Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Локтя — на «Ладу»! Показываем, сколько «Грант» можно купить вместо мэрской «Камри» и губернаторского «Мерседеса S-класса»
Локтя — на «Ладу»! Показываем, сколько «Грант» можно купить вместо мэрской «Камри» и губернаторского «Мерседеса S-класса»

Может лучше сразу, всех чиновников на велосипеды и ОТ пересадить,
как в загнивающей Европе?
Что бы связь с землей не теряли.

20 июня 2022 в 08:00

безлимитный проездной а все виды ОТ и 100л бензина для личного транспорта...
через год у нас оптимизируются маршруты ОТ, возобновится строительство метрополитена, улучшится качество дорог(т.к. у бивать они будут уже личные драндулеты а не казённые), коммунальщики будут моментально заделывать ямы на дорогах.... эх заживём тогда

20 июня 2022 в 07:39

а зачем им персональный транспорт? выдать им безлимитный проездной на общественный транспорт, 5 тысяч на такси, 5 тысяч на каршеринг и тысячу на кикшеринг и талонов на бензин литров 20.

особенно повесилило
-....человек просто путем своих заслуг достиг высокого положения, почему он по уровню обслуживания должен быть равен обычным людям....
ну-ну

20 июня 2022 в 07:47

а если жигули тоже бу-шные брать, то еще больше машин накупить можно

20 июня 2022 в 10:21

Чтобы попасть во все СМИ надо просто выдать какую нибудь хайповую глупость - у вуаля - все на полном серьезе обсуждают то, чего никогда в действительности не произойдет.

20 июня 2022 в 11:46

Мэр может на работу на метро ездить, у него бесплатный проезд на ОТ ( точнее 200₽ на месяц), как достигнущего пенсионного возраста, да и идти от дома до Гагаринской минут десять...

20 июня 2022 в 08:46

По идее служебный транспорт нужен скорой, пожарной, полиции... Есть общественная необходимость в их быстром функционировании.
А зачем чиновникам?
Несмотря на современный транспорт по многу лет не решаются вопросы. Им вполне хватит интернета. В конце концов из него можно все узнать. И про успехи их работы мы из интернета узнаем, а на улице все равно одни проблемы....
Уже третий год пляж закрыт, хоть обещал Локоть на 2 года. Точечные застройки так и не остановлены, все скандальные обьекты сданы или строятся... Зачем им машины непонятно.

20 июня 2022 в 08:05

За какие такие заслуги автор расшаркивается перед чиновниками ? мол они заслужили всё своим горбом ! да у нас гараж мэрии насчитывает машин больше чем в правительствах Евросоюза , например в Дании всего 3 правительственных авто , или может быть датчане живут хуже нас и поэтому их министры на велосипедах в булочную катаются

20 июня 2022 в 08:14

Автор, утопия - это путинский капитализм, при нем страна скатилась в болото и сдеградировала до уровня стран третьего мира. А при социализме была второй, а по некоторым показателям и первой экономикой мира. Дальнейшую ерунду про Жигули и чиновников и читать не стал...

20 июня 2022 в 08:37

Зачем вообще содержать парк авто для них?
Машины должны быть в правительстве, 2-3, что бы гостей встречать иностранных.
А чиновники пусть сами, за свой счет, на своих авто передвигаются!
Так же стоят в пробке и чинят авто после этих дорог самостоятельно!
А то недавно еду по Винаповскому мосту, мост стоит. А по в стречке, в сопровождении ДПС с мигалками, мерс а001аа едет. Создает угрозу жизни встречным авто!
За это вообще выгонял бы с гос службы.

Советские чиновники тоже ездили на машинах премиального класса. Но это были отечественные автомобили. И, продав Волгу или Чайку, на эти деньги две Лады было не купить.

гость
20 июня 2022 в 07:53

Какое еще авто, авто заслужить нужно, пускай на общественном транспорте ездят, грязный и не ходит туда куда нужно? Так это их проблемы, пусть пользуются тем, что должны содержать

20 июня 2022 в 09:15

Вот если бы реально, а так помусолят и забудут.

