Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации АВТОВАЗ прекратит выпуск самой популярной модели. На смену ей придет «маленький Рено»
АВТОВАЗ прекратит выпуск самой популярной модели. На смену ей придет «маленький Рено»

15 февр 2022 в 11:25

сейчас от 599 ? т.е. я сейчас беру 599 тыс наликом и через час выезжаю от дилера в новенькой гранте?
Автор статьи, ты в выдуманном мире живешь?

15 февр 2022 в 12:05

позор. в стране не осталось собственной автомобильной промышленности.

ТалисМан
15 февр 2022 в 11:08

Лада по цене Тойоты, хлебный продукт по цене торта, пальмовое масло по цене сливочного, скрепы по цене нормального уровня жизни. Будни сверхдержавы по цене бензоколонки.

Йцукен
15 февр 2022 в 11:42

Давайте совсем убьем у себя инженерную школу.
То, что сегодня у нас есть оно вполне обоснованно заслуживает критики, но оно не так плохо, как считают некоторые.
И мы лишаемся надежды на будущее. В случае какой-то кризисной ситуации не будет возможности сделать что-то свое. А раз нет такой возможности, будьте любезны заплатить за то, чтобы кто-то что-то сделал за вас. Сколько? А вот сколько скажут, столько и заплатите.
А чтобы вырастить свою инженерную школу с ноля нужно затратить столько денег и усилий...
Вон у тех же китайцев пока не получается сделать нормальный авиационный двигатель. Хотя, казалось бы, все для этого есть. И деньги. И желание. И база. А нормального результата нет который год. Они своего рано, или поздно добьются. Вопрос в том, когда именно, и какова будет итоговая цена вопроса - открытый.

15 февр 2022 в 15:02

В стране, где официально средний класс, это 17 000 рублей дохода на нос , нужно копейку возрождать. Вот это востребовано будет 146% по цене так тысяч 300 .. Все остальное просто не кому будет покупать даже в мегаполисах притом не в какой то там перспективе, а году так к 2024. А может и раньше , как конечно врут злопыхатели .... Мир эти 30 лет шел вперед , а мы.....мы тайгу и прочие природные ресурсы вывозили ....ну вот и бренчим мелочью по карманам теперь....какие там платформы , сегодня в нищемаркете , любимая бутылка воды стала дороже сразу на 10 рублей !

Qwerty
15 февр 2022 в 11:06

Экономика у нас с каждым годом все крепчает и крепчает. Скоро будет мечтой для новосибирцев - студия в ипотеку на 28 лет и кредит на логан на такой же срок.

Железный арни
15 февр 2022 в 11:42

Гранта за 800т.р. рассчитана на Патриотов.

Странно...
15 февр 2022 в 11:21

Странно, вроде жить становится лучше и лучше по телевизору, а я нет:(
За 12 лет моя зпл стала 32 т.р. а в 2012 в районе 20. Итак рост- 1,6.
Доллар 2022- 76 р. 2012- 31 р. (вроде так) в 2,4 раза
Гранта с 233 до 590. В 2,5 раза.
Странно как-то, не исключаю, что есть те, чьи доходы увеличились основательно.
По моему мнению гранта стоить должна в пределах 350 тыс.р.

15 февр 2022 в 12:17

Вот вы уже до румынских технологий докатилась. Бальзам на мою английскую душу.

789456
15 февр 2022 в 11:08

Теперь и автопрома своего нет.

15 февр 2022 в 12:10

это потеря для всего мирового автопрома! инженеры ферарри и порше учились на этой модели! ягуар и астон мартин считали ладу гранту своей второй матерью! что же ты творишь, автоваз....

