Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Два заявления улетят в ГИБДД!» Девушки устроили битву за парковку на Крылова — смотрим, что там не так
«Два заявления улетят в ГИБДД!» Девушки устроили битву за парковку на Крылова — смотрим, что там не так

10 апр 2022 в 08:44

Ни мэрия ни гибдд не будут решать эту проблему. Хотя я не понимаю почему. Это же неиссякаемый поток бабла.
Пока народ не возьмёт в свои руки карму ничего не изменится

Грязищщщща какая на всех фото.

10 апр 2022 в 08:56

Пока не будут штрафы по 5-10 тыс, пока любой, кто на газоне или тротуаре запарковался будет обязательно оштрафован (именно любой). Ничего не поменяется. Вот вчера на Урицкого круги нарезал - ждал супругу. 3 круга сделал пока она вышла. Ну забрали эвакуаторами за эти 20 мин 2е машины. Там осталось еще штук 20 криво запаркованных. Зачем их вообще забирают?! Почему бы этому экипажу просто не выписать за эти 20 мин 20 штрафов, без эвакуации?! Пусть бы катался один экипаж по району и фиксировал нарушения. И деньги в бюджет и без геморроя с эвакуацией и все наказаны. Именно все должны быть наказаны.

10 апр 2022 в 10:07

Дело, на самом деле, в простом. Город НЕ ЖЕЛАЕТ бороться с подобным обстоятельством. Давайте порассуждаем, откуда у меня сложилось подобное мнение. Есть на этот счёт Законы? Есть. Есть надзорная и исполнительная власть? Есть. Есть положительный результат от наличия закона и властей различного уровня в нашем городе? Нет. Тогда для чего существует аппарат мэра? Только для делёжки бюджетного пирога и монетизации откатов? Ну, в общем, это всё, что нужно знать об обустройстве государства в целом и нашего мегаполиса в частности.

11 апр 2022 в 07:19

Зачем заезжать на газон? Самим не стремно разве? Тьфу, свиньи... Не приучены думать об окружающих совершенно! И ко все прочим паркующимся относится!

10 апр 2022 в 10:47

У нас слишком маленькая страна , чтобы строить широкие дороги и просторные парковки .

10 апр 2022 в 14:47

почему авторы называют это "тротуарами"!? Они бы не в ННС фоточки высылали, а с УК своей разобрались! это нечищенное ни разу грязное месиво.... Ужас! А про то, что карманы парковочные везде убрали - это да, верно все про людей, принявших это решение написали..... И инкассаторы где должны встать!? Нет там парковок близко. Нет. И не только там. А они деньги перевозят. Они не могут с сумками с деньгами бродить по городу.....

хочу сказать
10 апр 2022 в 08:16

на последнем фото, перед памятником, это специально так стал. за это наказать нужно однозначно водятла.

Греча Пшеничный
10 апр 2022 в 08:13

У меня вопрос к патриотам и ботам, как к главным людям, которые понимают в нынешней терминологии.
Что значит "национализировать"? Вот приостановил деятельность Декатлон, и вы кричите "национилизируем!". Как? То есть вы сами начнете продавать товары купленные на алиэкспрессе и с пришитыми бирками Декатлон? А что мешало это делать до этого? Ну сами торговать и производить? Нужно было здание построенное за счет иностранцев? А почему бы тогда не захватывать ночью иностранные компании, когда сотрудники уходят по домам? Ну ни же приостановили деятельность на ночь, давайте захватим, ой, национализируем?
Или вот ушел интел, мы придем в его здание, и будет делать туже самую работу что и интел, при том что он выполнял маленькую часть от общемировых проектов? Или вы хотите сразу всю работу делать за все страны?
А платить из чего всем этим "национализированным" компаниям? Из бюджета, из налогов?

