Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Лада Дастер» и «Москвич-Такси»: в правительстве рассказали, как будут спасать АВТОВАЗ и бывший АЗЛК
«Лада Дастер» и «Москвич-Такси»: в правительстве рассказали, как будут спасать АВТОВАЗ и бывший АЗЛК

19 мая 2022 в 12:43

Любимая забава правительства - спасать Автоваз. Уж сколько раз его спасали, за деньги налогоплательщика.

19 мая 2022 в 12:12

Весь мир с изумлением смотрит, как российский автопром хладнокровно отменяет подушки безопасности, АБС, гидроусилитель руля и прочие западные штучки-дрючки?
Мир просто не понимает, что российский автомобиль должен быть девственно чист. Чист как слеза комсомолки.
Нам ничего ихнего не надо. Мы можем ездить без фар, без тормозов и даже без бензина. Потому что мы русские и нам все по… По плечу.

19 мая 2022 в 12:28

а чего не могли придумать бренд получше, чем москвич? а чего не выпускают, победы, например?

19 мая 2022 в 12:49

На АвтоВАЗе опять вводится простой из-за отсутствия деталей. Пока недельный.
Интересно, а откуда детали через неделю возьмутся?

19 мая 2022 в 12:45

ничего приличного все равно не сделают, нужны инженеры, нужен жесткий контроль , а там машины будут создавать коррупционеры ,раз откат, два откат и хана начинаниям

19 мая 2022 в 15:56

И будет китайско-французско-московская платформа гонять по российским просторам))

19 мая 2022 в 13:04

«Почти всю ветошь Россия закупает в Европе. В 2021 году импорт обтирочной ветоши составил 14,7 тысячи тонн на сумму около 4,7 млн долларов.

т.е. даже тряпки - импортные

789456
19 мая 2022 в 12:12

Пишите честно: автопрому хана! Ну чобы люди которые работают там дюже не тужились и уже начинали искать новую работу где нибудь за границей!

19 мая 2022 в 12:36

Есть такой старый советский анек про Москвич:
Финн - это человек, а финка - это нож. Испанец - это человек, а испанка - это болезнь. И только москвичка - это человек, а москвич - ведро с болтами, возомнившее себя автомобилем.
Старые анеки становятся актуальными...ну чё сказать, хорошо, не надо новые придумывать)
Кстати, во дворе мужики старый москвич восстанавливают, выглядит прикольно!

19 мая 2022 в 12:19

Главное, чтобы Япония не запретила вывоз подержанных автомобилей в РФ.

19 мая 2022 в 14:29

Хоть один человек мне сможет объяснить, без эпитетов, нормально, почему со времен СССР так и не смогли наладить тех процесс создания конкурентноспособных автомобилей?

Гость
19 мая 2022 в 12:06

"в правительстве рассказали, как будут спасать АВТОВАЗ и бывший АЗЛК"
Да, наши-то гениальные управленцы всё спасут, непременно...

Истина
19 мая 2022 в 12:16

Путинизм как коммунизм, слов много и красивых, а по факту результат один, страна на дне.

Меньшик
19 мая 2022 в 12:47

Это что такое PuTube, Путоваз, СмартПут, МотоПут, ....?

19 мая 2022 в 12:11

О чем я раньше и говорил: французы никуда не уходят с ВАЗа, будут зарабатывать так же, как и раньше - через поставку комплектующих. Единственное что изменится- названия тачек (для защиты репутации рено в текущих условиях). Ну и закроют производство не рентабельных моделей.
Продажа завода за "рубль" - с самого начала как бы намекало на какую-то хитрую схему.

