Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Остановили за превышение, а в итоге забрали машину: отец, который ехал навестить дочь, лишился внедорожника на трассе
Остановили за превышение, а в итоге забрали машину: отец, который ехал навестить дочь, лишился внедорожника на трассе

Не исключено, что диалог между водителем и работниками ДПС не сложился и принял недружественную форму. Превышение скоростного режима в два раза существенно. Не следует ершиться и нервничать, если вас останавливают сотрудники ДПС. Будьте спокойнее и доброжелательнее, тогда и приключений на дороге будет меньше. Давно за рулем, и ДПС останавливали не раз, но не помню случая грубости и незаслуженного наказания. Но и рвать на пузе рубаху и доказывать свою особенность не пробовал, и из автомобиля, кланяясь, не выскакивал.

1 мая 2022 в 16:13

50 и 110 он так и так должен был пешком идти

1 мая 2022 в 20:10

сразу сказал: «...но отправьте по месту жительства на рассмотрение, пожалуйста» (с) вот тут и крылась ключевая ошибка. Отправьте на рассмотрение, это значит, что он собрался оспаривать. А что он хотел оспорить? АА оаспаривать там можно только одно, это КоАП РФ Статья 12.9. п 7. А почему п.7, потомучто пп.4 и 5 уже были судя по всему задействованы раньше. То есть чел реально рисковал на годик без прав остаться, что его явно не радовало. Поэтому - отпраьте по месту жительства. А там что? Правильно - там явно подвязки. Чел любит скорость и это его не первое нарушение скоростного режима, как не трудно догадаться. Но по ПМЖ подвязки отмазки. Желаю ему годик походить пешком и подумать. Крепко подумать

1 мая 2022 в 14:38

Вдвое превысил скорость и начал качать права?
Прокачал ))

1 мая 2022 в 19:49

Чтобы обезопасить себя при покупке подержанных машин, юрист советует вместе с прежним владельцем машины приехать в ГИБДД и провести осмотр. Не будет лишней и поездка к дилеру, где автомобиль покупался и обслуживался."
- А что, при постановке на себя осмотр предрегистрационный отменили уже?

1 мая 2022 в 12:08

Хотелось бы узнать, чем закончится расследование. НГС, не забудьте про продолжение!

1 мая 2022 в 11:19

чёт он лукавит, наверное крыл их поначалу да подвязками пугал

1 мая 2022 в 11:21

Не верю.. Похоже рьяно доказывал свое расовое превосходство над инспектором, чем довел последнего до действий мстительного характера.

1 мая 2022 в 11:34

Почему -то гражданин сочувствия не вызывает. Нарушение на нарушении, все плохие , он - хороший.

Пусть на инспектора в суд подает, какие проблемы?

1 мая 2022 в 15:24

Проверить вин у мицубы не составляет особого труда. Подключаем шнурок и лезем в мозги, там все видно. И даже скрученный пробег. Чуть проще чем в вагах, но над многими модулями менятели номеров не заморачиваются. Дилерский сканер кстати не всё видит, но есть альтернативная прога которая показывает даже тесты ещё на конвейере.

Сэр
1 мая 2022 в 13:47

Нечего на зеркало пенять,коли рожа кривая.

снова я
1 мая 2022 в 16:09

Превышение скорости дикое. Это лишение прав, какой штраф?

2 мая 2022 в 13:28

100% разговор начался не со "здравствуйте", а с "какая причина остановки".
гайцы чувствуя некую "власть", очень часто этим пользуются. недавно был случай на дороге, когда я не заметил махающего мне палкой гайца, потом специально по регистратору посмотрел, что он ко мне побежал в последний момент, когда я уже проезжал его - так они меня догнали и он прямо сказал "я щас вас так натяну за то что вы уехали, ещё и в трубочку дуть будете".
потом правда пока писали протокол успокоились и уже мирно общались, но я не удивлюсь тому что полезли номера проверять из-за хамства водителя.

1 мая 2022 в 12:04

"их остановил инспектор ДПС за превышение скорости."

"Ершов не стал отрицать, что ехал с превышением — на участке трассы было ограничение 50 километров в час, а он ехал порядка 110."

А если бы соблюдал правила, то всего этого бы избежали и посмотрели выступления дочки. Сам виноват. Это ещё хорошо, что их вовремя остановили, а то такие лихачи часто становятся виновниками аварий.
А то что авто забрали, то скорее всего стал права качать.

1 мая 2022 в 23:00

За базаром надо следить! Поделом чуваку....и превышать так нагло не надо....

1 мая 2022 в 13:48

правильно таких в стойло надо ставить если не умеешь с представителем власти разговаривать-а быковать будет у себя в деревне.

