Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Менять резину или оставить? На сколько подорожал шиномонтаж в Новосибирске — смотрим «было — стало»
Менять резину или оставить? На сколько подорожал шиномонтаж в Новосибирске — смотрим «было — стало»

12 апр 2022 в 08:48

Меняют резину на летнюю тогда, когда среднесуточная температура держится на уровне +7 градусов в течение недели. Странно, что журналист этого не знает. При заморозках летняя резина не будет работать, не потому что вы скользить будете, а потому что она становится деревянная. А сегодня утром было минус 1 еще.

12 апр 2022 в 08:43

А с чего повысились цены на услуги, или у всех зарплаты вверх скаканули на 25%?

12 апр 2022 в 09:46

Переобулся за 600 рублей. Правда у меня вся резина на дисках. Так и дешевле и резина от регулярных перебортовок не портится.
А диски, так они уже давно окупились.

12 апр 2022 в 09:26

На фото самая ужасная по качеству услуг автомойка: сначала помылся там двухфазкой а потом только почитал отзывы. В итоге вернули деньги. Не рекомендую

12 апр 2022 в 10:47

Автор статьи - подстрекатель к аварийности на дороге!
Ничего с вашей зимней резиной не случится до майских праздников. А день жестянщика со сбором любителей летней резины случается каждый май.

А вот за это автора надо бы к ответу призвать: "... только самые отчаянные (или бедные) продолжают ездить на шипах по сухим дорогам, гробя саму резину, асфальт и повышая уровень аварийности на дорогах."
В 8 утра температура была -2 грд.
Прям выбесил этим. Жесть!

12 апр 2022 в 09:41

Вчера возил комплект 16 колес на дисках на балансировку и подкачку. сам выгружал-загружал, но заплатил 980 рублей. Я не представляю, сколько бы стоило со снятием-установкой и перекидкой резины... Охренели.

12 апр 2022 в 10:16

традиционно меняю резину на майские праздники.
Сейчас просто чтобы не убивать "зиму", чуть плавнее разгон, чуть плавнее торможение (учитывая опять же традиционно растаявший асфальт оно само собой получается).
Ближе к маю уже спокойно переходишь на летнюю, и дороги хотя бы минимально засыпят чем-нибудь.

Вообще все ровно!!! Лето и зима на своих отдельных дисках. Неспеша в гараже переставлю сам👍

12 апр 2022 в 11:30

Рано еще менять. Сегодня рано утром поворачивал с Дачной на Донского и попал на полноценный "каток", занесло немного - на летней резине даже не хочу представлять последствия такого "катка".

12 апр 2022 в 10:13

осенью 15 колеса за 900 рублей переобувал, в субботу на лето 1250 рублей , подшипник осенью стоил 1750 рублей , в субботу 2950 рублей , правда сама замена также 1300 рублей , комплект фильтров ( масляный, салонный, воздушный) с 900 рублей подорожал до 1250 рублей, я пишу запасные части одного и того же производителя у этого же продавца, что то на 20-25 процентов никак не тянет в основном 40+

12 апр 2022 в 11:23

купил второй комплект литья и не парюсь.сам меняю когда нужно и бесплатно.

789456
12 апр 2022 в 09:43

Скоро будет как на Кубе. Вот только без кубинских сигар!

Раздолбанные грязные машины обслуживают в раздолбанных грязных старых сараях из 90-х

12 апр 2022 в 14:25

А у меня есть дети и вся резина на дисках. Привёз детей в гараж, раздал инструменты, шашлык замутил, машина переобутая, дети счастливы.

12 апр 2022 в 09:06

Надеюсь, автомобили с буквой Z на стеклах бесплатно обслуживаются?

Гость
12 апр 2022 в 10:51

Это он помойку Новосибирск мегаполисом назвал?))))))

Алекс
12 апр 2022 в 10:55

Цены реальные,курс доллара вертуальный.Автолюбители должны понимать,в минус и даром сегодня работать не кто не будет.Всем удачи и благ.

ОвальнаяФормаЛица
12 апр 2022 в 09:01

Удивительная новость, на фоне творящегося звизденца подорожало переобуться, ну надо же, нежданно не угадано конечно...