10 апр 2022 в 13:06

Вы бы посмотрели, какие битвы между мамашками за парковку около детсадов....можно быстро обогатить словарный запас множеством новонимов нецензурного а да

24 апр 2022 в 19:29

Хамство, тупость, наглость и деградацию большенства населения нашего ПылГрязиСибирска не выжечь даже каленым железом! А вот если наша обленившаяся мэрия создать приложение для смартфонов «Городской Помошник», при этом кто первый пришлёт фото нарушителя, нарушения, видео «обоср@вшихся» водителей маршрутного транспорта, которые носятся на запредельных скоростях по городу с пассажирами, будут получать 30-50% от стоимости штрафа, будет прекрасно и замечательно в городе!!! И Активный народ при деньгах, Городской бюджет всегда при деньгах и самое главное безопасность детей и взрослых будет выше.
Да и на самом деле другое не понятно, почему Полиция не работает от слова совсем? Почему не увеличивают штат сотрудников, для какой цели сократили до невозможного минимума сотрудников!? Какому товарищу из 5 колонии это выгодно?!

Среднестатистический
10 апр 2022 в 10:05

О,Господа!Вчера автоледи загородила своим авто выезд возле банка на "Золотой ниве".На просьбу позволить выехать она ответила таким матом,что мой двадцатилетний казарменный стаж показался мне детскими стишками.

10 апр 2022 в 08:50

женщины показали себя во всей красе.
выходит, все что я пишу про женщин - правда.
увы, с мифом о том что женщины добры и милы - придётся распрощаться.

Ольга
10 апр 2022 в 11:50

Читательница Ирина молодец. Можно даже не общаться с нарушителем. Нужен телефон или сайт куда можно сбросить фото или видео и номер машины, нарушающей ПДД и парковки. Как это давно есть в Европе.

10 апр 2022 в 10:40

Подскажите, а где в Новосибирске такой памятник, в виде такого танка ?

10 апр 2022 в 14:29

"два заявления уже сегодня улетят в ГИБДД"
Они полетели но им не дают посадки😜😜😜

10 апр 2022 в 09:17

Купился на заголовок. Дай, думаю, на девушек на Крылова посмотрю... Обман! "Женщина-водитель"

11 апр 2022 в 07:37

Вместо наклеивания зеток на общественный транспорт, нужно провести инвентаризацию всех газонов и документально их зафиксировать. Создать приложение, как в Москве создали и штрафовать будут таких автохамовуже обычные граждане, пару раз штрафы получат, перестанут бросать своё авто как и где попало

Владимир
10 апр 2022 в 09:54

Любое безобразие рождается от безнаказанности, любая безнаказанность ведёт к неуважению к законам, а неуважение к законам ВСЕГДА приводит к всеобщему бардаку везде и во всём.Тут тебе и дороги и дураки и остальное с чем мы ежедневно сталкиваемся и живём.
Боярам(руководителям) надо головы рубить, а холопов(нарушителей) безжалостно драть(штрафовать)!

Гость
10 апр 2022 в 09:19

Всем плевать. Здесь так принято.

111
10 апр 2022 в 11:52

Почему власти города не хотят пополнять бюджет засчет нарушителей парковок и ПДД ? В нашем городе на эти деньги можно будет жить лучше чем Москва.

Гость
10 апр 2022 в 08:27

а всего то надо "притопить " газоны от уровня поребриков сантиметров на 25 . большинство авто не смогут заехать , и газоны будут частично выполнять роль водосбора - меньше грязи на дорогах. но для этого же нужно проекты создавать.

Гость
10 апр 2022 в 08:30

А перед танком водятел встал, это он патроны подвёз, разгружал.

10 апр 2022 в 09:29

Сколько лет уже эти картинки выкладывают. Водилам пофиг. Властям тоже. Скопируйте заметку двух летней давности, и никто разницы не заметит. Тема стала мусором.