1 мая 2022 в 13:39

Мораль? Мораль. Не нарушай ПДД и с гайцами при этом не спорь, "не скрывая эмоции", тогда и не нарвешься на лишнюю проверку всего и вся.
Кстати, если на ТРАССЕ ограничение до 50 км/ч, то там ведь явно есть и ПП какие-нибудь, и пункты населенные вплотную к трассе, да? То есть чел, везя спортивный костюмчик дочери (почему было не дать ей экипировку сразу с собой, кстати, на случай форс-мажоров, например, рабочих?), рисковал еще и чужими жизнями по полной.
Правильно ГИБДД всё сделало.

студ.
1 мая 2022 в 12:56

Ограничение в 50 на трассе до Иркутска означает, что участок идёт по деревне, в которой вполне живёт и сам инспектор и его семья с детьми. Нестись 110 по деревенской улице явно не случайное нарушение скоростного режима, просто пофигу было на местных жителей. Ну вот и применили к нему весь спектр допустимых процедур, а как он хотел?

1 мая 2022 в 11:10

ещё и посадят после экпертизы

2 мая 2022 в 17:01

Чтобы обезопасить себя при покупке подержанных машин, юрист советует вместе с прежним владельцем машины приехать в ГИБДД и провести осмотр. Не будет лишней и поездка к дилеру, где автомобиль покупался и обслуживался."по моим соображениям если авто стоит на учёте в ГАИ значит вин настоящий при учёте сверку делают

Греча Пшеничный
1 мая 2022 в 11:27

Тут все просто. По интонации, по манере разговаривать, по грязным номерам, по превышению скорости (то ест он знал, что у него номера грязные и поэтому превышал) делаю свой вердикт - перед нами быдло. Он инспектору задает вопрос, инспектор начинает отвечать и это быдло тут же его перебивает и начинает с ним одновременно говорить.

Matrix_Agent (забанен)
1 мая 2022 в 11:12

А помыл бы номера и соблюдал ПДД - всё сложилось бы иначе.

1 мая 2022 в 14:46

Соблюдать ПДД водитель принципиально не захотел, а теперь пытается себя выставить жертвой произвола. ДПСник с него корону снял и правильно сделал!

3 мая 2022 в 16:35

На всякий случай с инспектором надо лебезить. Виноват. Исправлюсь. Больше не буду....

1 мая 2022 в 20:32

Ну а потом покажется в суде состав преступления по неверные выводы эксперта, а инспектор именно эксперт, и там срок от 3 до 5 лет лишения свободы, а учитывая, что 3 недели нет экспертизы, это ещё и превышение служебных полномочий.

маруся
1 мая 2022 в 11:27

моей машине дважды делали экспертизу -при постановке на учет и при снятии Документы на первую экспертизу были сохранены, показаны инспектору Оказалось-нещитово

1 мая 2022 в 12:58

Это повезло ещё что для участия в спецоперации не изъяли, так ещё есть шанс что вернут назад.

9ррмск
1 мая 2022 в 11:18

Надо регламент поведения гибдд ввести и следовать протоколу ( этакой скрипт , как у чистой воды).
Под видео.
И если на видео будет видно, что специально стал про перебитый Номер нести - то разбирательство . А так, получается , гибддшник безнаказанно себя ведёт .
Вот мой гибддншник стал врать, что я без ремня по трассе ехала . А у меня такое авто, что оно орать будет )
Сказала , зачем врешь , вон камера у меня.

Рабочий
1 мая 2022 в 21:02

В данном случае инспектор ГИБДД поступил правильно.Непонятно, чему так возмущаются водитель и его спутница? Ну во первых, они в два с лишним ! раза привысили скоростной режим.Во вторых, у инспектора появились подозрение на чистоту автомобиля в части соответствия номеров.Если бы владелец этого старенького авто вел себя достойно, а не как гопник из 90-х, я думаю инспектор оформил бы соответствующие документы и передал бы их в соответствующие органы по месту жительства автовладельца.Ну или как то так.Но нашла тупая коса на твердый камень инструкций.Результат на лицо.

Андрей
1 мая 2022 в 12:03

КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства. В первой часть строго прописано за что можно задержать ТС. И там нет такого понятия, как подозрение на перебытый vin. Если бы инспектор выявил, что vin перебит, то да, он прав. Но на видео инспектор явно сказал, что он не специалист и только подозревает. Инспектор задержал ТС не за совершенное правонарушение, а для того чтобы это правонарушение выявить. А переместить на спец стоянку возможно только по статьям 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3. И при задержании в протоколе в обязательном! порядке необходимо указать конкретный пункт КОАП который был нарушен. Это требование прописано в КОАП. Моё мнение, инспектор не прав. По поводу самого водителя мы можем только гадать. И бросить людей за тысячи км от дома, это можно оценить как оставление в опасности. Интересно, чем всё закончится.

штраф
1 мая 2022 в 20:51

За превышение скорости с 50 до 100 км/час штраф равен стоимости корыта. Так что пусть не дергается, сколько надо - столько и будут экспертизу делать.

