать убытки наиболее убыточных клиентов, приходится перекладывать нагрузку на более аккуратных водителей.
Когда тариф отпустят полностью, стоимость полиса для таксистов и мошенников будет стоить справедливые деньги - под 200 тыс. А дисциплинированным водителям 3-4 тыс.
Поэтому либерализация тарифа - это благо для хороших водителей

Татьяна
24 июня 2022 в 14:55

Езжу без аварий и осаго с каждым годом все равно увеличивается :(

24 июня 2022 в 14:57

В Новосибирске стоимость полиса растет из-за невероятного уровня автомошенничества. Центробанк присвоил Новосибирску самый негативнный рейтинговый балл в стране.
Это является основной причиной повышения стоимости полиса ОСАГО В Новосибирске.
Вывод один - сажать мошенников автоподставщиков

ким
24 июня 2022 в 16:23

Спасибо партии , правительству и Великому вождю лично за стабильность!

Пенсионер
24 июня 2022 в 16:24

Демократия предполагает варианты выхода из любой ситуации. Предлагаю сделать, как вариант, положить 400000 руб. на срочный счет и зарегистрировать в страховой и получить страховку. Вклад на действие страховки не трогаешь.
Если нет ,то какая демократия - это уже диктатура.

Гость
24 июня 2022 в 20:18

Наконец-то! Трудящиеся долго просили о повышении страховок, цены на бензин, стоимости продуктов. Надо бы ещё налоги повысить

гость
25 июня 2022 в 01:23

спасибо путинской власти за это

Виктор
26 июня 2022 в 02:07

Автострахование это игра в наперстоки , всегда в проигроше , лучше не страховаться , дешевле выйдет и нервы будут целы .

Игорь
26 июня 2022 в 11:17

Давайте ездить так без,,с,, все равно в судебном порядке за даплатой бегать.

Сергей
26 июня 2022 в 15:39

Как красиво. В то время как Набиулина продаёт золото в Швейцарию. У нас дорожает, бензин, газ, свет и в дополнение ОСАГО. У нас вообще правительство есть или нет.