19 мая 2022 в 13:06

Езжу на купленном в салоне таксомоторе Датсун ОнДо 2015 г.в. Кто не в курсе - выпускавшийся на АвтоВАЗе в период с 2014 по 2020 гг. седан на шасси Лады Гранты, практически полностью совпадавший с последней по узлам и агрегатам. Мотор самый простой - 186-й ВАЗовский (восьмиклапанный, 87 л.с.). Сейчас пробег 332 000 км, из них 300 000 км на пропане. Кое-что о ресурсе комплектующих: до сих пор исправно работают родные стартер, генератор, моторчик печки, заводские передние тормозные шланги поменял позавчера, заводской расширительный бачок - два месяца назад. Два года назад на пробеге 200 000 км за 3 (Три) дня сделан полный капремонт двигателя с заменой поршней, распредвала, клапанов, расточкой цилиндров, шлифовкой коленвала. С заменой навесного, "паука", удалением катализатора работа и запчасти обошлись в 52 т.руб. Да, есть вопросы к качеству ЛКП и новых запчастей. Однако это честный, чрезвычайно ремонтопригодный, недорогой автомобиль, позволяющий владельцу зарабатывать.

Офисным хомячкам следует перестать брызгать слюной - с отечественным автопромом в России всё в порядке, востребованные модели будут продолжать выпускаться в необходимых объёмах и по вменяемой цене. Любители дорогих авто по-прежнему будут покупать желаемые авто по серым схемам, ввоз подержанных машин не прекратится.

ХАРЭ НЫТЬ, ЛИБЕРАСТЫ, ИДИТЕ РАБОТАТЬ! ))

789456
19 мая 2022 в 12:07

Жалкие потуги!

Родился у метро.
19 мая 2022 в 12:26

На любом москвиче и ладе можно ездить 30 -50 лет. Храни в гараже чистом. И не разгоняйся выше 40 км в чяс.

19 мая 2022 в 14:31

А вообще нужно убрать таможенные пошлины на ввоз иностранных автомобилей, может тогда автоваз начнёт шевелиться или умрёт навсегда.

Гость
19 мая 2022 в 12:08

Виталий Савельев, министр транспорта РФ: "Хочу подчеркнуть, что это будет не просто "Москвич", а "Москвич" на электродвигателе".

Также министр рассказал, что в России уже создан опытный образец летающего автомобиля "Циклокар".

Виталий Савельев, министр транспорта РФ: "Это уже не фантастика, это опытные образцы. Он 6 метров длиной, 2,1 метра шириной. Это реальный автомобиль, который может вертикально взлетать, который может зависать, совершать полет на 500 километров".

Гость
19 мая 2022 в 12:13

Известия от "Известия".
Власти Москвы, Минпромторг и «КамАЗ» ведут переговоры с автоконцернами из Китая о выпуске машин на освободившемся после ухода Renault автозаводе в столице. Обсуждения идут в том числе с JAC Motors, FAW и BYD, сообщили два источника «Известий» на авторынке. Участвуют в переговорах и другие предприятия из Китая, уточнил один из источников.
По словам собеседников «Известий», речь идет о том, чтобы использовать одну из китайских автоплатформ для новой модели, которая будет выпускаться под брендом самого завода — «Москвич».
Импортозамещение продолжается!

Гость
19 мая 2022 в 12:29

Увы но тут вы не первые. В Африке не так давно наладили производство VW Golf 1 это самый первый Гольф из 80ых годов. Там тоже ничего нет ни гура ни АБС ни ESP простая телега с мотором. Вот это уровень путинизма господа. Африка.

гост
19 мая 2022 в 15:23

а кого учат в автомобильных вузах у нас? почему ничего придумать ен могут?

19 мая 2022 в 16:51

предел мечтаний автомобиль Москвич собранный в России на коленке из Китайских комплектующих кооперативного производства( ширпотреб), так как не кооперативные (ширпотреб)нам поставлять не будут , санкции

Вася
19 мая 2022 в 12:46

Максим Ликсутов так долго боролся с автомобилями с столице, что в итоге поборол.

Neo
19 мая 2022 в 15:39

Начните с самокатов сначала, дальше будет видно.

