Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «В знак протеста заблокировали въезд во двор»: как жители Тихого центра воюют с офисниками — автохамы недели
«В знак протеста заблокировали въезд во двор»: как жители Тихого центра воюют с офисниками — автохамы недели

13 февр 2022 в 09:01

Видимо, это неизбежная участь жителя центра. Я сама живу в центре, и приходится в радиусе 3 км ходить пешком, потому что машину парковать негде. Некоторые умудряются даже перед шлагбаумом свою машинку поставить, типа им очень надо, другие подождут. Приедут такие офисники на работу и на целый рабочий день занимают бесплатную парковку.
Сделали бы платные парковки по всему центральному району, как в Москве. 30 минут бесплатно для решения мелких вопросов достаточно, а недостаточно - 50 рублей час. А жалко 50 руб. - ходи пешком.

13 февр 2022 в 09:53

Брошенные автомобили мешают уборки снега?
Пункты приема металлолома работают по всему городу, с выездом на место.

13 февр 2022 в 08:53

Инкассаторы могут ТАК встать.
А на Урицкого что ли никого не нашлось нипель из колёс выкрутить?!

Гость
13 февр 2022 в 10:17

Статья о том, что можно делать что вздумается и ничего за это не будет.
Где статья о том какую ответственность понесли нарушители?

13 февр 2022 в 14:37

спасибо мэрии за ликвидацию парковочных карманов в центре города и низкий поклон о всех жителей центра.

Гость
13 февр 2022 в 08:04

Инкассаторам вроде бы и можно так стоять.
А про инвалидное место, тоже перебор. Там походу 100 инвалидов еще машину поставит.
Но все равно осуждаю, так нельзя парковаться

ГостьЯ
13 февр 2022 в 08:26

А что нельзя заблокировать выезд офисникам? Скинулись на трактор, поставили его на 5 часов к окончанию рабочего дня и пусть офисники бегают вокруг него.
Ну или тем же трактором сгребсти снег и оставить кучу перед машинами и пусть офисники гребут снег.

13 февр 2022 в 12:04

Вообще не понимаю, манагеры и продавцы приезжают на авто на работу и бросают свои тазики на весь день. Все забито, никуда не под,ехать по делам. Возле ТЦ никогда нет свободных мест. Я просто счастлива, что на площади Ленина сделали платную парковку. Ставишь машину и спокойно гуляешь по магазинам.

Серж Пиай
13 февр 2022 в 08:49

На Студенческой Напротив входа в метро и Общежития №1 НГТУ годами стоят два грузовика торговцев фруктов. Стоят поперёк дороги, занимая карман и Одну ещё полосу для движения в сторону Башни.
Автобусы и троллейбусы жмутся в одну полосу их обьезжая.
Годами.
Несколько раз писал в ГИБДД - приходили отписки, типа приходите в суд свидетелем!
И дальше ничего не происходит!
Пару раз в месяц увозить их на штрафстоянку.
Попробую проверить другой путь, через Зайцева/Савельева.

13 февр 2022 в 09:35

ну если у перестроителей вокзальной магистрали мозга нет, чо тут поделаешь, по их мнению, палочку волшебную достал, машину уменьшил и в карман, как то так должно быть, главное же москве отсосать и выслужиться с гостевым маршрутом, а то что вмместо 3 полос теперь 1 работает и во дворах ад, ну так это.. ве автомобилисты виноваты, а не тот кретин что это сделал

Ффффуук
13 февр 2022 в 10:03

Проблема не в машинах, а в отсутствии парковок из за массовой и точечной застройки, отступлениях от норм строительства которые подписывает наша мэрия.

Кошка
13 февр 2022 в 08:35

Какая удобная машина заблокировала выезд. Сразу с кузовом для мусора.

Святогор
13 февр 2022 в 11:00

Опять ЛГБТ парковщики

13 февр 2022 в 09:14

Про инвалидов скажу вам больше. У нас в подземном паркинге жилого дома, один из таких даже знак ,,место для инвалида,, повесил над своим собственным паркместом. Толи люди гордятся этим, толи еще что...

