Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Вы решили повернуть налево, но сзади в вас вписался другой водитель. Смотрим ситуацию, где виновны будете именно вы
Вы решили повернуть налево, но сзади в вас вписался другой водитель. Смотрим ситуацию, где виновны будете именно вы

Автоподставщик
14 мая 2022 в 08:18

А с какой полосы начал поворот водитель гетц? Надо видео с участка, видео с хонды или 2х свидетелей. Если с правой - ну, тогда гетц, а если хотя бы с полполосы левой гетц начал поворот - виноват водитель хонда - надо соблюдать скорость и дистанцию. Так как если впереди едущая машина занимает перед вами хотя бы полполосы - то полоса уже занята будет. Вот и весь нюанс.

14 мая 2022 в 08:25

Вообще не понимаю какие могут быть вопросы по поводу вины Гетса. Маневры длжны быть четкие и предсказуемые, чтобы все понимали что ты хочешь делать.

Гость
14 мая 2022 в 08:28

Разметка где?

14 мая 2022 в 08:31

По видева не понятно кто где ехал, есть основания полагать, что Хундай ехал по левой крайней, а хонда сиганула на встречку или даже ехала там. Хотя по траектория других автомобилей очень похоже, что Хундай таки не со своего ряда разворот начал.
Как говорит дочь офицера - не всё так однозначно.

Гость 22
14 мая 2022 в 08:35

Пруль виноват, ибо не предназначен под правостороннее движение.

And
14 мая 2022 в 08:41

Гетс забыл зачем ехал и куда. Поворотник не включил. В этом дело...Представьте вы едете на скорости потока.(как на видео) Впереди идущее авто решает резко встать в странной позе полубоком. Ваши действия? Уходить левее -это встречка, правее- машины едут. И тадам...Кто виноват? Кто не включил поворотник.

14 мая 2022 в 09:00

Зачем эта статья? Дураки её не читают, всё равно.

Фима
14 мая 2022 в 09:01

"В таком случае этот автомобиль менял направление движения, что является приоритетом для водителя Hyundai Honda S-MX, который двигался прямо." - что здесь написано?

дедко Влас
14 мая 2022 в 09:12

Выбешивают летуны, которые скорость в 100 км/ч в городе считают нормой. Тут обоюдка 100%. Нам надо серьёзно поднимать штрафы за превышение. И не на 10р. а в три, четыре раза. Т.к. у нас есть категория безответственных водителей, которых надо учить рублем.

Человек в разбитом корыте
14 мая 2022 в 10:00

Гетс винават. Там таксист по-любой. Заказ пришел и сразу на разворот.

14 мая 2022 в 10:14

Не прокатит однозначно! Месяц назад знакомому в такой ситации дали обоюдку. Разметки на дороге между полосами нет, поэтому водитель на глаз определяет ширину полосы согласно ПДД и доказать, что он ехал в правой полосе не получится. Знакомому впаяли езду в "междурядье", а догнавшему "ехал сзади" и "залез на встречку" обходя поворачивающего. Вот если бы была разметка и четкое видео с регистратора заднего авто, то Гетц бы попал.

14 мая 2022 в 10:44

А съемка с рега одного из объездунов через заправку?

14 мая 2022 в 11:13

Бред какой-то. Во-первых, с каких пор у нас все, что не разрешено вдруг стало запрещено? Насколько я знаю, должно быть наоборот. Во-вторых, разметки полос там нет 100%. Можно, конечно, ссылаться на то, что водитель самостоятельно должен определять ширину полосы, но в данном случае он как раз и определил её, как крайнюю левую именно из-за отсутствия разметки. Косвенно вина может быть в том, что он указатель поворота включил в момент совершения самого поворота - у нас так 90% водятлов делают, лампочку экономят, видишь ли, но это ещё доказать нужно. Так что вина тут должна быть либо обоюдка, либо сзади летящего слепца. Адвокат нужен хороший гетцу. А городу нужен мэр, который не бездельник.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
14 мая 2022 в 11:23

правила ПДД в нашей стране что дышло, куда повернул туда и вышло. по факту будет так, приедет ДПС и будет смотреть кто более проблемный и конфликтный, того не сделают виновником, а потерпевшим

14 мая 2022 в 11:54

В двойной сплошной разметке имеется разрыв - ЧТО???? ЭТО параллельная реальность? какая разметка, какой разрыв? там 300 лет разметки нет никакой и все играют в угадай где встречка. Откуда это фото? Из архива?

Введите имя
14 мая 2022 в 12:04

На хундаях восновном неадекваты, держитесь от них подальше!

14 мая 2022 в 14:31

Ну и что не так Hyundai Getz без поворотника решил развернуться, резко втопил в тормоз в добавок от чего и получил. 😂😂😂😂😂😂😂. Как не крути а виновато он и не как иначе. Статья не о чем.

гость
14 мая 2022 в 15:06

Как говорил мой инструктор, в любой ситуации нужно снизить скорость, повысить внимание; будь то перекресток, пешеходный переход, стая уток, луна в козероге. Едущий сзади этого явно не сделал (сделал экстренно). Была бы зима и гололед, получился бы замес. И да, без разметки, как минимум обоюдка

Гость
14 мая 2022 в 15:50

если смотреть с самого начала внимательно, то видно, что поворачивающий едет по правой полосе и поворачивает, пересекая левую полосу. Помимо того, что это явное нарушение, он еще и зеркалами пользоваться не умеет.

14 мая 2022 в 16:11

Какая-то параша непонятная. Вы схему ДТП предоставьте и фото расположения ТС после ДТП. На видео видно, что Онда впечатал в Ёнде в левом ряду и виноват.

Василий
19 июня 2022 в 20:45

А "поворотники" Пушкин включать будет? (Извини, Александр Сергеевич)