Гость3
10 апр 2022 в 11:08

Обленились в край. Прогуляться от машины до точки назначения уже не могут. Тоже владею авто, но не в тягость поставить машину там, где это никому не помешает. И там, где я буду спокоен что мне не проколят колеса и не поставят мусор на лобовик.

10 апр 2022 в 12:02

Для кого эта рубрика? Шрайбикусы....

vector
10 апр 2022 в 08:54

Цитата: "Администрация Октябрьского района и правление ТСЖ «Лескова 15» на многочисленные обращения жильцов дома никак не реагируют, — жалуется Олег" - и что жалуется? Проколол колёса разок - сразу отреагируют!

10 апр 2022 в 11:12

Сибирские поросята заслужили этот город, эту грязь и этого мэра.

Гость
10 апр 2022 в 13:17

А где эвакуаторы? Хоть бы иногда ездили по таким местам.

10 апр 2022 в 11:13

Ну а те кому места не хватило - естественно - становятся в очередь - и ждут - пока отъедут те машины - что перед ними.

А ещё - можно же поставить и на соседней улице! Там идти-то 1-2 минуты - это может оказаться быстрее, чем ждать 5-10 минут - пока отъедут те - что впереди.

Поэтому там ещё зависит и от того - приехал ли впритык - или заранее! Лучше приехать за 5-10 минут - и спокойно найти где встать - и дойти до школы.
***
И если не переходить дорогу с ребнком вообще - то это всего 4 улицы вокруг школы - если вставать на них лишь на 1 стороне - у школьной ограды.

А если вставать и напротив, и раз перейти улицу - то это уже 8 отрезков.

А если вставать и на соседних улицах - где придётся 1 или 2 раза перейти дорогу - то добавляется ещё целых 28 отрезков!

А забирать детей легче чем привозить. Там уже не опоздаешь. За большими детьми идти не надо - они уже будут ждать - подобрал и всё. И маленькие тоже могут ждать - с училкой.
***
***
А то что я вижу на фотке - это полнейшее идиотство! Ведь там же ЕСТЬ место - а его не используют - не зааасфальтировали ничего. А ведь там же ДЕТИ! Ленивые вы свиньи.
***
***
И драться за стоянку там тоже нет никакого смысла - ибо драка займёт больше времени - чем отвести ребёнка в школу. Кому-то из 2 придётся обождать - и не всё ли равно - кому? Если так трясётесь чтобы ребёнок не опоздал ни на минуту - приезжайте раньше на 5 минут!

Gggg
10 апр 2022 в 10:40

Не надо разговаривать с нарушителями. Надо разговаривать с властями. Это именно их работа обеспечить исполнение закона.

Константин
10 апр 2022 в 08:11

Не первом фото машина стоит за пешеходным переходом. Единственно на повороте - это не удобно.

Депутат
11 апр 2022 в 10:13

полнейший мрак. Разбомбленные города Украины лучше выглядят, чем Новосибирск.

Сэр
10 апр 2022 в 10:28

Были люди как люди(в СССР), а при путине превратились в баранов.

10 апр 2022 в 12:02

У мэрии и губернатора парковки есть, паркуйтесь там, мест всем хватит, что вы накручиваете, чтобы бурогозите?

Отстаньте вы уже от них...
10 апр 2022 в 08:43

Из всей публикации самое "страшное" преступление совершили на машине инкассаторы!Заблокировали,практически,весь тротуар!Да что там!Парализовали движение на всей улице!Неужели нельзя найти где-нибудь официальную стоянку?Пару остановок могли бы с деньгами и на автобусе проехать...И вообще...Не пора ли,друзья мои,взяться,понимаете ли,за прочий транспорт,типа скорой или пожарной машины?Несколько раз наблюдал,что они стоят непозволительно близко к подъезду или вообще,(О,ужас!),стоят на тротуаре!Неважно,что они тушат пожар или оказывают помощь больному человеку,которого можно было и поближе к официальному месту парковки подтащить...Потому,как- низззя...