20 июня 2022 в 09:13

предлагаю чиновников пересадить на кобыл

555
20 июня 2022 в 08:31

Мазу за чиновников держит автор. Не нужно разделять народ на классы, и не забывайте чиновники хоть и управленцы но живут в счёт народа. И будем честны живут не посредством

20 июня 2022 в 20:30

Травников а ведь Юрченко пересел бы на отечественный автомобиль! А ведь вам до него очччень далеко

Гость
20 июня 2022 в 07:32

пешком пусть ходят, город заодно посмотрят, благодарность от жителей получат

зачем всё это
20 июня 2022 в 07:50

Перед тем как им Лады покупать , чиновников надо раз в пять сократить , большинство всяких надзоров закрыть и кучу охранителей тоже отправить суверенную экономику строить

сибиряк
20 июня 2022 в 08:34

А Силуанов не предложил уровнять свою зарплату с зарплатой квалифицированного рабочего? А то 1700 000 рублей в месяц это сразу на 2 Гранты.

20 июня 2022 в 07:32

Хоть Силуанов и бессовестный тип, но в этом случае поддерживаю!

Алексей
20 июня 2022 в 09:09

Интересно, а зарплата у них, как у простых граждан до 50 тысяч? Работники на различных предприятиях ездят на своем транспорте, им даже велосипеда не выдают. А чиновники на государственных машинах, да еще с водителем, а многие имеют свои машины и умеют водить. Некоторые люди говорят, что они много работают и даже когда их перевозят с одной точки до другой они работают. Я только не понимаю, как они работают. Результатов работы особо незаметно, а глупостей которые они выдают хватает. Может думать во время поездки вредно, мысли сотрясаются и перемешивается и только вместо умных идей, каша не перевариваемая получается. А может много о своих делах думают, не зря у них и их родственников намного превышают зарплаты и поэтому для выполнения своих обязанностей времени не хватает? Может и чиновники пускай на своих авто ездя, все граждане. Вот показывают, что за рубежом некоторые чиновники даже пользуются общественным транспортом.

20 июня 2022 в 08:12

все просто, когда губернатор или мэр отлично справляются со своими обязанностями и область и город развиваются хорошими темпами, тогда и вопросы подобные не возникнут даже. В нашем случае у меня большие претензии к мэру нашего города, который он запустил дальше некуда. У меня сестра из Омска приехала недавно и говорит что там намного чище и зелени больше. Про косяки Локтя можно отдельную расширенную статью писать. Город реально деградировал за годы его "работы". Мне без разницы на чем он ездит(может бы
ть потому что у меня машина лучше?🤔), мне важно как он работает и что делает для развития города, сейчас моя оценка 2,5. В моих глазах он точно никогда не реабилитируется, я думаю про выборы и новых кандидатах на этот ответственный пост.

Локтя — на «Ладу»!
Это кто сказал глупость такую ? В Президенты его или вообще святым сделать.
На каторгу его надо отправить - пусть там дороги строит.Сказочник.

20 июня 2022 в 16:57

"Наконец, человек просто путем своих заслуг достиг высокого положения, почему он по уровню обслуживания должен быть равен обычным людям."

Косенко, у Вас все в порядке? Если человек достиг высокого положения, значит у него есть деньги и он может приобрести себе автомобиль по душе.

20 июня 2022 в 07:38

Стоят две куклы, лыбятся, а от них ничего не зависит и они ничего не решают.

20 июня 2022 в 08:44

Где-то я это уже слышал! Тот первый автор этой патриотической идеи плохо кончил. А чиновники что тогда, что сейчас всеми способами будут упираться чтобы не пересаживаться в плебейские авто. Тут инициативы от самих чиновников должна исходить - хотят поиграть в народную любовь, пусть садятся.

Бездетный бич (забанен)
20 июня 2022 в 08:46

Путём заслуг достиг высокого положения? Давно так не смеялся! Высокое положение другим путём занимают.

