Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Черная «Тойота-Камри» летела по встречке и снесла бегущую по переходу девочку — ее мать шла сзади (смотрите видео)
Черная «Тойота-Камри» летела по встречке и снесла бегущую по переходу девочку — ее мать шла сзади (смотрите видео)

28 мая 2022 в 08:41

Реакция матери нечто, ее ребенка сшибли и все 😳😳😳😳😳водителя найти и покарать, авто с право стоит он несется. таких карать 😠😠😠😠😠😠

28 мая 2022 в 10:36

У ребенка явно серьезные травмы, удар в позвоночник и таз, а может еще и в голову, непонятно по видео. И потом еще приземлилась на попу. Нужно найти ребенка и в больницу его на обследование. Мама даже если нелегалка, ребенок не должен страдать.

28 мая 2022 в 08:27

водитель мог попасть на некоторую сумму, повезло. что касается ребёнка, нужно обязательно обследовать в больницу, от такого удара что угодно может быть, от ушибов до перелома и скрытых внутренних повреждений

28 мая 2022 в 10:57

Судя по видео, у девочки внутри всё пошло микротрещинами, с ног до головы и шейного отдела. То, что она встала, ни о чем не говорит. Кстати, вставать до приезда врачей и полного обследования не следовало.

28 мая 2022 в 11:09

должно быть правило: сбил на переходе - сел от года.

28 мая 2022 в 08:29

Виноват, безусловно, водитель... Девочке повезло - сложилось торможение, и то, что она вперёд ринулась - удар не особо сильный...
А матери, судя по всему, вообще всё по барабану... Главное, панамку поднять - и можно идти дальше...

Гость
28 мая 2022 в 08:56

Какой кошмар. Бедный ребёнок, напугался. Видно же, ударился. А мамаша, возможно нелегалка, не захотела разборок.

28 мая 2022 в 08:44

Пока не будет наказания, не будет конца авариям. Только статистика будет расти.

28 мая 2022 в 08:31

Лишить прав. Причём Мама? Ребёнок мог быть и один идти в школу.

28 мая 2022 в 10:43

Виноваты и водитель (в первую очередь) и мамашка.

28 мая 2022 в 12:22

Возможно у них там в Средней Азии это считается обычным рядовым событием. Сбили, встал, отряхнулся, кровь не хлещет, пошёл дальше.

Гость
28 мая 2022 в 09:06

мать судя по одежде из другой страны, может нелегалка вот и скрылась сразу. Другая думаю не оставила бы это просто так

28 мая 2022 в 15:14

обгон на пеш.переходе запрещен ! или я не прав и нет такого пункта в ПДД ? если есть то почему ссылки на него нет в статье?

28 мая 2022 в 20:17

Мама явно азиатской национальности. Может побоялась , что от мужа попадет, так как за ребенком не уследила. Либо может нелегально в России. Другой то причины нет, чтобы так сбежать.

28 мая 2022 в 09:52

а где вариант: виноваты оба?

Гость
28 мая 2022 в 09:45

Тыщу раз уже говорили, но скажу и я, в такой ситуации не надо уезжать, пусть даже пешеход сам убежал, или сказал, что всё ок и спокойно ушёл, или даже если расписку написал, что претензий не имеет. Вызывать ГАИ и оформлять. Иначе может прилететь оставление места ДТП.

Гость
28 мая 2022 в 10:25

Однозначная вина водителя. Но вина матери тоже налицо. Ни в коем случае нельзя перебегать через дорогу. И этому ребёнка ОБЯЗАНЫ были научить родители.

28 мая 2022 в 13:02

Далее. Справедливости ради, надо заметить - подобные ситуации на дорогах, и общее отсутствие культуры - становится хуже год от года, с тех пор, как город активно заселяется сами понимаете кем,достаточно посмотреть на характерный стиль одежды и головной убор матери. Неудивительно, что и за рулем тоже "сибиряк" из новых.

Выезд на встречку, непропуск пешехода, ДТП покинул.
Лишение от 1 до 2 лет.

321
28 мая 2022 в 08:37

Водитель однозначно виноват , а вот мамаше надо голову включать .

28 мая 2022 в 12:55

Ачуметь конечно ситуация, но очень показательная!! в нескольких секундах -
новосибирское движение!! Одни перебегают(переезжают на великах- самокатах) не думая и не глядя по сторонам вообще, мамаши не следят за своими отпрысками, и те несутся/катятся через дорогу, как будто сохранились - другие, выпучив шары (а то,может, и залив чем) давят тапкой в пол, и обгоняют по встречкам.

28 мая 2022 в 13:10

Регулярно наблюдаю, как взрослые вообще не следят за детьми, переходя дорогу. За последние неск.дней ситуации- тетка перешла дорогу, машины поехали, и тут вслед за ней выкатывается кнопка лет трёх, не больше,на самокатике . Ее из за капота даже не видно. Или пешеходам загорается красный, машины поехали, и тут женщина(по возрасту,видимо, бабушка), видя это, но преисполненная решимости, крепче хватает пацана лет шести за руку, вжимает голову в плечи, командует "бегом" и несется через дорогу, таща пацана. Ну тут уж мне вспомнились нецензурные выражения.