Ваха
15 февр 2022 в 11:30

Нет, ребята, АвтоВАЗ и раньше не блистал, а когда сделал ошибку и запустил альянс с европейцами, а не азиатами, то сделал стратегическую ошибку. Европейский автопром ждёт судьба производителей европейской бытовой техники, телевизоров и прочего. Они исчезнут. Пару лет , китайцы подтянут качество и у европейских или американских бракоделов, как и с производителями смартфонов, шанс победить будет лишь один - придумать разные санкции или полностью перевезти производство своих авто в Китай. Нокиа помните? Её фактически давно нет...

Гость
15 февр 2022 в 11:17

просторный и комфортный?

Проходяший
15 февр 2022 в 12:53

"лоукостер" - неол. авиакомпания, которая предлагает крайне низкую плату за перелёт в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг .
Если хотели сказать дешевая - то пишите ширпотреб.

Гость
15 февр 2022 в 11:01

Семён Слепаков - купи омно. Найдёте в ютубе.

Ляпис Трубецкой
15 февр 2022 в 11:17

смотрю на авто ваз ...и понимаю , как на этом примере очень ярко выражены бесцельность 21 года лже развития.

п.с. - как бы тут Китайский авто пром не ругали ...но после этих фото хочется начать изучать китайский язык ....перспектив больше !

15 февр 2022 в 11:32

Почему это до сих пор существует?

15 февр 2022 в 11:42

С маленьким рено хорошо рифмуется большое... гм... ну сами рифму придумайте. На российский авторынок навсегда зашли китайцы, АвтоВАЗ как явление просто потерял смысл.

Лубрикант резиновый
15 февр 2022 в 12:14

Зачем оно надо это маленькое? Что на нем можно возить? В ларгус давно пора вариатор засунуть. Мучения с малометражными квартирами. Мучения с этими недомашинами типа рено и ваз. Нафиг они нужны такие.

Йош
15 февр 2022 в 12:45

Новая платформа - новый ценник. И так уже задрали до небес. Ну что, продавайте дальше...

15 февр 2022 в 14:18

Окончательная победа российского автомобилестроения.

Будут собирать и продавать третьесортный хлам за конские ценники, потому как таможенные пошлины.

Курт
15 февр 2022 в 12:40

Я не расстроился

Что
15 февр 2022 в 11:09

Кто это д@рьмо покупает, ещё и за такие деньги? 🤦🏻‍♂️

V_V
15 февр 2022 в 12:30

Сейчас Ладу можно взять из патриотизма. А после перехода на импортные платформы этой причины не будет.

незнайке интересно
15 февр 2022 в 13:33

интересно, а какова себестоимость производства воистину простого как велосипед и надёжного как зубило,
авто ВАЗ - 21093 ?

Думаю с маржой в сто процентов,
потолок максимум 500 т.руб в рознице.

Почему не вернуть по настоящему доступный и прекрасный ро своим ходовым характеристикам авто ( только шестую передачу добавить надо )?

жесткий
15 февр 2022 в 17:00

Средний возраст легковых автомобилей в России на начало августа 2020 года составил 13,6 года, по данным аналитического агентства «Автостат». В 2019 году аналогичное исследование агентства показало, что средний возраст автомобилей был чуть меньше — 13,4 года. Негативные тенденции в российском парке автомобилей набирают обороты: для сравнения, в 2011 году, когда продажи новых автомобилей в стране были на высоком уровне, средний возраст легковушки в РФ составлял 11,8 года. Кардинально ситуация началась ухудшаться после 2014 года, когда рынок новых автомобилей упал практически вдвое из-за снижения курса рубля.
В светлое будущее как говорится. Дальше больше. Сейчас с ростом ставки ЦБ кредиты вообще станут неподъемными.

Bob
15 февр 2022 в 13:18

Ну и нахрена нам такой ваз?
Хантер с патриотом уже от миллиона стартуют +- в минималке.

1959
15 февр 2022 в 15:02

Т.е.заградительные там.пошлины ради ниссан и рено. Если своего производства нет то и там.сборов быть не должно

Гость
15 февр 2022 в 18:56

Это кто то же нам импортозамещение обещал?!