1 мая 2022 в 19:28

Все развивается по спирали. Просто начался новый виток. Господам полицаям нужно же как то зарабатывать, жены, дети и прочие любовницы

1 мая 2022 в 13:21

А зачем забирать машину, наложили бы запрет на регистрационные действия , чтоб машину не продать и разбирались бы по месту жительства. Почему всё у нас так .

Гость
1 мая 2022 в 11:30

Сам виноват, понты кидать начал перед представителями власти…

Человек в разбитом корыте
1 мая 2022 в 11:31

А как же моё время? Ну это ваше время, не моё. Всё что нужно знать о нашей полиции. Подать в суд за воровство времени невозможно. А ведь это наиболее ценный и невосполняемый ресурс у человека.

Berkov
1 мая 2022 в 12:10

Сил мужику и спасибо, что привлекли внимание к новости. Вообще мне конечно не поверят, но на такой вот проверочке можно и лишится автомобиля, когда тебе предложат машинку продать, а то её сейчас признают перебитой, запретят регдействия и хорошо если вообще до эксплуатации допустят... через пол годика разбирательств. Правда я думаю эта эпоха уже прошла, ну когда так крузачки топовые отжимали.
А комментаторам: я не знаю конечно быковал ли водитель и как он себя вёл, но из личного опыта - инспектора тоже сильно разные бывают. Кто честно работу выполнит и ещё и штраф минимальный нарисует (ну да, я случайно проезжал на красный, со смягчающими обстоятельствами... а мне рисовали выезд на перекрёсток... гуманно), то приедут через 4 часа на аварию и быковать начнут... Но 3+ недели держать в ожидании эксперта - это перебор, за такое автоинспекцию надо карать... Хотя и за эвакуацию неплохо было бы карать... Если человек едет на межгород, везёт дочке экипировку... ну что, нельзя было опломбировать часть машины (скажем повесить пломбы на связку двигатель/рама) и взять подписку, что он обязуется этот автомобиль привезти на сверку через 3 дня? Да и просто сверку провести в течении 3х дней нельзя? Ну давайте тогда решать вопрос с ГИБДД, а не с несчастной одной угнанной машиной... давайте новую структуру организовывать, раз это не работает совершенно.

мораль
2 мая 2022 в 00:07

С перебитым вином скорость превышать не рекомендуется.

Александр
2 мая 2022 в 16:45

Вот на 100% согласен. Сам начал права качать и пальцы гнуть! Я сам профессиональный водитель. По 12 часов в сутки за рулëм, гаишники и за нарушения тормозят, и ночью тормозят, но открыть капот просили последний раз лет 30 назад...

Александр
1 мая 2022 в 20:40

Да они просто денег хотели. Я попадал в аналогичную ситуацию, машину также задержали, только произошло это 30 апреля, праздники то да сё. Праздники прошли, забирай машину, только оплати штрафстоянку. Просто пошёл в прокуратуру, написал заявление, не успел дойти до дома и вопрос был решён.

Знакомая история, инспектора в этой конторке такие ранимые и обидчивые, непонятно как ПФЛ проходят, и тут просто решил отыграться административным гоп стопом

2 мая 2022 в 17:09

Если это из-за словесной перепалки, то должна у инспектора судимость появиться, с прекращением работы в органах.

123!
1 мая 2022 в 14:29

На непрофессиональный взгляд, шрифт букв "B" и "W" как-то выделяется из "общей массы", между буквой "L" и "Y" расстояние странное и сама "L" выглядит как немного смещённая относительно горизонтального уровня всей последовательности vin-номера.
Есть тут кто из реальных владельцев подобных Паджериков, всё хорошо с vin-номером или есть за что "взглядом зацепиться"?

Выездной оценщик
1 мая 2022 в 19:16

"Их это, видимо, задело" посадить за превышение инспектора, уволить его начальство привлечь к ответу министра МВД.

Гость
1 мая 2022 в 11:38

Это нормально, пусть радуется что пока сразу на фронт не отправили.

Сообщение может быть отправлено
1 мая 2022 в 22:16

я не Максим Шелков, но табличка похожа на кустарную
это первое, а второе - водила 100 % начал быковать на ИДПС

Гость
1 мая 2022 в 23:47

Ну знаете и инспекторы иногда ведут себя необоснованно на дорогах,а отстаивать нужно свои права(пример на трассе Дон-4,где в результате оказался развод водителей на деньги,кто незнает почитайте в интернете)поэтому инспекторам тоже надо не перегибать палку.

отец
2 мая 2022 в 00:05

Отец НЕ ЕХАЛ, он летел со скоростью 110 км. Пусть самолет купит, авто ему не надо по любому.

гость
2 мая 2022 в 09:04

В Байкальске хорошая гора, но нафига в такую даль на машине ехать когда туда поезд ходит.

Alexey
2 мая 2022 в 12:55

Именно по этой причине в том числе я не живу в России больше.