Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

402 комментария к публикации НГС раскрыл причину пыли — Новосибирск атаковали толпы истребителей газонов (смотрите где)
НГС раскрыл причину пыли — Новосибирск атаковали толпы истребителей газонов (смотрите где)

17 апр 2022 в 11:05

спрос должен быть с мэрии,ведь газоны все стали от дорог принадлежать мэрии и получается - Никому!Возле прокуратуры по Новой заре 40А строят уже несколько лет напротив,все понемногу и газон постоянно при подключениях отопления,воды становится ,как и тротуар местом обьезда всех машин которые обьезжают прямо под окнами,огромные фуры и авто .Кто должен навести порядок в этом вопросе,я думаю мэрия,но куда бы не позвонил,они отфутболивают куда угодно.Народная имеет одностороннее движение и повооот на яновую зарю тоже,а газоны все под мэрией,их даже 2 года не косили,Локоть зачем вы нужны городу,раз не можете эти проблемы решать?

Игорь
17 апр 2022 в 11:06

Очень неприятно за город, уже третий год подряд, наплевательское отношение к дорогам, светофорам, газонам, да и в целом как будто из Новосибирска настоятельно хотят сделать свинарник

1)РУССКАЯ ПЫЛЬ с ГРЯЗЬЮ в городе - это результат непродуманной работы нашей городской власти по благоустройству города.

Александр
17 апр 2022 в 11:11

Депутаты с мэром теперь и на совещания по уборке города журналистов не пускают. Они там деньги бюджетные делят, а мы все ждём чистоты в городе.

Мария
17 апр 2022 в 11:14

Да, газонов нет в городе с тех самых пор, как наш проклятый мэр начал использовать зимой отсев, из попросту засыпали и добили в этом году. Беда нашего города- это управленец самого низкого качества, ниже просто не бывает. Город никогда не был настолько убогим! Никогда! Пока эта бестолочь не стала планомерно разваливать все, что до этого сделано было.

Косенко Дмитрий Косенко
17 апр 2022 в 11:15

Автохамы и нарушители правил паркофки! Готовьтесь! Я буду жестко пресекать парковки на газонах!

Гость
17 апр 2022 в 11:16

Отвратительно поступают автомобилисты! Но граждане, где газоны?! Почему у нас в городе нет газонов?Это просто земляные островки с проросшими сорняками! Эти "газоны" никто не стрижет, не ухаживает за ними.
земля в них выше проезжей части и после каждого дождя эта земля и глина на дороге! Я уверена, что если бы у нас были красивые зеленые газоны, не стали бы на них машины ставить. А так водитель видит-просто грязь на клочке из бордюров и лезет.

17 апр 2022 в 11:18

А две дамы - одна из Горзеленхоза (Цветкова), другая - из мэрии (Гижицкая), сказали, что газонов теперь не будет, потому что за ними трудно ухаживать. Это они про Вокзальную магистраль, центр то бишь. Так что уж "провинции" заткнуться и пожалеть бедную мэрию, которая набила себе кровавые мозоли, ухаживая за газонами - и все впустую. Это их наказывать надо за плохую работу. От себя скажу - ограды нужны. И через дорогу где попало никто шляться не будет, и газоны сами собой зарастут - пусть сорняками, но пыль сдерживать будут. Хотя траву, просто траву, не орхидеи, там можно ОДИН раз посеять - и этого достаточно. Но это - очередной глас вопиющего в ПУСТЫНЕ...

17 апр 2022 в 11:25

А так же истребителей тротуаров и посыпателей целых частей тротуаров и остановок общественного транспорта мелкой щебенкой с песком.

Гость
17 апр 2022 в 11:29

Закатать все в бетон и асфальт . Ну нет мест для машин, так застроили город. Вместо газона бетон и деревья немножко. А как вы хотели при такой плотности застройки?

Эшмамат
17 апр 2022 в 11:30

Удивительно! Дмитрий написал что-то умное и интересное.

Гость
17 апр 2022 в 11:38

нужно срочно убрать оставшиеся парковки, сделать газон и пыли будет ещё больше. вот оно счастье... во вредительстве

1)Честно: в неприятном, вечно грязном Новосибирске десятилетиями мусор с пылью не убирают, не хотят, не умеют и местные власти жадничают средства на благоустройство города.

Такова культура местной власти, а точнее её отсутствие.

2)Городу и области нужна толковая власть, надоело в нищите и дерьме жить...

Сибиряк
17 апр 2022 в 11:41

Да плевать, надо парковаться где-то

Латекс
17 апр 2022 в 11:43

Сложно найти место для парковки, стараемся как можем

Элай
17 апр 2022 в 11:45

Ну да, теперь пыль из-за грязи. Да из-за мэрии она у нас

Рокет
17 апр 2022 в 11:46

Нда. Я в шоке. Совсем ничего не меняется в этом городе

Камилла
17 апр 2022 в 11:47

Будьте уверены, мэрия даже не пошевелится

Серый
17 апр 2022 в 11:47

А админимтрация по заявлению о незаконной парковке пишет что невозможно определить газон это или нет. Так что виной всему прежде всего чиновники и тупорылые водятлы.

