Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Цена бензина рухнула на бирже, но на АЗС «стабильность». Спрашиваем экспертов об этом парадоксе
Цена бензина рухнула на бирже, но на АЗС «стабильность». Спрашиваем экспертов об этом парадоксе

8 июня 2022 в 12:57

стоимость бензина это больная тема для потребителей и увы дешевого бензина или даже по приемлемой цене мы не получим никогда. проверено временем!

8 июня 2022 в 12:48

Цены в россии не падают потому что, у власти сидят воры и расхитители народных срелств , которых давно нужно было отправить за решетку.

8 июня 2022 в 13:30

все эти *вумные* объяснения лишь для того, что бы народишко шибко не дергался...сейчас время новых течений и бабла, и никто не упустит случая, окунуть свои загребущие руки в эти потоки...совсем оборзели...я не пойму, верующие, вы верите в карму и все эти дела...почему не работает ваш бумеранг или мантра. все ответят за свои поступки...или это правильно с точки зрения всевышнего, что народ драли, дерут и будут драть как липку и козу сидорову?? властям не верю, поверил бы может господу но....где воздаяние по заслугам?? уже давно все эти хапуги должны гореть в вечном пламени...ан нет...получают удовольствие и уже не знают как еще удивить себя по жизни...если всевозможные службы не хотят и не могут справится с этим беспределом, где гнев божий??

8 июня 2022 в 12:46

«Спецоперация идёт по плану, просто немного затянулась»;

«Медведев заявил, что всадники Кащенко уже в пути»; Осталось чуть чуть потерпеть иии как заживем.

8 июня 2022 в 12:46

Читать не стал, все эти объяснения уже надоели. Осталось еще кое-кому в очередной раз удивиться для полного комплекта.

8 июня 2022 в 13:54

это не парадокс, а картельный сговор, называйте своими именами пожалуйста, и заниматься этим должны фас, фсб и ск, наверное.

8 июня 2022 в 14:28

А почему ФАС молчит? Они же всегда делали вид, как моська на слона, что переживают за рост цен на топливо.

8 июня 2022 в 12:40

Это очередное достижение путиномики. Но даже не это главное.

"Учитывая, что в январе—феврале по демпферу суммарно было выплачено 267 млрд руб., общий размер демпфера за пять месяцев может составить 1,22 трлн руб.— это в 1,8 раза больше, чем за весь 2021 год."(с) --- это вот из бюджета компенсируют нефтяникам "низкие цены" на бензин внутри страны.

Таким образом ВСЕ включая тех кто бензин не покупал ни разу в жизни --- через бюджет "помогают" нефтяникам нашим бедным. Вот в Казахстан они грузили бензин с Омского НПЗ дешевле в 1,5 чем допустим в Нск --- и ничего, убытков не было. А вот внутри страны убытки понимаешь несли и им это "компенсировалось".
На самом деле раньше такое случалось в отдельных странах. Но как правило маленьких, третьего-четвертого мира. Видимо туда стремимся.

опять?
8 июня 2022 в 12:40

подонки никак не нажрутся.
азс покупают топливо на бирже. и делает наценку свою.
сейчас они стригут бабло мешками. хватит писать чушь.
где следственный комитет? где все эти фас и т.п.???

если торгаши запчастей приравняли цены на товары к курсу валюты, и у них менялась цена вверх вниз. а на топливо что мешает? ничего
ворье на воре сидит.

8 июня 2022 в 12:52

Население уже приучили к повышениям, привыкли и таких терпеливых людей только стричь и стричь.

8 июня 2022 в 13:04

Нефть дорожает, нефть дешевеет, оптовые цены на бензин падают - результат один - бензин не дешевеет. Главное, каждый раз нам всё ловко и доходчиво объясняют.

Просто гость
8 июня 2022 в 12:50

Ну а с чего бы цена падала? Народ покупает бензин по этой цене? Покупает. Возмущается? Только на сайте НГС. Это пережить можно. Вот и все! А про законы экономики можно в этой стране забыть.

