Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Дилеры рехнулись? Кто покупает за такие деньги? Отвечаем на стыдные вопросы об авторынке
Дилеры рехнулись? Кто покупает за такие деньги? Отвечаем на стыдные вопросы об авторынке

11 апр 2022 в 13:22

Лично меня серьёзно беспокоит ошеломляющий и обескураживающий рост цен на запчасти.

11 апр 2022 в 12:19

Закон капитализма: если дефицит, надо поднимать цены. С запчастями на авто тоже самое. Курс валюты не причём. Товара нет и не ожидается. Поставок из Америки, Европы и Японии нет. С маслами тоже самое. Товар из Китая тоже не просто забрать. Нет контейнеров. все крупнейшие транспортные компании отказались работать с Россией. Поэтому цены подняли и не снижают. Остатки надо продать подороже.

11 апр 2022 в 16:55

нравится про доллар ответы. Как дорожает так не нужно ждать 3-6 мес, цены подкидывают на ура каждый день. Как упал, не спешат снижать твердят про какие-то риски и пр.

Гость
11 апр 2022 в 12:41

На рынке два дурака - один продает, другой покупает. Это к тому, что дилеры рехнулись.

Лубрикант резиновый
11 апр 2022 в 13:18

За такие бешеные цены я не хочу ничего покупать. Какая машина имеется-на такой и буду ездить. Офигевших барыг спонсировать не собираюсь.

анонимус
11 апр 2022 в 12:20

Я в 15 году гранту покупал, нефига она не стоила 312 тыс, а за 400 с лишним была, даже без магнитолы. Только кондер, одна подушка и АБС.

11 апр 2022 в 12:36

Еще у людей есть заначки,самое интересное мы увидим года через три во всех сферах и вряд ли это будет рост экономики.

Железный арни ДокторОк, 03, тюльпан
11 апр 2022 в 12:41

Какой-то несвязный раздуты и недействительный набор букв. Причём о проблеме, до которой всем плевать, кроме продающих этот хлам.

11 апр 2022 в 12:39

то что легковушки подорожали это полбеды. грузовики и автобусы тоже подоражали.

Гость
11 апр 2022 в 12:22

доллар просто не продают, курс для скупки, вот и падают цены

11 апр 2022 в 12:31

Между прочим, подорожание авто уже давно стало ОБЩЕМИРОВОЙ тенденцией.
А в России ситуация дополнительно усугубилась падением курса рубля.
Поэтому результаты закономерны и хорошо описаны в статье.

11 апр 2022 в 12:38

Даёшь отмену таможенных пошлин на Японию !!! Да здравствует правый руль! !!!

ОвальнаяФормаЛица
11 апр 2022 в 12:12

"Доллар упал. Почему не подешевело?" ©

Вот это ключевой вопрос, потому что ребятушки ничего ни где не упало на самом деле, то что рисуется на сайте центробанка и то что есть по факту и две совершенно разные вещи. И у кого телевизором мозг промыт те радуются доллару по 75 якобы, но по факту он как был в облаках , так там и остался. Улыбаемся и машем...

789456
11 апр 2022 в 12:34

"когда цены упадут" - хватит это уже опсуждать, никогда они не упадут, а еще поднимутся, пора уже это принять как факт!

ОвальнаяФормаЛица
11 апр 2022 в 12:16

"Дилеры рехнулись?" ©

Забыл главное, а вы у всех будете спрашивать кто цены поднял? ну в смысле к каждого продавца, в каждом магазине, по каждой услуге? может не дилеры рехнулись ? может надо пытаться понять не СЛЕДСТВИЕ а причину?

nik
11 апр 2022 в 16:59

на примере рынка авто можно изучать особенности российского бизнеса и местечкового капитализма.
Вместо того, чтобы красиво зарабатывать выбрана тактика дойки покупателя, а между тем, обратите внимание, те же мебельные и т.д. начинают распродавать остатки со скидками от 60%.. Последнее как-бы намикает мол уже началась борьба за живого покупателя с настоящими деньгами.

Лисенок
11 апр 2022 в 17:09

Думаю в перспективе ближайших двух-трех лет на дорогах станет посвободнее от личных авто.

11 апр 2022 в 12:41

Да, пофигу!.. - пусть ходят в своих салонах вокруг "своего ценового снобизма". При таком "раскладе" - можно с покупкой и повременить - через месяц(или к лету)ещё сами полезут со всякими скидками. Пусть меняются "дилеры" или в салонах останутся одни директора... А в Нске всегда машины были самые дорогие в продаже по всей длине трансиба от Урала до Владика.