20 июня 2022 в 07:56

Дежавю.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 июня 2022 в 07:57

не "на", а "в". и не Ладу

20 июня 2022 в 13:41

Не знаю как всех а Локтя на гор транспорт

Пеносинел Анатролий ЧОП-Гавофец
20 июня 2022 в 07:37

На велосипед

20 июня 2022 в 10:37

Считаю, что буржуа Локоть после популистской критики Икеи должен самостоятельно пересесть на отечественный автомобиль. Можно - два. Пока один будет в сервисе, на другом - ездить

20 июня 2022 в 18:50

О, скоро новые лады станут дороже меринов по причине остановки производства из за проваленного импортозамещения

20 июня 2022 в 14:10

Локтя обратно в Думу...

Гость
20 июня 2022 в 07:57

О какой уравниловка говорите? Её никогда не было и во времена СССР. Но служебный автомобиль должен быть отечественного автопрома, собственный, купленный за свои деньги, хоть за 100 млр

Гость
20 июня 2022 в 08:27

Господин Силуанов еще про лошадь бы сказал, потому что Ладу можно к ней приравнять, за все эти годы мы так и не начали выпускать нормальный автомобиль для населения. Каждый человек хотел бы ездить на импортном, если бы деньги позволяли. Когда правительство сподобится организовать выпуск комфортного и надежного автомобиля , все сами пересядут. А сейчас , такие высказывания человека на такой должности о многом говорят о его способностях

22 июня 2022 в 23:37

Чиновник вполне может ездить на люксовом автомобиле отечественного производства. А за обычные автомобили должен обычный человек рублем голосовать. Ну если они (рубли) конечно у него есть.
Смешно, конечно, но за столько лет у нас в стране не появилось своей коробки "автомат". Вряд ли и теперь будет, скорее начнут завозить и ставить на наши лады китайские агрегаты.

Гость
20 июня 2022 в 07:47

На самокаты дешевле выйдет.

Гость
20 июня 2022 в 08:26

это же слуги народа, поэтому должны иметь транспорт как у народа

Просто человек
20 июня 2022 в 09:23

Да хорошо было бы пересадить всех чиновников и не только НОВОСИБИРСКИХ а вообще всех может тогда что то изменится в лучшую сторону я имею в виду начнут делать машины лучшего качества и ещё пусть лечатся исключительно в наших больницах и ходят в поликлиники это ещё то испытание где нет докторов

Гость
20 июня 2022 в 10:22

Мэра на Гранте повозите по Дзержинскому району, чтобы он во всей красе прочувствовал все прелести дорожного покрытия.

20 июня 2022 в 15:05

Лада - лишнее. Лучше просто пересадить!

20 июня 2022 в 11:04

"Лично я не считаю, что большой руководитель, например, губернатор, должен ездить на убогих «Жигулях», — это фигура, равная федеральному министру, принимающая важные решения для миллионов людей. Наконец, человек просто путем своих заслуг достиг высокого положения, почему он по уровню обслуживания должен быть равен обычным людям. Напомню на всякий случай, что равенство у нас было предусмотрено идеей коммунизма, но всем известно, чем эта утопия закончилась."..... Читать противно стало...все равны... по Российские суды это вообще отдельная тема: перед законом все равны, но кто то ровнее!

ацуауп
20 июня 2022 в 09:18

вы мелочи обсуждаете , у власти там дворцы и всё что хочешь .

Гость
20 июня 2022 в 10:21

Борис Джонсон на велике ездит. Иногда

20 июня 2022 в 11:19

Все уже придумано до нас. В крупных корпорациях машина выдаётся сотруднику, если его функционал предполагает 60 и более процентов полевой работы. Например, торговый представитель. Остальным идёт компенсация такси в случае служебных поездок.
А этим же не просто машина, так еще и с персональным шофёром, который часами спит на парковках. Прошлый век какой-то.
Надо сделать петицию - все машины мэрии продать на аукционе, деньги в бюджет

Читатель новостей
20 июня 2022 в 07:53

Фантазер! Ты меня называла.....

Гость
20 июня 2022 в 08:55

Рядом с остановкой НГУЭУ есть гараж мэрии. Там много иномарок высшего сорта. Стыдно должно быть чиновникам.

Neo
20 июня 2022 в 10:45

Какая лада, пусть на ОТ ездят или на своём ищут парковку, я с вас фигею