Аннушка
17 апр 2022 в 11:48

Я бы на месте мэрия напряглась. Конфликтом пахнет

Шадрин
17 апр 2022 в 11:51

Мало у нас из-за простоя мэрии. Будьте уверены

17 апр 2022 в 11:51

по опыту своего двора - поставили сварные трубы как забор, за год его снесли водятлы. Ничего не поможет, только штрафы и эвакуация авто.

Задолбали рукоопы
17 апр 2022 в 11:53

при установке самых нужных забор, они разрушают весь тротуар, кто-нибудь их контролирует?

17 апр 2022 в 11:54

МИХАИЛ А ГДЕ ТЫ ТАМ УВИДЕЛА ГАЗОН И ПЕШЕХОД ПОКАЖИ..МИХА ТЕБЕ ЕСЛИ ЗАНЯТСА НЕЧЕМ ИДИ РАБОТАЙ ЛУЧШЕ. ВЫ БВ ЗА СОБОЙ СЛЕДИЛИ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗА ДРУГИМИ.ВЫШЕЛ МУСОР ВЫБРОСИЛ ВОЗЛЕ ПОДЬЕЗДА И ПОШАГАЛ. БЫЧКИ БРОСАЕТЕ ГДЕ ПОПАЛА. ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЕ ЛУЧШЕ ЯСНО ВАМ СТУКАЧКИ .СТУК СТУК

Готовьтесь
17 апр 2022 в 11:58

сейчас еще трава на газонах расти не будет от бионорда.

17 апр 2022 в 12:04

Можно бороться и силами ТСЖ. Несколько лет назад на газоне соседнего дома была массовая парковка и машины разносили грязь по двум улицам. ТСЖ этого дома просто вкопали невысокие стальные столбики. В отличие от мерзких заборов вид они не портят и проходу не мешают. И нет проблемы с пылью.

петрович
17 апр 2022 в 12:05

Раскатывают и газоны и клумбы без зазрения совести во дворах. А участковые и носа не высовывают из своих кабинетов. ЖКХ тоже не интересуется такими "стоянками" на газонах. Раскатали всю зелень которая только начала вылазить. Калининский район м/р Снегири.

17 апр 2022 в 12:09

Это ужас, а не газоны:
С дороги всю гадость (крошка, пыль, мусор) скинули на газоны...травы не видно, а через несколько лет вообще забудем как трава выглядит, потому что газон будет покрыт толстым толстым слоем этой гадости ......🤬

Между тем, по радио призывают всех выйти 23 апреля на общегородской субботник.....ну, во дворах уберутся, а на газоны вдоль дорог никто не пойдет 🤔

Житель
17 апр 2022 в 12:31

Каждому припаркованному на газоне автомобилю — кирпич в лобовое.

17 апр 2022 в 12:43

Менталитет такой. И нет неотвратимости наказания. Когда сама власть не видит в этом ничего плохого, вопреки законам.
Под большими штрафами надо изменять быт людей, которые привыкли гадить у себя под носом.
Вот намедни шел по частному сектору, все хорошо, птички поют, снег тает,чисто - народ убирает свою территорию. Но проходя мимо одного дома я увидел гору бычков под забором. Вы думаете это Локоть им накидал? Сами гадят у себя же. Вот так.

горе от ума
17 апр 2022 в 12:58

газончики защищать надо заборчиками

Эдя
17 апр 2022 в 12:58

Приложение хорошая вещь со штрафами, а можно и пенсионеров подключить к этому, обучить, показать как пользоваться приложением, распределить каждому по сектору ну типо 3 квартала в длину и 3 в ширину и пусть ходят, фиксируют нарушения, со штрафов в 5000 тысяч процент им будет капать к низким пенсиям тоже плюс и благое дело будут делать, остальную сумму я бы пустил на покупку семян травы, кустарниковых , лучше колючих, ёлочек типо туи, для озеленения этик же участков посадили бы вдоль дороги и практично и зелень и пыли грязи нет, порядок и уже они бы не смогли туда заезжать на авто и так смотри за несколько лет навели бы порядок в городе и пенсионерам добавка к пенсии и прогулки на улице!!!

горе от ума
17 апр 2022 в 13:04

на днях пришлось пешиком по С.Шамшиных от пл. Ленина до Гоголя и обратно пройтись, джинсы на 15 см вверх сплошной слой пыли, это можно сказать центральная часть города

Гость
17 апр 2022 в 13:22

Причина пыли в неубранной снеге, тает огромная куча, сугробы, остаеться черная сажа с нее, высыхает и превращается в пыль, 23-25 лет назад и раньше когда снег не копился а вывозили пыли не росло столько по обочинам,

Гость
17 апр 2022 в 13:22

дело не в газонах,а в правильном и современном строительстве домов,где должно всё учитыватся и закладыватся для всех кто будет проживать в этих домах.А то у нас только точечные застройки,чтоб на выделенной земле побольше домов поставить и денег срубить,а потом предъявляют почему машины ставят на газоны,да вы стройте нормально,чтоб всем хорошо было.Дармоеды только о штрафах думаете,а не улучшении жизни людей.