8 июня 2022 в 14:38

Просто если цена бензина будет низкой, то это автоматом понизит цены на посевную, уборочную, на доставку товаров и продуктов. Доходы и так обедневших олигархов будут меньше, налогов тоже меньше. Тут либо благосостояние народа, либо лояльность олигархата.

8 июня 2022 в 12:38

ну потому что производитель недополученную прибыль должен как то и где то компенсировать.

так почему бы не компенсировать потери за счёт внутреннего потребителя?

8 июня 2022 в 16:11

да всё просто: некоторым мордам отжираться остановиться просто невмоготу.))

Гость
8 июня 2022 в 12:36

А при чем тут акцизы, если вы собаки серые его сами дешевле оптом покупаете?
Пока посадок не будет, цены никто снижать не станет, так правильнее было бы написать тогда.

8 июня 2022 в 13:06

Барыги рады!

Сплю как пожарник
8 июня 2022 в 12:40

Законы экономики у нас на бензин не действуют. Он может только дорожать )

Святогор
8 июня 2022 в 13:16

Скоро появится статья, где эксперт "от власти" расскажет, как это выгодно расиянам

Гость
8 июня 2022 в 12:35

Да кто бы сомневался, что так и будет...

8 июня 2022 в 14:18

Цена на переправе не снижаются

ГостьЯ
8 июня 2022 в 12:36

У нас не действую ни какие законы. Должно дешеветь, но хрен.
А все потому, что у нас не знают слова прибыль, а знают только суперприбыль. А государству пофиг сколько олигархи/ которых со слов усатой секретарши у нас нет/ снимут шкур с простого народа. Оно и само украло у народа 5 лет жизни на пенсии.

Святогор
8 июня 2022 в 13:13

Б
А
Р
Ы
Г
И

8 июня 2022 в 13:39

Из-за сложного положения на внутреннем рынке, США возобновили негласные покупки Российской нефти 😂
---
«Двойные стандарты» — Володин обвинил Вашингтон в лицемерии на фоне увеличившихся поставок российской нефти в США
Джо Байден отмечал, что их не будут принимать в американских портах. Однако только за март поставки увеличились почти вдвое по сравнению с февралем — с 2,325 до 4,218 млн баррелей.
Таким образом, Россия сейчас занимает шестое место в рейтинге крупнейших поставщиков нефти в США!
И в то же время Вашингтон принуждал государства Евросоюза отказаться от российских энергоресурсов. Как отмечает спикер Госдумы, «налицо двойные стандарты».
«Теперь пусть европейские политики и чиновники объясняют, почему их граждане должны терпеть рост цен имени Байдена», — заключил Володин.

Гость
8 июня 2022 в 13:23

Так если цены на горючее упадут, то ведь и в магазинах нужно будет ронять. Народ богатеть начнет, слушаться перестанет.

Гость
8 июня 2022 в 14:08

Вспоминается анекдот: "Объяснить я и сам могу. Я понять не могу..." Умом Россию не понять!

или
8 июня 2022 в 13:54

так а с чего тогда пенсии повышать? так пенсики поедут на дачи, сожгут на бензин тысяч 20 за сезон, а им осенью прибавочку в 200р!

Svetilo
8 июня 2022 в 15:03

Биржевая цена определяется ЗА ТОННУ. Не забывайе про плотность бензина, котора ниже, плотности воды. 1 тонна бензина АИ-95 это примерно 1270 литров. Или 1200 литров дизельного топлива. И получается, что в каманах владельцев АЗС уже не 5 рублей с литра, а 20. Но покупают АЗС топливо не на бирже, а на нефтебазах, которые как водится, принадлежат "Вертикально интегрированным". Это значит, что ниакая биржа на розницу не повлияет!