11 апр 2022 в 14:27

Кое кто об этом тоже не подумал. Он вообще последнее время мало думает. В чем разница с предыдущим? Пьяный может протрезветь, дурак поумнеть не может.

12 апр 2022 в 03:21

Потому что рубль тоже упал - втрое больше доллара.

Слиzь Котофеич Полудурошный
11 апр 2022 в 12:19

Горжусь Автовазом.

Сергей
11 апр 2022 в 12:21

Спасибо деду за победу ( газ-м-20)!!!

зачем это всё
11 апр 2022 в 12:48

Хватит ныть, сейчас всё быстро импортозаместят

Климент Изяславович
11 апр 2022 в 13:39

Кстати да, что там на Зеленом углу? Паромы ходят с Японии? Кто на дроме трется, черкните

Гость
11 апр 2022 в 16:01

Сегодняшняя цена авто в рублях соответствует курсу доллара к рублю 1:120-130. В долларах ( по этому курсу) цена осталась прежняя. То есть рубль девальвирован РЫНКОМ до этой величины.А у Минфина все по- прежнему нормально и доллар ( по 75-80). Только на руки его и пользоваться безналом не дают.

Гость
11 апр 2022 в 13:32

хватить ныть утопленников из Фукусимы барыги с зеленки навезли на 100 лет вперед. Хватит вашим внукам.

Алекс
11 апр 2022 в 14:02

Продавать за рубли,покупать за юани,кажется намного дороже.

Грамотей
11 апр 2022 в 14:13

А что такое "Фольц"? Это то, как звучит слово "Фольксваген" в устах лиц, говорящих "Большевицкая" вместо "Большевистская"?

Olа
11 апр 2022 в 14:20

Хаха, посмешили те кто спасают тенге вкладывая в ам, прям мега экономисты.

Колхозник
11 апр 2022 в 19:31

Ну у нвс хотя-бы есть свой навоз. Или я ошибаюсь? Бензин или газ своим назвать трудно, так как лопатой без импортного оборудования добыча остановится. Ладно, некогда мне тут с вами, надо телегу на следующую зиму утеплять, Крузак-то может встать!

Иннокентий
14 апр 2022 в 14:42

Да это жесть, цены нереально взлетели не только на европейцев, а даже на корейцев, и я и товарищи теперь можем только бу себе позволить. Хотя китайцы есть, они пока не сильно выросли...

Котофеич Мудрый гордится Автовазом и не стыдится этого?

с богаткова
11 апр 2022 в 12:03

Я покупаю автомобили сейчас, на подарок дочкам и внучкам, потому что хорошо зарабатываю, а не ною.

горожанин
11 апр 2022 в 12:51

как то "мелко" откатываться на 10-15 лет..
откатывайтесь сразу на 100! гужевые повозки очень скрепны.
так и вижу чиновников разных мастей в каретах :)

123
11 апр 2022 в 12:54

Камаз теперь будет производить автомобили соответствующие экологическому классу евро-2!
Ура товарищи!

Жульен
11 апр 2022 в 12:53

Зачем тратить деньги на развитие классического автомобилестроения, еще и в советском исполнении? Запад от него откажется через 10-15 лет. Нужно сразу прыгать в новую эру: развивать электромобилестроение, сервисы по аренде автомобилей, городской электротранспорт, инфраструктуру. Иначе так и будем вечно пытаться догнать Запад.

абориген
11 апр 2022 в 12:50

"Нам как минимум грозит существенное упрощение автомобилей и откат их технического уровня на 10–20 лет назад" - упрощение до телег и саней!
- законы природы в действии-в данном случае видим выполнение закона энтропии, (по народному-все стремится к упрощению), в природе этому деструктивному закону может сопротивляться только жизнь, как высокоорганизованная и развивающаяся структура...-ну а мы в данном случае таковой не являемся- вот и видим "упрощение"...

Гость
11 апр 2022 в 16:05

Сегодняшняя цена авто в рублях соответствует курсу доллара к рублю 1:120-130. Рынки откроются- вы это увидите. Поэтому в долларах ( по этому курсу) цена осталась прежняя. То есть рубль девальвирован самостоятельно ! РЫНКОМ до этой величины.А у Минфина все по- прежнему нормально и доллар ( по 75-80). Только на руки его не получить и пользоваться безналом не дают.

789456
11 апр 2022 в 12:37

"Нам как минимум грозит существенное упрощение автомобилей и откат их технического уровня на 10–20 лет назад" - упрощение до телег и саней!