Гость
10 апр 2022 в 08:28

Предлагаю национализировать все не правильно припаркованные автомобили!!!

Гость
10 апр 2022 в 08:51

Про инкассаторов, один "отбитый" сфотал, другой опубликовал. Инкассаторы перевозят ценные грузы, у них инструкция, и строгие правила безопасности при их перевозке. Радуйтесь, возможно они забрали деньги, которыми вам скоро зарплату выдадут))

10 апр 2022 в 10:49

Обалдеть. Дикари даже не договорились о том - как возить детей в школу.

В США возле школ всё расчерчено наглухо - где нельзя стоять, где можно, кому, когда, и сколько.

А реально - стоянки для персонала - внутри во дворе, и туда конечно вообще нельзя соваться.

Стоянки для родителей - тоже во дворе, и там конечно почти никто не стоит - а привстают, высаживают или забирают детей - и сваливают.

Кроме того - все улицы вокруг школы дважды в день облеплены машинами - как пчелиным роем. Но это обычные улицы - вся разница лишь в том - что там скорость не больше 15-25 майлов указана возле самой школы и по 1 блоку по всем сторонам от школы. Поэтому там где можно вставать - там и становятся - и эти улицы тоже забиты.

Кроме того - в тех местах где ставить нельзя - к примеру у гидрантов, у выездов и тд - там есть нюанс. Там нельзя ставить - чтобы не заблокировать это место - а вдруг оно понадобится. Так вот - там нельзя оставлять машину - и вести ребёнка в школу, или идти за ребёнком в школу. А посадить-высадить можно - ведь ты же сейчас уедешь. Или если родителей двое - то 12 может полвести ребёнка в школу - а другой может остаться в машине - и тут же свалить - если его сгонят. Когда водитель в машине - это не преступление встать где нельзя - ведь он может тут же отъехать.

Ещё - нельзя даже прикасаться к местам для школьных автобусов - это страшное преступление!

ттпроn
10 апр 2022 в 08:29

бог создал автобуы ! и сказал - это хорошо ! пользуйтесь ими !

Гость
10 апр 2022 в 08:49

ничего нового, сами нарушают, а от других требуют выполнять

Гость
10 апр 2022 в 08:57

скучно, без хомячковый персонаже,:

--.--
10 апр 2022 в 08:56

Надо писать бойко-жалобу" это реально народник работает для народа и общественники хороший..)😁 Оппо, зиция знает толк в депутатах Выбрали, его

Гость
10 апр 2022 в 09:02

А давайте все авто запретим в городе, народ то пересядет на городской транспорт, а власть держащая пусть то же поездит на городском транспорте, может тогда в их головах прояснение наступит.

Гость
10 апр 2022 в 10:09

В современных реалиях, когда часть новосибирцев сейчас рискует жизнью, а остальные умереть от заболеваний на нервной почве, в данную рублику стоит заносить только тех, кто мешает проходу или проезду. Газоны, извините - это уже бред. Хотя бы машины, а не танки.

Гость
10 апр 2022 в 10:20

ДБ эти нарушители, конечно... Но, тот что на Крузе - тот еще ут-рок, для него даже статья за осквернение памятников может быть к месту

ПердиСлав
10 апр 2022 в 16:07

Эту проблему решит фелшар Сергий и Докосенко.

Серый
10 апр 2022 в 17:52

Администрации районов рассматривают заявления.
Фотографируете чтобы был виден номер авто и можно было идентифицировать место нарушения (адресная табличка дома рядом), на сайте мэрии оставляете заявление со снимками - результат гарантирован, административный штраф.

11 апр 2022 в 11:36

Всегда так было . так есть и так будет ...!!!

Гость
11 апр 2022 в 16:29

Пора мыть свои машины, неужели самим не противно ездить на грязных прегрязных .Уже и грязи на дорогах нет а автомобили как из болота появились.