Анатолий
20 мая 2022 в 06:44

Мне как то расшифровали что такое АЗЛК кто не знает. Автомобиль затраховший людей Качеством. Я не поверил и купил 2141. Радовался когда купил. Еще больше когда продал. Почему нет автомобилей в России да потому что деньги идут на разработку разных видов вооружений и лучшие конструкторские умы тоже там. А для населения ничего не надо ни машин ни микроволновок ни посудомоек, ничего

19 мая 2022 в 13:09

Прие.. прие.., приеееехааалии…

19 мая 2022 в 13:44

Зря иронизируете.
При современном уровне технологии автомобиль нижней ценовой категории - крайне простое изделие.
И производить его может даже такая страна как Россия.
А спрос при отсутствии конкуренции обеспечен.
Кто не верит, вспомните как расходился тираж ВАЗа классики.
Так что я уверен в светлом будущем российского автопрома (если конечно не снимут санкции)

789456
19 мая 2022 в 12:10

"В 2025 году, когда Vesta должна была менять поколение, ей исполнится 10 лет: по меркам АВТОВАЗа возраст детский" - конечно, если выпускать один и тот же автомобиль по 50 лет не модернизируя то да, но это лишь показывает нашу отсталость страны именно на такое же количество лет, то есть на 50 или более!

ииииииииииииииииии
19 мая 2022 в 12:29

поставки материалов запрещены, их чего выпускать будут ?
Что в России в наличии ? Береста, шкуры пока еще, куриное перо..

реалист
19 мая 2022 в 12:33

Особенно впечатляют планы от специалистов по платным парковкам, бардюрам и камерам из правительства Москвы, а в недавнем прошлом они еще были невероятными специалистами в вирусологии и эпидемиологии.....!!! Есть почему твердое убеждение что кроме извините д.....а у них ни-че-го не выйдет за 20 лет не вышло и сейчас тем более не выйдет . Ну разве что китайцы какого нибудь своего очередного уродца к нам завезут , а в Москве шильдик приклеют от москвича опыт есть по наклейкам большой....

Гость
19 мая 2022 в 12:20

Уж лучше пешком ходить))))

19 мая 2022 в 13:06

Надо ли пытаться реанимировать давно умершие трупы ?

Железный арни
19 мая 2022 в 12:12

Уверен Россияне оценят Автовазовзские авто, а Лада Гранта, как и всегда, будет лидером продаж новых авто в России. Правительство РФ обеспечит доступный, льготный автокредит автолюбителям. Таксисты с удовольствием пересядут с солярисов на новые Москвичи.

Яяяяяяяя
19 мая 2022 в 12:34

Мой старенький Марк II снова становится надежным и безопасным относительно свежих идей автоваза

Гость
19 мая 2022 в 12:03

Только отсутствие конкуренции спасало и спасает Росс. производство. К сожалению, ничем другим привлечь клиентов не удается...

Гость
19 мая 2022 в 13:05

За столько жирных лет ничего не сделали, а щас вам сделают, затяните пояса к 2036 году все вам будет ахахаха😂

Neo
19 мая 2022 в 15:35

Писатель напоминает школьника на сочинении на свободную фантастически-сказочную тему. Бред какой-то. Ну ясное дело, что человек далёк от техники вовсе, но надо же какие-то грани иметь - это же на публику выходит, люди (такие же) верят с открытым ртом в этот прогресс.

Neo
19 мая 2022 в 15:43

Модель для Сибири предлагаю сделать Сибиряк. А для женщин вёдрышки - Сибирячка.
Но, повторюсь, лучше начинать с самокатов простых.

За Рулем
19 мая 2022 в 13:21

АЗЛК спасает уже нечего.
завод разворован.
часть уже застроена кварталами.
некоторые корпуса в аренде.
а Рено занимало всего один цех ( б. моторное производство Москвичей) его похоже и будут спасать
по мне так-мертвая идея.
а денег попилят миллиарды

Ляпис Трубецкой
19 мая 2022 в 12:08

Власти Москвы, Минпромторг и «КамАЗ» ведут переговоры с автоконцернами из Китая о выпуске машин на освободившемся после ухода Renault автозаводе в столице. Обсуждения идут в том числе с JAC Motors, FAW и BYD, сообщили два источника «Известий» на авторынке. Участвуют в переговорах и другие предприятия из Китая, уточнил один из источников.

добавить более не чего ))