Гость
13 февр 2022 в 13:46

Инкассаторам можно стоять на тротуаре, ведь они везут наиважнейший груз — денежки. Но выглядит все равно не эстетично.
---
Не может он там стоять, он может стоять на проезжей части в двух метрах от места на фото. Давайте ПДД не будем перевирать, а то вас начитаются неокрепшие умы и будут потом транслировать.

В начале зимы занесло меня к Центральному рынку. На перекрёстке Мичурина и Гоголя машины по всему перекрёстку в живописном беспорядке расставлены.

Гость
13 февр 2022 в 08:50

город быдла

Гость
13 февр 2022 в 14:08

Почему нарушения закона жители домов и граждане должны решать сами ? Где полиция, ГИБДД и Администрация района?

Железный арни
13 февр 2022 в 18:49

Сделать платный вьезд для офисного планктона в цннтр.

13 февр 2022 в 11:05

тут можно писать вечно. Карманов мало. Их не чистят. дорогу сужают типо остановками для трамваев. давайте посчитаем сколько на них ездят.тэ Может их уже убрать. дороги не почищены, яма на яме, а виноваты водители. Может уже начать заниматься дорогами. Не думали? Репортеры приедут на чм мира пусть бы по всему третему городу страны проехались бы а

гость
13 февр 2022 в 12:45

На Урицкого вполне и ДПС с эвакуатором можно вызвать. Пару раз и отучатся блокировать выезд.

14 февр 2022 в 09:27

Инкассаторы это вообще отдельный подвид хамов, еще с такими лицами ходят, как будто другой такой работы за 30 тысяч не найти и они избранные. Никогда в жизни их нигде не пропускал и не уступал, презираю их манеры

13 февр 2022 в 09:14

где этот Чертов инвалид? Не шуми! Я инвалид! Вообще то человек подумал об инвалиде и не стал все место занимать, только краюшек, что бы и инвалиду место хватило для его "инвалидки". Помните же какие раньше 'инвалидки" были? Меньше запорожца;)

Шатун
13 февр 2022 в 11:37

Новосибирск главный Быдло-бад

13 февр 2022 в 14:38

парковки в городе должны быть бесплатными и общедоступными.
нельзя решать проблемы бюджета города за счёт жителей отдельных районов.

Гость
13 февр 2022 в 08:10

Если у тебя офис в центре: зачем машина? Есть метро, есть троллейбус, автобус, трамвай.

Гость
13 февр 2022 в 12:09

Покупая квартиру в самом центре, первый вопрос, который я даже не обсуждал, это покупка двух парковок. Вообще странно, раз нет денег на паркинг - живите в «матрешках» или других окаринах. Офисники тоже обязаны предусматривать парковки для своих сотрудников! А то как в деревне. Прошли те времена, когда дети во дворе на коньках могли кататься, сейчас только бочком бочком, ещё и в щели из оградок и заборов.

Гость
13 февр 2022 в 10:05

Нет машины нет проблем 😂

Клим Саныч
13 февр 2022 в 10:15

Любимая рубрика «Алени недели».

Matrix_Agent (забанен)
13 февр 2022 в 10:57

"Боремся с парковками офисников, которые заставляют машинами весь двор. В знак протеста сотрудники офиса нам перегородили машинами и заблокировали въезд во двор. С перестройкой Вокзальной магистрали у нас полный коллапс во дворе, — пишет читатель Захар"
Читатель Захар, такое изложение своих мыслей (любых, да) допустимо в частной беседе. Но, ежели вы решили их изложить письменно - пожалуйста, перечитайте написанное три раза. Если не поняли - позовите кого-нибудь поумнее и перечитайте совместно. Опять же, трижды. Либо идите в нгс, работать журналистом.

Михаил
13 февр 2022 в 08:10

Им двор заблокировали они только и могут жалобы писать

Больной
13 февр 2022 в 13:27

В городе бардак с авто. Все дворы заставлены машинами,которые стоят постоянно суткам. И где хозяева этих машин работают? Всю зиму проблема с разогревом машин и могут оставить с включенным двигателем,а сами отдыхают дома. Что за население наросло и наехало! Как дикие ,ничего не понимают,ещё и огрызаются. Мало нам бурого угля,так ещё и выхлоп машин во дворах под окнами. Культуры у населения совсем нет.Кто в городе наведет порядок со стоянками во дворах? Конкретно Шевченковский ЖМ. Дворы всегда были для людей,а не стоянки для машин,которых с каждым годом все больше!