Гость777
12 апр 2022 в 10:11

В этом году не буду менять резину, буду как в Москве, ездить с шипами круглый год. Причина банальна, нет денег. Шиномонтажки цены повысили, но мне зарплату никто не повысил.

Маша унд Медвед
12 апр 2022 в 13:00

Автор, вот это ваше "самые отчаянные (или бедные) к чему? Приосанились, типа богачок?

лоськоть
12 апр 2022 в 08:39

закроем все шиномонтажки повысившие цены в такое трудное для россиян время

Вова
12 апр 2022 в 16:35

Шыпы повыдергивал и поехал.

якало
12 апр 2022 в 09:00

Всю жизнь езжу на липучке, меняю в майские и не знаю этих крестьянских проблем типа: пора в марте лето надеть уже, зачем шипами шуршать?

Гость
12 апр 2022 в 11:52

все услуги подорожали, примерно на 20%

1959
12 апр 2022 в 23:08

Перекид колес прошлый год 250 ныне 400 а летняя резина у меня зимняя без шипов. По траве грунтовке даже удобней

Лубрикант резиновый
13 апр 2022 в 08:25

Отдал на нормальном сто за переобувка 2000 р. Колеса помыли. Нормально отбалансировали. Заезжал к шабашникам в гараж. Просят 1500 р.диски не моют и не чистят изнутри. Нафиг такая экономия.

Железный арни
12 апр 2022 в 09:08

Если у вас обычный не турбированный авто проще купить новую японскую всесезонную липучку, отъездить два сезона, продать как б/у резину.

Соня
12 апр 2022 в 09:31

Что-то мне кажется, не 16й размер популярный, а 13-14. Написали бы о них, или обо всех тогда

Водитель Локтя
12 апр 2022 в 08:55

У нас проблем с шиномонтажем и обслуживанием автомобиля нет. Всё вовремя и только новые комплектующие ежесезонно. В шинах исключительно азот.

nik
12 апр 2022 в 09:13

примерно у 35-ти-%-тов автомобилистов зимние шины растеряли более 50-%-тов шипов, значит им шиномонтаж не нужен, по крайней мере сейчас, в кризис. около 30-%-тов перекидывают колеса самостоятельно, а ещё 15-20-%-тов перекидывают на шиномантажках. Оставшиеся создают ажиотаж.
Фактически же, в Нск_е, примерно до мая если есть необходимость уверенно двигаться каждый день колёса менять не надо. Проверено временем. Опять же ямочный ремонт ещё не выполнен и просто жалко летнюю резину, зимняя хоть как-то приспособлена для ям и ударов.

Археолог
12 апр 2022 в 09:22

Ничего, скоро на телеги пересядете ;)

гость
12 апр 2022 в 10:15

А я переобуваюсь на писемского, 10/1, Шиномонтаж АБАДОК. Уже переобулся, там все делают качественно и по честному, ничего не навязывают.

12 апр 2022 в 09:54

Поменял шипы на липучку, к первомаю поставлю летнюю. Вся резина на дисках. Затраты только на балансировку.

Маша унд Медвед
12 апр 2022 в 13:00

Пф, перекрутила вместе с дисками и в ус не дую.

горе от ума
12 апр 2022 в 19:50

лето может и пришло, а вот ремонт дорог - нет

Лубрикант резиновый
13 апр 2022 в 08:23

Менять! И не слушать "специалистов".

Gggg
12 апр 2022 в 10:34

А смысл? Езжу круглый год на хороших зимних колесах (не шипы!). Вполне комфортно. Служат достаточно долго, опять же если вы отдаете весной 2000 за смену колес и осенью ещё 2000, то это уже 4000 в год. Плюс два комплекта колес стоят денег. В моем случае комплект один. Стирается быстрее, но не заморачиваюсь с перестановкой. По мере износа беру второй комплект. Вполне удобно и даже дешевле.

Гость
12 апр 2022 в 20:07

А я не помню за сколько осенью машину переобувал, и сейчас особо не парюсь,если 2-3 тысячи раз в полгода для вас проблема,может стоит отказаться от машины

Вася-54