15 февр 2022 в 15:09

"Рено"?... Тогда при чем тут вообще, "Лада"? Зачем вообще пытаться реанимировать умерший завод (поскольку там все до последнего болта импортное) - другими автомобильными марками? Рено - это Рено, а Лада - должна быть Ладой, а не гибридом, собранным непонятно из чего.

15 февр 2022 в 15:49

Поскорее бы уже французы эти дешёвые вёдра изжили, а то как кость в горле продавцов ввезённых прулей. Невозможно пропуканные вонючие с вырезанным нейтраликом вёдра продать по хорошей цене. В этом случае вкусные европейки будут нормально стоить и будет выбор.

Гость
15 февр 2022 в 11:17

Когда прикроют эту лавочку вёдер?

Qwerty
15 февр 2022 в 11:15

У нас в Харькове можно спокойно купить БМВ за 500 евро. Не старше 30 лет....Мы её подключаем к лошади и так ездим. Чтобы меньше покупать агрессорского бензина... Чтобы меньше тратиться на газ, моя мама варит гороховую похлебку для большей выработки внутреннего газа, но всё равно ходим дома в куртках....Мы не смотрим на восточных варваров, поэтому моемся раз в неделю. В одной ванной, все по очереди. И кстати смывать в унитазе можно тоже раз в неделю....Копим на поездку в Будапешт, там будем есть круассаны и смотреть открытки с Эйфелевой башней... И я обещал привезти своему парню кружевные трусики, они в Европе не запрещены. Особенно летом. Зимой мы из-за слабой выработки внутреннего газа, в доме носим трусы с начёсом....

Человек в разбитом корыте
15 февр 2022 в 16:05

Вредительством занимаются, как и большая часть всех производств в этой стране. Кризис компонентов, надо нормальные машины выпускать, раз уж кризис компонентов. Но нет, руские делают ведро, в котором сидя за рулём ноги не вытянешь. Не спорю, машина найдёт своего покупателя невысокого роста, с короткими ногами, непритязательного ко многим прочим нюансам данного авто. Однако считаю нужно что-то более долговечное и универсальное выпускать, а не одноразовое ведро на пробег 200 тыс.

Володя
15 февр 2022 в 18:09

Верните ВАЗ 2107!!!

Гость
15 февр 2022 в 18:54

"что неудивительно: на него (седан) приходится 60% всех продаж."
Да просто другие мало выпускают, универсал Калину выпустили позже всех. И эти так же не спешат выпускать.

15 февр 2022 в 11:20

Лада отличная машина, недорогая в обслуживании, красивый и современный дизайн, адаптированная к нашим дорогам. Чем брать б у хлам иностранный, лучше новенькую Ладу купить.

анонимус
15 февр 2022 в 11:14

Журналисты, не фантазируйте про 1 млн. Массовый автомобиль всегда самый дешевый на рынке, и эту нишу ВАЗ никому не отдаст.

Кость
15 февр 2022 в 15:32

Гранта это отличная машина. Двигатель или подвеску может убить только водитель с пробитой головой.
Завидуйте, я имею Гранту. И рад.

Алексей
15 февр 2022 в 20:41

Такого говна как Гранта по качеству продукции ВАЗ я ещё не встречал, разваливается уже через месяц эксплуатации, двигатель одной из трёх купленных на работу машин показал на сороковой тысяче большой кулак на четвёртом цилиндре, путём обрыва шатуна и выхода его с боку блока цилиндров. Салоны гремят как будто машинам двадцать лет, клипсы отваливаются сами собой, задние стойки умирают уже после десяти тысяч, постоянно проблемы с электрикой. Езжу на Лада Ларгус с двигателем от Гранты (87л.с.) три года, пробег 174 тысячи, так на нём не ломается ничего, от слова совсем.

я не робот
15 февр 2022 в 11:38

2к22, а автоваз до сих пор вкладывается в выпуск ДВС. На механике!