13 февр 2022 в 11:00

То что с вокзальной магистрали убрали парковки, и у вас во дворе коллапс, это скажите спасибо мэру Люктю, а не офисникам.
Если у вас двор частная собственность, ставьте шлагбаум. Цепочки в любом случае вне закона. Уберите этот ужас. Не позорьте город.

зачем это всё
13 февр 2022 в 16:01

В центральном округе ВСЕ парковки должны быть платные

Гость
13 февр 2022 в 19:29

Всем , кто не имея на то прав занял инвалидные парковки - пусть ваша мечта сбудется и право на парковку появится

Гость
14 февр 2022 в 05:24

Во всем виновата администрация города со всей этой точечной застройкой.

13 февр 2022 в 08:22

обойдёте, ничего страшного

муся
13 февр 2022 в 09:58

Мы как-то нормально с офисниками уживаемся. Это же человек ехал откуда-то с левого или Снегирей с раннего сранья, там мозг работает то с трудом чтоб существовать, а парковаться тем более тяжко. Поэтому в пределах разумного нихай ставят. Главное чтоб спецслужбы могли проехать и мы выехать - въехать.

13 февр 2022 в 09:27

Кирпич в "Леруа Мерлен" самый дешевый (красный, обожженый)18 рублей всего стоит.

13 февр 2022 в 11:15

не жалко жителей тихого центра. Зачем им вообще машины и парковки? Пусть на автобусах ездят

13 февр 2022 в 17:33

"на зеленой зоне, ведь не видно под снегом, — возмущается Евгения."
Я представляю себе эту Евгению - наверно она везде зимой траву видит. Там просто сугроб. Стает сугроб, вырастет трава.

Гость
13 февр 2022 в 09:39

Авто в современной жизни - это данность!
От этого никуда не деться!
И парковки нужны, без этого никак! Пусть даже платные (вопрос по цене отдельная тема).
Есть множество вариантов по устройству парковок на газонах так, чтобы и трава была, и авто стояло ( например - устройство по принципу сот).
Но для этого нужно работать, а власти наши работать в принципе не любят и не хотят!
Им из тёплых кабинетов привычнее руководить , распределять, запрещать!
Да и себя расхваливать не забывать!

ГОСТЬ
14 февр 2022 в 01:44

Понятно что планктон приехав на работу бросает корыто до вечера, а тем кто пытается заехать на небольшое время по делам сталкивается с проблемой парковки. Сделать полностью платные парковки в центре, тогда и вони меньше будет да и места временные появятся ну и самое главное общественный транспорт заработает (хотя он убогий, но какой есть)

Гого
13 февр 2022 в 09:18

Почему жители Урицкого не поставят забор? Я живу в центре, территория огорожена и двор без машин

Лубрикант резиновый
13 февр 2022 в 17:23

А какого х...рена у нас дворы не чищены?! Платим за содержание, а получаем членом полбу.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
13 февр 2022 в 18:24

жители дома на Урицкого 37, вы знаете что делать с данными автомобилями !

Relocatable Satellite Terminal
13 февр 2022 в 08:35

Жить надо в Академе. Всё остальное ацтой

Гость
13 февр 2022 в 08:06

Неудивительно для правого берега.

Голая правда
13 февр 2022 в 12:15

Парковок в городе достаточно. Много платных, есть и бесплатные. Достаточно пробежаться по карте. Но непонятно, почему под окном под 20 машин, и они то на автопрогрев включаются, то вякают посреди ночи сигналкой на пустом месте. Вот мне это зачем?!

Ал777
13 февр 2022 в 09:13

А всего лишь нужно законодательно ввести понятия длительное и краткосрочное хранение...стоянка и парковка. По умолчан во дворах парковка, а все остальное только по решению собрания, а не как сейчас где живу, там и бросаю ведро.