28 мая 2022 в 10:09

В этом случае любого мог сбить, не только ребенка. Хорошо бы нашли его и наказали, это ведь потенциальный преступник.

28 мая 2022 в 10:23

Расходились узбеки - Камри негде проехать

28 мая 2022 в 10:10

Там вообще то установлен знак 1.23 "осторожно дети"

Гость
28 мая 2022 в 11:11

Обгон на ПП запрещён! Лишить прав на год.

фиалка
28 мая 2022 в 08:09

Виноват водитель,но...мать то почему такая ?Схватила ребенка и повела как будто ни чего не произошло?А вдруг ушиб,а вдруг сотрясение?А в каком состоянии сейчас ребенок?

Татьяна 48
28 мая 2022 в 08:40

Очень странная реакция мамы...Ребенок отлетел на асфальт, мало ли какие травмы там могли быть, а она спокойно подняла ее и пошла дальше, и даже в сторону водителя не посмотрела...

Гость 22
28 мая 2022 в 08:33

Типичное поведение новосибирских водятлов на пп - проскочить под носом у пешиков.

Гость
28 мая 2022 в 10:26

Ребёнка нужно держать за руку,когда переходишь с ним дорогу.Виноваты и мама,и водитель

Инсайдер
28 мая 2022 в 11:20

Может пора гбддшников с эвакуаторов на землю вернуть.

Елена
28 мая 2022 в 10:59

Почему водитель не вышел и не узнал как ребёнок всё ли в порядке может подвезти до больницы

28 мая 2022 в 08:55

Молодец женщина. Сдержанная, не истеричная. Не успела молниеносно принять решение об оформлении пдд - но это уже работа правоохранителей. Если ведроводитель уехал с места дтп, то дело надо возбудить и довести до конца.

Гость
28 мая 2022 в 09:55

виноват 90% водитель ,10% мать нужно ребёнка за руку брать даже на переходе

Антон
28 мая 2022 в 08:51

Водители камри очень не аккуратные и не воспитанные люди с комплексами маленького человека. Нужно быть с ними осторожней.

Пётр
28 мая 2022 в 08:30

Это что я сейчас увидел?Граждан превратили настолько в терпил,что даже когда на твоих глазах сбивают ребёнка люди идут как ни в чём не бывало!!!!!??Что случилось с людьми?Ведь были ж люди когда то в этой стране!

Однозначно!
28 мая 2022 в 10:32

Здесь же,на месте,порвать права!Если они ещё есть,конечно...

горожанин
28 мая 2022 в 10:31

"мать" канечно суперская.. надеюсь опека возбудилась

Гостья
28 мая 2022 в 10:10

Причем здесь мать? Ребенок мог один идти в школу. Ну и ребенок есть ребенок, хоть 100 раз говори, но может все равно побежать. Тем более, если в школу опаздывает. Для этого и придумали правила ПДД для водителей, потому что они ВЗРОСЛЫЕ и ума у них должно больше, чем у детей. И с чего вы взяли, что мама ребенка не водила потом в поликлинику? Может и водила.

Гость
28 мая 2022 в 08:55

Если выехал на встречку,видел,
что машины стоят и пропускают,
а не под "газом"
ли находился.
Не специально ли газанул?

Гостья
28 мая 2022 в 09:06

Виноваты и водитель и мать.

иииииииииииииииии
28 мая 2022 в 10:21

Тойоту точно нужно арестовать и посадить пожизненно, ишь, раошелся машинный разум !
И тех, кто был внутри, за соучастие - по пятку лет

Дарин
28 мая 2022 в 12:43

Я херею с реакции мамаши,сущее спокойствие ..такая маленькая ,как можно не держать за руку ?

28 мая 2022 в 08:06

мать виновата. не научила ребенка уму разумеется и не держит за руку

Лисенок
28 мая 2022 в 08:36

Конфисковать камри в пользу государства и продать с аукциона. Кто за?

Гость
28 мая 2022 в 08:57

На маму 2-х детей накинулись.
А если старушка полуслепая,пенсионерка
за хлебом бы шла?
Ваша мама,бабушка,
пусть тоже давит?

Гость
28 мая 2022 в 08:38

Мать не меньше водителя виновата, держать за руку нужно своё имущество.

Вангог
28 мая 2022 в 08:28

Виноваты все. Водитель камри, который не понимает что происходит вокруг, мама которая не взяла девочку за ручку и не объяснила, что нужно аккуратно идти и смотреть по сторонам. Водитель с камерой который не посигналил пешеходам и другому водителю. Зебра которая не очевидна для других участников движения. Может ещё телефон, который был у водителя под рукой. Еще будем виноватых искать?

Локоть уходи
28 мая 2022 в 10:29

Те кто голосуют что виновата мать - у вас все с головой в порядке?

Алина
28 мая 2022 в 14:35

Похоже мать узбечка, может с документами что то не так. Но реакция матери просто безразличие убивает. Бедный ребёнок