Влад
8 июня 2022 в 17:21

Один только обман в стране. Цены на все коммерсанты-собственники задрали в разы, а зарплаты работникам на копейки подняли. Сами стали еще лучше жить, а все остальные в разы хуже. Вот вам и весь патриотизм в такое нелёгкое для страны время. Для кого-то это время тяжёлых потерь, а для кого-то время наживы. У нас на работе собственники тоже сказки всем рассказывают про тяжёлые времена, а сами жируют, не зная куда бы еще деньги потратить.

Гошан
8 июня 2022 в 19:57

Анекдот:
Поднялась нефть — подняли цены на бензин. Нефть упала — ни одна падла цены на бензин не опускает. Значит дело совсем не в нефти, а в падлах.

ты же мне веришь ...
8 июня 2022 в 13:07

скажу по секрету. тссссс. Никому, слышите, никому не говорите только.

На самом деле, всё это враки что наши власти и во власти и экономике хапуги и беспредельщики.
Это всё не так.

- во всём , а по большей части в этом именно,
Тсссссссссс.
( только тихо. Готовы !? ... )
За всем этим дурдомом, "торчат уши" Абамы.
и его приспешника Задрального.

А ими как марианектами управляет главный по америке, как его ...
президет ихний.

блин фамилию забыл.

( наши, не причём. запомни. Наши, красафцы, наши харошие )

Оптимист!
8 июня 2022 в 13:46

"Спрашиваем экспертов об этом парадоксе...", так на то они и эксперты чтобы народу лить в уши, тут никакого парадокса!?

Облако
8 июня 2022 в 14:54

Да поняли мы, поняли: "Кручу-верчу - запутать хочу".

Santos
8 июня 2022 в 15:00

***То есть этот подход работает в обе стороны: розничные цены не взлетают вместе с оптовыми, но они и не падают вслед за ними, — добавляет Григорий Баженов.***

да ладно?? не взлетают??? серьезно??? смешная шутка.

Макс
8 июня 2022 в 15:05

дефицит? в топ5 нефтедобывающей стране мира? Серьёзно?

Арсений
8 июня 2022 в 16:19

Когда же вы капиталисты бензиновые подавитесь?

8 июня 2022 в 12:43

Спасибо НГС что написал на эту тему!
Уже давно слежу за биржевыми ценами на топливо и нынешняя ситуация на заправках начинает сильно возмущать!
Короли бензоколонок явно решили сорвать куш и заработать! 😠
Хотя есть и положительные сдвиги. На мелких мобильных заправках цена на АИ-95 уже значительно ниже и составляет около 43 руб/литр.
---
Но если посмотреть с глобальной точки зрения, то сейчас Россия просто в шоколаде 😁
Рост цен на топливо буквально в разы! обошёл нашу страну стороной и пусть теперь инициаторы нынешнего кризиса хорошенько подумают, кому станет хуже от их санкций 😁

Ляпис Трубецкой
8 июня 2022 в 13:43

динамика цен на бензин в РФ это отражение уважения власти к своему народу . чем выше график тем ниже уважение и наоборот . в случае горизонтального графика = правительство еще не определилось в своем отношении к народу (как сейчас).

Гость
8 июня 2022 в 13:57

жадность

Татьяна Сергеевна
8 июня 2022 в 15:37

ничего не поняла. опять тоже самое.

Вадим
8 июня 2022 в 17:13

Вся наша страна сплошной парадокс

Гость
8 июня 2022 в 15:30

Таков план.

848
8 июня 2022 в 20:50

Барыги в автосалонах тоже говорили купите куда вы денетесь, договорились до развала остатков автопрома, на очереди нпз.

С левого берега
9 июня 2022 в 01:41

Комментарии тут зачетные, глас народа так сказать

Гость
9 июня 2022 в 09:04

Цена на бензин в Раиссе не упадет ни при каких условиях, даже если оптовая цена упадет до ноля. Раисся вперде))))))))))))))))))))

Бабушка
8 июня 2022 в 12:31

Нас, пенсионеров, не интересует повышение стоимости бензина, ведь мы ездим на ОТ.