Мара
17 апр 2022 в 13:47

Главные ХАМЫ города мэр и его администрация! Над Новосибом повисло облако дыма и пыли . Дороги не убраны, не мыты,груды мусора и отсутствие урн.... А машины куда ставить? Как этот вопрос решается по современному? Мы один город миллионник в мире? Высотки на потолке выстроены, а под машины где место?

хоккеист
17 апр 2022 в 14:21

Эта без хозяйственность !Так как мало хозмагов!чтобы какой ни будь ,,гвоздь,,купить нужно ехать,аж в ,,леруа,,

Гарик-Угарик
17 апр 2022 в 14:31

Штрафы не надо увеличивать, их нужно накладывать и взыскивать. А этим никто не занимается. Зато букву Зю (наверно, в честь его партагеноссе Зюганова) на каждом муниципальном автобусе развесили - вот всё, чем занимается коммунист Локоть на посту Мэра города.

НА ГОРОД ВАЛИТ ДЫМ!
Опять горим, утопаем в пыли и грязи.

Гарик-Угарик
17 апр 2022 в 14:43

Просто для примера: город Нью-Йорк зарабатывает на людях, презирающих правильно парковать свои колымаги, в среднем 500 миллионов долларов ежегодно. Я так понимаю, что город Новосибирск настолько богаче Нью-Йорка, что для него такой доход не интересен?

17 апр 2022 в 14:44

Чтобы убрать народ с газонов нужно:
- строить больше парковок.
- регулярно доводить до водителей мысль: отсутствие свободного места для парковки, как и наличие на газоне уже "проставившихся", не дает тебе права парковаться как бог на душу положит.
- упростить обращение гражданина максимально. в идеале, гражданин сообщает о нарушении, проверкой факта и фиксацией занимаются уже власти, как и наказанием виновного. реакция на обращение должна быть обязательной, и не через 2 недели, или месяц, а в течении 3 дней.
- в Москве есть центр организации дорожного движения, может стоит городам милионникам начать перенимать опыт столичных властей? чтобы они работали и на улицах, и во дворах.

Гость
17 апр 2022 в 14:45

Локоть пущай город чистит - прямая обязанность

жесткий
17 апр 2022 в 14:50

Даже в местах где водители не заезжают колесами на газон чаще всего - 1) уровень земли на газоне выше поребрика/бордюра, 2) отсутствует озеленение либо гравий, 3) уровень тротуара ниже газона впринципе, 4) отсутствует ливневая канализация, приводящая к появлению мест скопления воды, в просто народе лужи, в которых развиваются микроорганизмы вплоть до образования ила в результате их отмирания. 5) тротуар в таком состоянии что земельное основание просится наружу. 6 ) п 5 только в случае с проезжей частью. И это я еще в частный сектор не лезу, где в 21 веке сверхпупер мега державе даже не гравийные дороги, а земля с битыми кирпичами, золой с печи, ботвой и прочим мусором в местах образования луж.

17 апр 2022 в 14:57

На мой взгляд, надо не штрафы придумывать, а парковочные места оборудовать. Вот и все. Так можно до бесконечности бороться. Взять хотя бы Вокзальную магистраль, были там парковочные карманы и все, нету. Для чего так делать?

Авто
17 апр 2022 в 15:16

Я налоги плачу и за это должны обеспечить мне возможность нормально парковаться! А если не можете,буду парковаться везде где только можно! И идите вы все лесом со своими нотациями!

17 апр 2022 в 15:27

Газон- это когда трава растет. А на наших газонах никто не сеет траву, не ухаживают.
Асфальт мойте, мусор убирайте. Ежегодна надо сеять траву на газонах, она сама не вырастет, так раньше делали, я помню еще с детства на нашем Никитинском жилмассиве перекапывали газоны ежегодно!
Сократили все службы в городе по уборке, вот он и результат. Уборка города должна быть постоянной в течении дня и не только весной. Вот когда счетчики на воду появились, я сразу подумала: сейчас экономить будут и город зарастет в грязи. Так и оказалось.

Артека
17 апр 2022 в 16:09

А то, что годами город не убирают, это норм по вашему, пыль не из-за этого, нет?

Введите имя
17 апр 2022 в 16:25

Законотворцы местные давно бы уже закон приняли за парковки и езду по газонам и тротуарам, за что им 61 миллион на ремонт здания выделяют, чтоб штаны протирать???

Urbanus II
17 апр 2022 в 16:35

Помимо машин, которые развозят грунт с газонов, сильно сказывается, что сами газоны сложно назвать газонами и спроектированы они зачастую неправильно, тротуар должен быть выше газона, а не наоборот, соответственно, при каждом дожде или таянии снега грунт перемещается на тротуар и на дорогу и становится пылью

17 апр 2022 в 16:37

А про истребителей парковок и парковочных карманов ни слова.

Политкорректор
17 апр 2022 в 16:46

Интересно, почему либеральные борцы за "все хорошее" не проявляют свою гражданскую позицию?
Вот конкретный пример, чего ждешь, возьми и сделай...
Но нет, ныть на НГС безопаснее))